Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Вот все про измены.. А я не знаю что и думать. Проблема в том, что муж перестал видеть во мне женщину как мне кажется. Я конечно не наивная чукотская девочка, понимаю что семейная жизнь, быт, привычка.. но как то совсем обидно.. Детей у нас нет, вместе пятый год, в последнее время совсем как то тоскливо. Что бы я ни делала – ничего не замечает. Стрижка, макияж, прическа, ногти, новая одежда, новое белье.. Мало того – он вообще все это отрицает – в плане – ногти нарастила – зачем, что в этом красивого? Накрасилась – так даже в щечку не целует (пудра!! видите ли), про губы я вообще молчу – его помада раздражает. Курю – сигаретами воняет, отойди от меня – целовать не буду! (4 года целовал и ничего, а сейчас вдруг завоняло, надо же). Комплиментов в свой адрес вообще не слышу кроме как «спасибо» за ужин. Секс, который раньше стоял на первом месте по моему скоро вообще исчезнет как вид из нашей жизни, что меня очень угнетает и даже унижает – меня не хотят (никогда бы не подумала что такое будет) и заставляет чувствовать себя неполноценной.. Пару дней назад утром не удержалась, шутливо сказала ему, что скоро либо на мужчин бросаться начну, либо в монастырь уйду от такой жизни – вечером конечно «обратил» на меня внимание.. Но так это только и исключительно по моей инициативе. Цветы не дарит, на день рождения даже подарок не сделал.. Вот куда все уходит?? И как все (да хоть не все, а хоть малую толику того что было) вернуть?? В мыслях кидает меня из крайности в крайность – разлюбил, или другую нашел, а может так оно и должно быть и это нормально? Не знаю, что и думать.. Обидно когда вижу это его спокойное равнодушие (ну есть жена и есть, никуда же не денется), у меня то чувства к нему остались прежними – та же нежность, желание, любовь.. Я хочу чтобы и во мне видели ЖЕНЩИНУ, а не просто человека..
26.10.2006 17:18:12,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может вам ребенка завести. Каждый день что-то новое.Новые радости и новые проблемы, которые вы будете решать вместе. А так он приходит домой и все тоже самое. Ему наверно надоело однообразие?!...(какой тут еще знак поставить, даже не знаю) 27.10.2006 18:23:48, Alek79
Пионерка
мне кажется, что у вас муж - классический кинестетик, а вы - визуал ( в вашем тексте много глаголов "вИдения"). Сами такие :))
моему мужу все равно , во что я одета. Не, короткую юбку он заметит, потому что рукой начнет задевать за обнаженное бедро ненароком :))) а вот пудры-помады итп - у него просто аллергия на это :))) а я тут на себя отстраненно посмотрела, напудрившись, - мне не понравилось. Только блеск на губы и тушь на ресницы если что...
Да, в начале нашего пути муж реагировал на мои каблуки, короткие юбки и яркую помаду. Но потом выразил свое "фи". Поэтому я теперь смотрю по настроению. Если МНЕ оччень хочется накраситься - я накрашусь. Если мне не принципиально - то "не буду дразнить гусей"...
а мне кажется, что вы зациклились на "внешних " проявлениях "женственности", которые вашему мужу не важны. Он вам высказывает очень конкретные пожелания, которые вы игнорируете, а потом еще и жалуетесь, что он, такой нехороший, все делает неправильно :))
27.10.2006 12:02:19, Пионерка
Вобщем, все выяснилось. Все банально и просто. Просто "грудь у меня отвислая, а попа дряблая и секс со мной для него подвиг" оказывается и должна я его благодарить просто за то, что еще что то и было. И никому я такая не нужна и замуж меня больше никто не возьмет и никто бы и не взял. А он все это время просто "развлекался". Вобщем, мы разводимся. Ура товарищи, одной разведенкой больше. Пойду удавлюсь. 27.10.2006 10:29:59, романтика
Ясень
Да подождите Вы удавливаться-то, у свободных женщин есть в жизни много радостей, которые Вы пока просто не можете по достоинству оценить. Это потому что Вам врезали по самому больному месту, это нормально, мужику тоже если дать по яйцам, он некоторое время недееспособен, но потом восстанавливается. И Вы восстановитесь отлично, сейчас надо найти того, кто будет заботиться и поддерживать, подружку, маму, сестру, любой завалящий ухажор подойдет в качестве носового платка, а потом - жизнь наладится, я Вас уверяю, хотя сейчас в это трудно поверить, конечно. 28.10.2006 00:00:40, Ясень
Что-то сомнения одолевают в правдивости всего изложенного... Похоже на вымысел - либо полностью, либо частично... 27.10.2006 14:03:32, ВИКА
ну а смысл что то выдумывать?? 27.10.2006 14:46:24, романтика
По поводу попы и груди :)

У меня был МЧ и я его очень любила - мы были и друзья и любовники и как то я так считала что нам хорошо. А потом он влюбился, мы долго туда-сюда мучились ( потому что он уйти как -то не мог) и в какой-то период он мне тоже сказал что вот грудь блин у тебя какая-то не такая - и если мы будем продолжать и жениться, тебе надо будет сделать операцию. И я ( я ! ) даже как-то прониклась и ходила на всякие консультации и кровь уже сдавала перед операцией. И хотя мы так и расстались , чувство "отвисшей груди" у меня осталось. Слава богу операцию я не сделала.
А потом , когда появился другой МЧ он мне стал говорить - какая красивая у тебя грудь !! И очень кажется даже ею доволен. Мне даже стоило какого-то времени к этому привыкнуть :)
Так что дело не в груди - а в человеке. А вы в 28 лет еще 10 раз счастливы будете.
27.10.2006 12:27:35, а я вас подбодрю
спасибо)я ему сказала вчера, что любят то не за попы..и что действительно - если сейчас я ему так противна, что же будет дальше то??рожу ребенка стопроцентно потолстею, грудь отвиснет и вообще труба???не подходи ко мне такая?? если он сейчас уже меня не хочет, то что же будет дальше? 27.10.2006 12:38:01, романтика
А он сам плейбой? 27.10.2006 18:49:34, ВИКА
Пионерка
ой! :)) пятерых родила - вроде ничего не отвисло нигде и не растолстела!:))) 27.10.2006 12:41:19, Пионерка
Dixi
:(((
Грустно. Но следовало ожидать. Ногти, косметика, попа - просто придирки его к Вам. Не курили бы, нашел еще за что критиковать. Проблема глубже. Налицо то, что Вы его раздражаете. Почему, только ему известно. Не принимайте близко его критику Вашей внешности, он за этим скрывает другие причины. Вину на Вас перекладывает. Сможете, пробивайтесь к ним, попытайтесь понять эти причины. Если не для того, чтобы вернуть мужа, то хотя бы понять почему не сложилось у вас и не наступать снова на те же грабли.
Удачи Вам.
27.10.2006 11:51:50, Dixi
вообще-то с возрастом все мы не молодеем, муж мне ваш показался злым и неумным, с таким и вправду лучше развестись, а состояние свое физическое поддерживайте и психофизическое тоже; надеюсь, вы не поверили ему и сами не считаете грудь обвислой, попу дряблой и секс подвигом. 27.10.2006 11:51:01, Квак
Не может быть так однозначно как вы написали, разводятся не из-за этого, скорее всего есть другой вариант у мужа в смысле проще говоря другая мадам, у которой он этого в силу чувств- влюбленности первоначальной этого не замечает, да и нету всего перечисленного у вас, скорее всего, это слова "назло" вашей зацикленности на внешнем виде, и еще все-таки копайте глубже, прро вариант с ревностью, а эти слова чтоб ужалить побольнее. 27.10.2006 10:54:11, мама К
ну а вот Вы смогли бы после таких слов продолжать как ни в чем ни бывало жить себе с этим человеком и жизни радоваться? я не смогу. я не знаю, как после такого можно продолжать что то. как верить, как заниматься любовью, зная что для него это как "подвиг совершить" 27.10.2006 10:57:59, романтика
Млин, я замужем второй раз (первый развод ,ничего,пережила, тем более детей не было), полгода назад второй муж уходил после 12 лет брака с другими но более страшными словами, ничего через 1.5 мес. вернулся, тоже все сложно было,но все же опять живем вместе. 27.10.2006 11:07:23, мама К
Если все будет совсем плохо все-таки (дойдет до развода) то знайте, что бог не делает, все к лучшему, 5 лет из жизни легко не выкинешь, но может будет лучше, либо вы с ним все проясните и будете опять вместе, либо у вас буде новая другая и лучшая жизнь, это я как все-таки "опытная мадам" говорю. 27.10.2006 11:15:56, мама К
самое дурацкое, что я все равно его люблю и готова простить, НО ЭТО ЖЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ.. только понимание этого меня и останавливает. мне 28 лет, я хочу нормальную семью, хочу детей, но я и любви хочу и уважения в семье.. наверное много хочу? 27.10.2006 11:12:04, романтика
Да нормальное желание любой женщины, скорее всего и у вас что-то все-таки прояснится, в чем тут "собака порылась". Напишу еще вечером, и не воспримайте все это как "жизнь кончилась". 27.10.2006 11:19:00, мама К
спасибо. да уж обрыдалась вся..еле на работу вышла, вся зареванная..тяжело очень. очень. 27.10.2006 11:37:47, романтика
WildStitch
с чего это у вас вдруг попа дряблая и грудь отвислая, если даже детей еще нет? Вот у меня двое, грудь действительно уже не та что в 16, плюс шрамы на животе, но никогда и ни один мужчина заикнуться о чем то не посмел. Так как послан был бы далеко и надолго.

Любить себя больше надо. И не только накрашенной-наманикюренной, а любой и при любой погоде. А мужчина явно не ваш, так что что ни делается то к лучшему.
27.10.2006 10:49:46, WildStitch
Да, кстати..Многие не совсем правильно поняли то, что я писала по поводу косметики - говоря о поцелуях в щечку я имела в виду ситуацию, когда я ухожу на работу (конечно с макияжем, а как иначе?) а меня даже в щечку не целуют мотивируя это тем, что я накрашена. Ессно, в постель я напудрившись не ложусь..Так вот, не в пудре дело то было, не в пудре.. 27.10.2006 10:33:05, романтика
Так вот и поговорите по душам, как ниже писала. может к неудовлетворенности в отношениях присутствует еще как варианьт ревность, которую откровенно высказывать вроде мелко для "настоящего" мужика, маскирует показным равнодушием. 27.10.2006 10:46:30, мама К
да куда уж говорить то после такого..он ушел, мы разводимся..все. 27.10.2006 10:51:04, романтика
Уже ушел? Прям сейчас, может через полчаса вернется, как бывает в молодом бездетном браке? 27.10.2006 10:57:15, мама К
да все. уже ключи забрала утром сегодня. уже к нотариусу звал ехать написать что я к нему претензий не имею, чтобы нас без моего присутствия развели спокойно. 27.10.2006 10:59:47, романтика
Да неужели объясниться не захотел, такое скоротечное желание развестись, говорит о волне каких-то эиоций, чего вы о нем не знаете. Не гоните волну, со своей строны, но аккуратно пораспрашивайте его знакомых в чем дело. То что он сказал, можете даже не воспринимать как первопричину. 27.10.2006 11:10:26, мама К
да какое там скоротечное..вчера до 2 часов ночи скандалище такой был..я себя тоже как свинья последняя вела..ночью обнял: "спи родная", я чуть с кровати не свалилась..и как это воспринимать..как очередную издевку..а с утра - все, пошли к нотариусу..до свиданья. 27.10.2006 11:30:44, романтика
ленУля
Ну, все надеялись на лучшее... :( или :) Кто его знает,что в итоге окажется лучшим? 27.10.2006 10:44:01, ленУля
ну да..я тоже..до последнего..как только теперь вытащить себя из всего этого..как забыть. 27.10.2006 10:48:32, романтика
ленУля
А Вы не забывайте. Это тоже опыт. Вам с ним было хорошо? Это надо помнить. И все остальное, наверное, тоже. Только отстраниться от этого. имхо 27.10.2006 10:54:59, ленУля
Елена Д.
а Вы как-то сами поддерживали его чувства к себе? или все-время ждали, когда он сам скажет комплимент, когда сам проявит инициативу в сексе, когда сам подарит подарок? это я все к чему, что вот эта внешняя атрибутика, цветы, белье, комплименты, это не то, по чему можно судить об отношениях на самом деле (в нашем случае, например) т.е. однозначно сказать, что он Вас уже не любит нельзя, то, что ушла романтика из отношений, да, это есть.. можно поговорить с мужем, чтобы выяснить как он думает, куда делась романтика? 27.10.2006 09:56:52, Елена Д.
Ясень
Так быть не должно. Возможно, отношения просто себя изжили. 27.10.2006 01:38:37, Ясень
Может, дело не в отношениях, как таковых, а действительно в физических ощущениях? Я не один раз слышала от мужчин, что им не нравится, когда от женщины исходит запах сигарет. То же самое касается "искусственности", которая мешает натуральности отношений. По поводу покраски волос и новой прически, остающихся незамеченными, этим страдают многие, даже самые любящие, мужья. Они пристально смотрят в глаза, в саму суть своей любимой женщины, а остальное не замечают. Что касается макияжа, мне думается, если Вы ожидаете физических знаков внимания от мужа, необходимо избегать таких проблем, как макияж и мерзкий сигаретный запах. Представьте себе, что у Вашего мужа воняет изо рта луком... Вам приятно будет его целовать? А если он намажет губы и лицо косметическими средствами? Дома надо стараться быть естесственной. Мне кажется, если Вы будете работать над собой именно в этом направлении, то будет больше пользы, нежели от смены цвета помады, тона пудры, марки сигарет и оттенка лака. Для примера: мой муж не любит, когда у меня отрастают ногти, но ему нравится аккуратный маникюр; стараюсь дома находиться без косметики, либо, на худой конец, могу позволить чуть подчеркнуть яркость глаз, т.к. муж любит прижиматься к моему лицу, но я представляю, каковы будут ощущения, если между мною и ним будет лежать слой пудры или помада. Даже гигиеническую помаду стараюсь чуть стереть. После еды обязательно освежаю рот (пастой или жевательной резинкой). Что касается курения, то лично я в жизни не держала в руках сигареты. Когда на улице мимо нас проходит женщина с сигаретой или в сигаретной ауре, он всегда комментирует этот момент крайне негативно. Вполне возможно, что за 5 лет Ваш муж устал скрывать то, что ему неприятно. Попробуйте взглянуть критически на себя, не критикуя мужа. А про заметил-не заметил, - многие мужчины видят образ, а не детали, и вряд ли пройдут тест "найди 10 отличий". Только совсем недавно я и моя подруга подкрасили волосы. Мой муж ничего не заметил конкретного, лишь отметил, что я посвежела, чуть похорошела (кстати, любит меня до дрожи). Подругин муж тоже сказал, что в ней что-то изменилось, но что, он не понял. Правда, она еще и подравняла прическу... Так что, не обижайтесь. Не все мужчины педанты, замечающие детали. Насчет детей - это отдельный разговор. Пять лет - это очень большой срок семейной жизни. Ожидание и появление ребенка действительно вносит существенные коррективы в отношения. В хорошем смысле. Пожелать ребенка от любимого мужа, - это в тысячи раз более сильное признание любви, чем простые фразы и призыв к занятиям сексом. Ваши 5-летние отношения "подвисли", не имеют развития. Вы застряли на месте, не идете вперед. Нужны планы, нужно двигаться дальше. Положительные встряски, вот что питает чувства, а не косметика или одежда. 27.10.2006 00:15:42, ВИКА
Ясень
Поверьте старой опытной калоше, мужчина, не выносящий курящих женщин, не женится на курящей. А если женится по дури, то долбить ее начнет через год, а не на пятом году семейной жизни. И такие вещи не меняются. И скрывать это 5 лет невозможно :)) 27.10.2006 01:40:46, Ясень
Ох, и чего только в жизни не бывает! Женятся, еще как женятся...Мои родители прожили в браке 20 лет. Мама никогда не курила, папа крайне негативно всегда реагировал на курящих женщин, осуждал вслух и проч. Так вот ушел он именно к курящей даме с которой и живет уже более 10 лет:))))
27.10.2006 11:26:51, ВиОла (тоже, наверное, калоша:))
Ясень
Есть те, кто не любят курящих, а есть те, которые любят, когда у женщины есть явный "недостаток" по поводу которого ее можно грызть в минуту душевной невзгоды :))) 27.10.2006 15:55:21, Ясень
:) Эт дааа!
27.10.2006 17:35:06, ВиОла
Я курила, когда вышла замуж. Бросила по просьбе мужа. Сейчас запах сигарет не-вы-но-шу!!! Так что такие вещи очень даже меняются. 27.10.2006 10:10:11, gb
Ясень
Вы курили первые сколько лет брака? 27.10.2006 15:54:14, Ясень
А бывает, когда начинает что-то раздражать одно, но сильно, то до кучи раздражает уже и то, что не мешало раньше. Стоит только начать. Это как зараза. 27.10.2006 01:47:40, ВИКА
Ясень
ИМХО, это наихудшая из проблем в семье, стоит этому повиться и оно будет возвращаться, даже если удастся избавиться на какое-то время. Есть люди, умеющие это раздражение давить в корне, не позволять ему расцветать, а есть те, кто не умеют, это кошмар :(( Научиться можно, но надо захотеть, а это само по себе большое дело. 27.10.2006 03:30:58, Ясень
masyanya
а вот очень помогает с мужем по улицам ходить . когда на меня начинают оборачивать , так его просто распирает от удовольствия :)) 26.10.2006 21:25:16, masyanya
Я прям поражаюсь, все так серьезно обсуждают длинну ногтей, помаду и привычку курить. Дело то скорее всего именно в отношениях! Если ваш мужчина при таких "проявлениях" любви все еще с Вами, значит не все еще потерянно, но надо поспешить. Скорее всего, как уже писалось, нет развития отношений, они застоялись, все обыденно и вроде менять уже ничего не хочется, но надо! Но что, это надо Вам придумать. А по поводу того что не замечат, лучший, проверенный способ не зацикливаться на нем (правда тяжело осуществимо), по крайней мере пускай он увидит некоторую охлажденность к нему, а когда он решит проверить что случилось, не кидайтесь на шею в рыданиях "милый я так соскучилась. Заинтригуйте его, уделяйте меньше внимания, он в дом - вы из дома. Идите на шейпинг, в тренажерный зал, на учебу в конце концов и не за что на свете не соглашайтесь пропустить занятия для него, в захлеб рассказывайте как вы здорово оттягиваетесь на занятиях, а иногда не берите трубку когда он вам звонит и т.д. (мне ли Вам рассказывать!) Знаю, что эту линию трудно гнуть, я вот советую и ЗНАЮ что это дейтвенный способ держать мужчину в тонусе, но и у самой то не всегда получается, не всегда хочется держать оборону, хочется расслабиться и чувствовать себя любимой, но видимо судьба у нас такая т.к. мужчина охотник, ему надо кого то "догонять", а не "убегать". Заскучал он просто! 26.10.2006 21:20:24, ТТ
Сочувствую Вам. Искренне. Мы живем с мужем намного дольше, но он замечает всё. Правда, ногти я не крашу, некогда, прическу меняю редко, не курю, почти не крашусь. В общем у меня другая жизнь. Зато мне проще. Муж в любой момент целует, не мешает ничего:) 26.10.2006 20:32:01, Другая жизнь
+1 Прям про меня слово в слово:)) 26.10.2006 21:21:49, Молния
Кстати, а может, отменить Вам все дополнительные прелести? Тогда у него и отмазок не будет:) 26.10.2006 20:33:58, Другая жизнь
А я вот давно заметила, что после свадьбы и какого-то периода жизни в браке, женщины к мужьям гораздо большей заботой и вниманием проникаются чем в период ухаживаний,а мужчины-наоборот. Охотники,блин,добычу добыли и в дом принесли:). 26.10.2006 19:44:26, ???
Просто закончился медовый месяц, когда все, что делает партнер, кажется загадочным, привлекательным, возбуждающим... Со всеми случается. Я наблюдаю такое практически во всех семьях своих друзей. Еженедельные букеты куда-то деваются, восхищение превращается в привычку, многие вещи начинают раздражать. Нормальный процесс совместной жизни, ИМХО. :) Мне кажется, новизну можно поддерживать, но теперь для этого нужно прикладывать усилия и фантазию, тогда как раньше все давалось само собой. Самое главное - чувствовать себя красивой, желанной и неотразимой. От этого и блеск в глазах, и желание сделать что-то новенькое, необычное. Не зацикливайтесь на том, что его раздражает (хотя про курение и нарощенные ногти я с ним соглашусь...), а старайтесь выглядеть красивой в своем понимании.

А вообще, не хочу Вас расстраивать, но в моей ситуации с БМ, его стали раздражать мелочи во мне, когда у него появилась любовница. Я тогда, есс-но, понятия не имела об этом, и все было прекрасно в постели и вообще, но потом задним числом я это поняла. Так что присмотритесь к вашим отношениям. Все ли там в порядке?
26.10.2006 18:06:43, Бывшая Крыска
Мудрая Эльза
Детей сознательно не хотите или здоровье не позволяет? (извиняйте, ежели на больной мозоль). 26.10.2006 17:48:09, Мудрая Эльза
не готовы пока( со здоровьем и не знаю, т.к. и не пробовали 26.10.2006 17:50:07, романтика
Может стоит попробовать? просто на каком-то этапе однотипные отношения себя исчерпывают, ну нету развития в отношениях, ребенок нормальную пару сплачивает, ненормальную разваливает, вы к чему склоняетесь? А может он действительно что-то новое захотел в семье, чего вы не знаете, тут надо не новыми ногтями его расшевелить, а разговор по душам за рюмкой чаю( лучше градусов 40) устроить. чтоб понять от чего человек закис. 26.10.2006 20:34:24, мама К
ленУля
Ну, если ему все это не нравится - какой смысл продолжать это делать, ожидая внимания? Ну, курящие действительно для некурящих... как бы это сказать... И ногти - мне тоже не нравятся чисто внешне наращеные. На любителя. Смысл дома ходить при макияже, с пудрой и т.п. - это не ожидать поцелуя, имхо.
"Но так это только и исключительно по моей инициативе" - а до того было исключительно по его? Так может, он и ждет именно от Вас инициативы? А Вы наряжаетесь, стараетесь, а инициативы не проявляете...

Вы попробуйте взглянуть на ситуацию с его стороны - может, что интересное найдется? Он-то не может сейчас так же как Вы переживать? Что все года вся инициатива исходила от него только, а сейчас, когда он пытается дождаться ее от Вас- Вы делаете что угодно, но не это...
26.10.2006 17:46:25, ленУля
угумс,давайте ногти обстрижем,косметику смоем,если он одежды новой не замечает,в одном и том же проходим,зачем?-если ему не нравится? Про курение соглашусь-я сама не бросила когда муж просил,так он сам закурил-блин,противно нюхать,я его понимаю теперь(. А в остальном-автор не изменилась,изменилось отношение к ней ее мужа,раньше она ему с ногтями/косметикой и прочим нравилась. 26.10.2006 19:48:56, ???
ленУля
Точно нравилась? :) Если серьезно - Вкусы разные, могут менятьтся со временем. Если мужу активно не нравятся нарощенные ногти - то зачем их наращивать-то? Чтобы и дальше не нравилось? Ну зачем делать полный макияж, предполагая скорую близостьт? Чтобы муж реально наелся пудры? Даже если он просил этого не делать?
Вот если Вам, допустим, борода мужа не нравится, Вы попросите ее сбрить. А он будет отращивать дальше и удивляться, что Вы не радуетесь? :))
26.10.2006 23:43:12, ленУля
Да я проявляю! только он ее не принимает..Я ж говорю - вообще только я инициативу проявляю..А раньше конечно все наоборот было..был период по первости, когда даже я не хотела так часто..он мне тогда причем говорил: "ну потом же я не захочу, мне все надоест"..ну вот и надоело видимо..но мне то нет:( 26.10.2006 17:52:49, романтика
ленУля
А Вы все это время были такая - с модной стрижкой, ногтями, пудрой дома? Может, попробовать воссоздать "ту" Вас, котоорая была раньше и "даже столько не хотела"? Вообще, я бы посоветовала расслабиться, перестать ежеминутно ждать его инициативы и дать ему наконец ее проявить :)
имхо
26.10.2006 23:45:57, ленУля
Джума
Может и у него осталось.. Вот Вы как проявляете свои "нежность, желание, любовь"? Говорите что любите, что он умный-красивый-сильный-замечательный? Поговорите с ним о том, что Вам не хватает проявлений его любви и прочего..
По поводу первой части.. Каюсь, был у меня, скажем так, опыт близкого общения с женщинами. Сама курю, сама стараюсь, чтобы не пахло даже без интима (какой поцелуй вообще!!?), чесгря, запах дыма мне глубоко противен. И моему курящему мужу тоже. Если Ваш не курит- он ангел, что терпел это столько лет.
По поводу косметики- та же мерзость. Мало того, что это некрасиво вблизи, это пахнет, у помады совершенно омерзительный вкус (если она не твоя), она пачкается и создается ощущение, что просто во что-то вляпался, предварительно наевшись крема.
Пудра видна- не видны только самые лучшие и дорогие тональные крема. Пудра видна по-любому, вблизи создает ощущение старости, несвежести и искуственности.
Самое неприятное- это плохой лак для волос. У моей, скажем так..подруги, длинные вьющиеся локоны, которые, можно было бы прекрасно использовать, скажем так, в процессе "дружбы".. но какие они были мерзкие- поняла, что она накручивала их на пенку на бигуди и потом обильно прыскала лаком.. хотелось помыться после всех этих духов, косметики и лака. Это честно. Она не курила, а то вообще самое противное воспоминание было бы.
Это мой опыт. А Вам человек говорит открытым текстом- мне неприятна твоя помада, а Вы вообще никак не реагируете. Может он давно в депрессии, что Вам на него наплевать. А пытаться поцеловаться после сигареты- это я вообще не поняла как.
Начните с себя- слушайте мужа, вполне возможно он говорит именно то что думает, вполне возможно, что это Вы все портите и пока еще есть шанс- пора. Но начинать с себя.
26.10.2006 17:41:43, Джума
Минимум косметики..Минимум. Это вам не МиК: пудра (пудра то хорошая,диоровская, ее не видно совсем практически - на моей коже гораздо лучше смотрится нежели тональник), тушь и когда не с ним - помада (блеск). ВСЕ! Я итак стараюсь губы не красить, когда знаю, что его встречу.. (Если пытаться соответствовать его канонам - мне надо вообще не краситься, не душиться, ну ничего с собой не делать..Ага. А потом он меня и бросит такую..)Пытаюсь поцеловаться, когда уже зубы почищу (после сигареты) - нет! все равно ему там что то дымом пахнет.. Понимаете, мне кажется это просто отмазки, чтоб не приставала..Инициативы в сексе от него нет давным давно уже..Я просто не могу вспомнить, когда последний раз что то было по ЕГО инициативе.. А если что то и есть, то только моими стараниями и хотениями. Такое чувство, что ему просто неинтересно - все надоело.. 26.10.2006 17:48:25, романтика
Джума
Я же не спорю! Может и надоело. Я реагирую только на то что Вы пишете. И о своем опыте. Ресницы в туши вблизи тоже не очень.
Вот мой идеал был бы- женщина после душа- чистая, без крема!! без пудры-туши-косметики, без дезодоранта и либо с оооочень тонкими свежими духами, либо вообще без оных.
Что-то я расписалась, но если на то пошло- ту свою партнершу я никак не смогла бы уговорить сходить в душ- она просто боялась быть для меня некрасивой. А то что мне противна ее косметика сказать я не смогла.
Ногти тоже.. Это для общества- просто определенный денежный уровень. На самом деле в длинном варианте, с разукрашками мне не нравится абсолютно- неестественно, грубо и неприятно на коже. Кроме того, женщины все-таки обращают на свои драгоценные ногти внимание- аккуратничают, тоже неприятно.
26.10.2006 17:53:39, Джума
WildStitch
согласна полностью. Чисто из своего опыта общения с мужчинами и наблюдения что им нравится и что нет, на что реагируют в интимной обстановке - лучше всего без макияжа вообще (если дома) или самый минимум, никакой помады и туши которые мажутся, чистые волосы ВООБЩЕ без лака и другой липкой-жесткой-вонючей дряни, желательно длинные, все равно какого цвета и густоты, но длинные и чистые, ногти - не длинные и не короткие в обрубку, а 2-4 миллиметра, светло розового цвета или с безцветным лаком, никаких дезодорантов, желательно без духов или буквально совсем капелька. Белье в большинстве случаев красивое, но без вычурностей и сложностей, желательно не слижком жесткое и без застежек в нестандартных местах когда фиг откроешь. Не колготки и не гольфы. Самое хорошее - чулки, но с этим не очень получается. Настоящие, которые на поясе с защелками (а не эту силиконовую каку перетягивающую ногу навроде сардельки) в наше время не всегда купишь.

26.10.2006 18:28:05, WildStitch
Джума
А кстати, муж меня просит ресницы красить((( Даже в болоте с палатками.. Никак не могу понять- комплекс, что я для него ненакрашенная (типа не стараюсь быть красивой), я действительно урод без косметики или ему так нравится... Хотя, с другой стороны, это к общению, к сексу не относится, а хорошая тушь только вблизи видна сильно. Кстати, у меня не машется- не водостойкой вообще не умею пользоваться- постоянно течет, глаза слабые((( 27.10.2006 10:14:11, Джума
WildStitch
меня почему то никто не просил краситься. :( или :) даже не знаю. А вот в постель с тушью... ну бывает иногда, но очень редко. Ни одна тушь этого выдержать не могет и в итоге она везде - на шеках, за ушами, о кругах вокруг глаз даже не говорю. Тот еще видок. 27.10.2006 10:53:12, WildStitch
WildStitch
честно говоря я вашего мужа понимаю - довольно противно целовать курящего. Особенно если он сам не курит. Я вот не могу, меня просто выворачивает. И знаю как мой БМ реагировал на курение его второй жены. Да, он из-за этого с ней не расстался, но терпеть это не мог.

Нарощенные ногти... я искренне не понимаю что в них красивого. Как баба яга, чес-слово и мурашки по коже. И еще не встретила в жизни ни одного мужчину которому бы такое действительно нравилось. Модет и есть такие, но мне как-то не попадались.

Что-то мне кажется ваше представление о красоте и представление об этом вашего мужа сильно различается. Но это и не удивительно. Большинство женщин одевается для других женщин, а потом искренне не понимают почему от мужчин нет ожидаемой реакции.
26.10.2006 17:32:19, WildStitch
Но ведь так было не всегда! я то не изменилась, понимаете? ну т.е. не потолстела (похудела) на ..дцать кг, не превратилась из "куколки" в "женщину-вамп", не превратилась из некурящей в курящую (т.к. всегда была курящей), ну т.е. типаж то мой не поменялся - я осталась такой же в какую он когда то влюбился и искренне считал самой красивой на свете..Т.е. получается, изменились его представления о красоте.. 26.10.2006 17:41:06, романтика
WildStitch
ну... скорей всего ему это и раньше не особо нравилось, просто сдерживался. А со временем это раздражает все больше и больше. Или вот например у моего сына 6 лет небыло никаких проблем с кошками, а теперь на них аллергия. Могло у вашего мужа поменяться восприятие запаха? Да вполне.

Но скорей всего все же первое - ему и раньше это не нравилось. Но страсть и влюбленность перевешивала. А вот теперь то, что не нравится начинает вылезать.

Я бы все же серьезно задумалась о курении. Это в 20 лет его влияние на кожу не видно. А чуть попозже очень даже. Мне вот 37, моей сестре 21. Она курит, я нет. Выглядим одинаково. Почти. У нее кожа чуть серее. Курит.
26.10.2006 18:01:57, WildStitch
Dixi
ну что Вы все о внешних проявлениях?!?
К любой внешности, и к красоте и к уродству, со временем привыкаешь и перестаешь замечать. Людей рядом друг с другом удерживает далеко не длина ногтей.
26.10.2006 17:51:31, Dixi
Джума
Нет, не изменились, просто когда отношения начинаются, развиваются, мы все готовы терпеть и искренне не обращаем внимания на какие-то мелочи, которые, как нам кажется, либо изменятся либо просто мелочи.
Почему -то потом, когда остальное и основное- глубина души, чувство юмора, полет фантазии, шикарное тело или что там- у каждого свое, становятся привычными и знакомыми- именно эти мелочи раздражают и портят нам жизнь. Если он не курит- он может и не понимал, что бросать Вы эту гадость не собираетесь.. Может раньше Вы не лезли пачкать его помадой или после курения- Вы тоже как-то особенно готовились, например пшикали в рот перед свиданием- тогда -то Вы не знали насколько ему противно, а вдруг действительно противно. А потом привыкли, что его не тошнит и сама же расслабились..
26.10.2006 17:48:16, Джума

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!