Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

она старше

Читаю эту конфу, несколько раз уже попадала на обсуждение темы "она старше (на 3-4-6лет), он младше". Каждый раз завидую по белому, ибо это моя мечта - жить с мужчиной лет на несколько моложе.
А вот расскажите мне, пожалуйста, кто как знакомился со своим " более молодым человеком"? На работе? На улице? В интернете?
Скрывали ли возраст (как?), или он с самого начала его знал?
Мне на вид дают на 5-10 лет меньше, чем есть. Но каждый раз, когда спрашивают в лоб "сколько тебе лет" отвечаю, как есть. Врать не умею. Всякие хитрые фразы типа " каждой женщине столько , на сколько она выглядит" тоже не умею.
Научите меня
1. где и как находят мужчин "моложе" и
2.как женщина на вопросы о возрасте должна отвечать.
23.10.2006 01:21:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы, где находят. Где молодежь бывает? Но чтобы скрыть возраст при большей разнице, извините, надо немножко уметь прикинуться дурочкой. Ибо не внешность только дает основания считать вас юной. А беззаботность и легкость отношения к жизни. А с годами это куда-то уходит:) Легкое дыхание, эх, вот что отличает юную барышню от умудренной зрелой циничной тетки:) Так что, скрывать ИХМО вообще ничего не стоит лет до 35... Не скрыть зачастую возраст, не скрыть. Меня в аспирантуре за абитуриентку принимали, если молчала. А рот откроешь - ну скоро все равно же ясно. Не один раз мне это говорили. 24.10.2006 16:39:02, :))) Много лет мне уже
Мне 35, ему 30. Познакомились через работу - он приехал на мой проект (на Филиппинах) консультантом на несколько недель. Я его возраст знала заранее, так как когда утверждала его задание, просматривала все его данные, включая дату рождения. У меня даже мыслей тогда не было что-то закрутить, но как только он вошел в мой офис, сразу что-то внутри вспыхнуло. Когда он меня увидел, то подумал, что я его младше или во всяком случае ровесница, но потом по ходу разговора понял, что я старше. Конкретно дату рождения он у меня не спрашивал, но думаю, когда делал аудит нашего проекта, то просмотрел все нужные бумажки. :) Если бы спросил, я бы не стала скрывать свой возраст - какой смысл?

В наших отношениях я больше обеспокоена разницей в возрасте, чем он. К тому же, как говорится, важен не возраст, а пробег. :) У меня за плечами два непростых развода, ребенок, многочисленные переезды из страны в страну, долгая и напряженная карьера. Он же только 3 года назад закончил аспирантуру, никогда не жил с женщиной, по карьерной лестнице только недавно начал продвигаться... Лично для меня разница, конечно, чувствуется, но дай Бог, чтобы это была самая большая проблема в наших отношениях!
23.10.2006 16:26:27, Бывшая Крыска
Еще добавлю. У меня кроме мужа все молчелы были младше. Рекорд был в прошлом году, когда в меня был влюблен парень на 13 лет младше. Причем мне с ним было очень интересно -умный, серьезный, начитанный, хотя перевести отношения в другую плоскость я не решилась. Так дружески и общаемся до сих пор.

Дело не в возрасте. Я свой никогда не скрывала. Дык многие молодые боятся что я не буду с ними общаться, узнав их возраст. У них там свои тараканы :-).
23.10.2006 13:57:41, Aprelika
У меня было два ( включая текущего ) моложе на 8-9 лет - так получается.. На работе все такие - я хорошо вписываюсь :)

Оба знали - не точно может быть ( + - год ) но быстро узнали - паспорта вокруг лежат, да и работала с ними лет по 5-8 уже

Иногда отвечаю - иногда нет :) - как придется
23.10.2006 13:48:52, и я тут
Судя по вашим желаниям вам самой не так много (не обязательно в календарных годах), потому что вначале всегда любят ТОЛЬКО блондинов, или ТОЛЬКО старше себя, или ТОЛЬКО богатых, а потом уже почему-то все сходится на один критерий - хочется быть счастливой ;) Ну либо вам совсем много, когда всех вышеозначенных уже перпебрали, выяснили что все козлы и можно уже просто руководствоваться делом вкуса :))))))) Но это ладно, не суть, дело ваше :)))))
Мне сейчас 32, в "тот" период было 28 по-моему, выглядела на 3-5 моложе точно, после мужа, на 9 лет старше, познакомилась с молчелом на 4 моложе (возраст конкретно сразу не выяснял, а потом это вообще перестало интересовать кого-либо), затем еще с одним на 3 моложе (мой второй муж). Знакомства были через интернет (знакомства и чат) и путем просто встреч друзей. Были еще промежуточные знакомые тоже на 3 моложе. В общем что сказать по вашему второму вопросу вообще не знаю - в лоб вот так вот никто не спрашивал, да и я не скрываю, если речь об этом заходила - ни одного это ни в чем не остановило :)))) А про поиски - тоже честно говоря не знаю что сказать, я свою мысль на этот счет уже высказала с самого начала, хотите обижайтесь, хотите нет. Я лично не искала никогда никого, и уж тем более однозначно не придавала значения ни возрасту ни прочим ограничениям, ну разве что что-то из ряда вон - естественно мальчики по 18 лет меня не интересовали в принципе, НО, если бы кто-то в чате, скажем, в таком ворасте меня заинтересовал для общения, не исключаю, что мы могли бы быть друзьями например.
Поэтому... вы сами себе объясните почему вы хотите именно такого (не важно какого, главное моложе) и исходя из своих же объснений там и ищите - если секс, то на знакомствах навалом кандидатур, если прикольная жизнь, то в соотвествующих ночных местах, если... собственно я даже не знаю чем они отличаются - я уже убедилась, что в 20, что в 40 абсолютно все одинаковое с точки зрения семьи, а именно этим все время все и заканчивается :)
23.10.2006 13:21:24, Мамулечка
JORODAN
в интернете, сразу сказала что 26 ( тогда было), сам сказал позже, говорит боялся, что не захочу общатьсяиз-за разницы в 4 года :-) 23.10.2006 11:57:08, JORODAN
Коала
У моего знакомого супруга на 14 лет старше. Ему 36, ей - считайте.
Она была замужем, родила дочку, муж глухо пил, кричал, в результате она развелась, и через год они стали жить вместе с моим приятелем. Сейчас у них пошел в дет.сад общий сын, дочь от первого брака живет с ними, последние классы школы.
Он ее ОБОЖАЕТ, вообще обожает всю семью. Но жена - это святыня, буквально. Конечно, в компании он, как и все, шутит на тему проходящих мимо женщин)), НО он никогда н задерживается после работы, по выходным глухо недоступен, му хочется быть там. На мой взгляд - очаровательные отношения.
Я бы на вашем месте не заморачивалась. Основное условие, чтобы мужчине было комфортно с женщиной ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от возраста - с ней должно быть хорошо, у нее должен быть легкий нрав, она должна быть оптимистична. Если женщина моложе на 10 лет, но всегда ходит букой, всегда капризна и слезлива, вечно обижена - мужчина с ней вряд ли захочет быть, несмотря на ее "возрастную привлекательность")
Если с ней легко, она понятлива, доброжелательна, не скандалистка - будь ей хоть на 25 лет больше - ему будет комфортно.
Хотя тоже от мужчины зависит. Если мальчику 17 лет, то дама 36 лет вряд ли станет его спутницей на всю жизнь. А если после 30 - бывает, что у мужчины либо УЖЕ есть иные ценности, либо они по жизни преобладают.
Так что - "вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь"))
23.10.2006 11:28:38, Коала
Елена Д.
скорее всего Вы чувствуете себя младше своих лет, причем настолько, что это заметно при общении :) в принципе я не вижу смысла скрывать свой возраст, если хочешь долговременных отношений, а не разовое свидание. У меня подруга есть, ее муж на 8 лет ее младше, она свой возраст не скрывала, но выглядит, действительно моложе.. Вам подойдет уверенный в себе молодой человек, которого не отпугнет разница в возрасте, а другие Вам и не нужны :) У меня ситуация немного другая, мне тоже моих 35 никто не дает, я и чувствую себя на 25 :) но мужчины 25 лет мне не интересны в принципе, после 30 уже есть шанс обратить на себя мое внимание :) 23.10.2006 11:13:47, Елена Д.
Я старше мужа на 7 лет..:-)))
Познакомились в Инете, в чате (ох, это блаженые 90-е годы, когда в чатах было тааааак интересно...:-)))
Звали встретится в реале многие, а решилась только с ним. Увидела, что младше, думала - года на 2-3.
Когда узнала правду (через месяц встречаний) - чуть не окочурилась...:-))- мне 24, ему 18..:-)).

Он меня о возрасте не спрашивал, а потом я увидела - на фотке из реги он написал "21-22?" Когда я это увидела - сама ему сказала, что он немножко ошибся - но нас уже это не распугало.
Хотя небольшой комплекс по этому поводу есть и сейчас, а скоро 10 лет нашим отношениям и 3 детей..:-))

Но его возраст проявлялся иногда только в бытовых мелочах, а в основополагающих вопросах - на редкость зрелый человек оказался....:-))
23.10.2006 11:02:04, Вечно юная..:-)))
Джума
а я ревную(((( к тем кто младше меня. Я ухоженная, хорошо выгляжу, но все равно это не 18лет. Да, возможно моему мужчине и нечего с ними делать, 18летними, но я -то вижу, что тело у них другое, лийо- не ухоженное и аккуратно красивое, а просто гладкое, от молодости.. тело упругое, я вижу каким оно станет через 5 лет у них, но сейчас оно все равно другое..и то чт онедосформировалось, тоже на мой взгляд привлекательно
и комплексую(((
23.10.2006 12:10:47, Джума
Так я тоже ревную...:-))) Но не только к молодым - может это позже прийдет...:-)))
Ну а в 50 лет уже буду думать над телом - я и сейчас не Афродита и не была ей никогда...:-))
23.10.2006 13:15:38, Все еще юная..
На интернет-сборище, куда меня в свое время год назад притащили друзья. Да, он моложе на 4 года, но выглядит старше своего возраста. Свой возраст не скрываю. Мне 34. Все у него в порядке, тьфу-тьфу. Иной раз мне кажется что я сильно моложе :-) в душе уж точно :-) даже невзирая на то, что у меня двое детей, а у него их нет. 23.10.2006 09:49:00, Aprelika
Точно, я вот однозначно себя чувствую моложе - и по желаниям в жизни и по деятельности :)))) Я и то, я и се, а его надо все время за шиворот тянуть, даже уж казалось бы в какой-нибудь бильярд или на пьянку с друзьми, и то !!! уговаривать приходится, зато потом не вытащишь, но сам факт! :)))))) 23.10.2006 13:29:38, Мамулечка
хухра-мухра
А на самом-то деле сколько вам лет?:)) Признайтесь, тут анонимно :)
У меня был МЧ шибко моложе меня, но это скучно. Я уже работала, а он в ин-те учился. Может, мне просто не повезло. Но с ним можно было говорить только о комп. играх, о PlayStation, и т.д. Про постель не буду говорить, это тем для "интимной", но тоже ничего особенного. И денег у него не было никогда. За мой счет,естественно, он идти никуда не желал, так и гуляли по улице в любую погоду - в кафе не зайдешь.Вобщем мы немножко пообщались и разбежались. Скучно.
Про возраст он не спрашивал, у нас была разница 5,5 лет, но он, видимо, думал, что я на 2 года старше.
23.10.2006 09:05:48, хухра-мухра
фьялка
Охренеть, а кто это Вас спрашивает в лоб "сколько лет"? И зачем, главное? 23.10.2006 01:27:31, фьялка
да все мужчины спрашивают, поговорив со мной минут несколько. Ибо, как я выше написала, морда моя не соответствует истинному положению вещей. Ну такой пример: еще несколько лет назад меня при знакомстве спрашивали: "чем занимаешься" я: " работаю там то" они: " а учиться не хочешь пойти куда нибудь" я: "я уже отучилась" они " тебе СКОЛЬКО ЛЕТ?!"
23.10.2006 01:41:09, хАчу!
ну если поговорив со вами несколько минут и предлагая поучиться вас определяют "малолеткой", то может дело и не столь во внешности ;) знаете бывают такие люди, вроде ничего все, а только поговоришь немного, так сразу уже закрадываются сомнения насчет возраста и начинаешь задавать соответствующие вопросы ;) может просто почитать чего-нибудь :)))))))))))))
извините, просто забавная у вас ветка тут получилась :)))))))))))))))
23.10.2006 13:27:27, Мамулечка
фьялка
Ум продолжает заходить за разум дальше 8-/ Через несколько минут после знакомства намекать девушке, что у ней уровень образования ээээ низковат, так получается? Это шо ж за знакомцы такие!

На самом деле, единственный способ - это не попадать в ситуацию, когда такой вопрос становится неизбежным. Ежели Вас о том вопрошают все мужчины, значит, Вы сами это провоцируете, и это Вам зачем-то нужно :)
23.10.2006 01:58:07, фьялка
Вы не поняли - еще пару лет назад меня постоянно спрашивали (иногда - на прямую, иногда - косвенно) есть ли мне 18. Согласитесь, когда разговариваешь с чел, которому ( по твоему) лет 17-18 , нормально спросить, куда он собирается пойти учиться.
То, что я описала - не только мужчины, вообще люди при знакомстве спрашивают. Провоцирую тем, что выгляжу сильно моложе.
Мне хотелось бы на будущее идеи, как НЕ отвечать на вопрос о возрасте.
23.10.2006 02:16:12, хАчу!
фьялка
Выглядите моложе, чем...что (или кто?)
23.10.2006 02:36:14, фьялка
чем есть на самом деле, само собой 23.10.2006 02:44:42, хАчу!
фьялка
А откуда люди при первом знакомстве могут знать или хотя бы предполагать/подозревать, что есть на самом деле? 23.10.2006 02:47:19, фьялка
пообщавшись... 23.10.2006 02:51:19, хАчу!
фьялка
караул...в постели что ли? Я ещё смогла бы почуять в словесном общении человека из другого поколения. Но отсечь разницу в пять лет...

Всё, пошла спать. Завтра подтянется народ, я уверена, он Вам накидает рецептов.
23.10.2006 02:56:41, фьялка
В общем-то ничего удивительного в самой ситуации. Я тоже выгляжу моложе своих 35. Но у меня нет особого желания ни с кем знакомится, особенно с мужчинами младше меня. Поэтому, когда меня видят рядом с сыном (рост 173, а я 162), или я говорю, что у меня сыну 13 лет и вижу изумленный взгляд, то следом сразу сообщаю, что мне 35, чтоб не подумали, что я по малолетству родила 23.10.2006 10:02:56, Наталияяя
А что непонятного? Я тоже выгляжу лет на 5 моложе. По внешнему виду меня принимают за студентку, а когда начинаем общаться с людьми,представляемся кто где и кем работает,становится понятно,что студентка ну никак уже не может занимать эту должность и у меня обалдело спрашивают: а сколько ж тебе лет??? 23.10.2006 09:20:47, ???
фьялка
Ну, слава богу, вот Вы объяснили конкретно, мол, называю должность и тут же видно несоответствие с внешним видом. Я, собственно, что-то в этом роде и просила объяснить, фантазии, видно, у меня мало: "знакомлюсь с людьми, через несколько минут меня спрашивают о возрасте"...Для меня это инопланетное что-то... 24.10.2006 00:40:21, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!