Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокомментируйте ситуацию (длинно)

Ситуация одной моей давней знакомой.
Жила девушка и одна воспитывала своего ребенка.Спустя год ребеночку появляется на ее пути давний знакомый(лет...эдак 7, как знакомы)и вот через опреденное время они поженились.Поначалу он никак не относился к ее ребенку и говорил, что никогда его не воспримет и отношения их тогда уже были не совсем сладкими.Зачем она за него замуж вышла не знаю (можете тоже прокомментировать).И вот живут они - ссоры, неуважение его к ней, а она безумно его любит, все прощает и ждет около дверей как собака.Начались гулянки его, а потом и пьянка пошла.Тоже все прощаем. Он ей -"пошла на работу, хватит дома сидеть, денег не хватает"и т.д.А да, забыла, он не москвич и живет у нее.Слава Богу, ума хватило его не прописать.Своих детей у них нет. Пошла она на одну работу - уволили, потому что ребенок только пошел в сад, соответственно начал болеть, пошла на другую - тоже попросили.Потом пошла на третью, а там....мужской коллектив. И началось.....Стал за ней заезжать на работу, вся контора на первом этаже, все ему через окна хорошо видно. "А почему около тебя стаят рядом, да ты наверно с ними со всеми.......(ну вы поняли).Она нервничает, психует, его любит и УЖЕ боится его криков, его претензий не по делу.Потом работала она, работала, он так и трепал ей нервы, деньги она не плохие зарабатывала и.......Стала падать в обморок, а еще хуже стала бояться выходить вообще одна на улицу.Муж ей сказал, увольняйся, будешь дома.Уволилась.И вот теперь, как уж 3 года она дома.Он гуляет, пьет...периодами, но пьет.Отношения даже на трезвую голову не здоровые.Она вынуждена жить с ним, потому что на улицу выйти боится одна, даже дете в школу отвести, не говоря уже о работе. Довольствуется тем, что он ей принесет, в смысле денег. Ребенка уже полюбил, но к ней отношения очень -очень плохие.Живут взаимовыгодно - ему надо где-то жить, да и чтоб за квартиру не платить, а она в таком положение, то ей правда плохо, то просто боится, что станет на улице плохо. Прокомментируйте........
01.11.2006 18:44:26,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
сначала лечить обмороки и страхи, а потом - соглашусь с Лешим. 02.11.2006 10:12:34, Nightmare
Джума
Прочитала ниже аж до конца.. Ну не вызывают у меня уважения люди, которые свое нежелание жить и хоть что-то делать для себя или для детей прикрывают такими железобетонными "причинами" и "обстоятельствами".
Болезнь подрги- только ее личный выбор- и то что все в один голос Вам говорят, что она просто НЕ ХОЧЕТ- это не гнилые помидоры, а правда.
И даже не к врачам вопрос, я знаю массу примеров, когда насквозь больные люди, годами обследующиеся и лечащиеся от всего подряд вылечивались на "раз" когда им это было действительно нужно. Когда собственная жизнь становилась для них интереснее, чем многочисленные и стопудовые отмазки от нее.
Кто-то влюбился, у кого-то тяжело заболел близкий человек и центр внимания сместился, кому-то просто надоело болеть.
Одна моя подруга как-то в разговоре разозлилась на меня за подобное высказывание- что она не не хочет, а действительно не может!! она же вся такая больная! и добавила "вам, здоровым, не понять как это тяжело".
До этого я пыталась ее вытащить из этой постоянной депрессии и многочисленных больниц. После этой фразы указала дорогу "в сад" из моего круга общения. Прошел год. Сейчас она нормальный активный человек, благодарна мне за "встряску", прочитала массу литературы, в работе над собой и болезнями обогнала меня намного.
И простите, не жалко мне Вашу подругу. Ребенка жалко- она своими "болезнями" и закидонами и ему жизнь портит. Мужик- тоже слаб, тоже немного жалко- до Вашей подруги он не пил и жизнь у него не сахар- с припадочно-обморочной женой и без отдачи, может и был нормальным, теперь со всем этим по описанию сволочью сделался...
И это не гниые помидоры, а те самые комментарии которых просили.
02.11.2006 09:29:22, Джума
ППКСще 02.11.2006 11:30:25, Moon
+1. и мое мнение такое. У меня сестра в похожем состоянии - выходила замуж, зная, что пьет. У него была однокомнатная квартира. Родили ребенка, мама моя забрала их к себе. Жили. Теща делала все за них, жили нахлебниками. Потом вроде ушли жить на свою квартиру. выгнала его на заработки - денег мало, сама на мамочкиной шее просидела весь отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Вышла на работу. Он на заработках. Приедет, вроде привезет денег, но пока жил дома они эти деньги проедали. Пил. Она требовала денег. Опять уезжал. забеременела. С мамой решили рожать второго. Родила. Опять на маминой шее. Вроде ездил на заработки, но стал болеть, ему сетра не верила. Все так же пил. Опять просидела весь декрет. Я когда к ним приехала, поругалась с ней на тему денег. Ей всегда было мало того, что он привозил. А сама выходить на работу не хотела. Я ей говорю, выходи - будешь зарплату получать уже легче будет, а она как же я пойду работать (мой отец и мать сидели на пенсии). И все время такая "больная".
В результате она его выгнала, но "страдает" за ним до сих пор. А делать в своей жизни ничего не хочет. Мало денег - говорю, устройся на еще одну работу, а она - как же я такая больная работать буду. Я ей сказала, что если бы было что-то сильно плохо - давно бы все поменяла в своей жизни. Хоть что-то. А так проще всего винить кого-то другого в своих неудачах. И еще она говорит, что если должно случиться хорошее, то оно и дома ее найдет. А ведь не зря говорят, что под лежачий камень вода не течет.
Так что пока подруга не захочет сама, никакие комментарии ей не помогут. А про болезнь- то скорее всего -это просто ширма, которой прикрывается.
02.11.2006 10:21:54, .........
Елена Д.
она заработала себе невроз, это лечится с помощью психотерапии, плюс какие-то лекарства, ну и, вылечив, невроз я думаю ничего не изменится, пока она не выставит своего супруга за дверь.. пусть идет к врачу (я знаю каково иметь недуг, который не диагностируется, но от которого серьезно страдаешь) для начала, лечит свою голову и нервы, потом выгоняет этого мужлана и идет на работу.. только вот захочет ли она? захотела бы по-настоящему, все уже сделала бы, я ведь смогла, потому что мне не нравилось, что у меня панические атаки, например, но я не сидела и не страдала, не потакала прихотям своего организма, а пошла лечиться, пусть не сразу, но помогло, в основном, психотерапия (книжки читала :)).. ну и про нервишки теперь стараюсь не забывать, чтобы не доводить до неврозов.. а так тоже могла бы сидеть дома и бояться выходить на улицу.. 02.11.2006 07:49:10, Елена Д.
Хлопушка
Почитайте, может что-то найдете здесь и далее 02.11.2006 02:06:54, Хлопушка
Kurmen
Достаточно обычная история.
Бывают и круче.
На смом деле - все счастлиивы.
Несчастлива только автор топика потому что:
1) она не понимает ее мотиваций
2) она не верит в такую ее любовь - ей проще сичтать ее умалишенной
3)она завидует ей. Не смейтесь. Это так.
02.11.2006 00:43:53, Kurmen
Вообщем всем огромное пасип.Хорошо, что не она сама сюда обратилась.Очень много знаков " -))))))" ее б убило окончательно. Действительно, получился очень смешной топ.................... 01.11.2006 23:54:16, Alek79
Ясень
Девушке срочно делать томограмму головы, это может быть никакой не невроз, а вполне себе органическое заболевание. Тогда уже будет речь не о волевых проблемах, а о прогнозе, извините :(( 01.11.2006 22:33:31, Ясень
А что вы имете в виду под словом "прогноз". Ну мне хоть можете сказать? Спасибо. 01.11.2006 22:39:02, Alek79
Ясень
Могу, конечно. Со всеми оговорками про то, что диагноз по и-нету нереален и вероятность того, что я права очень мала, это мой сдвиг на безопасности скорей, чем реалная опасность :)) Человека с обмороками и странными проявлениями, не проявившимися у невролога, стоит обследовать на предмет рассеянного склероза. ИМХО. Просто на всякий случай, чтобы не пропустить. 01.11.2006 23:13:32, Ясень
Леший
А нечего тут комментировать. Раз продолжает с ним жить, значит зачем-то ей это нужно. Вот и весь комментарий. 01.11.2006 19:50:39, Леший
Nightmare
несколько нездорова барышня... Если б в здравом уме и трезвой памяти она с ним жила - тогда б я согласилась 02.11.2006 10:13:15, Nightmare
Коала
слабо было написать ППКС?:))))))))))))))
как ты, черкни на мыло или тут)
01.11.2006 19:55:15, Коала
ленУля
:) пошла писать ППКС :) 01.11.2006 21:55:36, ленУля
Коала
Лен)))))))))))))) 01.11.2006 23:42:36, Коала
ленУля
Ты чего хихикаешь? :) 01.11.2006 23:57:54, ленУля
Коала
Та ниче, забавно)) 02.11.2006 00:14:10, Коала
Леший
На мыло черкнул. А вообще я злой че-то сення... Потому только ППКС ну ни как не обойтись. 01.11.2006 20:19:26, Леший
Я же объяснила почему она с ним живет, потому что она не может пойти в таком состоянии на работу.Живет с детем на его деньги. 01.11.2006 19:53:31, Alek79
Леший
Вот только не стоит рисовать ее эдакой самостоятельно нежизнеспособной. Три работы нашла. На последней вполне успевала и денег зарабатывала нормально. Стало быть, устроиться на работу она вполне может. Но не хочет. Муж сказал - иди работай - пошла работать. Муж сказал - сидеть дома - бросила работу. Не человек, а флюгер. Дома сидит и всего боится. Страдает. Но мужа не выгоняет якобы потому, что жить неначто. Чушь все это. Безусловно ИМХО, но все одно - чушь. 01.11.2006 20:28:40, Леший
Вечная Весна
она не может пойти в таком состоянии на работу, потому что не хочет лечится. А вот почему она не хочет лечиться - это уже другой вопрос 01.11.2006 20:03:33, Вечная Весна
Хочет она, очень хочет.Была сначала у невропатолога, сделали все необходимый обследования - ничего не нашли, соответственно и лекарств тоже не выписали, раз нет заболевания, типа ВСД.Была еще она у одного врача, тот выписал антидеприсанты.Пропила она, как мы видим толка нет. 01.11.2006 20:06:29, Alek79
Леший
Когда моему сыну было лет пять, он очень строго следил за реакцией окружающих. Несется по дорожке, как реактивный штурмовик при заходе на цель. Надо отметить, что бегать он жуть как любил. Натуральная реклама батарейки "энерджайзер". В общем, летит. Спотыкается. Падает. Замирает. Что называется, момент истины. Из повреждений разве что порванные штаны, синяк, ну может легкая ссадина. Но стоит проявить сочувствие, кинуться жалеть, спрашивать, причитать - тут же в рев! Пожалейте меня, мне бооооооольноооо, я удааариилсяяяя, синяяяяяяк, кроооовьььь идеееетттт, аааааааа. Однако если в ключевой момент не отреагировать, то он вскакивал сам и... уже через пару минут и думать про синяк зыбывал.

Улавливаете, к чему это я?
01.11.2006 20:36:49, Леший
А ее и не кому жалеть.................... 01.11.2006 20:50:18, Alek79
Леший
Судя по всему, Вы так и не поняли, к чему это я написал. Ребенок плакал и жаловался не потому что ему было так ужасно больно, а потому что его кинулись жалеть. От этой жалости он не начинал бегать меньше или меньше падать. Так что весь плач являлся просто игрой. Судя по всему у Вашей подруги все причитания на счет тяжести жизни - это тоже только игра. Ей это зачем-то нужно. А значит оснований для жалости нет.

ИМХО
02.11.2006 17:23:39, Леший
Да при чем тут жалеть? Вы хотите, чтобы здесь все дружно ее мужа заклеймили и сказали, какой он подонок и никчемный мужик? Да ради бога, это невооруженным взглядом видно. Вот только что толку-то от этого? Какой бы он ужасный ни был, она все равно продолжает жить с ним, значит дело тут не в нем. 01.11.2006 22:17:26, Бывшая Крыска
Я там вам ниже все вроде бы написала. Регион проживания - Вашингтон, все таки сказыется на русском языке, а все таки наверно на умении мыслить.Как думаете к чему мне написал Леший этот топик.Вот я поняла, а вы нет.Я представляю, что бы здесь было, если бы она сама здесь это написала. Просто сплошной кетчуп из гнилых помидоров.Так хоть я ей это передам (хотя не буду), а то прям человеку в лицо. 01.11.2006 22:28:31, Alek79
Вечная Весна
к другому пусть идёт. Не помогает невропатолог - пусть идёт к психотерапевту, к психиатру, наконец. Если хочет быть здоровой - то вылечится. Но возможно её невроз как прикрытие от несовершенного мира, девушка и спряталась в скорлупку, чтобы её никто не трогал. 01.11.2006 20:09:57, Вечная Весна
Я Вас умоляю - если бы ЗАХОТЕЛА, то нашла бы возможность не жить на его деньги. Таких примеров миллионы - почитайте Неполную, там половина ушли от мужей вникуда, да не только с одним ребенком, а с двумя и иногда и со стариками-родителями. Когда жизни нет, то никакие деньги не спасут. Ее что-то устраивает в этой ситуации - либо позиция беспомощной жертвы, либо "крест", который надо нести (очень популярное мироввозрение), либо что-то еще. Если попросит о помощи - помогайте, а так не трогайте. 01.11.2006 19:57:42, Бывшая Крыска
Я не пойму.Я чё здесь не по-русски излагаюсь.Да ушла бы она и сама бы зарабатывала и жила, проблема у нее в здоровье. Вы не понимаете, что человек не может один даже в магазин под окнами сходить.Конечно она выходит иногда, идет в этот магазин, только потом обратно домой бегом, как мышь в свою нору. 01.11.2006 20:03:59, Alek79
Что проблема в здоровье из Вашего сообщения по-русски совершенно не ясно. Единственный описанный факт - что в обморок упала. Да и даже теперь Вы себе противоречите - сначала что не ходит одна в магазин, потом ходит, но бегом. В общем, Вы сначала разберитесь с информацией, а потом просите комментарий. 01.11.2006 22:15:11, Бывшая Крыска
Вы меня извините, но русский видимо у вас все-таки не родной.
а) внимательно надо было читать топик, ибо душевное состояние, описанное в топике - это тоже считается проблемой со здоровьем.
б)словосочетание " ходит, но бегом", не коробит вам слух?
Я давно поняла, что в конфах вообще и в 7е вчастности любят не видить главного (а может не хотят,а я ж не заставляю), не умеют читать между строк, но придираться по мелочам - за милое дело и закидывать гнилыми помидорами.Господи, по моему все объяснила.
01.11.2006 22:23:36, Alek79
Вечная Весна
Пусть подруга в поиске наберёт свои симптомы, она хотя бы приблизительно будет знать, что у неё за болезнь и как она лечится. По описанию похоже на банальный невроз, при желании вылечится - он проходит. 01.11.2006 23:07:48, Вечная Весна
Она мучается,она хочет жить по -другому и пробует выходить одна на улицу, но не всегда у нее это получается. Да,просила. 01.11.2006 20:08:03, Alek79
Коала
Если просила - идите в кофу по медицине и спросите координаты проверенного психиатра, идите туда для начала одна, договоритесь, может, он сумеет к ней приехать на дом. 01.11.2006 20:16:36, Коала
Спасибо. А мне сказали, что есть разница между психиатром и психоневролог. 01.11.2006 20:22:34, Alek79
Курмышкин придет и все растолкует 01.11.2006 19:48:45, сорринка
А кто это такой? 01.11.2006 19:54:00, Alek79
Есть тут такой персонаж. А вашей знакомой психиатр нужен 01.11.2006 20:09:19, сорринка
Вечная Весна
А что комментировать? пока девушка не пойдёт к врачу лечить свой невроз, так всё и будет продолжаться.... Или ещё хуже станет. 01.11.2006 19:30:08, Вечная Весна
Хлопушка
АГОРАФОБИЯ - страх открытого пространства, немотивированное опасение переходить улицы и площади, быть в толпе и транспорте, заставляющее больного большую часть времени проводить дома. Может выступать компонентом невротической и циклотимической депрессии.
Ей бы к врачу хорошему попасть, может вы ей в этом поможете, отведете, самой видимо уже никак из этого не выбраться...
01.11.2006 19:30:06, Хлопушка
Скажите к какому врачу, может кто адрес даст. 01.11.2006 19:33:06, Alek79
Хлопушка
В медицинских конференциях спросите (у меня к сожалению нет координат). Раньше работа была немного связана с медициной, сейчас уже давно нет 01.11.2006 19:36:12, Хлопушка
Инесса и сыновья
А родственники у нее есть?Или она сирота?Куда родители ее смотрят?Друзья? 01.11.2006 19:28:07, Инесса и сыновья
Есть мама, есть подруга и все. Мама конечно ей помогает, подруга, ну у нее своя жизнь.Когда муж трезвый, то вроде бы все и не так плохо, он с ней везде ездит.Если она знает, что кто-то рядом есть из знакомых, родственников - она может поехать хоть на край света.Даже, если он сидит в машине на улице, она может спокойно ходить одна по магазину.А всех остальных друзей ЁЁ, своих-то у него и нет (с таким подходом к жизни)он нейтрализовал.Ни каких дней рождений,ни она с таким челом не может в гости пойти, ну а ему и некуда с ней ходить, даже на концерт не пойдет.Не понимает зачем на окультиризацию самого себя тратить деньги. 01.11.2006 19:38:07, Alek79
Аленьк-ий
каждый живет как может, хочет, умеет, выбирает итд.
мне это "семейство" жалко
несчастные дикие люди
01.11.2006 18:59:40, Аленьк-ий
Коала
А что тут комментировать? Каждый живет, как нравится. 01.11.2006 18:50:37, Коала
ленУля
ППКС :)) 01.11.2006 21:55:50, ленУля
Коала
:)))))))) 01.11.2006 23:41:38, Коала
Ну я вот смотрю в реге, вы психолог, как прокомментируете ее состояние душевное. 01.11.2006 18:57:12, Alek79
Коала
Не пообщавшись с ней?:))) Никак. Предполагать можно до потери пульса. ИМХО - нравится ей страдать, быть жертвой, и если каким-то боком исчезнет из жизни нынешний муж, появится другой, того же типажа и с теми же проблемами. Плюс комплексов там туча. Плюс еще куча всего может быть. Что вы хотите услышать? Чем ей помочь? Ничем. Каждый человек существует в комфортных ДЛЯ НЕГО условиях. Ей так комфортно, и не факт, что она сможет иначе жить. 01.11.2006 19:00:08, Коала
Я тоже психолог - поддерживаю полностью коллегу :) Ей помочь можно только если она сама захочет, РЕАЛЬНО захочет, а не разговорами "я больше так не могууууу", когда будет готова на все, чтобы изменить свою жизнь, без оговорок "а на что я буду жиииить", "а как же любоооооовь" и т.д. и т.п.
А то, что вам не нравятся такие диагнозы в очередной раз подтверждает, что мы попали в точку - самое неприятное это слушать правду ;) :)))) А утешать - это вот за деньги можете сходить к психологу, только сразу задачу поставьте - меня надо утешить, вот вам бабки :) Желательно сеансов на сто :) Может когда она 99-ый раз вам будет поддакивать, девушка наконец взлянет на все это со стороны ;)
02.11.2006 10:02:22, Мамулечка
Инесса и сыновья
У нее нет пациентов.В реге сказано-она из HR.Это значит ты приходишь на работу устраиваться, она перед тобой садиться,общается, а потом твой "диагноз" дальше передает;) 01.11.2006 19:29:28, Инесса и сыновья
Коала
PR, а не HR)))) Ну да ладно, к топу это отношения не имеет)) 01.11.2006 19:30:18, Коала
Инесса и сыновья
Тем более:))) 01.11.2006 19:49:54, Инесса и сыновья
Коала
:) 01.11.2006 19:54:16, Коала
Мне интересно, вы всем своим пациентам такие "утешительные" диагнозы ставите? 01.11.2006 19:12:08, Alek79
мадам, у психологов не бывает пациентов, психологи не врачи
01.11.2006 19:27:13, ку-ку:)
Это словосочетание для вас,ку-ку,взято из инета, к примеру так сказать.То есть вы поняли к чему это я.

врач-психиатр, психотерапевт Блохин К.Н.

01.11.2006 22:01:35, Alek79
ну мадам, вы значит, не владеете матчастью
врач - это прежде всего человек с медицинским образованием, а специализация у него может быть любая - психхиатр, психотерапевт, лор, хирург etc
психолог же - это гуманитарная специальность
психолог не владеет правлм выписывать рецепты и ставить медицинские диагнозы, он корректирует поведение здоровых (а не больных) людей

удачи
02.11.2006 14:45:00, ку-ку:)
Medve
психиатр пользуется другими методами, чаще лекарственными (тоже взято из инета :)
01.11.2006 23:54:42, Medve
Коала
врач-ПСИХИАТР)) 01.11.2006 23:42:23, Коала
Коала
)) пасип)) 01.11.2006 19:29:29, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!