Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать - разводиться.

Извините, но мне просто необходимо выговориться.. Вчера я попыталась вечером поговорить с мужем, объяснить ему, что меня не устраивает в наших отношениях..То, что я получила за это в ответ, просто кошмар какой то.. Как он меня слушал – презрительно перебивая, а я просила его просто выслушать спокойно. В итоге я спросила – неужели для тебя это вообще ничего не значит?? В ответ мне было – «для меня это полоскание мозгов» ну и что я его достала. Мы сидели на кухне, на столе стоял его ноутбук (он собирался играть ночью), я взяла его ноутбук и понесла в коридор (сейчас думаю, зачем я вообще это стала делать – т.к. мне противен был уже факт того, что человек после такого будет спокойно сидеть и играть как ни в чем не бывало в моей квартире, вытерев об меня ноги), он выбежал за мной в коридор, схватил меня, ударил головой об дверь, при этом еще орал, что убьет меня с..ку.. у меня просто истерика началась, я открыла дверь, взяла с вешалки его куртку и выбросила ее на лестницу, потом вспомнила, что ключи от квартиры у него в кармане, забрала их, он в это время собирал свои немногочисленные вещи (т.к. в прошлый раз он забрал вещи почти все и обратно так и не принес).. я рыдала в комнате, он ушел, угрожая мне, что я еще поплачу и как он меня ненавидит.. и вообще я его оказывается заставила вернуться, он не хотел и т.д. вобщем ужас. У меня сильно болит голова, я боюсь гадостей с его стороны, а с него может статься. Но я не хочу больше такого.
02.11.2006 11:58:26,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В поликлинику - "снять побои", вдруг у Вас сотрясение мозга? Бумажка от доктора пусть лежит на предмет его дальнейших угроз в качестве успокоительного.
Вы замужем? Если физическое насилие не входит в Ваши дальнейшие планы совместной жизни, то момент для развода подходящий. ИМХО.
02.11.2006 15:27:46, Бутылка
WildStitch
согласна абсолютно. Сижу и удивляюсь, как мне сразу это в голову не пришло.

Даже если ему эту справку не показывать, она может очень пригодиться в суде.
02.11.2006 15:40:27, WildStitch
Аленьк-ий
кстати, да! первым делом зафиксировать побои и сменить замки
вещи оставшиеся собрать и приготовить к отдаче

если он умный мужик, то может приставов пригласить, и устроить вам разводку "про семейную ссору"
двери никому не открывайте, в квартиру никого не пускайте
при случае, ему можно вещи и в окно выкинуть
а можно курьером послать на работу или к маме, где он там проживает-работает
02.11.2006 15:37:50, Аленьк-ий
Анирам
приставов не приведет- судебные приставы работают по решению суда. а его пока нет. к тому же - он прописан-то где? если не в квартире жены, то до свидания. ее право его не пускать 02.11.2006 15:43:52, Анирам
Анирам
в травмпункт сходить - поддерживаю, если не поздно еще. пожалваться еще можно на тошноту. больничный взять... всяко пригодится 02.11.2006 15:31:46, Анирам
Голова болит. и на самом деле кружится. и заснуть я не могла - так болела. приложил то он меня неслабо к двери головой..попробую завтра. сегодня вечером не могу - у меня курсы профбухгалтеров по вечерам, не могу пропустить. 02.11.2006 15:45:03, романтика
WildStitch
блин! того-самого, была б рядом сама бы еще добавила за такие слова. Голова - это не шутка. Как профессионал говорю. В молодости головой об столб стукнулась (сама налетела, но от этого не легче), так у меня за 2 недели потом зрение с почти единицы до минус 5-6 слетело. Так всю жизнь и хожу в линзах. Быстро к врачу! Немедленно просто, фиг с ним с мужем, самой же жить еще!

Курсы у нее... ей богу, побила бы. Травмпункты работают круглосуточно и без перерывов. И поздно вечером там как раз лучше - очередей нет.
02.11.2006 15:59:44, WildStitch
Не, у нас рядом с домом травмпункт не круглосуточно работает, но я вспомнила, где другой))который круглосуточно. После курсов и поеду. и правда, как раз народу меньше будет. 02.11.2006 16:03:12, Романтика
WildStitch
вот и правильно. Шут с ним, с мужем, хоть сама будешь знать что с тобой. Это не шутки. 02.11.2006 16:34:09, WildStitch
Анирам
вообще-то это сразу, по-быстрому надо фиксировать....к томуже травмпункт, насколько помню (сама ходила :)) ) работает круглосуточно...я ходила ранним-ранним утром. короче - там должны снять побои (шишка, синяк есть?), записать в карту, которую должны завести, ваши жалобы. больничный они не дают - это уже надо идти к врачу, жаловаться страшно, и брать больничный. если зафиксируют сотрясение мозга - вообще хорошо (анекдотично, хм :) ). потому что это уже тянет на не просто побои, а "средней тяжести" кажется. Статья такая есть в Уголовном кодексе вообще-то! И , между прочим, можете и в милицию заяву накатать. если все это медицински подтверждается - могут на него и дело завести.... 02.11.2006 15:50:50, Анирам
Аленьк-ий
МОЛОДЕЦ!
Правильно сделала!
он потому и бесится, что зубов-то на тебя у него нет:)

ты сейчас постарайся успокоиться, попей новопасситу, распланируй день, смени замки в квартире (на послежнее), и когда успокоишься позвони юристу на предмет процедуры развода

все просто! Удачи!
02.11.2006 14:54:26, Аленьк-ий
Спасибо Вам большое! Это именно то, что мне надо было услышать! Спасибо Вам, и Анирам, и Маме К., и WildStitch. Мне стало намного легче, как будто второе дыхание открылось. и сейчас мне только радостно от того, что у меня ЕСТЬ возможность начать новую жизнь. я знаю, что какое то время мне будет тяжело, я буду одна, но зато у меня есть ШАНС встретить действительно МУЖА и построить семью, о которой я всегда мечтала и родить ребенка и ЖИТЬ, а не бояться постоянно. спасибо! 02.11.2006 15:40:20, романтика
Аленьк-ий
да вы всерьез не воспринимайте его наскоки
мужик слаб, от того и бесится

замуж сейчас тоже не рвитесь, отдохните от пережитого с годик-другой, прикините свои запросы, мозги подчистите, научитесь в людях разбираться
чтобы такая же субстанция к вам не пристала вновь:)

вы сделали большой шаг - пошли вглубь своего страха и сумели действовать внутри него
теперь ваша задача не поддаться на провокации: муж будет сначала угрожать, а потом умасливать и это опаснее
не дайте себя заболтать, имейте хорошую память:)
02.11.2006 16:07:31, Аленьк-ий
А знаете, у меня уже с полгода наверное как постоянно выскакивает "хочу замуж"! вот хочу замуж и все, наверное потому, что мужем то я мужа и не воспринимала..вроде замужем, а вроде и каждый сам по себе..а с мозгами - это да..мозги мне еще чистить и чистить, когда я первый раз сюда писала (на прошлой неделе..всего то сколько времени прошло) мне казалось я реально с ума схожу, или это не я или это просто сон..я даже рада что вчера все так произошло, потому что наверняка ничего не измнилось бы..и насчет памяти Вы правы.. то что он будет забалтывать я уверена..не сейчас, через месяц-два.. 02.11.2006 16:14:34, Романтика
Аленьк-ий
крепитесь и будьте легки! 02.11.2006 17:21:35, Аленьк-ий
Спасибо) 02.11.2006 17:23:54, Романтика
Анирам
вот дааа, насчет замков поддерживаю! первым делом сменить замки! а вещи его, если физически возможно, быстренько сложить и его маме отнести. чтобы уже в квартиру его не пусктаь 02.11.2006 15:05:54, Анирам
да, вот насчет замков у меня тоже сразу почему то мысль засела - странно он так ухмылялся что мол "дура, мне твои ключи и не нужны", да еще угрозы эти.. 02.11.2006 15:13:59, романтика
Анирам
ну вот я так и сделала, когда разводилась. потому что была тоже опасная ситуация, не только угрозы, а реально. когда ушел - сразу сменила замки, вещи собрала и оттащила ему в квартиру, родители мои приехали ко мне...больше в квартиру его не пустила, общения не допускала, только по телефону по необходимости, и подала на развод 02.11.2006 15:16:08, Анирам
Да ведь вас ничего не связывает кроме нескольких лет брака, будет у вас еще впереди новый брак, нет смысла удерживать и пытаться восстановить то, чего уже не склеишь, сама в первом браке без детей прожила 5 лет и развелась, теперь спустя много лет тот брак кажется "игрушечным". Тоже казалось, что просто так мы не разойдемся, ничего, и он быстренько забыл, что когда-то так сильно любил, что грозился "если без меня- не жить". 02.11.2006 14:00:08, мама К
Да, я так и не поняла за что же он так "сильно ненавидит"? 02.11.2006 14:12:03, мама К
а я у него вчера хотела выяснить, за что он меня постоянно унижает. знаете, ответа так и не получила. 02.11.2006 14:27:13, романтика
А мой совет про расспрашивание друзей или мамы его в конце концов? Хотя не вижу смысла его возращать и разбираться. 02.11.2006 14:30:37, мама К
А с мамой вчера как раз разговаривала. последнее время у нас с ней грустные разговоры очень..а вчера вообще до смешного - он мне позвонил, сказал что вечером пойдет к маме в комп играть т.к. у нас (у меня) дома сейчас инета нет, я говорю - а ты хоть маму то предупредил??он - а зачем?? (нормально так - игра с 21 до 22-30, а там в двушке кроме мамы еще его сестра с мужем и маленьким ребенком). я позвонила маму предупредить что он собирается - ессно он там никому не нужен со своими играми - они все больные, да еще ремонт затеяли..А я вечером "по шапке" за это получила - за то, что "звоню куда ни попадя и лезу". 02.11.2006 14:36:52, романтика
Знаете, как я ниже написала, бегите, тут попахивает расстройством психики. 02.11.2006 14:43:04, мама К
ленУля
Разводиться и быстро. имхо 02.11.2006 13:58:14, ленУля
тут вам блин вся конфа советовала-советовала не колебать мужа, отстраниться, так нет, Вв с ним беседовать. Мужик крупно ПОПАЛ. И ВЫ ЕМУ ЕЖЕЧАСНО будете бельмом на глазу заявлять что ОН ПОПАЛ,он же будет метаться, бодаться и реветь, как раненый лось и биться в силки, что и произошло.
Вы сделали ошибку. Добавили испытаний чувствам. Сколько раз Вас нужно стукнуть об дверь, чтобы Вы перестали вести с ним серьезные беседы и устраивать сцены?
02.11.2006 13:23:08, Moon
да уж раненый лось это я скорее, вернее лосиха.. а сколько терпеть хамство? и нужно ли вообще терпеть когда тебе в лицо говорят, что ты тупая на всю голову??так и жить всю жизнь боясь слово сказать? боясь выразить недовольство? и беречь его чуЙства, чтобы не дай Бог опять руку на меня не поднял?? и спускать ему все??и кивать радостно головой - "да,милый, да. я одна во всем виновата, простииииии меня за все, как скажешь так и будет" А за что простить вот только не понимаю. 02.11.2006 14:16:59, романтика
Ни в коем случае не прделагаю подобного.
Я о другом. К определенному отношению окружающих надо вырабатывать у себя адекватную реакцию. К тому, что он сделал Вам, Ваша реакция была усугубляющей.
02.11.2006 15:38:46, Moon
Анирам
для таких любая реакция будет "усугубляющей". моего вот БМ бесило уже даже то, что я старалась устранитсья - уходила в другую комнату, пыталась сгладить разговор. его это только раззадоривало. так что - что лезь на рожон, что прикидывайся ветошью, с таким идиотом результат будет одинаков... и не стоит, имхо, тратить душевные силы на поиск подхода к такому человеку 02.11.2006 15:46:16, Анирам
Я об одном твержу. С ним в такой ситуации надо было общение сократить до минимума, и никак уж не устраивать разборки. В том числе с точки зрения самосохранения и сохранения своего психического здоровья. 02.11.2006 15:54:36, Moon
Анирам
не согласна. автору хочется до конца определить для себя ситуацию. что значит "сократить общение до минимума"? жить по-соседски? а зачем ей такая семья? я вот сама такая, как автор топика. предпочитаю выяснить все до конца, а не мучить себя размышлениями в одиночестве. и то, что так все разрешилось, - в общем-то, даже плюс для автора - что так быстро все стало понятно. а жить еще дальше с таким человеком - только усугублять ситуацию 02.11.2006 15:58:13, Анирам
а что, без мордобоя обойтись никак нельзя было? 02.11.2006 16:36:44, Moon
я не поняла в чем моя вина. я получается его спровоцировала на "мордобой"? 02.11.2006 16:39:36, Романтика
Ну морды бить просто НЕЛЬЗЯ.
Так что он козел, конечно, в этом смысле.
У вас с ним разные уровни психоэмоционального развития. Его уровень ближе к неандертальскому. если судить по вашим рассказам. У Вас с ним социальные слои то вообще одинаковые?
03.11.2006 10:43:38, Moon
Анирам
это вопрос к мужу автора топика 02.11.2006 16:39:10, Анирам
+1..я сейчас сидела и вспоминала..когда были первые зачатки скандалов - я помню, пыталась на улицу выйти - подышать, успокоиться, он меня не пускал. ни в какую..когда я пыталась уйти в другую комнату, он за мной туда вламывался.. 02.11.2006 15:50:06, романтика
Анирам
Ууу, как все запущено....то есть у вас уже все дошло до такого? это уж точно финиш. у меня такое с БМ было на последней стадии. короче, вывод - бегом за разводом! имущество-то делить не придется?
а то, знаете ли, с таким мужем до греха недалеко...помню я, как пряталась от своего, пьяного, в другой комнате, а он грозился меня с балкона выкинуть. а собака, бедная, забилась в ванную и тряслась там от страха от его пьяных криков.... не доводите себя до такого
02.11.2006 15:54:57, Анирам
Не, с имуществом как раз порядок должен быть. Единственное - ноутбук его в кредит на мое имя взят, но там два месяца платить осталось, надеюсь все погасит. 02.11.2006 16:52:08, Романтика
Анирам
ну или погасит, или себе ноутбук оставляйте! во всяком случае - пока не погасит кредит, ноутбук не отдавайте. а можете вообще сами погасить кредит, и ноутбук по закону по-любому ваш 02.11.2006 16:56:23, Анирам
не, он у него (ноутбук в смысле:) и я на него никоим образом не претендую - у нас же раздельные бюджеты были, если только он выполнит все обязательства по кредиту. я вот и думаю - может дождаться окончания кредита и тогда сразу на развод подавать? 02.11.2006 16:59:43, Романтика
Анирам
а сколько там по кредиту осталось? стоит ли овчинка выделки?... 02.11.2006 17:04:04, Анирам
да либо 700, либо 500$. я не знаю, в октябре платил он или нет. 02.11.2006 17:07:55, Романтика
Анирам
не знаю даже....ну, пока живите в предразводном состоянии. то есть по-любому: травмпункт, замки сменить, вещички собрать. пусть живет у мамы своей. вы типа "думаете". пусть хотя бы половину этой суммы погасит, на остальное я бы плюнула и начала бы развод. да и то - пока вы заявление подадите в суд, пока суть да дело, уже месяц пройдет. так что вам можно уже сейчас заниматься бумажными вопросами наверное.... 02.11.2006 17:10:44, Анирам
да так и поступлю.. 02.11.2006 17:22:01, Романтика
"раненной лосихой" Вы стали уже ПОСЛЕ того как завели с ним беседу. Вам же советовали его пока НЕ ТРОГАТЬ. Вообще! В смысле НЕ беседовать ни на какие темы вообще, тем более на темы чувств. Дали бы мужику "перегореть"! А вы не дали... вот теперь такая реакция!
Ну... кроме развода, причем уже "махрового" Вам ничего не остается. Увы!
02.11.2006 14:41:16, Пантя
да он перегорает уже год наверное!!! сколько ж перегорать то можно! я написала насчет разговора с мамой, я написала про хамство его. А что - бить головой об дверь это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ??? т.е. я еще сама и виновата в том что меня бьют??? 02.11.2006 14:55:13, романтика
упаси боже! и реакция не нормальная, и терпеть не надо. Разводится, конечно... 02.11.2006 15:01:04, Пантя
Анирам
я так поняла, вы оба молоды. ему 24, тут писали, или я что-то путаю? вам тоже? сколько лет вы вместе?
по его поведению и характеру, в частности, вот такое взрывное поведение, нежелание переговоров и обсуждения ситуаций, - могу сказать, что это не изменится. вы не измените его никогда. а с годами так и будете мучиться , пытаться что-то изменить, бороться за семейные отношения, советоваться с конфой....сама такое проходила. похоже. поэтому совет - пока вы свободны, в смысле - нет детей - расстаться лучше всего. не тратьте свои годы жизни на этого мужчину. уверяю, чем быстрее вы расстанетесь с ним, тем быстрее вы встретите того, кто вам будет близок. Вы ниже писали, что такая модель семьи вас не устраивает. Так что же держаться за такую семью? не бойтесь разрыва. такое многие проходят. лучше начните свою жизнь заново
ДА! А рукоприкладство - стоит только начать.....если хоть раз поднял на вас руку, можете быть уверены, теперь это будет все чаще и чаще. опять же - по своему опыту гвоорю....не терпите это! бесполезно. с таким мужчиной жить нельзя
02.11.2006 14:26:00, Анирам
мне 28. вместе мы были 4,5 года. мне тоже кажется что он не изменится никогда. мне кажется, он вообще никого не уважает и с годами (последние годы) высокомерие из него так и прет (простите за выражение) а также хамство - все только усугубляется. я не писала здесь, но у него же даже на работе проблемы из-за этого - позавчера буквально, на него клиентка жалобу написала ЗА ХАМСТВО!! и когда я ему сказала что не удивлена, т.к. если он с ней разговаривал так, как обычно со мной, то это естественно. на что он мне ответил - "А как с вами еще разговаривать - вы все тупые". вобщем не знаю, вчера тоже орал что все вокруг тупые он один цветочек аленький и он всегда во всем прав. когда мы начинали встречаться в нем этого не было, хотя я наверное должна была разглядеть задатки. 02.11.2006 14:32:44, романтика
О, да тут задатки психоза, бегите пока не поздно. 02.11.2006 14:41:04, мама К
Анирам
эх, я тоже вот сначала не видела эти недостатки :) в первом муже. все ж сначала белые да пушистые. а потом тоже г-но полезло. хамство неизлечимо, это факт. В общем, не мучайтесь. не повторяйте чужих ошибок. вы не одна такая, многие такое проходили. вот говорю же - похожая ситуация была. не лечится это. разводитесь, пока не поздно, пока еще есть у вас время найти спутника жизни 02.11.2006 14:35:42, Анирам
Ксеня
развод не развод, но жить вместе точно не стоит. 02.11.2006 13:07:00, Ксеня
ПимпусЬ
Больше всего убивает: Куда уходит любовь? Зачем такие отношения?
Увы это только развод.
02.11.2006 12:45:08, ПимпусЬ
Ну и правильно, что ушёл. Зачем терпеть такое гадкое отношение к себе? 02.11.2006 12:08:05, просто_мама
WildStitch
не буду ни жалеть ни учить. Просто выскажу свою мысль - все что ни делается - к лучшему. Возможно вам нужно было получить от него головой об дверь чтобы перестать о нем думать и надеяться на возвращение. Может теперь наконец отпустит. 02.11.2006 12:02:22, WildStitch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!