Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dona Olga

вот узнала, что муж у меня собирается по

вот узнала, что муж у меня собирается поработать за границей, в научной среде, интересно по профилю и вообще для его карьеры. Года на 2. В любом случае мы планировали второго, и мне бы хотелось какое-то время не работать. Да и интересно было бы пожить за границей.
С другой стороны у нас с мужем нет общего бюджета потому что не получается. То есть счета все оплачивает муж, большие покупки (на его усмотрение интересные) тоже и на ребенка. А на себя, свою машину и свои потребности трачу свои деньги. Когда сидела дома, то всегда слышала, что денег нет. Хотя на комп, прибамбасы к своей машине всегда находит. Поэтому с 8 ребенкиных месяцев я прирабатывала частными уроками.
Так вот, а вы бы поехали заграницу на условиях полной зависимости от мужа при таком раскладе? Работы мне там не светит, машины не будет (ну одна на двоих наверное), денег он выделять будет только на необходимое (ну и постоянно отчитываться в тратах). Обговорить условия - согласится на все, но не сделает, так у нас всегда. Вот задумалась, что делать, когда он неожиданно объявит, что подписал контракт.
03.11.2006 01:45:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Поехала бы.Потом,если что вернулась.Он там может измениться;) 03.11.2006 15:01:53, Инесса и сыновья
Dona Olga
спасибо за поддержку, такой шанс действительно есть. 03.11.2006 20:10:14, Dona Olga
Elen
Ну а как вы планировали бюджет после рождения 2-го ребенка? Или никакого планирования нет?
В любом случае, поедете или нет, вам нужно сесть с мужем и спокойно поговорить - как каждый из вас представляет себе дальнейший бюджет семьи.
03.11.2006 14:00:47, Elen
Dona Olga
да вот обещал он мне, что как забеременю, то будет мне давать определенную сумму на расходы. Но зная его манеры верится все же с трудом. Хотя кто его знает, человек он не вредный вообще-то. Не могу я на него расчитывать, у него настроение меняется быстро и уже не помнит, что обещал. 03.11.2006 19:50:44, Dona Olga
rotkappe
Я бы поехала. Если Вы уже привыкли жить в ситуации постоянного вытягивания денег из мужа, и тем не менее собираетесь рожать второго ребенка, то больших изменений не произойдет. В конце концов, во многих местах за границей можно жить трятя гораздо меньше денег, чем в Москве. А если припрет, то ту же подработку уроками и там найти можно. Заодно не так скучно будет. Все равно же будете знакомиться в парках-на улице, если жить там будете без работы. Иначе скучно будет.

А вообще я, конечно, предвзятая. Жить в загране обожаю, так мечтаю съездить на месяцок хотя бы куда-нибудь, а лучше подольше. Очень боюсь, что больше не придется..
03.11.2006 13:43:48, rotkappe
LU
я бы и здесь с такими условиями жить с таким не стала. но это мое личное мнение: я не понимаю, как это - раздельные бюджеты, когда Вы сидите дома с грудничком и вынуждены прирабатывать, чтобы хоть что-то себе позволить купить:(
а в чужой уж стране при таком раскладе - вообще труба:(((
03.11.2006 12:27:59, LU
Я бы точно не поехала. У нас похожая ситуация, в плане того, что муж не хочет иметь общий бюджет. Боится, что я его заоаботанные денежки протрачу, хотя не первый день знакомы.... Поэтому он свою зарплату в основном на себя тратит (машину в рассрочку взял, теперь отдаёт). В бюджет семьи лишь крохи доходят. Хотя если в принципе деньги нужны (например, детсад), то берёт из рабочей кассы, потом отдаёт. Но всё равно, по большому счёту, я на свои потребности (машина, дет сад, обновки) зарабатываю сама. Если бы я и решилась куда-то далеко поехать, то только с условием, что я там тоже буду работать и соответстсвенно у меня будет некая финансовая независимость от мужа. 03.11.2006 10:57:36, просто заглянула
Аленьк-ий
"Обговорить условия - согласится на все, но не сделает, так у нас всегда". - с таким на одном поле в туалет ходить бы не стала 03.11.2006 10:34:29, Аленьк-ий
ленУля
Я бы и не поехала, и второго не рожала, и не жила б с ним. Но это я - я так не могу, полностью зависеть от такого типа. "Денег нет", "Отчитываться", "вдруг объявит о том, что подписал контракт", "согласится на все, но не сделает, так у нас всегда"... Бррр :( 03.11.2006 10:26:33, ленУля
shura
не поехала бы и второго бы рожать не стала. И замуж за такого не пошла, т.к. приучена к другой модели в браке, когда деньги общие. 03.11.2006 10:12:44, shura
а вы уверены что он сможет поехать с семьей? 03.11.2006 09:46:35, Мамулечка
Елена Д.
от такого мужчины я бы не рискнула оказаться в полной зависимости в чужой стране с младенцем на руках.. но Вы то уже были в такой ситуации и, похоже, Вас это не сильно смутило, раз задумываетесь попробовать еще разок. 03.11.2006 09:06:47, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!