Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По "любимой" теме. Философское.

По самой актуальной в этой конфе в последнее время - об уходящих мужьях и процентности, возможности их возвратов.
Навеяно событиями жизни.
Жила семья, это соседи моей бабушки, потому вся жизнь на глазах. Маленький городок = большая деревня. Дом бабки, муж -гаишник, жена- учительница пения в школе, сын. Обычная простая советская семья. Сильно потом родилась еще девочка. Муж ушел в другую семью когда ей было годика 4. Мать растила детей, работала, полола огород -это дом ее матери, "подсела" на религию - пела в церковном хоре.
Прошло много лет. В выходные хоронили этого БМ. Рак. Та, "новая" в больницу к нему не ходила, забирать хоронить отказалась. Забрал сын и БЖ к ТЕЩЩЕ!
Так о чем мы говорили? возвращаются ли мужья?
27.10.2006 13:58:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Мой отец пытался вернуться.Хотя когда мама готова была простить в молодости и прощала-он не возвращался на 100%.Сваливал в новый загул.
А как "погоны поотваливались"-пришел к маме.Только она его честно не захотела принять.Уже не обида-уже просто чужой человек...
27.10.2006 19:21:55, Инесса и сыновья
Мне кажется, что этому человеку удалось сохранить нормальные отношения и с сыном и с БЖ. У меня дрзья развелись, сейчас всё идёт к тому, что в скором времени оба обзаведуться новыми семьямиЕсть общий ребёнок. Так вот папа приезжает почти каждый день гулять, купать и укладывать ребёнка спать. Потому. что как говорит он: "Это моя дочка, и она остаётся моей не смотря на то, что с её мамай у нас не сложилось". Оба поддерживают друг с другом ровные отношения. 27.10.2006 18:58:36, Танюшок
Тошка+Таська(3,5г)
К сожалению, это видимо очень редкий и вымирающий вид пап...
;-(
Наш "папочка" уже за 2.5 месяца после ухода существенно охладел к общению с дочкой. Даже пение колыбельных по телефону уже в прошлом.
Субботнее посещение сводится к приходу к 19:00....
Это при том, что до этого с дочкой были очень классные отношения.

Теперь этом меня бесит на много больше, чем сам уход...
28.10.2006 15:25:31, Тошка+Таська(3,5г)
Kurmen
История не про возвращение. А про отношения супругов в браке.
Я неоднократно наблюдал у себя в отделении как не забирают и оставляют и первых супругов. Чаще жен, но иногда - и мужей. Как то описывал уже случай с молодым шофером с переломом шенйных позвонков и полной обездвиженностью, которого в течении 2-ух месяцев мы еле-еле спасли от осложнений, пролежней, сепсиса, а его молодая жена,первая и единсвтенная, мать его 2-ух его детей уже дома, когда его привезли домой ни разу не перевернула и не обтерла его. Он умер в течении 2-ух недель от обширных пролежней, практически сгнил заживо н глазах ничего не предпринимающей супруги наблюдавшей все это. Хотя при надлежащем уходе мог еще пожить. Как Вам такая история? И может быть как раз здесь была бы нужна вторая жена, которая могла бы его забрать к себе?

все это просто жизнь...
27.10.2006 17:07:43, Kurmen
Че-то ты эту историю уже не первый год вспоминаешь периодически. Не дает она тебе покоя. Почему? 27.10.2006 18:56:23, ТриЗвездочки, ветеран
Kurmen
Да я ведь уже давнов стационарах не работаю. Больше 10 лет. Что то забывается. Яркие случаи помню хорошо.
Может мемураы написать чтобы не забыть все? :-)) Или рано еще?:-)
27.10.2006 20:49:17, Kurmen
А это что, единственный яркий случай за все годы работы врачом? В жисть не поверю. Но вот других не рассказываешь...Правда, напиши мемуары! 27.10.2006 23:44:34, ТриЗвездочки
Ничего философского не вижу в этой истории. Обычная жизнь. На похороны моего деда пришла его первая жена, которая любила его без памяти, и от которой он успешно ушел к моей бабушке, хотя обожал свою дочь от первого брака. С бабушкой они ругались всю жизнь до самой старости, расходились-сходились, он ей - по разговорам - изменял. Она тоже была не дурна собой и нравилась мужчинам. Прожили всю жизнь вместе, и я даже не знала про его первую жену, пока мне моя мама не рассказала.

Еще один пример - мой отец (биологический), который оставил мою маму с двумя детьми, когда нам с братом было 3 и 7. У мамы ни одного родственника. Отец ушел к другой женщине, с который завел роман, пока мама была в командировке (зарабатывала больше отца, между прочим). Та женщина его бросила какое-то время спустя, а свою личную жизнь он так и не устроил. Когда отец погиб в автокатастрофе 15 лет назад, его тело из морга забирала моя мама.

Какие выводы из всего этого? Кому-то лучше стало от таких концовок? Меньше боли? Осознание своего превосходства над другой? Не думаю. И там, и там покареженные судьбы, страдающие дети, клубок горьких воспоминаний, никуда не уходящий с годами.
27.10.2006 16:18:28, Бывшая Крыска
Аленьк-ий
как-то вы в сочи через магадан:)

мы все там будем и будем все вместе%)) так что не ссорьтесь;)
27.10.2006 16:16:01, Аленьк-ий
Аквамаринчик
ага, еще у Набокова в "Камере обскура" есть пример такого "возвращения"... только возвращения ли? 27.10.2006 15:33:53, Аквамаринчик
ПимпусЬ
Возвращаются когда уже никому не нужны.. и все по новой. два случая таких знаю 27.10.2006 15:09:26, ПимпусЬ
Это СОВСЕМ НЕ по теме, а очередной поток сознания чем-то обиженного человека... Что хотели сказать не понятно, да и уже не интересно, но вот возвращение мужей тут абсолютно не причем, если только вы не имеете ввиду что ТЕЛО БМ у БЖ, но это знаете - все мы там будем... вместе %) Да и не САМ он к БЖ попал, и не живой. Так что кончайте пить и курить траву :))))) 27.10.2006 14:48:51, Мамулечка
Мимо - насчет обид:-) И Вам счастья! ;-)))
p/s не курю совсем ничего и никогда не пробовала. Пью только вино мало и по случаю.
27.10.2006 14:59:11, toМамулечке
ну а что за мысли тогда?! :))))))) это не муж вернулся, а БЖ его забрала тогда, когда он даже и возразить не мог %) в общем ладно, я самоустраняюсь от обсуждения, а то тоже с ума сойду :)))))))) 27.10.2006 15:23:38, Мамулечка
Девушка, поспокойнее реагировать надо, вы то чем лучше???? 27.10.2006 14:56:08, да не важно
а я не нервничаю :) это у вас что-то с тоном ;) и мы тут друг друга не сравниваем, а делимся и обсуждаем проблемы семейной жизни :) 27.10.2006 15:20:39, Мамулечка
вот вы как раз и сравниваете: "а то я тоже с ума сойду", у меня с тоном все нормально, а вот у вас с нервами не очень! 27.10.2006 15:26:47, да не важно
Махумели-сихали...
Вот и поговорили :))) 28.10.2006 00:51:31, Махумели-сихали...
Туда же. Женщина, прошедшая войну, приезжает в Москву. Профессия -водитель. Влюбляется в высокого блондина, женятся, рождается дочь. В два месяца ребенку мама мужа практически спускает с крыльца невестку с двухмесячной внучкой на руках.
Она в Москве одна, совсем. Поднимает дочь, дает ей высшее образование. Живут в комнате в общаге пожарной части. Так и уходит на пенсию водителем пожарной машины.
Через двадцать восемь лет он приходит хромой и убогий - с двумя очень ценными сообщениями: любил тебя всю жизнь,мама умерла.
Был принят, накормлен, поговорили и отправлен домой к себе. Спокойно и мягко, но четко. Так и общались на семейных праздниках, я даже слегка помню деда.
Таких историй море. В любви нет вины, выбор мы делаем сами. Моя бабушка была потрясающе красива. И прожила по-своему красивую жизнь. Она никогда не ругала деда, не ненавидела мужиков, просто она рано научилась жить своей жизнью и новый брак был ей не нужен.
27.10.2006 14:28:03, neckera
Махумели-сихали...
К чему? Новая не ходила в больницу, не потому что он чей-то бывший муж. А бывшая ходила бы, видимо, даже если б и новая ходила....Это речь о женщинах, о разных... А не о том возвращаются ли мужья... 27.10.2006 14:19:50, Махумели-сихали...
так в итоге муж-то вернулся, хоть и в гробу:-( 27.10.2006 14:29:13, Не поняли..
бросайте наркотики вам говорят!!! 27.10.2006 14:49:41, Мамулечка
Махумели-сихали...
Извините за грубость, но кто вам сказал, что он вернулся? 27.10.2006 14:45:57, Махумели-сихали...
Коала
Да ни к кому он не вернулся, что за глупости. Он-то выбрал и прожил до самой смерти ту, которая не навещала-не хоронила. 27.10.2006 14:35:18, Коала
Нет-нет, давайте поговорим :)
Главное, чтобы не ушел (или быстро вернулся), тогда лучший рецепт дала Гэллор. В смазку с презервативом добавляем кокаин (или героин) не помню точно. И имеем в прямом и переносном смысле результат. Муж счастлив и с Вами, при необходимости повторить.
Или все же важнее остаться самой собой? С чистой душой и горящим сердцем... Извините за пафос. Но без данного мужчины в ближайшем обозримом будущем?
Что вы все так грубо набросились. На слово "философское" среагировала память о корочке? Я знаю, что психологи тоже философию сдают три-четыре сессии - травма. Но потрындеть-то можно. Осень всеж-таки, лиричское настроение.
Лучше вы нам что-нибудь подкиньте - профессионально так :)
Из мыслей, оригинальных :)
Искренне Ваша, Лена
27.10.2006 15:15:45, neckera
Коала
Сорри, вы вообще о чем? 27.10.2006 15:21:15, Коала
Корочка = диплом.
Грубые комментарии от Вас пришли. Зачем?
27.10.2006 15:26:17, neckera
Коала
Что от меня пришло, куда? 27.10.2006 15:34:13, Коала
Виновата. Свой пост писала одновременно Вам и Мамулечке, остальные посты в тот момент не появились.
Картинка была такая.
Прекрасная дама пишет некую романтическую историю вполне в осеннем духе.
Ответы -
Обкурилась.
Выпила слишком много.
Что за глупости...
Я предположила, что прекрасные дамы, владеющие загадочным предметом "философия" обиделись.
27.10.2006 15:44:09, neckera
Коала
Если это было извинение - оно принято) 27.10.2006 15:46:15, Коала
Я рада ;) 27.10.2006 15:49:14, neckera
WildStitch
вот именно. И если бы не помер, то к ней бы и вернулся потом. 27.10.2006 14:37:01, WildStitch

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!