Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что вы делаете, если муж, например, за

а что вы делаете, если муж, например, задерживается поздно вечером - звонит, говорит, встретил Пашу/Лешу/Васю, нужно с ним поговорить. (Или например в баню с тем же Васей пошел). Наверное, я допускаю ужасную ошибку, но мое поведение такое. Спрашиваю, когда освободится и выедет домой. Например, говорит, через полтора часа. Если через полтора часа от него ни слуху ни духу, начинаю звонить, если не отвечает, и уже поздно, впадаю в панику, и звоню, звоню, звоню через каждые 10 минут. Лечь заснуть не могу, от телефона оторваться не могу.
Когда, наконец-то дозваниваюсь, конечно, предьявляю претензии... Наверное, мудрые жены так не поступают? А как поступают? Не звонят? Терпеливо дожидаются, когда придет, и никаких претензий?
25.10.2006 13:36:53,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Не знаю, как раньше, сейчас бы, наверное, сказала - точно раньше 10 (часа, двух ночи) не придешь? Ну ладно, меня как раз друзья в гости пригласили...(возможны варианты) и сама бы куда-нить свалила. 26.10.2006 09:12:36, хухра-мухра
Ясень
Ну, в начале семейной жизни такие фортели могли выкинуть и муж и я, так что постепенно это сошло на нет, выяснилось, что никому из нас это не нравилось. Так что теперь, если такое вдруг случается (не каждый год :)) ), то гулящий старается отзвониться, а ждущий участливо спрашивает, не подъехать ли, не забрать ли загулявшую тушку :)) Без претензий :)) 25.10.2006 23:40:03, Ясень
Поскольку такое бывает не слишком часто, жена говорит - да, дорогй, конечно, дорогой, приходи когда хочешь, только сделай кнтролный звонок во столько-то, можеш там и заночевать... Всегда с радостью звоню жене, поскольку ответ будет именно таким. 25.10.2006 22:55:28, AleXXX
masyanya
:) единственное , если слишком поддатый спит на диване в гостинной . в спальню не пущаю , да он и сам уже не идет :) 25.10.2006 23:20:03, masyanya
VUP
Я иногда спрашиваю, когда освободится (не всегда). Если к означенному времени не проявился - жду еще час-полтора, потом звоню с вопросом, когда ждать. Если дозвонилась - как правило получаю довольно внятный ответ когда он будет (обычно он действительно выполняет "заявленные сроки"), и по ситуации либо занимаюсь своими делами, либо ложусь спать. Никаких претензий не предъявляю, т.к. во-первых я ему верю, что он не с другой тёткой, во-вторых сама могу так неожиданно загулять заполночь, считаю это законой личной свободой. Выговорю только в случае, если своим неприходом вовремя он меня подвел - например мы собирались куда-то и я из-за него не попала туда. Но такого практически не бывало.
Излишняя опека, ИМХО, может нервировать человека, и он во избежание выговоров станет врать про то где был, даже если реально в его отсутствии не было ничего криминального. Вранье иногда всплывает, что ессно не добавляет доверия и взаимопонимания в семье. Мне муж может сказать всё, куда и зачем он поехал, т.к. он знает, что я это восприму совершенно спокойно, и нет необходимости врать и лавировать.
25.10.2006 21:14:06, VUP
Я так же себя веду ))) Если обещал - звони! Или твое слово - пустой звук? Или обманывать - норма? 25.10.2006 20:30:18, Философский Камень
masyanya
ну я спрашиваю примерное время возвращения и начинаю звонить , если он опаздывает часа на 1,5 - 2 . но! мне только надо удостоверится , что с ним все нормально - не больше 25.10.2006 20:21:06, masyanya
+1 так же. 25.10.2006 22:00:12, mara
Я с таким не смогла жить. Это был не самый большой его недостаток, но нервы мне потрепал здорово за те 7 лет, которые мы с ним прожили. Изменить это невозможно, да и с возрастом не у всех это проходит. Так что варианта два - либо перестать обращать на это внимание, либо расставаться. Я знаю женщин, которые с успехом делают первое, но я выбрала второе. 25.10.2006 18:44:08, Бывшая Крыска
Леший
Ну, если Вы хотите потерять эту семью, то можно продолжать в тот же стиле.

ИМХО, конечно, но по-моему Вам пора бы для себя определиться, главную Вы роль в его жизни, как самый близкий человек, занимаете или не особо. Не у него спросить, а для себя понять. Потому что, ИМХО, Ваш мотив не о муже беспокоиться, а в опасении что "как бы чего он там не натворил, как бы не оказаться вдруг не самой главной его женщиной".

Далее, имеет смысл договориться о внятных терминах. Одно дело, когда дома (или не дома) есть некое важное дело, сделать которое требуется в строго определенное время. Допустим, муж обещал именно сегодня починить текущий кран или забрать стиралку из ремонта. Другое дело, когда ничего реально срочного по времени нет.

В первом случае да, понятно, он может и пива попить и в бильярд поиграть. И вообще что угодно делать. В свободное время. Но коль обещал "стиралку забрать и вечером домой привезти", то изволь выполнить или убедительно ответить, где ты, что делаешь и почему не делаешь то, что бещал. Ибо я как раз сегодня планировала устроить большую стирку, а то грязные вещи уже складывать некуда.

Во втором случае нет ничего глупее пытаться ловить человека за язык. Потом что называя срок в ответ на вопрос, редко кто подразумевает именно конкретно это время. Зачастую речь идет лишь о простом представлении/ожидании. Ну да, вроде думаю до десяти посидеть. Но дальше... как пойдет. Может разойдемся, а может и еще посидим. Это ни в коем случае не значит, что ровно в десять, секунда в секунду он встанет и поедет домой. Как Штирлиц. Вы зачем звоните? Чтобы убедиться, что он вообще придет домой, а не бросит семью и поедет вербоваться на десять лет на нефтедобывающие платформы в Норвегию? Или все заметно проще, и Вас интересует лишь ждать его к ужину или ужинать самой, а также ждать его ко сну или ложиться спать одной? Заметьте, это два очень разных подхода. Одно дело спросить - во сколько будешь, и совсем другое - тебя к ужину ждать? Потому что поужинать разок одной не есть проблема и тут муж может спокойно сказать - ужинай одна. Никаких проблем.

Ну а дальше строго следовать этому правилу. Не заставляйте человека говорить неправду и он не станет вас обманывать.
25.10.2006 17:59:16, Леший
Елена Д.
меня беспокоит только его благополучное "доставление" домой, если он скажет, меня отвезет тот-то тот-то, я спокойно лягу спать, а если будет добираться сам, буду звонить каждый час и спрашивать (в случае, если сказал, что выходит) где он находится.. и я не считаю это ни контролем (как я его могу проконтролировать интересно?), ни истеричным поведением, муж тоже так не считает, это же главное :) 26.10.2006 07:08:59, Елена Д.
вобщем-то похоже было, что автора беспокоит еще и то, жив ли муж. не попал ли он в аварию или еще куда. Я вот, к концу своего брака спокойно ужинала, укладывала ребенка и сама засыпала, но я тогда уже и не любила своего на тот момент еще мужа и мне было абсолютно фиолетово где он. Ну так я с ним и развелась. Кстати он мне не изменял, это здесь совершенно не при чем. да и в случае с автором ее не это в первую очередь беспокоит 25.10.2006 18:46:18, Наталияяя
Елена Д.
согласна, у меня аналогично, если я буду спокойна, значит, муж меня уже не интересует в принципе.. 26.10.2006 07:10:02, Елена Д.
Kurmen
Невротическое поведение. Прежде всего это разрушительно для Вашей психики так как Вы навязали и развиваете патологический стереотип реакции на стресс. На отношения с любимым это влияет ес-но крайне отрицательно. У мужа возникает ощущение что он женат на истеричке, а после большого числа звонков об этом знают уже все его друзья...
Вы демонстрируете недоверие к нему и к Вашим отношениям и ведете себя как ребенок.
25.10.2006 16:21:40, Kurmen
Поддерживаю - дайте пожалуйста квалифицированный практический совет как научить человека обязательности (сказал-сделал), уважения к другим (надо понимать, что за тебя переживают элементарно) и привить ему чувство времени (пять минут не равны двум часам) :) 25.10.2006 22:57:24, Мамулечка
ленУля
А предложите свой вариант, пожалуйста :) 25.10.2006 17:10:01, ленУля
Вечная Весна
Обычно муж сам перезванивает, если собирается задержаться на подольше. Ну или я ему тоже могу позвонить, если в час"Х" его не наблюдаю на пороге дома, но только лишь узнать его дальнейшие планы, дабы лечь спать со спокойной душой:) 25.10.2006 16:14:54, Вечная Весна
Фи, дурной тон...
Никогда и ни за что не звонила, не звоню и звонить не буду.
Если случиться что серьезное ( со мной, с детьми, с родственниками) - тогда другое дело.
Сказал же человек, что отдыхать пошел. Значит - пусть отдыхает.
А если мне хочется пойти с подругами в кабак, в баню или в бильярд, а он названивать будет и "волноваться" каждые пять минут. Это какая же мне радость будет от встречи с подругами...?
Я так считаю...
25.10.2006 16:03:15, Бодрая Корова
Я никогда не звоню, если знаю, что муж ушел с петей-васей на встречу-в баню и он опаздывает. Принципиально. 25.10.2006 15:41:00, Бутылка
Nightmare
Аналагично-) Претензии правда только за то, что не позвонил, хотя обещал и я волнуюсь. А не за то, что пошел - это ради бога. 25.10.2006 15:12:25, Nightmare
Примерно так, как Вы делаю, только без финального аккорда:)

Немного по-другому. Звонит, грит что пошел... куда-то. Я спрашиваю, Милый, когда ты рассчитываешь освободиться? Примерно отвечает, потом либо сам звонит по прошествии времени, которое сам обозначил, либо я звоню и договариваемся на прродление отсрочки:) я занимаюсь своими делами или вообще на его такой звонок говорю Отлично. тогда я пока схожу в гости..)

Решаемо:) Волноваться не буду, только если почувствую, что "принял" и может не совсем точно представлять течение времени.
Звонить постоянно точно не буду))
25.10.2006 14:37:00, Олененок
Смысл этого ожидания в чём?
Чтобы убедиться, что он всё-таки пришёл домой, а не заночевал в подъезде у того же Паши?
Или он обещал после своего возвращения сделать какие-то неотложные дела для дома-для семьи?
Я понимаю, что если муж через день встречается с друзьями и не приходит вовремя. Тут, конечно, есть о чём задуматься. А если изредка, да тем более знаете о такой его забывчивости и непунктуальности - к чему эти волнения и ожидания?
25.10.2006 14:30:53, Крымская
Смысл - чтобы убедиться, что пришел домой.
Происходит это не часто, но именно вот эта пофигистичность... первый раз звонит, а потом как получится...
25.10.2006 14:43:56, задумалась...
А он хоть раз не приходил домой после подобных встреч?

Вам, конечно лучше знать своего мужа, насколько он вообще пофигист по отношению к таким вещам. Но скажу честно - лично мне всегда ОЧЕНЬ сложно рассчитать время подобных мероприятий, тем более если они очень редки. Потому как почти невозможно вскочить ровно в 12 нуль-нуль из-за стола, за которым обсуждалась какая-нибудь животрепещущая тема, да ещё с человеком, с которым сто лет не виделись :) И это при том, что у меня намного сильнее свербит в организме по поводу хозяйства, ребёнка и несваренного на завтра обеда, чем у мужа :)
25.10.2006 14:52:26, Крымская
да нет, всегда приходил, конечно, но бывало очень поздно. 25.10.2006 15:35:55, задумалась...
XXL
Сколько Вам лет, как долго в браке? У меня так лет 10 назад было, если еще и датый пришел - все, хана ему, кричать уже с порога начинала. Ужас, что было со мной, колотит всю, говорить не могу, аж спазмы в горле, еще бы, просидела у окна, дверь в подъезде хлопает - я к окну, лифт заработает - я к двери. И что харАктерно, все время одни и те же отговорки: а что, уже 2 часа ночи? Ой, как время-то пролетело, а что не отвечал на звонки - так не слышал я (батарейка разрядилась, деньги кончились и тр и пр). Вот на протяжении довольно длительного времени ничего не менялось. Правда такие загулы вообще были не часто, но я так психовала! Пока сама себе не сказала: стоп, зватит. Чего это я так себя извожу, вот ори не ори, все равно же будет по известному сценарию, и в один прекрасный день сказала ему: закрываю дверь на ключ и иду спать, придешь, откроешь дверь, ляжешь спать. И что вы думаете, так сразу спокойно стало, он приходит тихо , спать ложится, утром - полная идилия. Так еще и сам стал звонить чаще, батарейки не разряжаются, деньги всегда есть и приходить стал тогда, когда обещает, правда не в 11, как я всегда настаивала. И чего я раньше то спать не шла, надо было столько лет прожить, чтобы это понять... 25.10.2006 14:27:53, XXL
как тебя не убили-то??? 25.10.2006 22:56:15, AleXXX
XXL
Ну убить не убил, а веник об мою спину пару раз сломал. Но я живучая и изворотливая. Зато есть что вспомнить :))) 26.10.2006 09:33:50, XXL
5 лет почти, просто муж заканчивает работать часов в 11 ночи (бизнес), поэтому и так приходит каждый день в двенадцать или даже позже. Поэтому если задерживается (это не часто происходит), то это ооочень поздно. Так что чем позже, тем все больше волнуюсь, так же как и вы раньше... 25.10.2006 14:40:56, задумалась...
ЕК настоящая
А какой бизнес делается в 11 вечера? 25.10.2006 14:58:10, ЕК настоящая
работает с клиентами вообще-то, которые свободны вечером. 25.10.2006 15:38:03, задумалась...
Гы :) Интересно, чем эти клиенты заняты днем :) 25.10.2006 16:50:58, lenok_
Nightmare
Ну у моего мужа, например, клиенты раньше были на Огайщине что в Соединенных Штатах Америки, а сейчас - в Лондоне. У америкосов вообще рабочий день только в наши 6 вечера начинался, сейчас полегче, в 2-3 часа:-) Так что с работы муж приходит черт-те когда:-( Но зато и уходит к 12:) 25.10.2006 16:56:07, Nightmare
Тогда автор так бы и писала, что супруг брокер или трейдер :)
ЗЫ Я когда с америкосами работала то они как то умели считать часовые пояса, и если что , то вопросы решались не позже 7 ми вечера :), опять же пива с ними можно если только виртуально попить :)
25.10.2006 17:48:27, lenok_
Nightmare
но мой-то не брокер и не трейдер-)) Еще хуже, он делает дистанционную (из Москвы) 24х7 поддержку ПО в буржуйских клиентов, соответственно, пользователи поддержки требуют в основном в свое рабочее время:-)) 26.10.2006 11:38:58, Nightmare
фьялка
Сплять:) Может, они в Америке? 25.10.2006 16:55:42, фьялка
ЕК настоящая
А можно чуть подробнее? 25.10.2006 16:28:23, ЕК настоящая
XXL
C годами должно пройти. И это не потому, что меньше будете волноваться или он вам безразличен будет, просто устанете психовать, да и ясно станет вся бестолковость упреков и мотания себе нервов. 25.10.2006 14:53:06, XXL
Nightmare
нифига, 7,5 лет замужем, самой 30 почти - не проходит. ВОЛНУЮСЬ я, когда муж задерживается. Разве что не ругаться стараюсь, ибо действительно толку чуть. Но спать все равно не могу 25.10.2006 15:15:18, Nightmare
Елена Д.
у меня еще хуже :) 12 лет замужем и никакого толку :( 25.10.2006 15:17:08, Елена Д.
XXL
Ну значит у вас всех нервы железные, а я уже старенькая, не могу больше не спать по полночи. Ну к золотой свадьбе то уж точно должно пройти... 25.10.2006 15:54:03, XXL
Елена Д.
наоборот, не железные :( и не сплю именно из-за "нежелезных" нервов.. не встерчали что ли такую ситуацию, когда человек хочет спать, но из-за перевозбуждения спать не может :( вот у меня такая фигня :(( 26.10.2006 06:56:18, Елена Д.
XXL
Так у самой так было долго:))), но прошло уже, ну если ничего не можешь сделать с этой ситуацией, то надо ее принять как есть и о себе подумать. Т.е. иду я спать и засыпаю - это с некоторых пор моя защитная реакция на этот стресс, то 2 часа сплю, а то бы 2 часа кипятила бы... 26.10.2006 09:38:44, XXL
Елена Д.
хорошо бы такую реакцию на стресс приобресть, я бы тогда не уставала так :) 26.10.2006 13:50:17, Елена Д.
Елена Д.
да я и спать иду, только уснуть не могу :( если бы он часто где-то ходил, то привыкла бы, а когда раз-два в год, психую.. 25.10.2006 14:30:14, Елена Д.
LU
:)муж сам всегда звонит вовремя. не вспомню ни разу, чтобы он вот так опоздал или не позвонил, если задерживается дольше, чем обещал.

:)"дергаюсь" так только по поводу детей - вот уж кто не звонит вовремя, да еще и телефон то забывает, то батарейка села, то выключил на уроке/забыл включить... жду-жду, волнуюсь - а они в футбол около школы играют или девочек провожают:) хорошо хоть - не до полуночи:)))
25.10.2006 14:18:47, LU
ленУля
Я говорю "ОК, если задержишься позже 12-ти (или часа, в зависимости от мероприятия), отзвонись, чтобы я не волновалась и не ждала". Все, собственно.
ЗЫ - обычно намеренно даю (по моим представлениям) "запас" на час минимум, т.е. если в семь заехал к маме отдать что-то - то пусть отзванивается, если будет позже 22 и т.п.
25.10.2006 14:18:09, ленУля
LubaM
присоединяюсь к Lii...
помните, как в фильме "Москва слезам не верит", когда из-за дочки Саши мальчишки дрались (под конец фильма уже), мама ей говорила:"...значит сама виновата, значит так себя вела/говорила и дала им повод думать что это можно делать..." ну что-то в этом духе...

значит так у вас в семье - он думает, что так можно с вами обращаться, а Вы позволяете это делать

у нас в семье тоже такого не бывает
ни с моей стороны, ни со стороны мужа
элементарное уважение к близкому тебе человеку
25.10.2006 14:04:32, LubaM
Елена Д.
нет, я думаю, что дело совсем не в уважении, просто некоторые люди (не обязательно мужья :)) при определенной дозе алкоголя и в хорошей компании просто забывают обо всем на свете и неплохо, когда кто-то может напомнить, что тебя еще где-то ждет компания и тоже не плохая :) 25.10.2006 14:09:28, Елена Д.
Nightmare
А некоторые люди без алкоголя при определенной дозе работы счет времени теряют:-)) я сама такая была до появления ребенка:-) 25.10.2006 16:57:20, Nightmare
LubaM
наверное, есть такие люди...
к счастью, в моем ближайшем окружении таковых нет(именно в ближайшем), иначе...как бы это сказать помягче, ну каждый сам кузнец своего счастья :) ну не может быть по определению (сугубо личному)такого человека рядом со мной
для меня (опять же, это только моя точка зрения) - это именно уважение, в какой бы теплой компании ты не был и сколько бы ты не выпил

25.10.2006 14:23:52, LubaM
а вот это видимо и есть не мудро выходить за таких замуж ;) :)))))))) 25.10.2006 14:14:00, Мамулечка
Елена Д.
ну дык, идеальных людей нет, это не такой уж большой недостаток :) сразу скажу, что если дома какие проблемы или деть болеет или требуется его помощь он приедет сразу, без разговоров. Я считаю, это своей проблемой, что не умею расслабиться, это недостаток моей нервной системы.. 25.10.2006 14:27:00, Елена Д.
ну ясное дело, мне просто всегда очень нравятся такие категоричные суждения у народа - чуть что, так сразу "а что вы за такого вышли", "от хороших жен не гуляют" и все в таком духе :)))))))))) 25.10.2006 17:22:45, Мамулечка
Елена Д.
а , ну это да :) 26.10.2006 06:57:52, Елена Д.
Счастливая Вы барышня... 25.10.2006 14:08:08, IriSka
LubaM
в принципе да :)
но этот момент (тема автора топика) лишь крохотная составляющая его (счастья этого), а из этих мелочей, как известно, все и строится - и счастье, и отношния, и комфотная совместная жизнь и прочее ...и прочее...:)
25.10.2006 14:28:33, LubaM
Елена Д.
если муж пошел с "Васей, Петей.." то я знаю, что договариваться бесполезно, я просто жду "критического" для меня времени и звоню, узнаю когда пред ясны очи престанет :) Чаще всего говорит, что уже выезжает, сам, естественно, никуда не выезжает.. потом получает от меня взбучку за трепление мне нервов (сказал бы, что утром приду, я бы спокойно спать легла, нет, говорит, сейчас приеду), хорошо, что это бывает сейчас редко, изменить себя (не психовать) я не смогла :( потому, что знаю, что реально может просто уснуть в транспорте, а там фиг знает что может случиться в наше время :(( причем сам, ежели я хоть на 5 минут задержусь после обещанного уже на ушах стоит, вроде должен понимать, что я тоже психую, ан нет.. до мудрости мне еще далеко :) 25.10.2006 13:56:55, Елена Д.
Не знаю как мудрые, с такими не знакома, знакома только с пофигистками, наверно это и называется мудростью в народе :) Так вот лично я точно так же как и вы поступаю. Не из-за Паши-Васи-бани, а просто потому что я не могу лечь спать пока все не будут в сборе дома и самое главное потому что я не выношу неизвестности - пусть скажет что придет в два ночи, но чтоб в два ночи чтоб как штык, а уж если говорит, что придет через пять минут, то уж звоню будьте любезны по сто раз - не отвечает за свои слова, пусть отвечает на мои звонки :) 25.10.2006 13:49:42, Мамулечка
вот именно, я тоже не выношу неизвестности... 25.10.2006 14:02:43, задумалась...
у нас не бывает такого. 25.10.2006 13:47:52, Lii(мудрая жена, ага)
:))) горячая эстонская жена наверно просто не успевает заметить что мужа не было :))))))))) 25.10.2006 14:11:43, Мамулечка
скорее всего просто некогда это заметить :)) 25.10.2006 14:51:35, Lii
У мудрых жен такие ситуации большая редкость :) 25.10.2006 13:38:40, dmitryvv
ленУля
В каком смысле - что муж задерживается, что он звонит или что жена расспрашивает? 25.10.2006 14:18:54, ленУля
ЕК настоящая
Мы ждем развернутого комментария!:)

Где Вы видели мужрых жен? Какие они? И что за ситуации бывают у них?
25.10.2006 14:10:13, ЕК настоящая
Дома каждый день вижу :) 25.10.2006 14:24:08, dmitryvv
Интересно, а какие ситуации бывают у мудрых жен??? 25.10.2006 13:50:59, IriSka
мудрые женщины вапще в загс не ходят :)))))))))))) однако у всех разное мнение о мудрых женах, наверно просто потому что их никто не видел живьем :))))))))))))) 25.10.2006 14:02:05, Мамулечка
да элементарно..либо мужья не задерживаются, либо жёны их не достают звонками :) 25.10.2006 13:53:53, Lii
Ну...не знаю насколько мудры такие женщины... 25.10.2006 14:02:31, IriSka
Елена Д.
я своему как-то сказала, как только я перестану психовать, звонить и т.д. это будет означать, что мне на тебя наплевать и это правда (для меня).. Он особо не переживает из-за моих звонков (я не каждые 5 минут звоню, а каждые час-два, если обещал уже выйти), не считает что я его контролирую :) 25.10.2006 14:01:02, Елена Д.
Мне кажется, что именно когда женщина не звонит, не психует, не...что-то там еще......то, ей просто наплевать на своего мужа....просто действительно не знаю ни одну женщину, которой было бы все равно, что происходит, если ей он действительно дорог... 25.10.2006 14:06:09, IriSka
ага-ага, если женщина не психует - то с ней что-то не так, определённо :))) 25.10.2006 14:53:14, Lii
Знаете, на месте мужа, которому каждые пять минут звонит психующая жена, я бы оказаться точно не хотела:)
Мне вот не наплевать на то, что происходит с мужем. Но дёргать его звонками, заранее зная, что он с Васей-Колей-Петей и впринципе не собирался сегодня ночью насовсем уходить из семьи :) - как-то глупо кажется. Смысл этого дёрганья в чём? Лишний раз упрекнуть и сказать "К ноге! Место!"? Что-то мне подсказывает, что именно в этом, а не в трепетной заботе о том, как благоверный доберётся до дома...
25.10.2006 14:26:25, Крымская
чтобы не оказываться на таком месте требуется всего навсего сказать во сколько ты придешь! это элементарные правила совместного проживания! поэтому если человек (совершенно не обязательно муж) не дружит со временем, и ему труднее сказать когда он придет, чем пять раз отвечать на звонки жены не подумав "щас иду", то он и получает "по заслугам" из-за своей же глупости, только и всего! мне совершенно не нужен никто к ноге, но я извините тоже человек, и у меня могут быть какие-то планы, в частности вечером надо гулять с собакой, и если муж "щас идет" где-то, ребенок у меня спит годовалый - с собой взять не могу, то я знаете не то, что каждые пять минут, я вапще всех порву! это необязательность и безответственность его, я понимаю, но если это не лечится, значит приходится напоминать о времени, потому что у него даже часов нет и он реально не замечает что прошло два часа вместо 15 минут! вот и все. 25.10.2006 17:19:08, Мамулечка
Судя по тому, что муж не считает ЭТО каким-то правилом, в начале совместной жизни Вы с ним ОБ ЭТОМ не договаривались:)
Господи, неужели подобными истериками можно что-то исправить? Ну "порвёте" Вы его, а дальше что? Он сразу как по команде научится пунктуальности? Часы ему не легче подарить? :) И что - сия забывчивость и потеря во времени началась вот так - вдруг? Или и раньше это было, да для жизни без детей это было не так актуально? И муж ли тогда виноват в этом? :)
25.10.2006 17:54:32, Крымская
Да окститесь, про истерики говорите только вы, те, кто против таких звонков :))) Я лично звоню не с истериками, а просто буквально как кукушка в часах - он РЕАЛЬНО не понимает сколько времени прошло и я этот его недостаток прекрасно знаю, поэтому и не звоню! он просто заговаривается и все! что 5 минут, что 5 часов и не заметит! и вот звоню и он сам в истерике - "дааааааааа? уже 10? ой а я и не заметил, извини!" :) 25.10.2006 18:44:34, Мамулечка
Полностью поддерживаю!!! 25.10.2006 14:36:32, Радуга
Штуша-Кутуша
А еще бывает, привыкает женщина. Служба, например, такая у мужа, что если КАЖДЫЙ раз волноваться, сердца для остального не хватит. 25.10.2006 14:20:13, Штуша-Кутуша
тоже самое - если я перестану волноваться, значит мне уже все равно придет ли он вообще.... 25.10.2006 14:05:57, Мамулечка
+1 25.10.2006 14:07:16, IriSka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!