Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прибить мужа

Народ, просто пожаловаться, хочется прибить уже мужа!
Ему в 10 надо быть в офисе, он из дома уходит или в 9.30 или в 9.45
Встает в 7.45! И все это время неспешно собирается - книжка, душик, бритье, тут и детишки начинают его осаживать"папа покорми" в итоге папа еще 30 минут делится завтраком с сыном. Покушав и примерив пару брюк и рубашки к ним, начинает истерить "носить нечего" и если я советую одеть "ту рубашку с другими брюками" бесится, от того, что я не сказала какие именно брюки ему одеть. (При этом в шкафу полно одежды - постиранной и поглаженной заботливой домработницей)
И это все при том, что в 8.15 дети и я - готовые к выходу
Итог, мы его ждем с 8.15 до 9.45. Дети естественно уже по второму кругу хотят есть, плюс папино внимание можно получить исключительно на кухне.
Дети ездят в сад с папой, приезжают к 10. Меня это не устраивает, так как мой рабочий день начинается в 10 тоже! Но в отличие от мужа, я люблю ходить в спортзал до 9.45. В итоге, предложила ему вариант отводить детей САМОЙ в 8.15 в сад. Снова у мужа истерика, вставай просто пораньше, тогда и я (муж) буду уходить раньше!!!
Логики никакой, собирается он в таком случае еще больше и его ранний выход в 9.15.
Короче достал он меня утром. Детей ему оставить не могу, так как их двое, и он снова истерит, что ничего один с ними не успеет, хотя они я повторюсь в 8.15 совершенно готовые к выходу.
И он еще кричит, что САМ хочет отводить детей в сад!
Убить сразу или все же не спорить, а просто отводить их в сад самой в 8.15 и идти в спортзал?
24.10.2006 18:53:44,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю я ваши топики, читаю и вот что обощить могу: вы - типичный логик, все подчинено разуму, везде ищите последовательность и логичность, все должно быть по плану, логически выверенному. Причем ваши логические умозаключения иногда весьма странны - например, чего стоит постулат "у кормящих "диагональная" логика". Вы всю семью пытаетесь построить и подчинить СВОЕЙ, часто нелогичной, логике. Ваш же муж более ориентирован на комфорт (душик, бритье, совместная еда с детишками) - вещи, не сильно то логичные по своей природе. Ориентирован в первую очередь на душевное спокойствие, телесный уют - вещи, не терпящие спешки в принципе. Вы же торопите, торопите, торопите. Здесь нет истины, это констатация, что делать - решать вам. 26.10.2006 10:37:31, Так, подумалось
Из чего Вы делаете вывод, что я тороплю?
Я пыталась с ним обсудить в спокойной обстановке . " каждый со своим кайфом" но при этом по обоюдной договоренности. Я оочень часто уступаю, в идеале я всегда за консенсус. Есть типы которые считают что "жена должна мыть посуду, отводить детей в сад, кормить их, выгуливать, вставать к ним по ночам" Это мой муж. И детей он в сад отводит, лишь потому, что сад рядом с ЕГО работой.
Его комфорт не должен обламывать мои интересы, по-вашему получается что создать его можно лишь уступками? Слово консенсус Вам не знакомо?
Мы не можем к нему прийти, лишь потому, что муж сразу истерит. Потом проходит время и он понимает, что я выдала разумный вариант, но он уже изрядно мне потрепал к тому времени нервы.
26.10.2006 16:29:26, не про измену
Ты сама ответила на свой вопрос, в конце своего же спича - конечно, молча отводить детей в сад во столько, во сколько тебе надо. Ну бесполезно с мужьями бодаться, ну с другой они планеты, блин! Пятый год прошу по утрам раздвигать занавески в гостиной, не чуть-чуть в сторонки отодвинуть, солнышко впустить, а конкретно - в разные стороны, чтобы светло в комнате стало. Нет, дотронется только, все помнет, а пальма как стояла в углу в полном мраке, так скоро и загнется - света же ей не хватает, а занавески раздвигать только я научилась, как выяснилось... Так что плюнь и делай, как тебе удобно - но только все сама-сама-сама. Зато будешь в шоколаде - и детки целы, и ты - в спортзале :)) 26.10.2006 03:50:51, Zelenka
Sampo
Наш вариант такой. Я встаю в 7-20, готовлю ребенка, муж (оченно неторопливый) встает в 7-40, наскоро умывается-одевается (одежда с вечера лежит) в 7-50 они с ребенком выходят, в 8-15 муж дома. И вот тут он и имеет свой душик, книжку, полежать. На работу уходит тоже в 9.30. Всем удобно. В вашем случае водила бы сама в 8-15, потом в спортзал. 25.10.2006 15:38:46, Sampo
Miss_Boo
мда, рабочий день с 10.00 да еще после спортзала - просто мечта....а может в спортзал можно ходить в другое время? например, после работы (наверняка она закончивается у Вас тоже гораздо раньше))))) 25.10.2006 14:08:31, Miss_Boo
Я что-то непонимаю, почему я должна терять 1,5 часа утреннего и драгоценного времени? Вечером, я готовлю ужин, уделяю детям внимание,потом книжки с ними+ купаю их и после укладываю. 25.10.2006 18:26:51, не про измену
Nightmare
А нельзя не ждать папу? Собрались в 8-15, и пошли вместе с детьми. А он пущай собирается сколько ему угодно. 25.10.2006 13:20:25, Nightmare
А может быть красиво и легко отрулить от проблемы совсем. Полюбить спортзал в другое время, рубашку со штанами обсудить с вечера и повесить на стул. А утром мягко, нежно и ласково выделить полчаса на общение.
Грешна - сама такая же без получаса-часа утренней релаксации не могу жить дальше весь день, если меня резко выводят из ступора становлюсь агрессивной, и мне не нравится все. Если начинают давить - начинаю истошно орать, несу бред. И это не лечится. Зато утреннее тепло делает мою жизнь прекрасной. А вы говорите спортзал :)
25.10.2006 11:08:21, neckera
ну да, учитывая что мой рабочий день ненормирован, и я часто задерживаюсь до 7-8 вечера, наверное в спортзал ходить после 8 вечера, естественно когда уложила детей и накормила мужа. Чтобы не нарваться на скандальчик? Только где тогда я и моя жизнь? 25.10.2006 18:28:54, не про измену
в шесть утра встаю. в 7-15 из дома рабочий день с 8-30 до 17-30. дома в 18-30 готовка-уборка-стирка-телик/друзья/гараж - отбой в 24-00..... , какое там спортзал в 9-45....
хочу в Москву!!!
Попробуйте вставать в шесть. Все успеете.
25.10.2006 09:46:42, Moon
спортзал в 9.45 ??! Вы прочли по диагонале, я в 9.45 уже по пути на работу из спортзала. Работа благо, не далеко. 25.10.2006 18:30:36, не про измену
Джума
Москва, Юго-Запад
Встаю в 6, в 7.15 выезжаю на работу, работаю до 18.00 (если не нужно задержаться) по пробкам приезжаю домой в 19.20-20.30.. чих-пых-туда-сюда, отбой в 0.30-1.30
Расхотелось в Москву?))))
25.10.2006 14:13:48, Джума
Доходы-ды сравним - подумаю ;-)
Да ладно, нас и тут неплохо кормят.... Ни хорошо, ни плохо... Так себе.
Я имела в виду, что автор грубо говоря с жиру бесится.
30.10.2006 16:32:33, Moon
''Золотая рыбка''
Встает, говорите, в 7-45? Я бы из дома в 7-44 выходила, одна, шла бы в спорт зал, и пусть сам их будит, одевает, в сад ведет.... Вы слишком сильно, ИМХО, прислушиваетесь к его истерикам "ах, мужу это не нравится, ах, этот вариант ему не подходит"... Пропадет публика, перестанет истерить.
А то он ведет себя как дитя малое, а вы - как мамочка с детем малым ("Детей ему оставить не могу, так как их двое"). Ну и что, что 2е? В первый день опоздает, во 2й - забудут позавтракать, а на 10й будет справляться не хуже, чем вы.
24.10.2006 23:08:26, "Золотая рыбка"
Ай,молодца! Именно поэтому я считаю, что у меня детей тоже двое, 28 лет и 3 лет. 25.10.2006 10:11:55, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
Я с Вами согласна! Я не прислушиваюсь, но он на меня выливает по утрам слишком много эмоций, мноого. Если я ему детей оставлю, он в итоге еще неделю будет брюзжать, что я ему в "наказание" из оставила и он таким образом не лечится... Да, я тут решила что пора наверное мужа-то отселять. Глобально достала его инфантильность и истеричность в бытовых вопросах и излишняя требовательность. 25.10.2006 01:10:53, не про измену
Kurmen
Просто идти самой в спортзал. И все.

Вы явно боретесь с мужем за лидерство. Неспешно с его строны. Суетливо с Вашей.

Еще мне кажется Вас раздражает внимание детей к нему.
24.10.2006 23:07:54, Kurmen
Ага, а что будут детишки делать, пока папашка книжка-душик? Детишки друг друга подстегивают и пока в таком возрасте, что за ними надо поглядывать. Папаша же требователен к собственной персове и совершенная неумеха во всем...
Внимание к детям - да что Вы это прэлестно! Только пусть оно будет не в фильтрованном виде "подай салфетку, вытри сопли, забери памперс, помой попу, умой его и т.д"
25.10.2006 01:15:08, не про измену
''Золотая рыбка''
сочли его достаточно "самым самым", чтобы замуж за него выйти и детей от него родить, доверте ему их на 2 часа! Может, он сначала душ примет, а потом только их разбудит; можно на это время мультики им включить. Можно одного с собой в ванну, другому - мультики. Можно придумать 150 вариантов, но вы не даете мужу подумать.Вы за всех уже все решили %( 25.10.2006 01:22:54, "Золотая рыбка"
Нет, вы не правильную себе картину нарисовали. Я ни за кого не решала.
Дети мультики смотрят 5 минут. Потом они крутят провода,требуют ставить другой мультик, потом они разбегаются по разным комнатам, иногда на кухню, иногда двигают стулья и открывают двери.
У вас маленькие дети были? Я то-оставлю, но это ИСТЕРИКА будет дикая, у мужа разумеется, после того как я вернусь... Очень похоже как двухлетки в общественных местах иногда с воплями катаются - так и муж образно говоря себя ведет. Станете вы лишний раз связываться со взрослым истеричным? Вряд ли, вот и я лишний раз стараюсь обойти, но тут приперло достало "работать на благо Родины"
25.10.2006 01:30:50, не про измену
''Золотая рыбка''
Станете вы лишний раз связываться со взрослым истеричным? - я стану. Буду ломать, пока не переломаю. Детями сколько лет? Если сильно малые, делать все дела, пока спят. Если в возрасте, когда можно научить не крутить провода и т д, то, может, пока начать учить? А то у вас, похоже, ко всем такое отношение "лишний раз стараюсь не связываться". 25.10.2006 01:41:45, "Золотая рыбка"
Вы немного увлеклись и отвлеклись , мой ответ на ваш вопрос - детей НЕ оставляю потому как у них опасный возраст, и он не способен уследить, открыли ли они крышку розетки и не запихивают ли в нее что-то ручками.
То есть, уйти в спортзал оставив детей в квартире, а мужа закрытым в ванной мне представляется безрассудством по отношению к детям. Поэтому мне проще отвести их в сад, а на мужа махнуть рукой. Мелких бесполезно воспитывать, они пока не потрогают, не успокоются, опыт бывает не только положительный и отрицательный, но опасный для здоровья, что они усвоят намного позже.
25.10.2006 03:05:50, не про измену
''Золотая рыбка''
ну, отводите их пораньше в сад. Я вообще не пойму, почему вы до сих пор подстраивались под мужа, лучший способ стимулировать чьи то истерики - делать то, что ими (истериками) от тебя требуют. 26.10.2006 00:24:09, "Золотая рыбка"
А все же, сколько детям лет? 25.10.2006 12:53:49, ПоЛинка
О, сейчас будут "глубокие" выводы 24.10.2006 23:11:59, наблюдаю за вами
Kurmen
А Вы очень раздражены наличием счастливых людей :-)) 24.10.2006 23:17:33, Kurmen
Неужто это вы про себя? А я-то по вашим темам пожалеть вас было хотела, мол, мается человек "ипохондрией"? И при чем вообще раздражение на счастливых людей, не понял? Просто иногда ваши реплики приятно читать(особенно более отдаленных по времени), но иногда( ближе к сегодняшним) вы разводите глубокомысленную фрейдисткую лабуду на пустом месте, уж извините за мое ИМХО 24.10.2006 23:25:08, наблюдаю за вами
Так вот, как мое сотраяние называется! ИПОХОНДРИЯ... А я, смешная, маюсь... это лечится? поделитесь рецептами... 25.10.2006 13:57:05, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
ЕК настоящая
Перестаньте читать эту конфу!
Делать Вам просто нефиг, а поговорить охота, вот и придумываете проблемы на пустом месте.
24.10.2006 22:54:57, ЕК настоящая
masyanya
+1
во блин проблему нашла! интересно сколько она так его ждет - год , два ?
24.10.2006 23:04:45, masyanya
Прочитала - да мы с вами живем не просто в разных странах, мирах,а просто на другой планете. Где такие мужья, "истерящие" по поводу отвода детей отдельно от него на работу?! ВЫбирающие поутру их целого гардероба, чтобы одеть?! Где воспитатели в саду, "легко" воспринимаюшие приход детей не в 8.15, а в 10 когда ужепосле завтрака идет второй вид занятий?
Да вообще в чем проблема-то? Дети собраны, отведены в сад, вы с удовольствием тренируетесь в спортзале, муж одевается самостоятельно в одежду, приготовленную с вечера (ну заранее приготовьте 2 комплекта, если интересен сам "процесс" выбора) и вообще я своим детям одежду по их пожеланиям раскладываю с вечера, а тут взрослый дядя ведет себя как дошкольник,, хочет детей отводить в сад? Только в 8.15, опоздал , ведете сами (ну скажите что воспитатели завели новые требования приводить детей до завтрака обязательно, как в обычных д/с, чтоб "не истерил"-как будто речь идет о престарелой девице в фазе климакса). Извините грубо может для вас, но мне кажется по существу.
24.10.2006 20:50:30, мама К
Действительно другой мир, и сад где важен ребенок, а не время в которое он появился в саду...
Приготовить одежду с вечера, увы не подходит. Утром у него настроение не "то" и всё, он снова не знает что ему одеть... Дурдом какой-то.
Сама отведу детей, истерящий по любому поводу мужик надоел.
24.10.2006 22:20:52, не про измену
masyanya
так сами этот дурдом и устроили :( 24.10.2006 23:06:15, masyanya
на этом месте поподробнее пожалуйста 25.10.2006 01:16:54, не про измену
masyanya
а вы мужа за ручку не держите , когда он , пардон , в туалете ? У вас какая-то поталогия , а не семья . Одевать мужа поутрам! звиздец! 25.10.2006 20:25:56, masyanya
Удивительное рядом, Вы внимательно читаете?! Я его не одеваю:) Он крутясь перед зеркалом просит моего совета. Где тут "одеваете"?
Логика у Вас простите, как у кормящей грудью "диагональная"
26.10.2006 03:30:14, не про измену
Про д/с - у нас как в школе строго, там ведь не только чтоб ребенок пришел хоть к концу занятий, а пришел вовремя к их началу. Может муж также как на работу сейчас и в школу ходил в свое время? Творческая безалаберность может красиво и вообще хорошо, но только если он действительно "свободный художник", тогда и "истерики" даже по поводу одежды в эту концепцию вписываются. Но дай бог вам терпенья, все же это что-то из нереальной неприземленной жизни. Как говорили в фильме одном известном "Господи, избави меня от гения, пошли нормального земного человека" в отношении мужа. 24.10.2006 22:55:04, мама К
Нет, для меня другой мир- это истерящий мужик, извините :( Простите, он всегда такой? 24.10.2006 22:42:50, Oblina
да, всегда, это просто караул какой-то. Так достало, что теперь это проблема намбэр 1. Истерики у мужчины.
Он у нас а) начальник б ) жил дооолго с мамой своей...
25.10.2006 01:19:04, не про измену
Nightmare
мамачки... истерик-начальник... вот кого мне жалко - так это его подчиненных... 25.10.2006 13:23:00, Nightmare
Ха! Мой тоже - зам.директора. На работе они совершенно другие... А дома, так такое ощущение, что специально хочется казаться беспомощними, чтобы поухаживали за ними, чтобы поцацкались, посюсюкались - мож действительно из детсва... Э-эх, многое бы отдала, чтобы почувствовать себя ребенком, чтобы со мной поцацкались и посюсюкались, так, полчасика - чтоб душа отдохнула! 25.10.2006 14:00:47, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
Вечная Весна
Да я тоже как репортаж из другой вселенной топик автора читаю:( 24.10.2006 22:45:44, Вечная Весна
обычная заграница:) 25.10.2006 01:19:29, не про измену
Муж стало быть заграничный? На наш менталитет не похоже. 25.10.2006 22:39:12, мама К
не мущщщ не заграничный, ну и логика. Получается что если живешь в России, то он непременно русский, так по-вашему?
Люди везде одиннаковые и тут и там:)
25.10.2006 23:00:47, не про измену
не спорить, а просто отводить их в сад самой в 8.15 и идти в спортзал - ИМХО только так :) не волнуйтесь, он быстро привыкнет и перестанет истерить - ведь ему же удобнее ;) и вообще, чем больше зависимостей от других, тем больше повязаешь и уже сложно потом жить самой, как тут многие пишут ;) 24.10.2006 19:46:17, Мамулечка
Коала
Не спорить, а просто отводить их в сад самой) 24.10.2006 19:38:52, Коала
Бутя
Ой, у меня такой же, в добавок к вышеперечисленным явлениям еще плавает в ванной по 40-50 мин, потом сочиняет музыку на гитаре. Вопрос давно решен так: я с ребенком ухожу гораздо раньше, а уж он как там соберется, на сколько опоздает - его проблемы. Ждать и смотреть на это у меня нервных клеток не хватает. 24.10.2006 19:37:58, Бутя
:)))
дык, так требует чтобы я рядом была, пока он общением с детьми наслаждается!
Нафиг, достало так
24.10.2006 19:40:11, не про измену
Бутя
Ничего, перебьется, думаю, одетым детям вряд ли полезно ждать папу по часу и приходить в сад уже после утренних занятий. Пусть наслаждается общением вечером, может, будет пораньше приходить 24.10.2006 19:47:46, Бутя
Точно, прибить. 24.10.2006 19:21:34, Бывшая Крыска
iv-vita
оставить собранных детей и в 8.15 пойти в спорт зал. 24.10.2006 19:06:14, iv-vita
Он истерит на тему "дети не дают одеться, бриться , кушать" если он с ними один...
24.10.2006 19:13:30, не про измену
Вечная Весна
ну и что? 24.10.2006 19:44:34, Вечная Весна
прихожу к выводу что придется самой водить и радоваться жизни 24.10.2006 19:47:21, не про измену
Вечная Весна
водите, радуйтесь.
Я бы всё же через раз оставляла папе - равноправие так равноправие
24.10.2006 19:56:09, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!