Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так вот закрутила

такое ощущение, что я сама искала себе проблемы...и они нашлись...Буквально через два месяца после развода с мужем у меня появляется любовник, мы расстаемся, потом еще один - и понеслось....В кратце: он женат, есть сын (19 лет), ему 36 лет (у нас разница в 12 лет)..Сама же переживала измену мужа совсем недавно, а теперь сама стала эдакой стервой-разлучницей.. И как ни банально я не чувствую за собой никакой вины. И не в этом проблема заключается. Его жена рано забеременела, они в 16 лет поженились. Долго сидела дома..Выглядит уже ни как 16 летняя девочка..Постоянно спит, секса у них вообще нет..Занята магазином, уборкой, готовкой...Стала просто наседкой какой-то.Он все свободное время проводит со мной и с моим сыном....Приезжает домой поздно. Жена устраивает ему истерики...
Банально все это. А теперь, если посмотреть на проблему с другой стороны (если это вообще можно назвать проблемой) - оказывается я совсем недавно была такой же наседкой...Пилила мужа за опаздания и т.д. и т.п. Смотря на ее поведения через призму своего опыта могу сделать единственный вывод и поделиться им - женщины, ничего просто так не происходит. Мужья не уходят от замечательных жен и наоборот, жены не уходят от замечательных мужей...Просто все познается в сравнении.
Не делайте таких ошибок...не мучайте ни себя ни своих мужей....
01.11.2006 11:50:15,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Это вы от него про его жену узнали, или, может, скрытую камеру наблюдения в их кв-ре поставили? ха-ха три раза. А вообще советую очень задуматься - мужчина, который наговаривает на свою жену - непорядочный мужчина. С вами он тоже будет вести себя непорядочно. Я б от такого, как от чумы бежала! Он ведь сам эту женщину выбрал, сам с ней жил - и теперь такое о ней говорит! Но если вы влюблены, на вас эти доводы не подействуют. Потом еще стукнет, и очень больно. 02.11.2006 16:25:31, хухра-мухра
Каждый приходит с своим выводам, конечно, и дай Бог, если эта ситуация пойдет вам на пользу. Может, я слишком категорично сужу, но с моей точки зрения - не стоит мараться в этой грязи, влезать в чьи-то отношения, что-то там рушить, кого-то приводить к разочарованиям, прикладывать руку к чьим-то истерикам. Зачем Вам это? Ведь ничего долгоиграющего у Вас с этим мужчиной быть не может скорее всего. Неужели не противно играть хоть какую-то - пусть второстепенную - роль во всем этом? 01.11.2006 18:25:13, Бывшая Крыска
Красавицы как известно, бывают спящие:)
Вас не смущает, что Ваш любовник раз и переложил аккуратненько всю вину на свою жену? Вы наступаете на грабли и пока не чувствуете удара по лбу... А стоило бы остерегаться мужчин по словам которых их жена-амеба, и он вынужден бедалага счастья искать на стороне:) Вы то на ее фоне конечно выигрываете, только у таких мужиков виноватые все, кроме него. И соответственно не будет он адекватен в отношениях.
Снимите очередные розовые очки, мужик говорящий плохо о своих близких - как минимум засранец и не это ли является лакмусовой бумажкой которая сигнализирует о его НЕпорядочности.
01.11.2006 17:45:17, местная423
В споре жен, бывших жен и никогда не жен :) о допустимости романа с женатым никогда не бывает правых. У каждой из них своя истина. Вот скажите мне, можно ли осуждать замотанную бытом, детьми и тем же мужем с его нестиранными носками (ну. фигурально, носки, положим, стиралка стирает) женщину? С другой стороны, можно ли осуждать одинокого в собственной семье мужчину? Можно ли осуждать вообще одинокую женщину, которая хочет быть любимой. В общем, или все виноваты, или никто.
Чудное грустное ээсе на эту тему попалось однажды, про то, как женщине звонит брошенная жена ее любовника, который ушел к вообще третьей, молоденькой девочке...
"Мы общались на почве детей, у нас сыновья ровесники. Он был влюблен в меня, а я не видела. И когда была замужем, не видела, и когда развелась, не видела. И когда он курил у своего подъезда, обвиненный за отсутствие подарка в день ее рождения, выгнанный из дома прямо посреди праздника. Стояла рядом, утешала и не видела. Нет, тогда мы не поцеловались.
Он не хотел разводиться. Впрочем, как всегда у меня. Ни за что не хотел оставлять детей. А вот сейчас ушел, оставил. Мне было немного досадно, когда он это мне сказал..."
01.11.2006 15:33:52, Исчо одна ;)
Елена Д.
не знаю, для меня то, что у мужика жена плохая совсем не было бы оправданием того, что я с ним так сказать общаюсь, если жена плохая - разведись, не морочь ей голову, а не изменяй с более понравившейся, не уважаю таких мужиков.. 01.11.2006 14:03:53, Елена Д.
Однако, мудрость: <Мужья не уходят от замечательных жен и наоборот, жены не уходят от замечательных мужей>
Надюша, уходят не от кого-то и не к кому-то, уходят неумные люди, которые разрушив одну семью, надеются, что с чистого листа у них получится другая, правильная. Опыт показывает, что в подавлящем большинстве случаев построить удается ровным счетом то же самое, что и в первом браке :)
Вообще-то людям в жизни свойственно спать, заниматься магазинами, уборкой и готовкой. В той же степени, что и петь, плясать и веселиться. Просто, чтобы Ваш милый друг мог предаваться любви с Вами в чистой рубашке, кто-то должен был эту рубашку ему выстирать.
Собственно, Вы написали о том, что быть любовницей лучше, чем быть женой. Такая точка зрения имеет право на существование. Надеюсь, Вы понимаете, что если бы этот мужчина ушел к Вам с концами, он бы построил ту же схему отношений, что и в прошлый раз. И уже от Вас бегал бы к какой-нить "разбитной разведенке".
01.11.2006 13:58:11, Мимо шла...
Совершенно согласна. 01.11.2006 18:26:29, Бывшая Крыска
аааааааааа...после басни нужно всегда писать мораль....нда...вот одна история и куча мнений....моя свекровь занимается мужем, домом и собой... и рубашки чистые и муж доволен во всех отношениях...
Мораль: если ты замужем не стоит думать, что мужа устроит порядок дома, покой, куча еды, но отсуствие прочных эмоциональных связей, секса....
Не в еде дело...Я очень вкусно готовлю, дома идеальная чистота, ребенок ухожен, постоянно им занимаюсь, характер у меня не стервозный, не глупая, симпатичная, фигура хорошая, друзей много...Но - я просто в определенный момент начала воспринимать брак как данность...Ничего для его сохранения не делала, а тока убиралась да ужинами кормила.. а потом часов в 10 как спать рухну и мне уже не до секса и общения по душам....

01.11.2006 14:06:10, НадяК
хм, а что делал для сохранения вашего брака муж?
Если Вам было не до секса и не до разговоров - может он мог как-то помочь, поучаствовать, просто задуматься, почему же его жене не до секса ??? Или Вы рекомендуете женам вопросами желания секса и эмоциональной близости занииматься в одностороннем порядке? :)
Мне вот тоже с мужем не до секса, а с немужем очень даже до секса.... И все это он сделал своими руками :)
01.11.2006 14:20:21, мимо шла...
ленУля
Что, отдавал з/п, мыл посуду и пылесосил? 01.11.2006 16:01:11, ленУля
Nightmare
Поддержать Вас хочу. Ваша задача сейчас - получать максимальное удовольствие от жизни, но по возможности не причиняя зла ближним и дальним. Совершенно очевидно, и для Вас, думаю, тоже, что у нынешнего кавалера если бы Вас не было, то была бы другая. Так что вся ответственность за чувства его жены только на нем. Желаю Вам продолжать использовать его по назначению, а главное - голову от него не потерять:-) 01.11.2006 12:51:53, Nightmare
фьялка
Да, согласна с тем, что только использования он и достоин. 01.11.2006 13:02:08, фьялка
фьялка
Вот интересно, Вы ту жену видели? Или всё со слов мужчины? 01.11.2006 12:28:55, фьялка
Видела.Только на фотке... 01.11.2006 12:30:29, НадяК
masyanya
фотка - это не показатель. Я на фотках такая страшная всегда получаюсь , что мама родная ! а в жизни очень даже ничего ;) 01.11.2006 15:50:00, masyanya
я и не говорила, что она страшная, сказала, что видела ее только на фотографии....обычный человек.... 01.11.2006 15:56:37, НадяК
masyanya
просто вы ее судите со слов ее мужа . А наговорить он может все , что захочет ..... что бы вы его пожалели, что он мучается с такой убогой .... а потом она ему ребенка родит ..а он то поет , что нет у них ничего ..... это так часто бывает :) 01.11.2006 21:25:36, masyanya
фьялка
И что, она вот так всё время спит? Или ещё занимается готовкой, уборкой? 01.11.2006 12:33:01, фьялка
а вы думаете он ее фоткает тока спящей и готовящей обед....она еще говорить умеет и думаю еще много чего интересного 01.11.2006 12:38:05, НадяК
фьялка
Что-то не очень поняла насчёт "фоткает"... Нет, но Вы же сказали, что она постоянно спит. Но при этом ещё и готовит и убирает. Сомнамбула видать. 01.11.2006 12:45:21, фьялка
Интересно, а она догадывается о Вашем существовании? 01.11.2006 12:39:24, IriSka
думаю, что да... 01.11.2006 12:45:38, НадяК
А почему вы его к себе не переселите-то? :) раз у него с женой все так плохо? 01.11.2006 12:27:28, Акцент
зачем он мне нужен...у них не плохо...просто все как у людей после 20 лет брака...а зачем вообще такие вопросы...???Ему хочется разнообразия, это я отлично понимаю, да и разница в возрасте у нас не маленькая, это его подхлестывает... 01.11.2006 12:32:09, НадяК
Ну выговорились, конечно.
Но. Мужья уходят -не уходят, а погуливают ОТ СКУКИ и ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ чаще, чем от проблем. Как не раз ыитировала свекра " Пирожное пирожным, а иногда картошечки хочется".
01.11.2006 12:22:43, Moon
Пионерка
Офф :Ниже уже написала : вы мое письмо от 19-го получили или снова все потерялись?!!! 01.11.2006 12:46:31, Пионерка
Начала искать и не доискала... Сегодня обязательно разгребу завалы и найду. Отпишусь. 01.11.2006 12:48:29, Moon
я не про загулы мужей говорю, а про вполне серьезные связи....когда мне говорят, что меня любят...и мне почему-то в это верится....
и вопрос не в этом.. а в том, что очень интересно было посмотреть на ситуацию жена - муж - любовница с разных сторон...
тады можно и свое поведение и отношение переоценить
01.11.2006 12:28:56, НадяК
:)))))
Это очень верно. В Вашей ситуации, после равода, в новом романе с женатиком для сохранения самооценки очень важно верить, что ВАС ЛЮБЯТ :) Этакая психотерапия.
Только будьте чуть осторожнее,чтобы когда ему жена окончательно на хвост наступит и он к этой "спящей курице" домой побежит, Вы не страдали и не убивались, да.
01.11.2006 14:28:34, мимо шла...
у вас мужа увели чтоли? вы с агрессией на мою историю реагируете и мне какой-то конец страшный предсказываете... 01.11.2006 14:52:11, НадяК
с последним не спорю.
Но процитирую моего милого мужа :"Дорогая, когда я с тобой, я люблю ТОЛЬКО тебя". В каждой шутке есть только доля шутки.
01.11.2006 12:31:59, Moon
да, да.. мы у него что-то типа гарема...я так считаю... 01.11.2006 12:35:01, НадяК
ближе к истине 01.11.2006 12:47:20, Moon
это не к истине ближе, а к вашему мнению об отношениях такого рода.. 01.11.2006 12:48:52, НадяК
Естественно все в мире субъективно. И моя позиция,и Ваша. 01.11.2006 14:25:34, Moon
хм...вот бы все так мыслили любовницы, которые крутят с женатыми, как вы
цены б вам всем не было!!!
01.11.2006 12:16:29, Пташка...
И вообще у Вас есть уверенность в том, что выйдя замуж за этого мужчину Вы не превратитесь в наседку, как и его супруга, а он опять найдет себе кого-нибудь для развлечения??? 01.11.2006 12:05:29, IriSka
пишет же девушка, что она сделала выводы :) 01.11.2006 12:06:54, Lii
я ни в чем не уверена...как и в том, что я не помирюсь с мужем....
01.11.2006 12:06:46, НадяК
Может такие ситуации и случаются, потому что все плохое быстро забывается...если бы мы помнили как было плохо нам - задумывались бы - а хорошо ли так делать другим...

Ведь не зря говорят - на чужом несчастье счастья не построишь.....
01.11.2006 11:56:04, IriSka
Джума
Честно говоря, до замужества для меня женатые мужчины были не то чтобы табу, а вообще с другой планеты- и в мыслях не было, что они могут быть для меня большим, чем собеседники.
И только после того как вышла замуж, как мне изменил муж, после того как мне было как раз вот так плохо- я поняла, что это жизнь, что все живые люди.
Мало того, что не я за всех отвечаю, а они тоже имеют право на собственное решение и отвечать я должна только за себя.
Не подумайте, что месть- мне плохо, пусть другим женам тоже плохо будет. Абсолютно не так.
Но женатый, который либо просто посматривает "налево", либо неожиданно для себя падает в другую любовь.. для меня уже далеко не табу.
У него есть своя голова, у жены своя, у меня тоже.
И если их развод (допустим, говорю только теоритически) стал несчастьем.. для кого? для жены наверное, да? так вот если их развод стал для нее несчастьем.... грубо, но это она так решила.
Вот автор, например, на собственном "несчастье" выросла, узнала о себе много нового. И я очень даже верю, что к ней новой с новой силой и чувствами вернется муж.
Будем продолжать? Автор не построит со своим собственным бывшим мужем нового счастья на несчастье бывшей любовницы? С этого момента "несчастье" любовницы- ее ошибка, ее проблема, которую уже она будет решать, расти, взрослеть и делать выводы. И точно также у всех есть выбор-можно просто не считать себя преданными, не становиться несчастными и обиженными.
Было бы очень просто жить, если б вот так прилепил бирочку вместе со штампом в паспорте, застолбил территорию партнера за собой- и вперед, делай что хочешь, а если партнер сорвал бирочку и спасся сразу в крик- моё!!! предатель!! сделал меня несчастной!!!
Партнер- он ведь человек, права собственности на людей у нас как-то не даются..
01.11.2006 15:16:32, Джума
Вы всегда так все стройно пишете. Но у меня постоянно ощущение какого-то подвоха. Вот честно, не складывается у меня. Если партнеры - человеки, то почему бы и не поступать друг с другом по-человечески? Ну вот, к примеру, решил муж гульнуть, просто развеяться, из семьи уходить не хочет - так почему бы не сделать все возможное, чтоб жене об этом не стало известно? Или если в семье что-то глобально не устраивает - почему бы не попытаться сначала сделать хоть что-то, чтобы ситуацию изменить? Попытались, не получается, все равно что-то не устраивает - почему бы не завершить сначала отношения здесь, а потом уже с головой бросаться в новые?
Но ведь никто напрягаться не хочет! Вот и возникают такого рода отмазки, типа "она страдает - это её выбор, я здесь ни при чем".
Если честно, мне как-то жалко людей, которые ни за кого не хотят нести ответственность. Мне они кажутся одинокими и обделенными чем-то очень важным и приятным в жизни. Мне как-то ближе "мы в ответе за тех, кого приручили".
01.11.2006 16:56:33, T.E.S.
Для любовницы, от которой мужик к жене вернулся, это не несчастье, а возмездие за её грехи. 01.11.2006 16:32:15, не соглашусь
жестоко у вас как-то получается...вы говорите с позиции жены..а попробуйте отстраненно на это взглянуть...
Есть пример множества счастливых браков бывших мужей на бывших любовницах - их вы куда дените.....
А жизнь идет, предпочтения меняются, жить ради того, что ты кого-то когда-то приручил - а вот вопрос, кто кого вообще приручал и было ли это вообще, по моему не стоит...
01.11.2006 17:24:44, НадяК
Nightmare
А дядечка в этой ситуации - телок несмышленый, куда потянули, туда и пошел?:-) Думается мне, что не было тут со стороны девушки долгой осады, как бы наоборот, не он ее соблазнил:-) 01.11.2006 12:32:36, Nightmare
это все похоже на сказку и веру в то, что виновные всегда будут наказаны..
просто я поделилась своим опытом, посмотрев на ситуацию с двух сторон....
а вы на все смотрите слишком утрированно...жена - хорошая, любовница - плохая...
Я даж пересмотрела свое отношение к БМ.Теперь могу сним нормально общаться и идти на компромиссы.
Я как бы посмотрела на свои недостатки посредством его жены!
01.11.2006 12:05:45, НадяК
Найти что ль тоже кого? ...Может тоже что-нибудь пойму??? 01.11.2006 12:21:24, IriSka
WildStitch
не согласна. Может ей эта ситуация дана чтобы поняла в чем была ее ошибка. Или чтоб именно посмотрела на ситуацию под другим углом. И мне не кажется что она так уж сейчас пытается развести его и выйти за него замуж. Скорей всего это просто переходный период.

А насчет того что на чужом несчастье бла-бла-бла... так при чем тут она вообще? муж что - не в курсе, что он женат?
01.11.2006 12:01:03, WildStitch
я именно это и хотела сказать...я на себя с другой стороны посмотрела...очень позитивный опыт...но все не так просто...
посмотрим чем дело закончится...
01.11.2006 12:07:53, НадяК
WildStitch
так жизнь она и простая и не простая одновременно. Но зато очень интересная. ;) 01.11.2006 12:08:58, WildStitch
Так я о муже и говорю...сам же потом и упрекнет - ты меня развела.... 01.11.2006 12:02:12, IriSka
Никто никого не разводил.. Я к нему на шею с горя не лезла...сам за мной бегал, прыгал...и до сих пор, уже 2 месяца как, бегает и прыгает...
прогнозировать ничего не буду - но мнение о том, что не уйдет от жены у меня имеется...и уводить мне его не хочется...мне одной спать уже настолько привычно стало, что с ним в постели чувствую себя ни в своей тарелке..
01.11.2006 12:11:06, НадяК
WildStitch
:) это только подтверждает мои мысли насчет того что это временный вариант. :) у самой так было. Вот когда действительно встретишь своего человека, то он в постели не мешает, он там как-то наоборот - нужен. И не только для секса. И под одним одеялом вдруг спать удобно, хотя до этого всегда спала под своим, отдельным. Эх... 01.11.2006 12:15:28, WildStitch
только я больше никого не жду.. 01.11.2006 12:19:59, НадяК
WildStitch
гы :) а он возьмет и не спросит - ждешь или нет. Сам придет. 01.11.2006 12:24:21, WildStitch
Действительно - время только все покажет... 01.11.2006 12:13:41, IriSka
WildStitch
это уже его проблемы. Упрекать можно в чем угодно, но можно на подобные упреки не обращать внимания. Я так понимаю, мальчик там совершеннолетний и за свои поступки отвечает. 01.11.2006 12:07:05, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!