Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите умные и мудрые.

Вот уже год муж живёт отдельно.Сначала говорил один,потом оказалось не один.Не говорил,так как хотел менее болезненно для меня.Очень заботиться о нас с ребёнком.Но там любовь.Но дело не в этом .Я готова принять его образ жизни.Я его понимаю.Если бы в семье не было проблем,то не ушёл бы.За этот го кардинально изменились отношения в семье.Он стал больше времени уделять ребёнку.Я стала более зрелой,мудрой.Он удивляется.Говорит,что его уход сделал чудеса.Мне кажется,что он хочет оставаться мужем и для меня и для другой женщины.Мне стыдно,но меня это устраивает.Понимаю,что и на нём мир клином не сошёлся.Будет шанс жить без него ,с другим ,то я не упущу этот шанс.И ему желаю счастья.Я принимаю его таким какой он есть.Не хочу контролировать его . Вопрос:Я сошла с ума?
Мир сначала рухнул,потом я стала потихоньку приходить в себя.И те отношения которые мы сумели сохранить в этой ситуации говорят скорее не об эгоизме,а о том ,что жизнь и проще и сложнее одновременно.Ему очень хочется,чтоб мне было хорошо,а я хочу того же ему.Может показаться,что мы используем друг друга.Но я знаю,что при любом раскладе мы останемся близкими людьми.Даже имея разные семьи.Таких очень мало.Проблема в том,что мы живём в обществе,и некоторые не примут такого образа жизни.У моего мужа есть друг,который находиться в такой же ситуации.Как вести себя с общими знакомыми?Может подскажете? Очень интересует мнение старожилов мужского пола.
30.10.2006 09:25:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Вы боитесь,что ситуация сложившаяся у вас что-то новое. Такое случается не так уж редко.Только в наше время человек имеет право жить так,как считает нужным не оглядываясь на других.И мне кажется,если такое имеет место,то значит Вам это нужно.Это Ваша жизнь.Не надо думать,а что если в будущем вы о чём-то пожалеете.Никто не знает,что будет завтра.Живите сегодня и сейчас.Наверное Вы пришли к этому не сразу и не сгоряча,как думают некоторые.До такого решения нужно дорасти и дозреть.При таких условиях жизни,которая складывается сейчас у Вас нужно расслаится и жить.Такие условия для своей личной жизни имеют немногие женщины и мужчины.Много людей сохранили бы свои семьи (старые и новые) имея такое отношение к жизни.И было бы больше счастливых детей.Вам не должно быть стыдно.А мужу Вашему нужно в ножки поклониться.Берегите его.Таких мужиков очень мало.И я понимаю за что Вы его любите.Живите счастливо.И поменьше слушайте мнения других.Многие люди любят порассуждать,но сколько людей столько и мнений.Многие люди хотели бы жить так ,как имеете шанс жить Вы,но немногие готовы в этом признаться. 31.10.2006 18:38:29, Мое мнение
Муж поступает безнравственно, дети этот пример видят, жены мучаются или уговаривают себя на разные лады, чтобы не психовать. Вот оно - современное счастье...Ну, не знаю. Я - за ясность. Уходишь - уходи. Дай жизнь наладить без тебя и садистски не измывайся, перемещаясь из одной семьи в другую. 31.10.2006 23:31:24, мое мнение
Дама из предыдущего ответа!Не истерите хотя бы здесь.У Вас ощущения оставшиеся после развода с вашим мужем.А у автора совсем иная ситуация.У них совершенно другой случай.Вам нужна была ясность,вы её получили.Речь идёт о разных вещах.Слово безнравственно употреблять нужно очень аккуратно.Пример для детей ничего не даст.В благополучной семье может вырасти урод,и наоборот.Дети живут своей жизнью и обычно идут своей дорогой. 01.11.2006 09:21:01, Ещё одно мнение
Я считаю такие отношения последствием вашей психической травмы после ухода мужа. Постепенно вы будете обдумывать это и поймете. Такие отношения разрушают, женщину точно, о детях я и не говорю.Чем дальше, тем тяжелее. Очень сложно разорвать отношения с близким человеком, который вдруг стал не твоим. Сама была в такой ситуации, предлагала сгоряча жить втроем..Вовремя одумалась. 30.10.2006 23:22:24, мое мнение
Стеша
А как это сделать, подскажите-научите!!! Сил больше нет, с ума сойти боюсь!!! Он же приходит с детьми общаться, вроде все тот же, но чужой ... и такой родной...
Я не автор, но ситуация почти такая же :-((. Правда, как это сделать?!!!!!!!!!!!
30.10.2006 23:39:04, Стеша
Стеша, я помню вашу историю, но то, что мне помогло не сойти с ума вам не подойдет: вы кормите ребеночка. Мои лучшие друзья были транквилизаторы на пару месяцев. Может быть в этот пока очень болезненный период, постараться по-меньше видеться с мужем ( хотя я понимаю, что тянет), чтобы добиться ровно-спокойной жизни? Ведь сейчас, вы сами знаете, для малыша важен не папа, а спокойная мама. Пусть поможет финансово, с прогулками.
Сил вам, терпения, да поможет вам Бог.
01.11.2006 00:41:52, мое мнение
Время, только время... 30.10.2006 23:51:41, Бывшая Крыска
Мне кажется, что у вас идеальная послеразводная ситуация - горечи и обид нет, остались теплые дружеские отношения, при которых он вам и с ребенком поможет, и по хозяйству, и в интимном отношении если захотите. При этом - никаких обязательств, претензий или неясностей. Другое дело, как удержать отношения на таком уровне. Ведь они не стоят на месте - либо углубляются, либо распадаются. Если углубляются, то не причинит ли Вам это боли и не помешает встретить мужчину, с которым Вы сможете построить настоящую семью? 30.10.2006 18:36:31, Бывшая Крыска
Что будет,то будет.Я не могу предвидеть своё будущее. 30.10.2006 21:10:14, !!!
Всегда завидовала людям, которые живут по такому принципу. :)

А вот интересно - что его новая женщина думает по этому поводу? Она согласна делить его с Вами?
30.10.2006 21:25:16, Бывшая Крыска
Лягушка
Спасибо Вам за поднятую тему. И спасибо тем, кто, находясь в похожей ситуации, так искренне ответил ниже.
А Вы знакомы с ней? Она - как относится к теме?

30.10.2006 14:14:24, Лягушка
Елена Д.
ну, друзьями не разбрасываются, а тем более если этот друг еще и отец ребенка, если вынести из этих отношений интим, то все вполне цивилизованно и я бы даже сказала правильно. Делить мужчину в постели я не смогла бы органически, но, в принципе, понимаю и тех, кто это делает.. 30.10.2006 13:07:55, Елена Д.
У нас несколько экстремальнее ситуация, мы просто вместе живем.
Я поняла, что знакомые люди делятся строго на три круга.
Близкие (что интересно не все родственники даже попали туда) - им говорю прямым текстом. Живу так и так, мне очень хорошо.

Приятели - им я говорю, что я бывшая жена + у нас хорошие отношения с новой семьей БМ. Это самый близкий по внешнему проявлению облик. Меня не дергают вопросами гордости. Ну бывший же, какая такая гордость :)

Остальные - им я не объясняю ничего. В разговоре избегаю вообще упоминания статуса. Так проще.
Удачи! Главное оставайтесь другом себе :)
30.10.2006 12:34:49, Neckera
Джума
Простите за любопытство, но очень меня эта тема волнует последнее время(((
Вы живете вместе с БМ или двумя семьями на одной площади?
30.10.2006 13:55:16, Джума
Вместе одной семьей, мы не разводились и не расходились с мужем. Если интересно лучше пишите в почту. Я честно не хочу оскорблять ничьи религиозные или послеразводные чувства. Или в интимной, там народ поспокойнее смотрит на нестандартные комбинации :) 30.10.2006 14:27:41, Neckera
ЕСЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ делить мужчину, то по-моему это высший пилотаж отношений! Вместе вроде не живете, быт заедать не должен, он друг, поддержать может, помочь, ребенка любит, чтоб у вас все было хорошо хочет, особо не бросает, то есть у ребенка нет ощущения что это "воскресный" папа, ни у кого никаких душевных травм нету КРОМЕ каких-то друзей и каких-то родственников. Я ни в коем случае не умаляю вес матерей и ближайших друзей, но думаю совершенно однозначно - жизнь нам дается чтобы МЫ ее прожили так, как НАМ хочется, и если мы не являемся человеком, который может помогать миллионам людей, вершить судьбы страны, мира, экологии, то мы просто должны прожить свою жизнь ДЛЯ СЕБЯ. Поэтому... что сказать маме, как скрывать от друзей - решайте сами, можно просто обозначить, что он ваш бывший муж, ушел к другой, можно наоборот, что он с вами, просто у него командировки и все такое, надо дать всем ОДНУ ВЕРСИЮ и придерживаться ее, а лезть в детали никто не имеет права и вы не обязаны даже маме объяснять куда он ездит или как это он ушел к другой. Выберете ту версию, которая ВАС больше устроит и только в эту дуду и дудите во всем остальном прикидываясь шлангом или томно опуская глаза говорите "ах, я не хочу сейчас об этом" ;) :) Удачи! 30.10.2006 11:19:08, Мамулечка
В этом вопросе больше заботит ребенок. Надо исходить из его интересов. Для него папа рядом и все хорошо - и это главное. у Вас хватило мудрости сохранить по крайней мере дружеские отношение с второй половиной - это просто великолепно. а то, что есть сверх дружбы - это реализация очень теплых чувств и определенной духовной близости между Вами и близким Вам человеком. Очень многие любовницы стремятся стать женами, а у Вас просто наоборот. Вы несколько изменили статус, но все-таки остались с любимым( а почему-то я в этом не сомневаюсь) человеком. Не это ли главное? 30.10.2006 10:36:04, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
Джума
Я не очень старожил и совсем не мужского пола, но рада за Вас!
Общие знакомые отнесутся к этому только так, как вы с мужем это позволите. Чуть позже вопросы станет задавать ребенок, это на мой взгляд сложнее- в такой ситуации сформировать более стандартную модель семьи..
А в чем проблема- искренне не вижу) У Вас все хорошо и Вас все устраивает, ему хорошо, ребенку хорошо, езе и друг такой же есть- не одиноки.
Ну и в чем проблема? В сексе? В общественном мнении? В собственном воспитании?
Выделите проблему и решайте ее. Если не выделяется- может ее и нет вовсе. Просто будьте глухи и слепы к тому кому вдруг когда-нибудь взбредет в голову бросить камень.
На мой вкус совершенно не за что))
И еще.. может покажется глупым.. но вокруг меня, к сожалению, очень мало смелых самостоятельных людей..не стану объяснять о чем я конкретно..
В общем, хотела предложить формировать какой-то новый круг общих знакомых, если кто -то все -таки "не поймет"... Вы не в Юго-Западном округе живете? (Это я так себя в знакомые предлагаю)))))
30.10.2006 09:48:04, Джума
Проблема в том,что моя собственная мать считает,что об меня вытирают ноги и используют меня.Мужу приходиться скрывать от старых друзей.Встречается он с ними вместе со мной и делает вид,что у нас всё по- прежнему.Просто сё это может разрушить всё это . Боюсь ему и мне придётся выбирать.Даже больше ему,и нам будет очень больно.Живём на СЗ 30.10.2006 10:20:34, !!!
Джума
Вы сама считаете что об Вас вытирают и используют?
Как используют? Муж живет отдельно- Вы его не обслуживаете, зарплату на него не тратите и тд и тп. Если секс у вас случается, то не по обязаловке, а скорее по обоюдному желанию. Муж помогает, у Вас есть мужское плечо, помощь и папа ребенку.
Мамины представления о гордости и девичьей чести немного из другого века. И мама права- для людей своего возраста/воспитания.
Если мамино мнение так важно-попробуйте спросить как она видит такую ситуцию? Послать? Не давать видиться с ребенком? Не общаться? Гордо воротить нос?
Если мама вменяема, после такого разговора сможет понять, что то, как у вас сложились отношения- идеально для всех.
Опять же, повторюсь- проблема не в окружении, а в вас самих. Вы скрываете, потому что обоим стыдно за что-то. Вроде так неправильно.
Представим теоритически Вашу ситуацию и как можно в ней вести себя, какое общественное мнение создавать:
1. Как сейчас- вас все устраивает, но стыдно и скрываете, окружение не травмируете, врете и изображаете- как только окружение узнает- не поймет, застыдят и наговорят кучу "правильных" вещей про гордость, семью и воспитание ребенка.
2. Вы оба можете гордиться, а муж так вообще изображать из себя крутого мачо- вау две бабы и все его с радостью- окружение завидует ему, при Вашем активном участии- вау, у Вас есть готовый мужик, ни капельки труда по обслуживанию- а и забота и деньги и друг- все при Вас- окружение завидует Вам тоже, говорит кучу гадостей из зависти и ищут места побольнее
3. Вы оба взрослые люди, уже поняли, что жизнь не черно-белая и устраиваете ее так как удобнее, не травмируете никого из участников процесса, всех все устраивает, предельная честность и открытось и вы оба спокойно (!) в этом живете- окружение привыкнет, если вам так хорошо и спокойно, вы самоуверенные и самостоятельные люди- все поймут и все будет хорошо.
Поймите, вы оба сами создаете этот негатив вокруг. Окружение думает только то, что вы им позволяете. А вы сами себе не верите и скрываетесь. Да, гордиться и объявы писАть незачем, но скрывать то, что вы взрослые люди и вот так получилось устроить свою жизнь тоже незачем.
И удачи Вам!
30.10.2006 10:36:36, Джума
Девочки, огромное спасибо Вам за советы и добрые слова.Как хорошо,что есть люди готовые поддержать и объяснить толком. 30.10.2006 10:50:14, !!!
А все у вас на самом деле просто здорово - от души завидую людям, которые способны понять и принять друг друга, разобрать аккуратно То, что не очень выходило и аккуратно построить что-то очень хорошее. Время сейчас такое, что понятие и форма семьи меняются кардинально, и лучше тем, кто это замечает и может перестроиться.
Понимаете, те, кому вы боитесь это сказать живут в старом восприятии семьи, когда Развод - это ужас и ненависть... и лучше ради детей мучаться совместно всю жизнь, страдать и ненавидеть всех за это... А кому это надо? Дети - их надо любить... и все...
и высший пилотаж это чуть отойти и поглядеть друг на друга издалека... и построить все так, как вам надо...
30.10.2006 12:41:17, :) :) :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!