Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реально ли?

Я задала вопрос в конференции по алкоголизму, но там как-то народу мало....Тут всегда живо. Пожалуйста, посоветуйте что-то. Реально ли вылечиться от пристрастия к спиртному? У вас (у ваших близких) был опыт? Стоит ли кодироватсья? Муж (живем год в гражданском браке) хочет избавиться. Говорит - готов на все. Не то чтобы алкоголик, но зависим от водки. сразу не знала. теперь обнаружилось. где-то раз в неделю - в 10 дней на работе напивается. не знаю, есть ли вообще смысл бороться.
25.10.2006 16:46:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Ваш муж хочет избавиться, то это ОЧЕНЬ важно для лечения. У мужа близкий друг вылечился за полгода. Человека не узнать сейчас. Абсолютно нормальный и адекватный. Посмотрите сайт reto.ru.
Друг наш был в Самарской области, есть и в Подмосковье, но подальше лучше для него окзалось. Ребята там работают, у каждого есть наставник.Эта организация уже 20 лет помогает избавиться от нарко и алкогольной заисимости по всему миру.
26.10.2006 12:19:18, удачи!
Можно. Но нужно искреннее желание. И поддержка близких. Знаю немало таких случаев и уважаю этих людей за силу воли. 25.10.2006 20:27:02, Философский Камень
если вы знаете такие случаи, то - как они вылечились? кодировались?
И еще вы пишете о силе воли. ну вот видите, он пробует силой воли - но не може тсебя заставить бросить...получается, можно бросить и вылечиться только искусственными способами?ну то есть извне - гипноз, кодирование?...возможно ли САМОМУ просто бросить пить и все - отрезало?...
25.10.2006 20:32:16, его жена
ну вот я ниже написала, у меня отец сам бросил... но для этого его должна была бросить жена (мама), он должен был слечь в больницу, то с камнями в почках, то еще с чем-то (все от него, алкоголя родимого) ...... в общем пока хорошенько так не "стукнуло".... 25.10.2006 22:52:34, Мамулечка
Знаю случаи, когда кодировались. В самых разных возрастах. 25.10.2006 20:41:03, Философский Камень
мне кажется не реально... то есть это может быть и реально, но тогда, когда уже для вас это не будет иметь начения... они только сами должны это осознать... а осознают как правило только потерявши все, что имели... а пока он с вами он осознает только одно - вы его поддерживаете................. отец собственно у меня пил и перестал только после развода, после больницы, щас давно не пьет и ведет трезвый образ жизни, но - один как перст...... кодироваться... тоже слышала что срывы потом страшны.... в общем, к сожалению, этот груз не для слабонервных... если хотите как-то более-менее счастливо прожить жизнь, то расставайтесь... имхо 25.10.2006 18:40:40, Мамулечка
интересно....ну а тут, у участников конфы, - пьют мужья? или сами мужчины-участники конфы - вы пьете? Как это происходит и как проявляется? ЧТО вообще считать алкоголизмом? Может у нас еще не все потеряно.... 25.10.2006 17:31:35, его жена
МарикаЧ
вот как раз сегодня была в центре восточной медицины, они это как-то лечат. правда, стоит это недешево. Я там решала другие проблемы:), а про этот ворпос просто слышала - клиент по телефону спрашивал 25.10.2006 17:25:34, МарикаЧ
интересно. а недешево - это как? можно координаты центра? 25.10.2006 17:26:23, его жена
МарикаЧ
слышала про 8.000 рублей. Но надо все уточнять: я ж просто в приемной своего доктора ждала. Если интересно, телефон можно поискать, только адрес знаю и сотовый своего врача:) 25.10.2006 17:42:49, МарикаЧ
интересно. можно хотя бы адрес? потому что я не очень верю в кодирование....тут, может, другие методики?... 25.10.2006 17:45:53, его жена
МарикаЧ
Это точно не кодирование, там как раз про это шла речь. кстати, по опыту ( и по БМ и по мужьям знакомых) - кодирование не есть хорошо. Адрес: ул.Кибальчича,д.2, к.1. Но в этом здании куча всяких медцентров - уже пробовала искать в инете. Я была в центре Тибетской медицины. название вроде как "Новомед". это близко от метро ВДНХ
25.10.2006 17:51:50, МарикаЧ
Нет никаких методик. Кроме самого себя никто ему не поможет. 25.10.2006 17:48:55, Умп
МарикаЧ
Не-а, если резко бросить пить - и умереть можно. Все не так просто. Методики есть, только к каждой из них обязательно должно прикладываться искреннее желание "болеющего" бросить пить. 25.10.2006 17:59:09, МарикаЧ
А вы думаете, что те кто пьет боятся смерти ? Методика только одна - не пить. Сможет человеку - будет все хорошо, нет - все пойдет по кругу. 25.10.2006 18:19:04, lenok_
МарикаЧ
Вот ведь человеческое восприятие... Пишешь про одно, а читаю то, что хотят прочесть.
Кто ж говорит, что пить надо. Или что без желания пьющего можно сделать. Методики помогают организму перестроится на здоровый образ жизни. Потому как не пить для пьющего человека тоже стресс, да еще какой!
ЗЫ. Я про эту тему не "думаю", а много чего знаю.
26.10.2006 09:41:05, МарикаЧ
Я про эту тему тоже знаю много :(. Ни одна методика не поможет, если человек САМ не перестанет пить :(. 26.10.2006 09:55:03, lenok_
МарикаЧ
ИМХО Я про то же выше и написала;) Метод - всего лишь помощь выйти из этого с минимальными потерями. Или как стимул, или как психологический фактор 26.10.2006 10:39:37, МарикаЧ
ИМХО Нет. Вылечится нельзя. Способ избавления только один - не пить, но на это способны единицы.

В нашей семье есть дальний родственник который не пил 20 лет. Срыв страшный. Сейчас человек практически невменяем. Пьет, бьет и прочее.
25.10.2006 16:49:56, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!