Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.10.2006 21:36:57

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Очень рекомендую затусоваться в детских конфах, хоть до года, хоть в 3-7 (по возрасту детей), хоть в обеих:-) У меня после рождения ребенка благодаря им вдруг неожиданно сложился шикарный круг общения, постоянно встречаемся с детьми и без (на машинах, кстати, немногие), дни рожденья вместе отмечаем... ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНАЯ!:-) Да и полезной инфы и новостей там море водится. 26.10.2006 13:55:24, Nightmare
Вчера Вам отвечала, а сегодня перечитала все обсуждение, и захотела дописать еще. Только не обижайтесь. Складывается впечатление, что Вы НЕ хотите ничего менять, что вас все это НА САМОМ ДЕЛЕ устраивает - и по утрам 7-месячного детя на 2 автобусах таскать, и читать только в туалете, и терпеть от мужа высказывания типа "О чем с тобой разговаривать?" Вы чувствуете себя героиней-мученицей и гордитесь собой.
Вам тут кучу советов дали - и полы мыть достаточно через день, а то и через два; и еды, в том числе пюре для малыша, можно наготовить сразу много, если есть морозильник; и мобильность резко возрастает, если обзавестись "кенгурушкой"... Вот еще совет: Что значит "дети требуют постоянного внимания"? Включите старшему мультики, сядьте на диван, положите младшего себе на колени и сидите читайте. У моего были периоды, когда он спал днем только на руках, так я за это время просто до одурения начиталась...
26.10.2006 13:17:02, маугленок
фьялка
Скорее всего, здесь работает убеждение, что детьми надо занимацца. Честно, я не знаю, как правильно. Точно знаю теперь, что никто и никогда этого не оценит. Фанатеть в занятиях нужно только в одном случае: если это доставляет тебе самой неземное наслаждение. В сумме же потом получается, что дети, с которыми занимались, и дети, с которыми не занимались, вырастают такими, какими сами захотят. Как бог на душу положит. БОльше влияет личность родителя, а не его трепыхания на тему развития ребёнка. 26.10.2006 13:21:59, фьялка
Да нет, есть такие младенцы, что действительно оказываешься в вакууме. Мой, например, даже на руках у груди и то дремал ровно столько, сколько я на него умиленно смотрела и старалась не дышать. Стоило потянуться за книжечкой / включить без звука телевизор / рискнуть переложить его в кровать / самой вместе с ним лечь, вдвоем поспать - моментально просыпался....

Требовал внимания постоянно, так что даже поесть и принять душ я могла только, когда муж был дома. Причем ужинали по очереди: один держал младенца, другой ел, потом менялись.

Днем спал только на улице в коляске, после специального укачивания. И пока я не догадалась взять няню на этот уличный сон, не было мине ни минуты покоя:).

И до сих пор - если с ним не играцца и не занимацца :) - либо мультики, либо начнет химичить/изобретать так, что хочешь-не хочешь придется участвовать:)
26.10.2006 14:20:29, Умп
фьялка
Да знаю я, знаю, что такое беспокойные младенцы :) До трёх лет они на мне сидели, висели, прыгали, непрерывно. Всё равно нельзя тонуть в детях как бы ни было тяжело. 26.10.2006 14:34:17, фьялка
ну да, тонуть нельзя. мне кажется, тонут не сознательно... 26.10.2006 15:36:06, Умп
ИМХО: Вам постоянно нужны внешние подтверждения Вашей ... значимости, что ли... Этим мытьем полов, фотографированием, поездками с температурой Вы словно набираете очки, которые должны подтвердить Вашу личностную состоятельность. Ждете их оценки, причем оценки, которая соответствует Вашим представлениям. Тупик однозначно. Решили поехать с температурой - Ваш выбор, никто его не оценит, разве что в конфе удивятся. Хотя я бы не то что чайник на мужа вылила в подобной ситуации, лед бы ему засунула сами знаете куда. Говорит, дура? За генерала бы вышла, генеральшей люди звали. Нет, ну нельзя же так! У Вас, по-моему, вопрос не как быть интересной мужу, а где тот человек, за которого, как Вам казалось, Вы выходили замуж. Но это же совсем другая тема. 26.10.2006 09:18:06, Oblina
Елена Д.
Вы еще счастья своего не понимаете :) вот представьте, нет у Вас ни компа, ни телефона, ни и-нета (естественно) и врачи запретили общаться ребенку с другими детьми, про взрослых и не говорим. Плюс готовить надо было ребенку каждый раз свежее, мясное пюре тоже сама делала из телятины. Представили? Как тут оставаться интересной мужу, если из новостей только кашки-какашки? Ничего, как-то умудрялась, телевизор вот был, в который могла одним глазом смотреть пока с дитем занимаюсь, да, он у меня дома не спал совсем, чтобы поспал, надо было выйти на улицу и катать его в коляске.. У Вас не хватает одного - любви к себе, отсюда и начинайте, Вы сами берете на себя лишнее, а не муж-тиран заставляет.. да, полы у нас были мыты каждый день, их мыл муж, приходя после 12 часов работы и не жужжал, поскольку мне нужно было хотя бы тоже поесть и в душ сходить или ванну принять.. если бы начал "жужжать" я попросила бы мне помощницу по хозяйству :) 26.10.2006 08:50:44, Елена Д.
Морская птица
Вы изначально себя не любите, ну как можно подписаться Крысищей? Сидение дома вот лично меня напрягало только тем, что уставала от детей, это труд, конечно. Но зато никогда у меня небыло столько времени на себя! Было сложно жить на одну зарплату, я научилась вязать, много шила, вся была в идеях и увлечениях. Подсела на 7ю, завелись подруги в детских конфах, в Рукодельную ушла с головой... А нафига мыть полы каждый день?
Муж, приходя с работы, слушал мой бесконечный треп, новостей было куча, глаза у меня горели, на столе стабильно было первое, второе и третье:) а, еще я на шейпинг ходила 3 раза в неделю поздно вечером, когда муж уже домой приходил.
Мне тоже никто не помогает, я всё сама.
Но потом я вышла на работу - по материальным соображениям и вообще, достало меня сидеть с детьми, не могу я с ними долго. Теперь и вязать особо некогда, и готовить, и приборка по выходным.
Вот Вы жалуетесь, чего-то хотите, а ничего не делаете. Есть же интересы в жизни? Найдите для них время, задвиньте детей хоть немного, в течение дня найдите время только для себя, подумать о своем, сделать что-то для себя. Будете интересной себе - и мужу будете интересной. Вернее, если будете занятой, будете жить азартно, то не останется времени думать о таких глупостях.
Сидя дома, можно много успеть.
26.10.2006 03:59:59, Морская птица
Махумели-сихали...Крик души
У меня старшая росла-росла, к врачам ходили как надо, все было нормально, только "р" говорить не торопилась. Говорили - не волнуйтесь,я не волновалась, сама в это плане поздняя, а у мужа и сейчас "р" не чистое, "французистое" :). А в 5,5 лет надумали нам уздечку подрезать, которая как оказалось оооочень короткая. Так мой ребенок на 6-ом году жизни вообще говорить учился заново. Пол алфавита точно. И в сад ходила, а потом и в школу пошла, сейчас во втором классе, когда торопится- может все слова проглотить. А в основном все проблемы прошли, только наша вечная "р" иногда проваливается :) И никогда она себя изгоем не чуствовала, я больше скажу, она даже не поняла, через что прошла. Дети разные бывают и может нам повезло с окружением, но вы даже не пытаетесь... Вы ребенка своего изначально записали в неудачники.
Вы меня извините, но по-моему вы не детей своих ТАК любите, а свою любовь к ним....
Не проще ли хотя бы попробовать отдать ребенка в д.с для начала? Хотя бы для того, чтобы он мог видеть маму вечером не загнанную и умотанную, а другую, более свежею. Кстати и муж вас другой увидит...
В конце концов, всегда отказаться можно... Ну сделайте хоть что нибудь, вместо того что бы ныть и жалеть себя...

ПС Кстати свалилось это все на нас как раз с началом токсикоза, и свалилось не только это. Получилось так, что мужа своего я тогда видела 5-7 дней в месяц, его практически не было в Москве. Брата надо было оперировать, и прооперировали (на сердце), за неделю до операции папочка мой попал в страшное ДТП (просто скажу, что случилось это в сентябре, а встал он вертикально первый раз в феврале)и носились мы с мамой(которой я так и не сказала про беременность) по всей Москве и области (папа на трассе в области влетел, там и лежал в реанимации первое время) Вот так все в одну кучу собралось. И все это было приправлено заявлениями моих врачей "не выносите", все 9месяцев я это слышала.... Выносила, потому что ныть было некогда... И все постепенно наладилось... И Саня родилась,и папа в норме, и братишка уже первокурсник и "р" мы говорим аж во 2 классе, Но говорим же :)!!! Только папка наш меньше, но все же живет в самолете и мы по нему скучаем, но и это наладится. Точно вам говорю...

Короче, главное - настрой :))) Хватит себя жалеть. Сделайте что-нибудь.
26.10.2006 03:07:57, Махумели-сихали...Крик души
а я вот до середины дошла топика и "не верю!" :) не бывает такого, сюр какой-то...особенно вот это поразило "что такое читать я уже почти забыла, разве что в туалете прочту статью. Сейчас, пока сижу за ПК, 5 раз бегала к детям, то один заплакал, то другую покормить (грудью)." это ж сколько лет тому хто заплакал то?! и про грудь конечно мощно ввернуто, че мелкую за компом вломы покормить было, а не бегать, что потом падать с ног от усталости. дурдом.
26.10.2006 03:03:25, не важно
фьялка
Н-да, почитала всё. Типичный пример "а как бы так всё изменить, ничего не меняя". Вы зациклились на детях и хозяйстве, на все двадцать четыре часа, делом и помыслами, и спрашиваете, как можно растянуть сутки ещё на часик, чтобы почитать, сходить куда-то и т.п. Вам говорят совершенно определённо, что если хотите выделить время на себя, другим членам семьи придётся "потесниться", иначе никак, а у Вас тут же куча (очень уважительных!) отговорок. Не, ничего не получится. Кстати, что Вас заставляет совершать все эти Ваши подвиги на пределе своих возможностей? 26.10.2006 00:22:05, фьялка
Махумели-сихали...
Да где здесь подвиги-то?...
У меня есть знакомая, у которой двое детей, "муж-козел", не любимая работа и отсутствие денег.КОроче - жизнь - г...! При этом объективно: два высших МГУ, два языка, неплохой опыт работы за границей, на данный момент преподавание в ведущем ВУЗе, "козел" - замечательнейший отец с хорошей зарплатой, ее отсутствие денег - понятие очень относительное и тд.Не плохой потенциал, для начала новой жизни, согласитесь? :) Ну да ладно... И я как-то ее вдохновляла какое-то время. Типа- у тя знания, образование, языки и внешность не плохая + знакомства тоже есть (и это важно бывает:) ) - в путь, меняй жизнь!
А потом... Слушая ее монологи, натыкалась на фразу в конце...При чем так выразительно в глаза посмотрит не моргая и...: "Тебе меня жалко?" Ни больше не меньше :)
26.10.2006 01:17:16, Махумели-сихали...
фьялка
Да вот там внизу подвиги: чтобы сдать баночку мочи мама потащилась с двумя пересадками с младенцем и четырёхлетним ребёнком чёрти куда, не посмев разбудить спящего папу, чтобы оставить ему хотя бы одного ребёнка, не поев и после вечерней температуры 38. Воля Ваша, я человек спортивный и физически не слабый, но ЭТО повергает меня в трепет. 26.10.2006 01:49:57, фьялка
Махумели-сихали...
Ну да... 26.10.2006 01:57:57, Махумели-сихали...
Потерпите еще немножко, младший подрастет и это состояние загнанной лошади пройдет, но читать как маугленок сказала я тоже умудрялась всегда, в том числе и всякую лабуду типа современных журналов, но кругозор все-таки расширяла. Выезжать можно и с малым дитем по выходным (когда муж при вас на подхвате), для более раннего возрастса меня выручала кенгурушка, для более старшего коляска-трость. Правда я была более "мобильна" при втором ребенке уже- машину не держали в гараже (куда ходить ради мелких поездок неудобно), а во дворе, ребенка собрала, в автокресло посадила, коляску в багажник и вперед хоть в гости, хоть в магазин. Даже в тот период шла перестройку дома на купленном дачном участке, так я туда контролировать процесс с дитем моталась, даже сруб для бани с ним 3-х месячным выбирала на стройярмарке, бродя среди грузовиков с бревнами. Музеями/выставками на тот период пришлось пренебречь, но после 2-х стала водить везде как и старшего. А пока на выходные всей семьей съездить куда-нибудь в крупный торговый центр, старшего с папой в кино, сами с младшим погуляйте по магазинам, если ничего не купите, так хоть на народ и шмотки посмотрите, чтоб не отстать от моды. 25.10.2006 23:15:02, мама К
фьялка
САМО это состояние загнанной лошади не пройдёт. Если человек настроен себя загонять, он будет загнанным и с семимесячным, и с двухгодовалым (вот поистине ураганный возраст, что там семимесячному!), и с семилетним, и так до бесконечности, если что-то не выбьет из этой колеи или человек сам не одумается. 26.10.2006 00:19:30, фьялка
Махумели-сихали...
Что-то вы не договариваете... 25.10.2006 23:08:26, Махумели-сихали...
Ясень
Да, вопрос прикрывает проблему, а не помогает ее решить :)) 25.10.2006 23:27:42, Ясень
Вот проблема. Ответ ниже: <Но вот как-то сложилось что нам нравятся разные вещи, разные интересы и взгляды на жизнь. Ему совершенно не интересно чем я живу>
ЕМУ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ Я ЖИВУ
26.10.2006 00:25:04, читаю тут
И еще вот: "Жена о чем с тобой говорить?"
Ужас:-(
26.10.2006 00:33:29, читаю тут
фьялка
Да всё проще: муж нашёл железное обоснование своей лени и нежеланию хоть немного помочь жене по дому и с детьми, я типа, работаю, деньги зарабатываю, а ты работай дома и нехрен меня напрягать. При этом он зарабатывает столько, что не хватает даже на покупное пюре детям. 26.10.2006 00:38:35, фьялка
ну вы же добровольно взяли на себя функцию еще и воспитателя детсада)). 25.10.2006 23:06:17, а кто и что вам мешает определить детей в д\с?:)
Спасибо, добрый человек, хоть вы поняли, что я как загнанная лошадь и прошу помощи.
Мне нужно что-то конкретное, какой-то пример, реальный совет - нет времени (я вообще первый раз так общаюсь - и скорее всего врят ли смогу еще раз сюда зайти).
25.10.2006 23:13:25, Крысище!
Махумели-сихали...
Прекратите себя жалеть... Вы в колонку за водой не ходите. Печку не топите и т.д Утрирую конечно,но и это кастати не так далеко за МКАДом происходит. НЕ ВЕРЮ. Это у вас не "не могу". Это "не хочу по-настоящему" Два раза в день по 20 минут на книжку-газету нет? Новости краем уха послушать нет времени? Вы в душ ходите? Кремом мажетесь? Краситесь? Причесываетесь? На ето время ведь время есть?
Извините за резкость. ИМХО.
25.10.2006 23:39:44, Махумели-сихали...
masyanya
а типа без нас вы не догадывались о существовании детских садов ? и кто вам мешает определить детей туда ? 25.10.2006 23:22:36, masyanya
сыну 4 года, ему нужен логопедический д/с. Туда берут только с 5 лет. Надеюсь на следующий год. Девочке всего 7 месяцев. Но намек понят, отправить детей и делать свои дела. Когда был только один ребенок и не было денег я часто подрабатывала 2 через 2 по 12 часов. С мужем по сменно работали. Почто друг друга не видели. Плохо. А еще, я после работы, убирала, весь бордак, который они мне оставляли, готовила ребенку еду на следующий день. В итоге я спала по 4 часа в сутки, у ребенка сбивался режим (он не гулял и вовремя не было обеда, что очень важно для малыша). Что уже говорить о моем состоянии. С работой не вышло, мне было проще быть дома, а ему добывать деньги. Все тогда оставались довольны. Четкое разграничение обязанностей.
Нельзя его винить, ведь что каждый может, то он и делает. Сейчас он со старшим очень хорошо ладит, а вот с маленькими не умеет.
25.10.2006 23:32:45, Крысище!
masyanya
а разве нельзя старшего пока в обычный дет сад . а потом перевести в спец (я просто не сталкивалась )? Ну и все равно как-то очень много времени у вас на домашние дела уходит . Я за 3 часа убираю дом почти в 300 кв.м (ну это не ген.уборка, но более менее прилично ) и готовлю обед . А так - забить на уборку . мужу сказать - а я не робот и отдохнуть хочу . В доме с двумя маленькими детьми просто не может быть порядка , если нет домработницы , которая ходит и подтирает за всеми . Вот так и скажите - хочешь идеальный порядок и обед и ужин - заработай на домработницу - не можешь - притензии засунь себе в .... ну он знает куда . Любите себя сильнее .кроме вас самой вас никто не пожалеет ! :) 25.10.2006 23:41:22, masyanya
Врач категорически против обычного детсада. Будет изгоем, потом проблем с психикой не оберешься. Он плохо говорит, дети не понимают его. Да друзей потом менять придется, тоже дети тяжело воспринимают. Да и мест нет. Стоим на очереди, ждем пока программа Лужка заработает.
Вот и маюсь между домом и центрами развития, психологами и логопедами. Почти каждый день куда-то еду. И бывает сразу в нельколько мест в день. Приеду уставшая, домашние дела, а маленькая ползает, значит пол мыть и пылесосить, а муж любитель пройти в ботинках уличных по квартире или велик притащить с улицы и начать чинить в детской.
25.10.2006 23:53:15, Крысище!
WildStitch
господи, читаю и диву даюсь - как это мой сын в сад простой ходил и изгоем не стал. Я вообще даже молчу о том что он в 4 года не просто плохо говорил, он только только вообще говорить начал. Ну что поделать, в моей и в семье БМ все мужчины поздно начинали, зато потом не заткнуть, а моему сыну еще на двух языказх сразу пришлось. А в логопед.сад не взяли, мест небыло. Я даже не упоминаю о такой мелочи как с БМ то расстались сыну года небыло и я двоих как-то сама ухитрялась содержать и работала полный рабочий день + командировки, а большая часть зарплаты сначала на няню шла. И ничего. Мало того что я вязала, вышивала, читала, телик смотрела, в инете висла, так я еще, извращенка такая, на свидания бегала и с подружками встречалась. Блин... и как это я так умудрилась, а?

А вообще у меня в голове не укладывается чем таким ужастным можно дома все 24 часа так заниматься, что прям вся такая измученная, дальше некуда. Каждый раз читаю и поражаюсь. Выращивают из мухи жирного слона и потом его бережно лелеют, ужас.
26.10.2006 02:19:13, WildStitch
Ясень
Супер-пупер мама :)) Я пол точно не мыла чаще, когда детки были ползунами, да и не пылесосила чаще, у Вас что, собак-кошек в доме много и шерсть клочьями? Откуда грязь, если весь день дома нет детей? У ползунков слюна имеет достаточно защитных свойств, чтобы им не вредит такая грязюка, которая взрослого на раз уложит на унитаз :)) Зачем вы из кожи вон лезете? Куда себя загоняете? 26.10.2006 00:15:07, Ясень
masyanya
мдя :(( и вы позволяете ? 25.10.2006 23:56:08, masyanya
фьялка
и что характерно, этому мужу ещё хотят быть интересны 26.10.2006 00:20:29, фьялка
masyanya
:(( 26.10.2006 09:50:15, masyanya
Слушайте, лог.сад с 5 лет, это прошлое, сейчас уже с 4-х лет. Это я как мама 2-х логопедических детей говорю (старшего отдавала в 4, 5 в виде исключения с пятилетками), а младший ходит с 4-х лет со сверсниками, так что логодети занимаютя в профильном саду или группе с 4-х лет уже давно. 25.10.2006 23:36:56, мама К
нет мест. Да нам еще к тому же только в декабре 4 года. Пока просто к логопеду ходим - бесплатно. Но на следующий год обещают, клялись и божились место дать. 25.10.2006 23:43:18, Крысище!
окончить заочные курсы массовиков-затейников, блин... 25.10.2006 22:53:22, AleXXX
LU
думаю - надо быть интересной самой себе, тогда и мужу будете интересны.
я бОльшую часть замужней жизни дома, со старшими была дома 7 лет, потом работала, сейчас с младшим (2года) дома сижу. жизнь бьет ключом, меня постоянно куда-то носит - то по гостям (чаще всего - с мелким, иногда со всеми троими), то к родственникам, то ролики/велики/лыжи (лыжи - зимой, понятное дело:), то в школу к старшим, то их на кружки, то с мелким погулять, то по магазинам прошвырнуться, плюс кино мелкий полюбил - туда еще просится:) ну и между делом - уборка-готовка, ессно.
мечтаю хоть денечек дома провести, никуда не выходя:))) и желательно - ничего не делая:)))
мужу нравится моя жизнерадостность, нравится, что я не сижу дома в халате:), нравится, когда я улыбаюсь и довольна, нравится, что я легка на подъем (муж может предложить: а давай прям щас поедем в гости/клуб/боулинг - и я могу запросто в 5 минут собраться).
подумайте, что Ваш муж ценит в Вас больше всего, что ему нравится, какие у Вас совместные интересы (мы, например, вместе встречаем где-нить "далеко от цивилизации" Новый Год, вместе катаемся на горных лыжах, катаемся на роликах (дети тоже с детства на роликах/лыжах с нами), ходим в клубы (слушать музыку, просто посидеть в компании), смотрим футбол:) и пьем пиво (по следам топиков ниже: мы не пивные алкоголики:) просто иногда любим:)))

будьте молоды душой, так, чтобы глаза светились:)
тусклый взгляд - убивает все:(
25.10.2006 22:38:25, LU
возможно Вы правы! Все тут пишут что нужно быть самой сабой, быть интересной себе.
Я уже писала, что мне весело, мы с мужем даже иногда подрабатываем вместе, я уж не говорю об увлечениях и поездках. Друзья нас принимают с радостью и удивлением ,что дети тихие, жена не ворчит и не обижается на ерунду. И секс, все отлично.
Но вот как-то сложилось что нам нравятся разные вещи, разные интересы и взгляды на жизнь. Ему совершенно не интересно чем я живу. А как это исправить я не знаю. Вот и написала вопрос "Как быть интересной для мужа"
25.10.2006 22:55:36, Крысище!
По поводу интересов, мне кажется, люди должны быть интересны друг другу :). Сами по себе. А то было бы странно, если бы оба вдохновенно вышивали крестиком или вырезали лобзиком :). 26.10.2006 15:11:42, Умп
Пионерка
только самоорганизация, кажется мне. 25.10.2006 22:19:12, Пионерка
Меньше занимайтесь домом и готовкой. Есть масса способов сделать домашнее хозяйство менее обременительным, начиная от покупки бытовой техники и заканчивая покупкой готовых пельменей.
Запишите детей (обоих) на развивалки (на одно и то же время), отводите их туда - вот вам и 1,5 часа! Домой возвращаться, чтобы полы помыть - далеко, так что идите в соседний фитнесс-клуб, или в крайнем случае садитесь в раздевалке с хорошей книгой. Да, а книга - не дамский романчик с лотка, а что-нибудь хорошее из библиотеки. Вы не поверите, в любой районной библиотеке есть хорошие книги, и Вам с удовольствием помогут с выбором.
Мне, конечно, трудно судить, у меня пока один деть, но пока я с ним сидела - я постоянно шила-вязала, да еще начитаться успевала до одурения. Ну, это уже вопрос приоритетов - для меня хорошая книга важнее сна, и стократ важнее немытых полов, причем мой муж эти взгляды разделяет. Если я встречаю его рассказом о том, какую интересную мысль я встретила, какие неожиднные вещи узнала - это важнее, чем если я встречаю его ужином из 3 блюд. А пельмени/макароны мы сварим вместе, за разговором...
25.10.2006 22:01:21, маугленок
Одного ребенка вожу на занятия, но второй ( 7 мес) со мной, в центре, ждем старшего там, нельзя уходить, плохо себя ведет. Разносолами не балую, но у младшей свое меню, делаю сама пюре.
Что такое читать я уже почти забыла, разве что в туалете прочту статью. Сейчас, пока сижу за ПК, 5 раз бегала к детям, то один заплакал, то другую покормить (грудью).
К сожалению, финансовое положение не позволяет нанять помощницу, ходить на фитнес и даже покупать пюре в банке.
25.10.2006 22:30:03, Крысище!
Ясень
Вы супермама :)) Я семямесячных детей кормила грудью без отрыва от компьютера :)) А четырехлетних вполне могла засадить на час перед телевизором с кучей печенья, йогуртов и игрушек, чтобы отдохнуть :)) 25.10.2006 23:32:35, Ясень
А я вообще ехидна. У меня по полчаса и годовалый сам играл, а в четыре года какой там час? По полдня за компом/с книжкой могу провести, если у него есть конструктор, мультики и немного конфет. 26.10.2006 12:51:48, маугленок
masyanya
а мой в 4 года , о ужас , сам вставал утром и делал себе корнфлекс пока мы все дрыхли ... 26.10.2006 17:15:01, masyanya
Махумели-сихали...
Во. Вот этого она ждала. Все остальное она и так знает:) 25.10.2006 23:47:04, Махумели-сихали...
Ясень
Но реальный запрос - ниже. И гораздо серьезней :(( 26.10.2006 00:16:31, Ясень
masyanya
вот мне было легче с двумя . они друг друга развлекали . Воспитывайте у них самостоятельность и будет намного легче . и мужа активно привлекайте . Пока я кормила младшего грудью , по-утрам старший был исключительно на папе (поднять , умыть , накормить , отвести в сад ). Меня и до сих пор не будят по-утрам ..... Улавливаете , а я не работаю .... 25.10.2006 23:27:36, masyanya
Простой пример. Нужно было сегодня отвезти анализ мочи в поликлинику (она очень далеко, на 2-х автобусах с пересадкой). Договорились, что он повезет перед работой. Утром послал, мол спать хочу. А у меня вчера застой молока, температура 38, я в лежку, в 7 утра подрываюсь, чтобы у малышки поймать (!) мочу (ведь 7 месяцев). Собираю документы, а мне "Я спать хочу". А анализ именно сегодня нужно было везти (здесь отдельный разговор). Так вот я с 2 детьми, с коляской в час-пик на автобусах, еду в поликлинику, даже не успела поесть и детей покормить. 25.10.2006 23:40:30, Крысище!
Кто возит, на том и ездят. Кто позволяет себя унижать, того и унижают. Пока Вы стараетесь только для мужа, а не для себя, любимой, и даже не для детей (потому что детей с утра на 2 автобусах тащить - им не на пользу) - он и не будет Вас уважать.
Да это вообще настолько дико - речь идет о здоровье ЕГО ребенка, и притом с вечера была договоренность. Я просто не могу вообразить, что бы я сделала. Хотя нет, могу - я бы долго и настойчиво будила его всеми способами, вплоть до чайника :))), потому что мне и на миг не пришло бы в голову, что это всерьез.
26.10.2006 13:03:48, маугленок
Елена Д.
я бы никуда не поехала с 2 детьим, дядька взрослый видите ли спать хочет, а малыш 7 месячный должен в транспорте инфекцию ловить :( Вы вод один - Вы сами позволяете ему так себя вести, он уверен, что его желания первичны, а Ваши на 10м месте.. что с этим делать сейчас? Даже не знаю :( я бы долго так не вынесла, а Вы как минимум 4 года терпите.. 26.10.2006 08:22:32, Елена Д.
masyanya
а зачем с детьми ? во даете! папе их . ПАПЕ! и пусть что хочет , то с ними и делает . хоть на работу берет . Почему он поступает как сволочь , а вы терпите ? вот других слов у меня нет :( 25.10.2006 23:44:24, masyanya
не знаю почему терплю. Устроить разбор полетов, а толку. Я еще не знаю чем закончится сегодний его приход домой. За целый день не позвонил, не поинтересовался моим самочувствием и вообще как я с ними. Все равно переведет стрелки и я уйду в слезах спать.
А оставить детей хотела, но не могу, т.к. дети уже проснулись, а он спал. А когда он спит он ничего не слышит, а разве дети могут его растолкать и поднести будильник к уху. Согласитесь это все равно, что детей одних оставить. Разве можно.
Ну вот получился муж тиран, совсем нет. Просто у него есть мнение, которое не обсуждается. Вот и все. У нас как в казарме, папино слово закон. Вот и вопрос дня. "Жена о чем с тобой говорить?" А черт его знает, что-то я устала и нет сил выяснять что тебе будет по нраву.
26.10.2006 00:01:29, Крысище!
masyanya
а замуж выодила небось по боооольшой любви и позволяля вытворять ему все что захочет ??? Мои действия в такой ситуации : расталкала и поставила условие - или едет он или сидит с детьми - мычит что-то невнятное - малую в зубы (ЕМУ) - развернулась и ушла . ВСЕ! потом пусть хоть оборется . а можно еще и пару раз без ужина оставить - в целях профилактики . Ну вот я такая , как ты говоришь , дорогой , безмозглая неумеха . У вас проблема в том , что он на вас начихал и держит за домработницу , а не в том , что вы ему неинтересны . хотя неинтересны тоже, но это уже вторично . 26.10.2006 09:55:47, masyanya
фьялка
Берётся ЧАЙНИК с холодной водой и поливается муж, мирно спящий, когда жена старается для ЕГО детей. 26.10.2006 00:24:41, фьялка
+1.Класс, как раз вчера хотела так написать. 26.10.2006 10:17:04, мама К
ленУля
Про "читать" - я дома читаю, когда укладываю дочку спать. Правда, она одна у меня и долго засыпает :) 25.10.2006 23:11:21, ленУля
ленУля
Так старшему уже 6! Он же взрослый совсем, в школу-то когда? :) Неужели так-таки изо дня в день вы ВСЕ время тратите на хозяйство, что и продохнуть некогда? Как это? Что за хозяйство-то? И что Вам интересно? Тем и занимайтесь... Я не поняла - вопрос в чем? Времени не хватает, ничего не интересно, некуда детей деть или что? 25.10.2006 21:55:45, ленУля
старшему 4 года, младшему 7 мес.
Дети требуют моего постоянного внимания, здесь долго объяснять, день забит до отказа, когда муж дома помогает и мы вообще редко бываем дома, всегда в поездках и развлечениях, нам не скучно, но..
Я хочу узнать чем я могу быть мужу ИНТЕРЕСНА. Как за минимальное время получить, например, информацию интересную ему, чтобы потом рассказать и не выглядеть дибилкой, деградированной и просто дурой в его глазах, после 4 лет в домашних условиях.
Например, он любит фотографии (!), я гуляю с детьми и фоткаю необычные вещи, например башню электропередач (высоковольтку) из положения лежа. Или пакеты которые унесло с помойки ветром на деревья, получается (если под определенным углом) на деревьях белые цветы и т.д.
А что еще можно придумать подобного.
25.10.2006 22:19:21, Крысище!
ленУля
А за 6 лет не нашли, чем интересны? :)
имхо - интересна - это не только отражение его хобби. В моем понимании это - умение слушать и понимать его рассказы о его увлечениях, и умение рассказать и заинтересоватьь своими. Совсем в идеале - можно найти общее увлечение, но это не значит Вам слепо принятьт его хобби, лишь бы не деградировать, а именно чтобы всем было интересно.
25.10.2006 22:50:00, ленУля
Примерно такого совета я ожидала 25.10.2006 22:57:27, Крысище!
ленУля
Это хорошо или плохо? :) 25.10.2006 23:08:24, ленУля
Это факт! Об этом и толкую. Как заинтересоваться тем, что не интересно.
Вариант что я должна быть личностью и не подстраиваться под мужа- по душе, но думаю не будет реализован.
25.10.2006 23:18:00, Крысище!
ленУля
Почему? Почему не будет? Если по душе? Не понимаю... 26.10.2006 00:03:49, ленУля
LU
4 наверно, а не 6:) автор вроде 4 года с детьми сидит:)
25.10.2006 22:10:53, LU
ленУля
А в реге? Один и с 2000 года :) 25.10.2006 22:15:11, ленУля
LU
в реге - для конспирации:))) 25.10.2006 22:41:09, LU
masyanya
Тоесть вам в Москве занятся нечем ??? господи , а я тогда чего тут трепыхаюсь ??? И чем вы вообще целый день занимаетесь , что даже пару часов не можете на себя выкроить ??? как вы так умудряетесь ? 25.10.2006 21:44:02, masyanya
хочу уточнить, что мне не скучно. Дело не в том, куда я могу пойти с мужем или поехать сама (хотя согласитесь с двумя детьми, один из них в коляске, не так уж и легко перемещаться). Вопрос в следующем, как быть интересной ему. Разделять его интересы: читать про машины, заткнуться и не говорить о доме и детях, или тащить его после ночной смены по выставкам и т.д. 25.10.2006 21:57:24, Крысище!
А зачем разделять ЕГО интересы? Почему Вы так зацикливаетесь на нем? Нужно, как мне кажется, прежде всего подумать о том, что ВАС интересует. Что Вам нравилось делать до рождения детей - читать, смотреть старые фильмы, делать фотоальбомы, играть в теннис, писать письма родственникам, сидеть за компом, ходить по выставкам. Вспомните, какая Вы была до того, как жизнь поглотилась детьми, и постарайтесь вернуть хоть частичку этого.

С 2мя детьми вполне возможно найти время для себя, стоит только этого захотеть. У меня полно знакомых, которые работают с 2мя детьми, выглядят классно и успевают еще по ночным концертам бегать. Другое дело, если кроме детей не нужно ничего в жизни - заставить себя что-то делать через желание очень трудно.
25.10.2006 22:25:54, Бывшая Крыска
как не деградировать и как быть интересной мужу - абсолютно разные вещи! первое - даже не буду перечислять способы и средства, их мильон и вы и сами знаете; второе - напрашивается вопрос "а он вам интересен? ... может дело не в вашей деградации" ...... 25.10.2006 22:06:51, Мамулечка
masyanya
а зачем говорить о машинах ???? вы должны говорить о своем ! Свои друзья , свое хобби . собрали детей и ушли к подружке ( на выставку , в и куда у вас там можно пойти с детьми - думаю мест завались ) и желательно домой вернуться уже после мужа . а потом расказывать , как вам там было здорово. Если вы растворитесь в его интересах - вы потеряете себя совсем и тогда уж точно будете ему неинтересны 25.10.2006 22:04:50, masyanya
то о чем я хочу поговорить с ним ему не интересно.
Но согласна с Вами, что нужно не терять свое лицо и быть личностью, но у меня это не получается. И пока вижу в этом только свою вину. Я устала и быть сильной, чтобы бороться мне просто невозможно. Вот и думаю следовать пока его интересам, но только как, ведь ничего не понимаю в мужском (скутера, шурупы, дрели)
25.10.2006 22:35:57, Крысище!
masyanya
А может вам показать , что вы устали ??? ну пусть он напрягется и попробует наладить с вами контакт . ну вконце концов вы устали и из-за его детей тоже . 25.10.2006 23:10:30, masyanya
слушать не хочет. Это твоя работа 25.10.2006 23:21:07, Крысище!
Прекрасно! Подобную ахинею на днях пытался озвучить сын моей приятельницы. Ну понесло парня в дурь. Мы с его мамой быстренько накидали, сколько стоит работа жены: ненормированный рабочий день, стирка-уборка-готовка минимизированы домработницей, но управление персоналом тоже чего-то стоит, плюс обслуживание мужа, наценка (да еще какая!) за его склочный характер, скидка на то, что мама своих детей любит и т.д. Потом встречно: а ты-то, милок, как свою работу выполняешь? Замашки нам твои известны, а где вилла на Лазурном берегу, а? На Ближнем Востоке до сих пор напряженка. Есть ли жизнь на Марсе? Короче, лавинообразно довели ситуацию до абсурда. Сразу вспомнил про семью, даже про любовь начал заикаться. А его мама (!) в ответ: "Где любовь, ткни пальчиком? Приехал в гости с ухоженными детьми, с прелестной женой - в чем твоя заслуга? В том, что жена такая тебе, дураку, досталась?" Потом, правда, переживала, как скажется эта выволочка на невестке, себя винила - ничего так себе сыночка воспитала. Дело не в женской солидарности: ангелов не выпускаем, но такое сокровище и в виде сына не слишком в радость. Начали успокаиваться коньяком, но неудачно: позвонила невестке, спросила: "Чего мне сына портишь? Ты-то молодая, умная, красивая, найдешь себе другого, а мне потом что с таким разбалованным делать? Нехорошо :(" Не знаю, что там дальше будет, но судя по вчерашнму звонку приятельницы, есть шанс, что всё нормализуется :) 26.10.2006 08:58:35, Oblina
Ясень
Вот это уже реальная тема для обсуждения :((. 26.10.2006 00:15:56, Ясень
Знаете, сделала вывод, что с нами, женами, мужья обращаются как мы им сами "позволяем". Были и у моего супруга такие заскоки, типа я зарабатываю, чтоб семья ни в чем не нуждалась, но вынужден этой работе посвящать максимум времени, а я его отдых "оберегала" ( к младшему в грудном возрасте ни разу не вставал, а со старшим мы вместе "боролись", спя по очереди), пока не почувтсвовала, что схожу с ума от усталости и замыкания всех проблем на себе (ка в анекдоте, мужчины решают глобальные мировые проблемы как ввводить войска в ИРак, а женщины так, по мелочи, как накормить семью, где обучать детей, во что и на что их одевать и т.д.)был крупный разговор, когда помимо совместно проведенных выходных, меня он стал отпускать разок в месяц одну "подышать" от семьи: прогуляться по магазинам, сходить в гости к подругам, правда к таким выходам, я заранее оставляла еду для всех, писала записки : на обед съесть то-то, лежит там, разогреть в микроволновке 5 мин, одежда детям разложена там-то и т.д). Очень помогало. 25.10.2006 23:33:22, мама К
masyanya
меня так отпускали каждую субботу :) 25.10.2006 23:50:11, masyanya
Ромашкина
Да, это очень ценно, когда отпускают каждую субботу. Сразу начинает образовываться новый мир вокруг тебя, новые впечатления, новые силы беруться откуда-то. Основная проблема мам - это информационный и эмоциональный вакуум, который образуется у сидящей дома, на хозяйстве. Вижу ещё такие плюсы в мамином субботнем выходном: папа начинает испытывать на своей шкуре, что такое сидеть с детьми и лучше понимает маму, становится ближе к детям и проблемы детей уже не что-то отстраненное для него. А у мамы есть что-то своё и она не смотрит мужу в рот. Ведь это очень скучно, когда тебе смотрят в рот. Мне кажется, мужикам не очень интересно с женщинами о шурупах говорить, не серьезно как-то. Как быть интересной: быть красивой, приветливой, таинственной, с огоньком в глазах, со своей жизнью. Но тут, конечно, нужен отдых и немного свободного времени. Попробуйте в минуты его хорошего настроения договориться о субботе, ну может на полдня, ну хотя бы 3 часа(без кормежки) А там спорт, сауна, магазины, кино, книжка в парке, люди в магазинах и т.д. Глядишь вас уже не будет так напрягать неловкость в разговоре и мужу тоже будет спокойнее, и он будет помягче. А главное помните, через это проходят очень и очень многие мамы. Сейчас немного потерпите, немножко себя разгрузите. Дочка подрастет и всё наладится, главное, сейчас не потерять своё лицо. Всё будет хорошо. 26.10.2006 00:51:02, Ромашкина
Я не понимаю, почему папа может "испытывать на свой шкуре каково это сидеть с ребенком" только когда мама физически недоступна. Почему это должно выглядеть как наказание и месть нерадивому отцу? Почему отец не может естественным образом участвовать в общении с детьми? 26.10.2006 11:37:18, Умп
Ромашкина
К сожалению, у нас получается только так. Когда я дома, муж вроде и пытается, но все время отвлекается (телек, книгжки, журналы) и ребенок всё равно приходит ко мне и просит заняться с ним. Раза три напомню папе, что он хотел с ребенком поиграть, в итоге ребенок с книжкой или машинкой ходит от него ко мне, от меня к нему. А потом в итоге ухожу, чтобы такого не было. 26.10.2006 14:30:00, Ромашкина
а если начинать игру в втроем, а вам потом, раз за разом, постпенно принимать все меньше участия? или такое дело, что мама просто не может справиться или папа делает явно лучше? или просто дело, которое с ребенком делает только папа?

может ввести потихоньку какое-нибудь совместное занятие для папы и сына, как рутину - 15 минут, но каждый день, без гвоздей:)
26.10.2006 15:33:45, Умп
Ясень
Честно говоря, тот же телеканал "Культура", включенный мамой на хозяйстве и ее развлечет и детям не повредит. Прямо уж "вакуум"... 26.10.2006 01:43:09, Ясень
Ромашкина
Я думаю, что именно вакуум. Не знаю, конечно, но сужу по себе. Когда у меня ребенок родился, я оказалась без привычного круга общения на работе; без знакомых на прогулках, потому что на новом месте; без друзей, потому что все работают и без собственных детей, они смотрели на меня с выпученными глазами; у меня осталась постоянная связь только с теми у кого родились дети в наш год. Постепенно создавала вокруг себя новый мирок: новые знакомые, новые интересы, возможные развлечения. Сейчас, конечно, все наладилось и жаловаться я не могу. А у нашей героини похожая ситуация, опять маленький ребенок, значит опять отброшена немного назад, старые знакомые занимаются собой, надо опять искать тех у кого такие же интересы. И муж тоже хорош: он занял удобную позицию, напрягаться с ребенком не хочет, считает, что он всех кормит и все должны перед ним плясать. А почему? Работать намного легче, чем вот так дома крутиться. На самом деле жизнь сама рабочему человеку приносит события и развитие, и интересы. И кичится тут нечем. Можно быть неорганизованным и нецелеустремленным человеком, чтобы работать и приносить деньги. А вот чтобы дома с детьми быть и оставаться интересной, и идти в ногу со временем, и не отстать от мужа, нужно проявлять характер, самоорганизованность и инициативу. Ведь, если вы могли сейчас работать, вы бы работали и, может, зарабатывали не меньше. правда? Только временно ставите интересы семьи превыше своих. Почему тогда муж имеет право говорить с вами с высока? Вы - больше прикладываете усилий для жизни, и это надо ценить, и вас надо уважать. Я такие беседы регулярно провожу. А сейчас я заморочилась, и дело себе по интернету нашла, не слишком денежное, но интересное. Не знаю, насколько, конечно, я стала интереснее для мужа, но, по крайней мере, меня это не очень теперь волнует. И муж уже спрашивает: ну как твои дела, какие новости? 26.10.2006 10:13:06, Ромашкина
masyanya
а "домашний " по утрам какой шикарный ! Нет тут надо захотеть самой . Когда первого родила у меня было вообще пиз...ц . Новая страна , знакомых нет , языка нет .... Ничего нашла ! и каждый день топала в парк туда 4 км под горку и обратно 4 км в горку с коляской , только потому , что там мамашки русские с детями гуляли . Зато похудела быстро . А у мужу волосы дыбом на голове стояли :) я никогда столько не ходила . обычно от парадной до машины и от машины до парадной :) Короче кто ищет , тот всегда найдет . 26.10.2006 10:02:10, masyanya
во-во примерно так и есть. Вот и вопрос это возник не спроста, как-то может не так прямо, но проскользнуло. Ты, жена, дура набитая о чем с тобой разговаривать. 25.10.2006 23:46:38, Крысище!
Ясень
Вы не знаете ответа? МилАй, если тебе не о чем со мной говорить, я пойду поговорю с теми, кому со мной интересно и приятно и которые меня за дуру не держат :)) Можно и не ходить, можно и по телефону :)) И очень-очень важно регулярно ставить в известность мужа о том, как вас любят, ценят и уважают и как к Вашему мнению прислушиваются. Есть такие люди, их пока носом в свою крутизну не ткнешь, они сами не понимают, скромность ближнего у них не в почете. Так не надо скромничать. 26.10.2006 00:20:04, Ясень
Ну так я все-таки переломила ситуацию. и вы тоже должны. Напишу еще завтра свои "мысли и пожелания" 25.10.2006 23:55:17, мама К
masyanya
а вы еще пытаетсь в его интересах растворится . Появятся свои - сможете вот точно так же ему ответить , а до тех пор он так и будет думать :( 25.10.2006 23:54:45, masyanya
masyanya
а типа он только свечку держал? 25.10.2006 23:31:48, masyanya
А до свадьбы, до рождения детей вы о чем разговаривали? ведь не шурупах-дрелях, правда? Или Вы и тогда подстраивались под его интересы? Ну, тогда в консерватории кое-что менять надо...
А о чем Вы хотите с ним говорить? О том, как младший покакал, а старший посопливился? Это действительно большинству мужчин неинтересно. А если о том, какой конструкор купить старшему, и именно с точки зрения технических возможностей конструктора и навыков детя? Про то, какую "кенгурушку" лучше купить младшему, чтобы потом вместе сьездить в зоопарк? Наконец, про то, в каком платье вы видели на улице девушку, и пошел бы Вам такой фасон, и не стоит ли Вам такое прикупить с мужниной получки?
25.10.2006 22:49:36, маугленок
Все в точку. Про какашки это я уже давно поняла. И не поднимаю подобные темы.
Мои интересы и разговоры его не волнуют. Чтение, театр, балет, в общем интелектуальное. У него мат и техника, мне не интересно и противно. Но шнура слушаю :)"Предложение", применять его интересы на детях, выбор самоката и т.д. Это вообще его обязанность (Ты ничего не понимаешь, купишь какую-нибудь ерунду).
А до свадьбы он прогибся под меня, в большой театр ходил (!). Даже не верится. Там такой спектаколь был, я рыдала от удовольствия, а он ржал. Теперь вообще не загнать.
25.10.2006 23:07:49, Крысище!
леночка
Незнаю... 25.10.2006 21:43:35, леночка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!