Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, пишу не туда... Ситуация: частень

Может, пишу не туда...
Ситуация: частенько я вежливо и деликатно говорю жене "не надо это делать" или "надо сделать так"; она же всё время делает наоборот. Через какое-то время выясняется, что я был прав в каждом случае. Она этого "не видит".
Вопросы:
1. Сколько раз нужно женщине ошибиться чтоб научиться видеть свои ошибки хотя бы после совершения (когда виден результат)?
2. Сколько раз нужно женщине увидеть свои ошибки чтоб начать признавать их хотя бы перед самой собой?
3. Сколько раз нужно женщине признать свои ошибки перед самой собой, чтобы начать признавать их хотя бы перед членами семьи?
4. Сколько раз женщине нужно признать ошибки перед близкими, чтобы осознать пользу от их избегания (не умею лучше озвучить)?
5. Сколько раз нужно осознать пользу от избегания ощибок, чтоб начать прислушиваться к советам?
---
Менструальный цикл в учёт не принимается!
24.10.2006 15:27:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
у каждого свои темпы и методы познания окружающего мира :))) не судите ивпрямь. Возможно она это поймет. А возможно - в следующей жизни:)))) вам жена дана для постижения терпимости :))) 25.10.2006 11:38:59, Пионерка
Не судите и не судимы будете.
все просто.
25.10.2006 09:50:46, Moon
Елена Д.
людям вообще трудно признаваться в своих ошибках, особенно публично :) я, например, всегда вижу, когда "лоханулась", но кричать об этом не буду чаще всего, выводы сделаю и ладно :) Правда, если в споре с мужем потом выясняется, что он был прав, я это признаю, а он - никогда :)) Так что не ждите от человека невозможного, смиритесь с тем, что он (человек) все-равно будет поступать так, как поступает, как бы Вам не хотелось обратного, потому что это натура и сломать ее можно, конечно, но нужно ли? ведь тогда потеряются и положительные стороны :) 25.10.2006 07:24:55, Елена Д.
Ириннка
Во блин Вас не Антон зовут, прям мой муж - слышу его брюзжание и занудливую интонацию.:) Тоже не слушаю его советов, которые в итоге оказываются правильными. НУ ТАКИЕ МЫ ЗАГАДОЧНЫЕ СУЩЕСТВА - ЖЕНЩИНЫ!!!!
25.10.2006 02:23:08, Ириннка
Ясень
Я не верю в ошибки :)) Ну, кроме как в орфографические и т.п. Остальное - не ошибки, а совсем другое явление :)) И они будут до тех пор, пока все вокруг считают себя в праве оценивать эту женщину, ее поведение и интеллект. 25.10.2006 01:01:13, Ясень
медуза Горгона
У Вас много "сколько". Занудливо как-то получается. Скучно и неинтересно. По крайней мере - для меня. Мне неинтересны такие люди со своими "сколько" и "на каком основании". Напоминает нотации родителей и бабушек.

P.S. у вас есть хобби? футбол там, или бильярд. посиделки с друзьями тоже приветствуются:)) Дайте же жене наконец от вас ОТДОХНУТЬ!:)
25.10.2006 00:07:11, медуза Горгона
JORODAN
Забавно, но я уверена, что ваша жена сможет привести такой же или еще подлиннее список ваших ошибок и неправильных решений, о которых она вас предупреждала, но тактичность/воспитание /любовь не дают ей это делать.. выводы делайте сами :-)..в семейной жизни надо быть терпимее и беречь своих любимых :-) 24.10.2006 20:57:14, JORODAN
ППКС..... 25.10.2006 03:40:55, ППКС
А оставить ее в покое не пробовали, извините? Может, я и не права, но у вас тон человека, который считает, что всегда и во всем фатально прав. Представить страшно, как жить рядом с таким человеком. Это ж не муж - прокурор! "Дорогая, ты снова не учла моих замечаний... я же говорил тебе - красные носки слева, а зеленые справа! ... посуду моют не так, я же прочитал тебе лекцию об этом еще на прошлой неделе".ФУ!
Пусть сама наступает на свои грабли, если хочет. не вмешивайтесь ;=)
24.10.2006 20:50:05, менторов фтопку
LU
я пока сталкивалась с таким - но с точностью до наоборот (в смысле: БМ - точь-в-точь Ваша жена:)))

то, что я пишу "БМ" - говорит само за себя вроде:)))
24.10.2006 19:38:15, LU
iv-vita
Не больше, не меньше, чем семьсот тридцать четыре ошибочки. 735 уже не будет. все поймет, сделает выводы, и признает выс гением, будет смотреть в глаза за поддтверждением своих действий. 24.10.2006 19:09:42, iv-vita
Не ошибаются только те, кто ничего не делает (С) 24.10.2006 18:30:08, Философский Камень
Забей... "жизнь сама таких накажет строго... а че возиться, раз жизнь осудит?" :)) 24.10.2006 18:26:41, Ferlakur
она ошибается каждый раз, когда оставляет вас в живых :) 24.10.2006 18:06:50, Умп
Ясень
:)) 25.10.2006 01:02:54, Ясень
Я предлагаю либо бить, либо сменить самочку. Это не лечится. Правда, надо учитывать масштабы последствий этих ошибок. Если они минимальны - проще забить на это.

Ну и все же надо настаивать... Потому что людям свойственно ошибаться, не думаю, что она ошибается в 100% случаев. Скорее всего, просто те ситуации, когда она делела правильно ты не запомнилл. И, возможно, тогда ты говорил обратное, и немедленно об этом забыл. Ты же тоже не можешь уверять, что прав в 100% случаев? :)
24.10.2006 17:33:33, AleXXX
на самом деле трудно объяснить человеку например вред от бокала пива, после выпитых полутора бутылок водки, если он захотел. с утра будет плохо он будет все проклинать, зарекаться, что больше не будет пить вообще...но так не происходит и человек совершает ту же ошибку еще раз, даже признавая свою неправоту. иной раз предупреджение об опасности от совершаемого поступка - лишний стимул его совершить. а "по факту" надо исходить из уже имеющегося и находить выход из сложившихся ситуаций, а не разбираться ктовиноват или кто кого предупреждал... 24.10.2006 16:50:34, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
Леший
Эх, гвозди бы делать из таких людей,
Небыло бы в мире более прочных гвоздей.

(автор неизвестен)

Видишь ли брат, вот читаю твои пункты и представляется мне такой идеальный палладиевый брусок точной метровой длинны. Эталон. Идеал. Все остальные метры - лишь его подобие. Ты безусловно прав. Эталон всегда более точен. Но знал бы ты, как раздражает, когда тебя постоянно тыкают, поучают, вечно указывают на твои ошибки, на несоответствие идеалу. Скажи, а так ли критично важно, чтобы абсолютно все было идеально, все было совершенно безошибочно? Если важно, то кому? Важно вообще или важно прежде всего тебе самому? Очень похоже, что дело не в ошибках. И не в попытке их избежать. Дело в твоем стремлении продемонстрировать жене и близким людям свое превосходство. Ради чего ты готов тыкать в несовершенство жены сколь угодно долго. Не удивительно, что твои безусловно правильные советы просто перестают восприниматься. Да и что есть "правильность"? "Мальчинки направо, девочки налево"? А наоборот уже неправильно? Не исключено что то, что тобой воспринимается как ошибка, с т.з. жены вполне укладывается в допустимый диапазон погрешностей. Грубо говоря, ее утром вполне может устроить какао или чай или кофе, даже если на твой взгляд "утром надо пить только кофе" и потому приготовленный чай тобой трактуется как "ошибка". Ты слишком давишь. Ты слишком жесток в требованиях. Ты слишком негибок в восприятии. И потому неправ.

ИМХО.
24.10.2006 16:46:10, Леший
Леший, ты просто прелесть :) Даже тут порешь ерунду :) Эталон - не палладиевый, а платино-ирридиевый :))))))))) 24.10.2006 17:30:46, AleXXX
Леший
Безусловно, это в корне меняет суть дела. Впрочем, коллега, поясните, какое значение имеет состав настоящего эталона в обсуждаемом вопросе? Да хоть "люминиевый". Впрочем, я так понимаю, тебе не важно, ЧТО обсуждаем, тебе цепляеть лишь КТО обсуждает. Увы, с паранойей... это не ко мне. Это скорее к Курмену. ?) 24.10.2006 20:31:59, Леший
Не, ты просто объясни, зачем приводить для "красного словца" глупости? :) 25.10.2006 11:06:26, AleXXX
Леший
Объяснить что-либо можно лишь тому, кто сам хочет и стремится понять. А тому, кто не хочет... это пустая трата времени. 25.10.2006 14:00:12, Леший
Я искренне хочу понять - вот ты говоришь умно выглядищие слова, но зачем ты портишь эффект от них идиотскими примерами и фразами, которые показывают просто отсутствие банальной эрудиции? :) 25.10.2006 23:01:00, AleXXX
Мне больше нравится другой вариант:

Гвозди бы делать из этих людей,
Чтобы по шляпкам им настучать.

Мой близкий родственник мог бы написать пост автора, поэтому я хорошо представляю себе такой тип людей. Самое смешное, что он очень далек от эталона. Вопросы автора наводят меня на мысль, что он делает не меньше ошибок, чем его супруга. Просто ему выгодно, удобно переключить внимание на нее.
Имхо, никакого "эталона", даже воображаемого автором, нет. Скорее наоборот.
24.10.2006 16:53:41, Лимерик
masyanya
о , и у меня есть такой родственничек . И конечно же сам далек от эталона . А жена , ну а что жена ..... да пусть пыхтит и учит сколько хочет , все равно сделаю как мне надо .... и делает :) а муж пыхтит и учит , учит , учит ..... а мой муж учит его :))) так и живем :) 24.10.2006 22:58:45, masyanya
:))) Мы с вами, я смотрю, часто друг друга понимаем. 25.10.2006 00:23:20, Лимерик
Леший
Ну, незнаю, незнаю. Люди разные. Кто-то ошибается, но продолжает настаивать на своей правоте. Кто-то действительно, в рамках своих взглядов, действительно никогда не ошибается, но лишь только в этих, весьма жестких рамках. Вопрос ведь не в степени "правильности", как я понимаю. Вопрос прежде всего в величине допустимых приемлимых погрешностей у других людей. И в том, что подобные люди зачастую таким вот образом просто самоутверждаются за счет окружающих. Им мало быть "эталоном". Им обязательно нужно подминать под себя окружающих, доказывая, что все они лишь бледная тень эталона. 24.10.2006 17:08:18, Леший
МарикаЧ
ОФФ. Маяковский, имхо 24.10.2006 16:49:24, МарикаЧ
По-моему, Н.Тихонов. 24.10.2006 19:28:01, маугленок
фьялка
Точно! 24.10.2006 20:13:54, фьялка
не обижайте поэта!
Нет, это не Маяковский, это Леший, в оригинале ритм присутствует

"Гвозди бы делать из этих людей,
Крепче бы не было в мире гвоздей!"
24.10.2006 17:07:51, не обижайте поэта!
МарикаЧ
это вольное изложение:) "по мотивам" так сказать 24.10.2006 17:16:18, МарикаЧ
как всегда - что-то подобное слышал :)) 24.10.2006 17:21:58, AleXXX
ЕК настоящая
"Самочку смените". (с) 24.10.2006 16:40:06, ЕК настоящая
Если хочешь что бы что то было сделано так, как ты хочешь - делай это САМ :) и живи в гармонии с миром :) 24.10.2006 16:38:19, lenok_
Я б убила... Простите, пожалуйста.
У меня мама такая.
1. Будете смеяться, - я не ношу носовые платки и одноразовые тоже (иногда без них очень трудно обходиться, признаюсь), но - НИКОГДА НЕ НОШУ!!!
Отгадайте почему? Потому что мама задолбала еще в детстве. Более того, у дочки (когда от бабушки приходит) из карманов в бешенстве вытаскиваю.
2. Ни за что не куплю дочери в бассейн очки для плавания! (Прекрасно понимаю, что хлорка - вредно для глаз. ) Но мама так задолбала, что пусть сама идет и покупает, - и чтобы я вообще больше об этом не слышала, и не видела эти очки!
3. Не чищу обувь (сама). Противно в грязной ходить - прошу мужа, или так и хожу как засранка. Пока кто-нибудь мне не почистит. (Тоже из детства).

НИКОГДА САМА НЕ СКАЖУ НИКОМУ "Я ЖЕ ГОВОРИЛА!"
или "Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА". или "Я ТАК И ДУМАЛА".
С людьми, которые мне такое скажут - стараюсь не общаться.
Простите. Задело за живое.
А если б муж мне сказал такое - точно убила бы. :)
Хочу - и совершаю ошибки.
А кому не нравится - пусть все и всегда делает САМ.
24.10.2006 16:14:15, Бодрая Корова
Первый пункт - прям про меня ))) 24.10.2006 18:25:52, Философский Камень
Nightmare
Знаете, как достает такая правильность и постоянное тыканье этой правильности в глаза? Через некоторое время просто перестаешь слышать эти "правильные" советы, не из вредности, а просто чтоб абстрагироваться от навязчивого негатива.
Да, если жена поступит по-своему, последствия могут быть не такими замечательными, если она сделает по-Вашему. Но ей же все-таки не 2 года, чтоб каждый шаг ее контролировать. И никаких фатальных последствий, наверное, от ее ошибок еще не было?

И вообще, знаете, как называется человек, который всех критикует? Кретин.
Вот.
24.10.2006 15:51:36, Nightmare
1) Сколько раз вам надо чтобы увидеть , что делать так как кажется необходимым вам является ошибкой?

2) Сколько раз вам нужно увидеть свои ошибки , для того чтобы позволить другим делать свои?

3) Сколько раз вам требуется чтобы понять что не обязательно то что вам кажется ошибкой ею не является и признавать нечего?

4)и 5) Сколько раз нужно чтобы ваши советы были не нужны, для того чтобы понять что может хватить давать советы :)

24.10.2006 15:49:20, страна советов
Великолепно! ППКС 24.10.2006 19:29:16, маугленок
ленУля
:))) У меня те же вопросы, только про мужа :))
На самом деле:
1. вы можете изначально преследовать разные цели, пример - Вы - "победить", она - "поучаствовать".
2. вы можете по-разному оценивать результат - для Вас II место - ужас-ужас, для нее - УРА!
3. Вы можете настолько утомить ее советами, что ей хочется сджелать что-то САМОЙ. А шанса нет - кругом Вы, Ваши советы и Ваши комментарии :(
4. Вы уверены, что в ее цели входит избегание ошибок? :)
24.10.2006 15:47:21, ленУля
Мудрая Эльза
А никогда не пробовали вежливо и деликатно помолчать? Попробуйте. 24.10.2006 15:47:12, Мудрая Эльза
Kurmen
Ну, вопросы сформулированы не совсем честно, признайтесь? :-))
На самом деле Вы хотели спросить буквально следующее:
1) Сколько раз нужно уличить женщину в ошибке чтоб она перстала быть самоcтоятельной личностью?
2)Что надо сделать, чтобы женщина всегда признавала мою правоту?
3)Что вообще делать чтобы женщина всегда признавалсь в своей неправоте?

Впечатление, что Вам бы была удобна позиция женщина-ребенок. А Вы - суперотец не ошибающийся НИКОГДА ;_)))
24.10.2006 15:46:54, Kurmen
браво! не в бровь а в галз, как говориться! 24.10.2006 16:36:00, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
Опять-таки предлагаю самому ответить на все эти вопросы :) У меня тоже муж ТОЧНО ТАКОЙ же :) Причем это не субъективно, а все так считают, даже наши друзья все время говорят, что с ним разговаривать невозможно, он все время спорит и никогда не признает свои ошибки, его собственная мама все время на эту тему причитает, что мол он никогда не сознается что был не прав, и что он все равно как упертый баран наступает на грабли и не учитывает советов(кстати, он овен, может ваша жена тоже овен? они страшно упертые и всегда правы)... Так что вы нам, женщинам, расскажите почему мужчины такие бывают по вашим же пунктам, а там может и сами насчет женщин сообразите ;) 24.10.2006 15:40:05, Мамулечка
это точно мой муж написал!

Oтвечу как всегда - на себя со стороны посмотри! Когда ты совершаешь ошибки, ты не хочешь признавать, что не прав, даже если это очевидно тебе самому. и если никто тебе потом не говорит "Вот видишь! Я была права!", то это не значит, что ты не совершаешь ошибок. а означает только, что у тебя тактичная жена :-) и по-своему она права. Просто у нас разные взгляды на некоторые вещи. К советам могу прислушиваться, если они высказаны в нормальном тоне. ПМС закончился вчера.
24.10.2006 15:38:10, ooo!
Пошла я от сюда, пока ветер без камней :-) 24.10.2006 16:40:17, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
Вечная Весна
может быть, её уже задолбали ваши советы и она нарочно делает вам назло? 24.10.2006 15:35:13, Вечная Весна
зависит от степени кретинизма :))) 24.10.2006 15:33:34, Lii
кого? 24.10.2006 15:35:13, snowy
обоих :)) 24.10.2006 15:37:04, Lii
1. один
2. один
3. любящие члены семьи этого от женщины не требуют, ибо верят в пп.1 и 2.
4. см. пп.1,2,3.
5. мудрые люди дают советы только себе.

24.10.2006 15:33:05, snowy
и снова, браво! 24.10.2006 16:41:37, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
А конкретнее? :)
слишком завуалировано и расплывчато :)
Менструальный цикл зря в расчёт не принимаете. Мне в эти дни можно сто раз говорить что-то очень важное - я этого могу вообще не услышать :(. Мозги работают с большими перебоями,хоть и самочувствие прекрасное.
24.10.2006 15:30:22, Крымская
''Золотая рыбка''
я только одного не поняла, почему речь о женщине? У меня муж 1в 1 такой. Посему присоединяюсь:
1. Сколько раз нужно человеку ошибиться чтоб научиться видеть свои ошибки хотя бы после совершения (когда виден результат)?
2. Сколько раз нужно человекуувидеть свои ошибки чтоб начать признавать их хотя бы перед самой собой?
3. Сколько раз нужно человеку признать свои ошибки перед самой собой, чтобы начать признавать их хотя бы перед членами семьи?
4. Сколько раз человеку нужно признать ошибки перед близкими, чтобы осознать пользу от их избегания (не умею лучше озвучить)?
5. Сколько раз нужно осознать пользу от избегания ощибок, чтоб начать прислушиваться к советам?
---
24.10.2006 15:29:36, "Золотая рыбка"
наверное потому, что его жена- женщина :) 24.10.2006 18:39:50, Ferlakur
+1! Я думала, что только у меня такой:) 24.10.2006 15:39:07, Туллина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!