Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы обиделись или я накручиваю? В

А вы бы обиделись или я накручиваю?
В пятницу общалась с МЧ. Сказала, что в командировке в Будапеште. Два дня там черт знает что. Он ни разу не позвонил, как я, чего... Я уже дома, но он не знает ентого. Обижаться?
24.10.2006 20:37:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня предыдующий MЧ всегда интересовался - посылал смски пока я куда нибудь лечу, если я куда -то еду или долго не отвечаю и т д . И я так делала ( ну мне то это всегда приятно ). На самом деле это замечательное чувство что о тебе заботятся и человеку не все равно. И самой хорошо смски посылать - видно что человеку тоже приятно . То есть такое равноправное общение получается.
А сейчас у меня МЧ - он так не делает. Он вот как у вас - может и вообще не послать - или если я там облеталась по городам и весям совершенно сам по себе этим не поинтересуется. Я сначала ему попосылала тоже по привычке :) - а потом перестала . И это на самом деле плохо. Это рождает некий пофигизм на мой взгляд. У меня нет чувства, что за меня кто-то волнуется . И я перестаю за него волноваться в результате. Это не значит что все плохо - но это значит что одна из ниточек из которых состоят отношения порвана - и она далеко не самая незначимая, тем более от нее еще всякие ниточки душевной близости и чувства защищенности зависят
25.10.2006 14:01:33, сирень
я конечно не Горгона, но спрошу тоже самое - сколько вам лет? от этого зависит ответ, потому что молодости глупость еще можно простить, а вот в зрелом возрасте это как-то совсем не того :) 25.10.2006 12:09:48, Мамулечка
Аленьк-ий
зачем на него обижаться?
не вижу смысла
переделать вы его не сможете
а такой, как есть, он уже не такой, как вам хотелось бы

так оставьте его:)

это нормально, когда интересуются близкими, когда думают о них, когда внимательны к фактам и деталям их жизни, так что ваши сомнения вполне естественны
25.10.2006 11:09:37, Аленьк-ий
Елена Д.
во-первых, он может и не быть в курсе новостей, я вот только от Вас узнала, что там черти что :) Если так нужно было, чтобы о Вас побеспокоились, позвонили бы сами и сказали "не смотря на то, что здесь черти что, я - в порядке" :)
и вообще, он может считать, что Вы там работой заняты и незачем Вас отвлекать, я бы посчитала так..
25.10.2006 07:47:50, Елена Д.
медуза Горгона
сколько вам лет?:-) 24.10.2006 23:47:31, медуза Горгона
ленУля
Ой, я так не умею - думать, обижаться ли? :) А он до этотго всегда звонил, интересовался? Тогда я бы подумала, что У НЕГО что-то случилось, и поэтотму он не звонит (не может, некогда, не хочет расстраивать). ЕНсли никогда и не звонил до того - так вообще обижаться не на что :)) Сами выбирали такого :) 24.10.2006 23:23:34, ленУля
Kurmen
Вы явно привыкли "играть в обиду", манипулировать обидой.
Зачем.
Обида это оружие слабых. Которое в первую очередь бьет их самих же.
24.10.2006 23:04:35, Kurmen
заставило меня задуматься над тем, как я себя веду в некоторых ситуациях... 25.10.2006 10:07:52, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
masyanya
я бы не обиделась , но потом поинтересовалась бы " типа наплевать ,да ?" 24.10.2006 22:49:37, masyanya
А как он обычно себя ведет - звонит Вам регулярно, скажем, вечером, спрашивает, как дела и все такое? Или предполагает, что все нормально и его внимание Вам не нужно, пока Вы сами не спросите? Потому как разные люди бывают. Мой БМ был из последних - никогда сам не позвонит, не поинтересуется как я, ребенок. Когда "уходил в ночь", несмотря на все мольбы и просьбы, не звонил и не говорил, когда придет и вообще придет ли. Я боролась-боролась, потом плюнула.

А есть мужчины - как мой теперешний БФ - которых воспитали по-другому. Они звонят, проверяют как дела, всегда предупреждают, если задерживаются. Это прежде всего воспитание, по-моему.
24.10.2006 22:13:02, Бывшая Крыска
WildStitch
это не воспитание, это его отношение к человеку. Если человеком не очень дорожит, так и не звонит. Если человек близок, то обычно хочется знать что с ним все в порядке. Для этого не обязательно звонить каждый вечер, но вот такой случай как у автора очень показателен.

Обижаться... это детство полное. Но просто принять к сведению. Для кратковременных отношений такой товарищ вполне ничего, но замуж я б за него не пошла. Да, скорей всего, он бы и сам не позвал. Не вижу я тут каких то серьезных чевств.
25.10.2006 13:07:04, WildStitch
Мой БМ тоже никогда не звонил, пусть я ночью одна на машине где-нить по лесу на дачу еду. Хотя любил, это точно. Я согласна, разные все мужики.
Этот вообще звонит раз в неделю, а то и реже. Мы в разных городах живем. Это нормальное наше такое состояние. Но все равно...
24.10.2006 22:18:53, lera=
А зачем Вам вообще такое общение - раз в неделю? Или в перспективах более близкие отношения? 24.10.2006 22:21:48, Бывшая Крыска
Да не знаю, когда познакомились я замужем была. Байда эта длится второй год уже. Привычка, наверное.
24.10.2006 22:25:45, lera=
Если это "байда", то зачем вообще обижаться? Мне кажется, что в Ваших отношениях такими понятиями не оперируют. Никто никому ничего не должен, живете в разных городах, общаетесь раз в неделю. Может, он даже не знал, что Вы в командировке были? Выбросьте из головы. 24.10.2006 23:47:09, Бывшая Крыска
ПимпусЬ
Офф не по теме. Подскажите как сделать визу в Венгрию. Буду проездом у знакомых и приглашения нет.
Может знаете?

А вообще...я бы обиделась, если даже смс не написал...
24.10.2006 21:20:05, ПимпусЬ
Мы по приглашению, освещали , так сказать события 56-го. 24.10.2006 22:20:39, lera=
WildStitch
обижаться не стоит. А вот выводы сделать - да. У меня один такой весь на словах влюбленный был, аки прынц на белом коне. А как-то возвращалась из командировки ночью по скользкой дороге из Эстонии, так он даже не поинтересовался вечером - живая ли до дому добралась и добралась ли вообще. Тем более там довольно серьезная авария тогда была, с погибшими, все новости только об этом и говорили. Больше мне ничего не требовалось. Ушла без разговоров.

Не очень то он вами дорожит. Грустно, но факт. Лучше принять к сведению.

Гы... а тот, прынц влюбленный до сих пор страдает да байки рассказывает как он на мне жениться был готов. Он то готов. Ага. Вот вопрос - готова ли я.
24.10.2006 21:19:01, WildStitch
Леший
Ээээ а что там, в Будапеште, эти два дня? 24.10.2006 20:43:57, Леший
http://www.lenta.ru/news/2006/10/24/budapest/ 24.10.2006 21:38:35, info k razmyshleniju
LU
там - по телеку кажут:( 24.10.2006 21:05:39, LU
Леший
Да как бы по-мягче выразиться... Я по телеку ничего ТАКОГО не видел. Мелкие беспорядки, да. А вот чтобы что-то действительно серьезного так там ничего нет. Вот и спрашиваю. 24.10.2006 21:11:00, Леший
Это греет. Может, и мой так думает, но обидно что-то ,блин... 24.10.2006 22:14:33, lera=
Вечная Весна
МЧ всё же мог бы проявить обеспокоенность. Даже если и нет ничего ТАКОГО. Хотя как можно ТАКОЕ оценить по телевизору? 24.10.2006 21:41:55, Вечная Весна
Леший
Можно подумать, Вы "первый раз замужем". В том смысле, что никогда в жизни не случалось сравнивать события, которые Вы видели своими глазами, а то и участвовали в них, с тем, КАК это потом показывали по телевизору. Увы, зрителям мало интересны подробности жизни доярок. С куда большей любовью они смотрят трагидию. Особенно чужую. А новости, это такой материал, который, если его нет, то его нужно придумать. Или максимально преувеличить. Так что к новостным сюжетам не стоит относиться слишком буквально.

Да, в Будапеште имели место волнения. Но даже по данным в инете и в новостях, в них приняли участие менее десятка тысяч человек. Это в городе с численностью 2,2 млн человек. Скажите, когда в московском метро прогремел взрыв, Вы тоже бросились обзванивать всех своих родных и близких "чтобы их успокоить"?

Давайте будем честными перед самими собой. Речь не о обеспокоинности. Речь о том, что, по мнению автора, МЧ был обязан использовать эти события в качестве предлога для звонка, чем был должен еще подчеркнуть эксклюзивность их отношений, подтвердить девушке ее особенность в его глазах. По ее мнению он был должен. А он не сделал! Не оправдал возлагаемые надежды. Поступил иначе. Потому, за разговорами о реальных беспокойствах, стоит совсем другая обида.

А проявлять обеспокоенность... извини, но это очень похоже на паранойю.

Безусловно ИМХО.

Ну поехал человек в другой город. Ну да, что-то там где-то происходит. Возможно из окна отеля видны даже проезжающие снегоуборочные машины. Ну и что? Вон, в Юго-Восточной Азии пару недель назад целый военный переворот случился. Даже танки на улицы вышли. И что? И ничего. Туристы на их фоне пофоткались. Потом танки уехали. И все. Чего переживать? И уж тем более кидаться названивать всем знакомым с уведомлением - не переживайте, я живой, меня не убили.
24.10.2006 22:31:09, Леший
фьялка
Вот таки да, когда на Автозаводской был взрыв, я обзвонила своих близких. Потому что ветка моя. И когда между Войковской и Соколом продырявили тоннель - тоже.

Кстати, даже БМу звонила, предупреждала. Точно, дура :)
25.10.2006 15:43:01, фьялка
А по моему вопрос так и стоял - даже если сформулирован был завуалированно. Почему молодой человек , в его эксклюзивном статусе, не обеспокоился статусом своей экслюзивной девушки, когда у нее гипотетически могли возникнуть сложности. Заботы то есть не проявил такой особенной, которой ей хочется.
Про всех знакомых там и не имелось в виду.
25.10.2006 14:07:28, сирень за окном
Леший
Именно! Именно! Однако, на сколько я могу судить из последующих высказываний автора, на самом деле там вовсе не такие отношения, как автору представляется.

ИМХО, конечно.
25.10.2006 17:34:48, Леший
Вечная Весна
Давай перейдём на личности - ты бы позвонил своей девушке в подобной ситуации? 24.10.2006 22:38:30, Вечная Весна
Леший
И не подумал бы. Совершенно серьезно. Если бы там действительно существовало бы что-то опасное или представлявшее на самом деле массовую угрозу (ну, например, взорвали мой отель или здание непосредственно пососедству), тогда да, тогда бы было достаточно оснований для позвонить. А так... безусловно нет. 24.10.2006 23:43:36, Леший
Вечная Весна
Я так понимаю, что ты не склонен проявлять заботу о близких. А почему? Ты не волнуешься за них? Считаешь, что они прекрасно сами справятся со своими проблемами, без твоей помощи и поддержки? 25.10.2006 16:18:43, Вечная Весна
Леший
Видимо мы очень по-разному понимаем смысл этого термина. Я не склонен паниковать по малейшему поводу и без повода, и не считаю уместным потакать такой тенденции у близких мне людей. Впрочем, близкие мне люди этой тенденции и не проявляют. 25.10.2006 17:37:16, Леший
Вечная Весна
ах, это у тебя называется паникой? прелестно:) 25.10.2006 19:03:43, Вечная Весна
LU
ну так человек в Москве может и не знать, что взорвали соседний отель! может испугаться, что твой...
да и вообще: то, что передают - это одно, а в реале - может быть намного страшнее или наоборот - почти ничего и не произошло. а тут, в Москве, человечек будет за тебя волноваться именно из-за неизвестности - что там на самом деле происходит... он же не знает, что все фигня:( а ты даже не позвонишь, не успокоишь:(
25.10.2006 10:23:51, LU
Вечная Весна
добрый вечер!:) 24.10.2006 20:55:02, Вечная Весна
Вечная Весна
не обижаться и не звонить самой 24.10.2006 20:43:42, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!