Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прощальный подарок

Прощальный подарок

Прощальный подарок

Аллея. Резкий свет проезжавших машин. Тьма понемногу опускалась на город. Еле-еле дул ветерок, нежно играя листвой деревьев. Медленными шажками, опустив полные слез глаза, шла Она.
30.10.2006 15:11:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Вот когда действительно можно пожалеть мужчин:)))))
Представляете, если кому попадется такая фантазерка?:))))))
11.05.2008 19:25:39, вау
Привет!душесчипательная история,хоть и старенькая,так что получается твой сын не от мужа?я в шоке 11.05.2008 17:10:06, Алла
Здорово! :)))) 03.12.2007 20:49:36, Артем
а почему бы и нет. ведь здесь же Happy End! Муж хотел ребенка - пожалуйста, Парень хотел свободы - тоже получил, а девушке, так вообще - ребенок от любимого, а заботится любящий. Что плохого в том, что каждый выбирает жизненный путь по своему.
А насчет правдивости - это правда, уж я то точно знаю!
22.11.2006 15:55:29, Алина - автор
Ufff....eto vse , chto ya mogu skazat.... 11.11.2006 01:14:08, kika
хм.......прочитала.....написано конечно красиво, но это просто чувства, просто чувства, которые порой элементарно мешают жить.....а вот муж и ребенок- это уже жизнь, и с ней, простите, надо считаться...и не обманывать себя, и мужа....вот он то уж точно вас любит, а вы ему врете....поставьте себя на его место, да первое что бы вы сделали, это влепили ему пощечину, назвали падонком, положили бы свои тапочки в сумку и ушли к маме.....и уже бы не вернулись.....прочувствуйте всю эту вашу ложь на себе....Больно? А коково ему? И каково потом будет ребенку...тоже врать будете.....???Больше сказать мне нечего....подумайте. 09.11.2006 17:02:50, Настя
Это очень жестоко-обманывать близкого человека. Советую рассказать мужу всю правду. Ведь он вас любит, а это много значит! Никто на этом свете не застрахован от ошибок. И кто знает... может быть, сегодня он простит вас, а завтра...вам придется простить его... Ведь это ЖИЗНЬ!... И ее предугодать невозможно!........... 08.11.2006 20:16:20, полосатик
Ирин,не надо так: дура...Она не дура, просто живет чувствами, а не головой, как пора бы. Я ее очень хорошо понимаю, сама уже 10 лет пытаюсь изжить в своей душе то, чего быть там не должно. Знаю, что с мужем он даже ни в какое сравнение не идет, но дурацкие мысли покоя не дают частенько. Ее надежды на то, что узнает, прочтет, одумается мне кажется не обоснованны. А вообще что хочу сказать, к большому сожалению, все эти чувства молодости необычайно сильны и опасны для семейной жизни. На моем опыте так 3 пары сошлись после браков, смертей супругов и т.д. Просто надо перестать жить иллюзиями и надеяться на то, чего Вам никто не обещал. 08.11.2006 12:02:10, Маруся0001
Дура! Настоящая любовь была у тебя под боком, а ты променяла ее на какую-то выдумку, сказку из книги! Дура! 02.11.2006 16:36:07, Ирина
Вельвет
Ощющения чего-то грязного. Он - просто безответственный слюнтяй. Она - глупая идеалистка, стремящаяся выдать за красивую любовь свои иллюзи. 31.10.2006 22:12:23, Вельвет
ленУля
Рассказ как все герои (кроме мужа, вроде) всю жизнь врали близким людям? Неприятное ощущение осталось :( 31.10.2006 17:04:36, ленУля
Аленьк-ий
и о чем рассказ-то? какая безответственная эта дева и ее недолюбовник
в общем-то ее очень жаль, она дикая какая-то
если любила этого, зачем вышла за другого?
а если вышла, то зачем беременеть?

но более всего умиляет это слюнявый романтизм, с которым написан рассказ и особенно выписан это странный сомнительный военный юноша... как в "завтраке у тиффани" сказано "этот не крыса, даже не супер крыса, а просто маленький трусливый мышонок"
31.10.2006 15:21:42, Аленьк-ий
МарикаЧ
Лет в 15-16 я страсть как любила писАть подобного рода рассказы:) И чтобы обязательно слезы... слезы... ребенок от любимого, а рядом почему-то какой-то непонятный муж (прям крепостное крестьянство).
Вот ведь, 20 лет прошло, а темы все не меняются. практические вечные темы-то :))))
31.10.2006 13:39:44, МарикаЧ
! 31.10.2006 12:39:45, kochanova
Так могло случиться у нас! Я читала с замиранием сердца... Мы с мужем познакомились на всероссийской олимпиаде старшеклассников, я из Подмосковья, он из Новосибирска. Обоим только исполнилось по 16 лет и виделись мы там только 10 дней, но влюбиться успели без памяти! Следующая встреча через 5 долгих лет, у меня конечно были друзья (за которых я к счастью не успела выйти замуж ;)) Потом шло все очень быстро, беременность, свадьба, и вот теперь 10 лет прошло уже со второй встречи, 2 детей, а мы все друг на друга не наглядимся!
Кто хочет, может не верить, нам все равно ;-)
30.10.2006 23:51:36, Й
Что-то ни он, ни она симпатии не вызывают. Она мужу всю жизнь врать будет, а он вообще непонятно почему в самый интересный момент ретировался...И что тут за "любовь"? 30.10.2006 18:09:57, Shelly
+1 31.10.2006 00:58:59, маугленок
Она немного отстала от жизни, наверное, мама многое запрещала ..Так как если бы пережила любовь девичью первую, красочную ,часто платоническую. Со слезами и переживаниями, было бы проще. А если бы и мама еще немного помогла, поддержала как подруга, а не мать.. Все было бы прекрасно…Рассказ надуман и фальшивен, он не правда, это фантазия как бы хотелось. Чтобы было на самом деле…
Фантазия достаточна примитивна. Но автора обижать, не буду скажу лишь, перестаньте ждать, начните действовать и все будет... И не ищите ответа там ,где до конца никто не честен.
30.10.2006 17:33:02, прохожий
Mietzekatze
очень эмоционально и красиво написано. жалко только, что любящий муж остается в дураках в этой истории.... 30.10.2006 17:13:52, Mietzekatze
Сначала не поняла, к чему упоминать (единственную) и столь яркую деталь - пистолет. А концу стало ясно - он выстрелил, не промахнулся :))
Даааа, чеховы среди нас
30.10.2006 15:21:57, сорринка
что можно сказать? обманщица..... 30.10.2006 15:11:44

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!