Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Louisa

Помогите разрулить ситуацию!!!

Помогите разрулить ситуацию!!!
У моей мамы сегодня юбилей 50 лет. Но она это решила не праздновать - уехала с папой отдыхать и нам сказала что дома не будет праздновать. Ну мы решили сегодня вечером подскачить и поздравить. А оказывается что мой брат с женой приедут поздравлять мою маму завтра. А я завтра никак не могу так как надо ехать на день рождения к родителям мужа которые ждут с обедом.
А мамаша моя в ярости - "ты с уважением только к мужу да его родителям (которых она кстати ненавидит) - а меня с папой не уважаешь. Я всего то хотела посидетьв своё 50 ти летие со своими детьми"...
Короче она в обидах, муж в обидах, его родители в обиде когда сказали что приедим не на 2 дня а на 1...
Брат сегодня поехать к ней не может.
Может у кого идея как сделать так чтоб и овцы были целы и волки сыты...
26.10.2006 18:21:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Честно говоря, я бы изначально не извинялась за то, что поездка уже запланирована. Однозначно поздравила бы когда мама в доступе, изображать, что я все брошу ради маминой прихоти не стала бы и уехала с чистой совестью.
Потому что смысла нет. Если родители мужа более вменяемые, договорилась бы на след выходные, но в самом крайнем случае- если с мамой такие ситуации кране редки. Если ее ревность постоянна - в сад. Это ее проблемы и смысла уже нет ей помогать, если за 11 лет ничего не изменилось.
27.10.2006 10:34:17, Джума
Я бы сказала, что хотела бы именно в День Рождения увидеть любимую мамочку. И так бы и сделала, а все претензии мимо ушей. Просто я бы изначально ни слова бы про свекров не говорила. 27.10.2006 10:23:48, Я_Сама
Махумели-сихали...
Юбилей же сегодня? Вот пусть брату вопросы задает, почему он на юбилей к маме приехеть не может...
Хотя дело наверно не в юбилее...
"...ты с уважением только к мужу да его родителям (которых она кстати ненавидит) - а меня с папой не уважаешь..."
Вы думаете имеет смысл что-то разруливать?
26.10.2006 23:38:48, Махумели-сихали...
Вряд ли что-то можно сделать. Я бы осталась на юбилей мамы, а перед свекрами всячески извинялась. 26.10.2006 21:30:39, Чернобурка
мама поступила по-свински, и за это еще и свёкров обижать? нуну:-( 26.10.2006 21:45:29, нуну:-(
Мама поступила непоследовательно, но я же не Гаагский суд, чтобы соблюдать нейтралитетит и бороться за справедливость, свою маму я бы не стала обижать даже при таком раскладе. Все-таки 50 лет, значимая дата. А свекров постаралась бы утешить извиненями:)) 27.10.2006 00:09:33, Чернобурка
Джума
Я соглашусь, если у той мамы нет привычки вообще на все подряд обижаться. А похоже, что такая есть. И основная у них проблема- мамина ревность. И вряд ли она появилась сегодня. Скорее всего мама и так использует каждый повод упрекнуть дочь в невнимательности.
Повторюсь, если такая фраза про свекров проскочила у нее впервые и все семейство ждало и готовилось к маминому 50летию, нужно извиняться перед свекрами. Если это как я поняла топик прихоть мамы+решение брата... У меня есть свое решение и своя жизнь.
27.10.2006 11:03:54, Джума
Ой, как все узнаваемо...Так юбилей сегодня? Вот и скажите ей, что Вы ради юбилея именно сегодня все освободили, а брат как-раз не в теме!!! Как он может вообще, завтра уже не будет дня рождения, оно же СЕГОДНЯ!
В моей семье важно, чтобы я образцово-показатеЛьно забила на остальных, тем самым показав свою большую любовь и уважение к родителям. Особенно интересно срывать давнишние, согласованные приглашения...Сочувствую...
26.10.2006 19:58:01, муамо
LU
вообще интересно получается: мама НЕ планирует ДР, вы с мужем планируете провести выходные у его родителей (тем более - там ДР, но даже если бы просто поездка в гости), Вы приезжаете маму поздравить, хотите сделать ей приятное - и ВДРУГ оказывается, что завтра приедут брат с женой ее поздравлять и вам тоже надо приехать завтра... типа СЕГОДНЯ, в День Рождения - Вы так просто, пописать зашли (извините, если грубо), а вот брат завтра - к маме на ДР приедет. и то, что ДР СЕГОДНЯ, а брат сегодня не может - это мама нормально воспринимает?
на Вашем месте я бы не отменяла планов, поехала бы к родителям мужа, как и было договорено. маме тоже не мешало бы уважать взрослую дочь, ее семью, мужа и их совместные планы. никто Вашей маме не мешал заранее поставить Вас в известность о праздновании.
кстати - а если бы Вы сегодня не заехали??? так бы и не знали, что завтра мамин ДР таки празднуется с братом и его женой?...


26.10.2006 19:39:43, LU
masyanya
+100 мама такоеже устроили мне на свое 50-летие :((( 26.10.2006 20:19:37, masyanya
какой хороший повод объединить наконец непримиримые семьи и отметить все дни рождения вместе! ;) ... 26.10.2006 18:34:02, Мамулечка
Louisa
Не реально.....
Спасибо но мы уже 11 лет женаты и имеем 2 детей. Если это не помогло то день рождения точно не поможет.
26.10.2006 18:43:42, Louisa
я поняла, это я так... "хорошо было бы" ... просто если вы с самого начала так друг с другом "отношаетесь", то - а как вы все предыдущие 11 раз поступали, если у них дни рождения рядом (как я поняла) ? 26.10.2006 18:57:49, Мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!