Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать - 2?

А как бы вы отреагировали на заявление мужа, что он вам не изменяет потому что ему лень?? Я тут на той неделе писала уже о своих проблемах, может кто помнит даже мой топик - я писала что муж не видит во мне женщину, не замечает меня..это были мои субъективные предположения, вечером же выяснилось, что вообще все плохо - его не устраивает моя фигура (это я еще мягко выражаюсь..)и т.д. он от меня ушел, через пару дней мы все же помирились, он вернулся домой..тем не менее, ничего не изменилось..я вообще не понимаю, зачем он вернулся, секса так и нет - он меня элементарно не хочет, даже поползновений в эту сторону нет, отношение хамское постоянно..а фразу эту, что не изменяет потому как лень он еще раньше говорил..причем на полном серьезе. я пытаюсь понять, что же я упустила, когда я стала ему неинтересна..вижу что заглядывается на других, но 99% что у него никого нет (или это "пока никого нет"). что делать - ума не приложу.. он еще очень сложный человек в том плане, что поговорить по душам с ним (мне во всяком случае) никогда не удается. когда я пытаюсь выяснить что то или поговорить или хотя бы озвучить проблему он просто ставит стену. "все нормально" или "все будет хорошо" - единственное чего от него можно добиться а меня это вообще убивает - договориться ни о чем невозможно. раньше истерики закатывала, слезы - ноль реакции..теперь я не понимаю, стоит ли вообще пытаться что то наладить или это тупик.
01.11.2006 14:29:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы все в себе копаетесь и пытаетесь причину в себе найти, а на мой взгляд Ваш муж просто эмоционально незрел, не готов для семейной жизни и вообще для серьезных длительных отношений. Это проявляется во всем - как он себя ведет, как потерял к Вам сексуальный интерес, как он общается с Вами и какие вещи говорит. Это просто избалованный ребенок, который наигрался в свою игрушку, а теперь хочет чего-то нового и интересного, но не знает чего и ждет предложений от Вас. Вы сами подумаейте - Вам надо такое в своей жизни? Если он в 24 года такой, то вряд ли кардинально изменится.

Единственная Ваша ошибка, это что выбрали такого в мужья. Вот в чем надо копаться, а не в том, как при помощи чулочков опять стать для него привлекательной игрушкой.
01.11.2006 18:12:56, Бывшая Крыска
ленУля
Я бы поняла, что дело никак не в моей фигуре, а в его глобальном нежелании (невозможности?) эитм заниматься. 01.11.2006 15:50:58, ленУля
я не совсем поняла - нежелании заниматься чем? любовью со мной? 01.11.2006 15:54:34, романтика
ленУля
Ага. Он вообще любовью заниматься не хочет или не может. Но признаться в этом для многих сложно - проще наехать на жену. "Лучшая защита - нападение".
имхо
01.11.2006 16:49:19, ленУля
вообще у него в характере - познавать все новое. то, что неизвестно то и интересно. и в принципе, в начале наших отношений он меня об этом предупреждал..секса тогда было более чем много, я активно отнекивалась, а он мне говорил - ну потом же будет время, когда я уже не захочу.. и были такие слова - "мне неинтересно,я все уже знаю".. 01.11.2006 17:01:23, романтика
Елена Д.
ой, ну вот ей богу, нельзя допускать такого обращения, у меня был бы сразу послан за разнообразием далеко и надолго, вот еще переживать из-за чьих-то там комплексов.. 02.11.2006 06:56:02, Елена Д.
по-моему это называется импотенция. + еще мерзкий характер и хамство.
я бы не стала ничего налаживать
01.11.2006 15:23:26, Наталияяя
импотенция в 24 года? 01.11.2006 15:32:43, романтика
Ну а что здесь такого удивительного. болезни бывают в любом возрасте.
У моей подруги был такой МЧ. В 18 ему было не особо надо, но раз-два в неделю у них было, а к 25 стало надо раз месяц. Ее это в конце концов не устроило.
Можно конечно выискивать недостатки в своей фигуре и вздыхать, что вы не девушка с обложки, но поверьте, дело не в вас
01.11.2006 16:16:07, Наталияяя
не, это не его случай.. много надо было всегда, еще год назад "лучше тебя женщины на свете нет, я понял что всегда искал такую как ты". интерес пропал видимо.. 01.11.2006 16:36:20, романтика
он просто слишком молод для семейной жизни...вот и ответ и на ваш вопрос 01.11.2006 15:51:41, карась
Доля позерства в его заявлении есть. И доля манипуляции. Вызов Вам, короче.
Всегда есть ТО, ЧТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ, и то, ЧТО ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРИ ЭТОМ В ВИДУ. Так уж люди устроены. Вы знаете Вашего мужа. Учитесь читать между строк и принимать меры.
01.11.2006 15:17:06, Moon
вот я и пытаюсь понять. я помню Ваши топики, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но читая про Ваши проблемы я иногда узнавала в них свои проблемы, а в поведении Вашего мужа видела поступки моего. только у меня намного больше все запущено.. а меры - не знаю..кроме банального заставить его ревновать в голову ничего не лезет..я уже так себя измучала всеми этими мыслями, что уже бредовое желание появляется написать ему в письменном виде (т.к. в устном он меня и слушать не станет, не то что отвечать) о своих претензиях к нему и предложить либо обосновать его недовольство мной или хотя бы высказать что его не устраивает, либо уж расставить окончательно все точки над и и решить в конце концов нужно ему все это или нет. 01.11.2006 15:31:27, романтика
Да, гордиться нечем, но мы это прошли.
Тут еще надо подумать про борьбу за власть в семье, про самоутверждение - самый тот возраст. Может Вы сами не без греха, вот муж и отрывается на вашем слабом месте.
Про разницу в психологическом возрасте вашу с мужем подумайте. Про его и ваш уровень психоэмоционального развития.
Мой вот муж дозрел вроде годкам к 37 ми... У вас все впереди если терпения хватит, а, главное обоюдного подспудного естественно (а кто ж его демонстрирует) желания работать над собой.
Еще скажу такую вещь, закоторую Курмен и Лешуи убьют веником.
Мужчины просты. Проще чем мы о них думаем как правило. Они думают простыми рублеными мыслями весьма приближенными к естественным потребностям, уж извините меня все кто Не согласен.
То есть ему должно быть тепло сытно вкусно и трахнуто. А Вы должны сделать это все и испытывать от этого удовольствие. при этом ухитриться получить еще что-то для себя. ИМХО, конечно...
01.11.2006 16:14:44, Moon
Аленьк-ий
вернулся, потому что вы пустили
он так и будет болтаться, как цветок в проруби
судя по вашему рассазу, безнадега полная и ветер свищет
зачем вам за него цепляться, зайтимесь собой

01.11.2006 15:13:30, Аленьк-ий
у меня страх какой то..я пытаюсь понять, в чем же моя ошибка..и еще сидит мысль - что пока я не разберусь в этом во всем, ничего не изменится..знаете, это как люди постоянно вляпываются в одни и те же ситуации. - одних бьют постоянно, другим алкоголики попадаются..мне вот такое чудо попалось. а где гарантия что с другим будет по другому и что сделать, чтобы было по другому, чтобы не наступить опять на теже грабли 01.11.2006 15:20:49, романтика
Елена Д.
мне кажется, что единственная Ваша ошибка - "задвигать" свои интересы ради мужчины, не хотели раздельного бюджета, значит - не надо было на это соглашаться, потому что сами видите к чему это приводит - постоянному внутреннему недовольству и так во всем. Если бы я "задвигала" свои желания, то у нас семья была бы сейчас чисто патриархальная, я бы сидела дома, не работая, но должна была бы встречать супруга с горячим ужином в любое время суток и вставать в 6 утра, чтобы накормить его горячим завтраком и я чувствовала бы себя при этом самой несчастной, потому что физически не могу долго дома сидеть, не люблю воспитывать детей (никогда не любила), не люблю готовить и убираться (все детство этим прозанималась), еще я "сова" :) и т.д.. Если исправить эту ошибку в следующих отношениях, то все у Вас будет нормально, этого мужчину Вам уже не переделать, к сожалению, он живет с вами только на своих условиях.. 02.11.2006 06:50:21, Елена Д.
Вы знаете, не вините себя слишком сильно. Есть мужчины, которые запрограммированны производить определенное впечатление на женщин, и могут дурить так очень долго, пока не добъются своего. А как только наиграются, то тут показывают свое настоящее лицо. Я поэтому против скорых браков и за то, чтобы пожить с человеком какое-то время. Вам надо трезво оценить его, сделать выводы, отряхнуться от этого опыта и плыть вперед, к новым ВЗРОСЛЫМ мужчинам. 01.11.2006 18:16:11, Бывшая Крыска
Аленьк-ий
конечно, в этом разобраться надо
только не для того, что бы вам попался неалкоголик и проч
может вам никто и не попадется, а может принц перепадет
а чтобы самой больше не чувствовать боль
вы себя не уважаете, если поддаетесь на его такие провокации
он говорит, как чужой человек, делает все с вами как с вещью
но вы-то в этом не виноваты

вам просто достаточно перестать хотеть это принимать

ну вот просто: противно, не хочу

его вы не измените, а себя - всегда пожалуйста
01.11.2006 15:27:35, Аленьк-ий
Dixi
Отпустить. Насильно мил не будешь. 01.11.2006 14:52:38, Dixi
да я уже ничего не понимаю. просто ничего. кто его держит то?? что ж я его за штаны схватила и не пускаю никуда что ли? у него бывает периодически - уйду (вот ушел). так я ему всегда говорю - держать не буду, это твое решение. хочешь разойтись давай разойдемся. так ведь не уходит. 01.11.2006 14:58:57, романтика
МарикаЧ
"Привычка свыше нам дана..." потому и не уходит.
Почему-то каждый раз, когда "не уходит", считают, что где-то в глубине души - любят. Не факт. Может быть лениво просто. по себе помню, пока уж совсем не станет невыносимо,к ак представишь: "переезд, опять быт налаживать, к другой дороге привыкать..., может, подождать пока..."
01.11.2006 15:10:08, МарикаЧ
Dixi
может некуда уходить?
А Вам это нужно?
01.11.2006 15:09:40, Dixi
а я бы ничего не пыталась сохранять...Вы хоть чуть-чуть себя любите? Зачем вас такие отношения? 01.11.2006 14:49:16, НадяК
по описанию - семьи у вас с этим мужчиной нет. ну просто - нет, и налаживать тут нечего. 01.11.2006 14:35:22, Lii
Вы как всегда категоричны. да, признаюсь, что никогда бы не подумала что у меня будет такая семья и такой муж и такая ситуация в которой я сейчас нахожусь..та модель семьи и те отношения которые существуют сейчас не соотвутствуют моим представлениям об идеальной семье, конечно я хотела бы чтобы многое было по другому..тем не менее я сейчас там где я есть и ищу выход. 01.11.2006 14:41:28, романтика
дело не в том, что вот такие отношения - это "плохо" или "стыдно". нет. просто такие отношения вам не подходят - вот что важно. есть 2 варианта - построить семью заново, либо расстаться. для первого варианта нужно горячее желание обоих - и видится мне, что его нет. 01.11.2006 14:53:18, Lii
я понимаю..просто его точка зрения: "ты постоянно чем то недовольна, вечно какие то проблемы видишь" т.е. он в принципе живет так,как его устраивает. а если его что и не устраивает - я об этом ни слухом ни духом - вообще ничего не знаю - он ничего не говорит, а вот в пылу скандала высказал таки. а то, что меня что-то не устраивает его не колышет. и как до него достучаться я не знаю. да, я более эмоциональна. с другой стороны на то я и женщина. 01.11.2006 15:09:31, романтика
А вот и станьте беззаботной. Резко так. Дорогой у меня сегодня хорошее настрение, давай не будем о грустном.
Нечего кушать? Ты же у меня умница, ну придумай что нибудь... Купи-принеси, я список дам, и потом приготовлю... Не на что? будем сыты нашей любовью... Хочешь жаркого секса прям тут прям щас????" В таком духе...
01.11.2006 16:16:46, Moon
про жаркий секс улыбнуло:))спасибо)я думала над таким развитием - попробовать просто игнорировать неприятные мне вещи какое то время, не показывать своего недовольства, просто жить своей жизнью и посмотреть что из этого выйдет, не приставать к нему с сексом, делать вид что все нормально.. только не знаю, хватит ли у меня сил и нервов на это, а еще гложет меня мысль, что проблемы то так и останутся как и были..ну такой я человек - мне хочется чтобы все было четко и ясно и если есть проблема, я хочу ее обсудить и прийти к какому то решению..поэтому тяжело мне наверное будет..просто обида у меня на него очень сильная к тому же, да еще и кроме вышеописанного тоже много неразрешенных проблем из-за которых я страдаю. где то я веду себя глупо в том плане, что сама себя накручиваю и мучаю - ну вот например - мы живем раздельным бюджетом по настоянию мужа - он этого хотел. а у меня в голове такая ситуация изначально в семье невозможна. так я какое то время пыталась с ним бороться за общий бюджет, потом просто руки опустились, так теперь я все равно решения проблемы не получила - но тем не менее, живу с ней. т.е. на внешнем уровне я с ситуацией смирилась, а внутри все равно страдаю от того, что живу так. и что делать - не знаю. внушить себе, что жить так как мы живем - нормально? т.к. он считает, что все нормально, я не могу.. 01.11.2006 16:33:07, романтика
Знаете, все было... было.... и больше было.... и бревном в меня беременную кидался (старался не попасть. конечно) , сама дура еще та была,женщине надо быть МУДРЕЕ мужчины...
излечилось-изменилось-стало ближе к идеалу только сейчас. когда мне 37, мужу вот-вот 40... Но нас тащило, сводило, не давало расстаться чувство и общая любовь к сыну. Если ОНО есть, обоюдное, тогда однозначно СТОИТ держаться за семью. Если не уверены и не знаете - выждите. Но сердце должно подсказать. не ум, который цепляется за прошлое и просто не хочет что-то менять, или наоборот, негодует. а сердце. Только Ваше и его сердце. Мы тут не поможем.
03.11.2006 10:52:50, Moon
Боюсь, что он не считает, что все нормально: играет, как кошка с мышкой :( ИМХО: Вы так зациклились на этой проблеме, попробуйте отстраниться. Представьте, что эту ситуацию Вам рассказывает даже не подруга, а случайная попутчица. И все происходящее попробуйте воспринимать не как реальность, а как спектакль, который Вы смотрите прямо на сцене. 01.11.2006 18:58:16, Oblina
рискну посоветовать....
говорите, что не видит в вас женщину? а вы попробуйте соблазнить своего мужа...да-да, именно соблазнить...оденьте чулочки, и т.д. и вы увидите, что муж в вас увидит женщину.Да, согласна, в семейной жизни, затягивает быт, рутина...устройте ему вечер при свечах
если конечно проблема только в этом:-)
01.11.2006 14:34:52, Пташка...
эх.я вот в предыдущем топике как раз и писала, что ничего не получается( он на мой внешний вид вообще не реагирует - я и новое белье покупала и соблазнять пыталась в нем.. разве что ужин при свечах не устраивала. 01.11.2006 14:37:45, романтика
топик не читала к сожалению :-(
тогда я даже и не знаю, что вам и посоветовать....но мне что то не очень понятно, что это за мужчина такой, который не реагирует на соблазнение его женщиной???
01.11.2006 14:52:31, Пташка...
здрасте! честно скажу, первый раз я тут... а почитав переписку (я не случайно искала подобные темы), поняла, что много общего в моей ситуации с Романтикой... я себя узнаю в ее самокопании... и моего мужа узнаю... 02.11.2006 14:31:32, такая_фигня
у меня уже все закончилось (ну кроме самокопания конечно)))я там выше все описала..копалась-копалась в себе, а кому это надо оказалось. 02.11.2006 17:12:32, Романтика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!