Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раздельный отдых в семье...

Добрый вечер!
Хочу попросить у вас советов, или просто прочитать ваше мнение.
Ситуация такая.
Семья, женаты 3 года, сыну 2 года.
Муж работает в большой компании в среднем звене, получает фиксированный оклад (средний).
Жена - работает на двух работах (по гибкому графику) + имеет свою фирму в которую тоже вкладывает очень много времени и сил.
В итоге в нее практически нет свободного времени на совместный досуг. (всему этому есть "объективное" объяснение - мы строим две квартиры, поэтому нужны значительные суммы для их строительства).
Итак, муж приходит с работы сегодня и говорит мы завтра едем всем отделом (7 человек) к начальнику на дачу с ночевкой, могу взять ребенка с собой, чтобы ты могла работать....
Вот в общем я не выдержала и получился скандал...на предмет что я не знаю чего хочу...
в общем запуталась я...
понимаю что частично сама виновата что загрузила все свое свободное время...но что ж поделать?...
да такая ситуация у нас впервые...я даже не могу толком понять что же меня так задело?...скорее всего что я не могу себе позволить такой отдых...даже ТВ некогда смотреть, а он может...или что с собой не позвал...
в общем скажите мне что-нибудь...взгляните на ситуацию со стороны..
21.10.2006 01:24:08,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В жизни так иногда бывает, когда головой вроде бы понимаешь, что все так, как надо, а в душе все равно обидно. Особенно если устали. Особенно если в контрасте видишь кого-то, кому больше повезло (в данном случае - мужа). Не убивайтесь Вы так. Ну подумаешь, поругались? Вы просто устали, столько всего навалилось... Хочется почувствовать себя защищенной, слабой, ухоженной, а тут муж увиливает на дачу, пусть даже и с ребенком, а Вы снова "к станку". Понятно, что восторга такая ситуация не вызывет.

У меня сегодня тоже похожий случай. Мой БФ играет в футбол с друзьями, а мне надо было в оптовый магазин за мясом. Если бы на его месте был муж (бывший), то я бы ему устроила "козью морду" за то, что на меня навешал все обязанности, а сам с друзьями тусоваться. Но этот не муж (пока), и я отчетливо понимаю, что никаких прав предъявлять претензии у меня нет. И к мужу, наверное, не было бы... Ведь это мое решение, закупать сегодня еду. Могла бы подождать, пока у нас обоих будет свободное время. Но я решила делать это именно сегодня, так в чем же он виноват? Так и у Вас - ситуация так сложилась, что Вы заняты в эти выходные, а он свободен и приглашен куда-то. В чем его вина?

В общем, не углубляйтесь Вы в это. Поссорились - не конец света, надо проще смотреть на ситуацию.
22.10.2006 00:55:26, Бывшая Крыска
да думаю что так будет лучше а вы попали прямо в самую точку...надо все погасить 22.10.2006 01:16:02, kappa+Кирюша
ЕК настоящая
Ключевое слово: "...у нее практически нет свободного времени на совместный досуг". У нее! То есть у Вас!
Кто виноват? Муж?
Если бы совместный досуг был для жены важен, то она бы нашла возможность отказаться от какой-нибудь "работы", и не прикрываться строящимися квартирами.
Расставьте приоритеты - и тогда все встанет на свои места.
Или мужу эти квартиры нужны меньше, чем Вам. Нет?
А если у него нет возможности зарабатывать больше, но он пытается Вам помочь (не мешать, освободить от ребенка на какое-то время), то честь ему и хвала. За что на него наехали-то?
Видимо, есть в глубине души у Вас представление о том, что муж "недорабатывает, недозагружен" в отличие от Вас. Скользкий это путь... Берегитесь.

PS А судя по конфликту на пустом месте, жене точно отдыхать надо. :))
22.10.2006 00:44:40, ЕК настоящая
спасибо...да я с вами полностью согласна 22.10.2006 01:14:12, kappa+Кирюша
masyanya
ну и классно! пусть берет сына и вперед . Ну вот ответьте чесно , вы бы поехали если бы он вас позвал ? 21.10.2006 16:58:29, masyanya
Nightmare
Я б своего с ребеном отпустила:-) Он с ним лучше меня обращается:-)) 23.10.2006 14:16:29, Nightmare
да я бы ПОЕХАЛА...это 100 %, я бы смогла решить проблемы и с работой и с ребенком 22.10.2006 00:46:00, kappa+Кирюша
Мне еще кажется что предложение взять с собой ребенка - естественно, рассчитано на отказ. Я мало знаю мамаш, которые отпустили бы двухлетку, да еще после болезни, с папой, который собираецца пианствовать на даче (в неприспособленных для двухлетки условиях). Даже не знаю, отпустила бы меня в такой ситуации жена, учитывая, что у меня уже был опыт к этому момент недельного проживания с плуторагодовалым ребенком... 21.10.2006 18:33:02, AleXXX
masyanya
ну я сужу по своему мужу :) и отпустила бы ребенка с ним (если он на данный момент совершенно здоров ) без всяких раздумий . И не пьявствовал бы он . Тоесь я хочу сказать , что если папа собрался взять 2хлетку , то пьянки там не намечается , во всяком случае для ненго . 22.10.2006 00:15:50, masyanya
Инесса и сыновья
Мне тоже так показалось,но не хотелось смущать автора.Он знает и жену,и то что ребенок болел и его 99%-не отпустят.... 21.10.2006 20:27:28, Инесса и сыновья
самое интересное что искренне верил что я его отпущу с ребенком, и уговаривал меня что там тепло и все такое... 22.10.2006 00:46:39, kappa+Кирюша
Сорри, была не права :( В моем представлении поездка отделом без семей - отчасти продолжение работы, малыши плохо вписываются в этот сюжет, хотя никаких пьяное и быть не может. 22.10.2006 08:36:01, Oblina
Меня тоже удивило это предложение. 21.10.2006 18:45:58, Oblina
...Мама с ангелочками...
Я бы ребёнка отдала бабушке и поехала бы с мужем! У меня на первом месте всегда МУЖ, дети, а потом уже работа, квартира и т.д. 21.10.2006 15:31:34, ...Мама с ангелочками...
если бы так столял вопрос я бы тоже что нибудь придумала и поехала с ним... 22.10.2006 00:44:11, kappa+Кирюша
вот до чего жадность доводит. всех денег не заработаешь. А раздельный отдых - это значительно лучше совместного. 21.10.2006 15:12:08, AleXXX
ЕК настоящая
Мне ближе обратная позиция: много (или достаточно, неважно) раздельно работать, прилично зарабатывать, но отдыхать вместе? 21.10.2006 15:33:42, ЕК настоящая
Когда оба работают, во-первых, сложно подгадать совместный отпуск, а во-вторых, когда каждый отдыхает с детьми - детЯм лучше :) 21.10.2006 16:57:17, AleXXX
но автор же не про отпуск хотя бы недельный говорит, а про совместные выходные - когда то же надо общаться? 21.10.2006 23:26:05, MASHULYA
ЕК настоящая
Не уверена в первом постулате, и не согласна со вторым. 21.10.2006 22:56:01, ЕК настоящая
Господи, если б у меня муж предложил куда-нибудь взять ребенка и вдвоем уехать на пару дней - я бы три часа в себя приходила от счастья :)))) 21.10.2006 12:51:01, Мамулечка
ЕК настоящая
А потом села бы, призадумалась и написала в Семейной топик: "Лиди! А чего это он??? Может, у него любовница, и он повез сына с ней знакомиться?"
:))))
Ничего личного. Это я, как грится, по мотивам нижнего топика.:)
21.10.2006 15:35:19, ЕК настоящая
Да ну, по-моему так не бывает... У нас например папа НИКОГДА даже не гулял с ребенком, не то, что с ним поехать куда-то, даже собственно к своим же родителям отвезти, все только я, поэтому если конкретно он вдруг такое заявит, то я ему и не отдам - забудет ребенка где-нить на лавке пока пиво будет пить с друзями, так что до рассуждений о любовнице даже не дойдет :)))))) А вот у тех, у кого папы как-то участвуют - я искренне не разделяю такого вот отношения, с радостью послала бы обоих! ТЕМ БОЛЕЕ НА ВЕЧЕРИНКУ корпоративную, или что там у них! Это ж какая ответственность значит у мужика!!! :) 23.10.2006 13:39:10, Мамулечка
LU
:))) 22.10.2006 15:51:05, LU
И я... Но такого не бывает. 21.10.2006 14:40:30, ЮлияС
Katiii
Хочу вступиться за Вас, была у меня аналогичная ситуация, муж работал с 10, т.е. втавал выспавшись, а я к 8 пиликала на работу, дочь в садик тоже с 8, потом с работы домой, детку к бабушке (моей), само на халтуру, и + еще брала с работы на ночь. И все это потому что, мне не хватало денег на достойную жизнь, а винила мужа, что это его обязанность обеспечивать. Поэтому и Вы на него злитесь, что ситуация должна быть обратной, вы на средненькой работе, и на даче с деткой развлекаться, а он на двух работах и своей компании батрачить. Спросите у него, не хочет ли он начать подрабатывать, что бы ва могли больше времени семье посвятить. А так наверно его все устраивает. Мой тоже не хочет знать, откуда я деньги беру на шубы и сапоги дорогие, и даже стоимость ихзнать. И еще отдохните, а то у вас к усталости еще и депрессия подкатит. 21.10.2006 12:26:49, Katiii
спасибо...за понимание 21.10.2006 17:52:22, kappa+Кирюша
LU
по названию топика я уже Бог знает что вообразила:)
а тут - муж Вас же хотел разгрузить и помочь:)
раздельный отдых - это когда муж отдельно на Канары, жена - на Кипр, а ребенка - в сад (в лагерь, по бабушкам:))))
а это - это ж просто поездка на пару дней на дачу (заметьте - не в сауну с воткой и девочками:), а всем отделом и с ребенком!:)
конечно, Вы сами себя очень сильно загружаете - не в плане ситуации этого топика, а в плане Ваших многочисленных работ. понятно, деньги никогда не лишние, тем более - при строительстве, но может Вам все-таки чуть-чуть "сбавить обороты" и тоже оставлять себе время для отдыха?
а муж у Вас молодец:) удачи вам!
21.10.2006 09:56:14, LU
Пионерка
по-моему вы перегрузились. Основательно. Ну должен быть у человека отдых! просто потому что в противном случае человек превращается в машину,перестает быть человеком, ведь для этого надо еще время и силы на обдумывание себя, на личностный-духовный рост, а это ведь не работой делается, или не только работой...
конечно то,что сейчас происходит у меня - это тоже несколько перегиб. Но :)))
21.10.2006 09:18:10, Пионерка
Niko
Ну что за тараканы ;-) папа предложил помощь, а вы еще и скандал закатили? Вот когда все по КЗОТам в отпуска уходили можно было совмещать отпуска, а сейчас надо ловить момент, есть время у одного - дете подмышку и вперед на дачу, к морю, в горы. Другой освободился - дете подмышку и вперед в горы, на море, на дачу! Обида на то, что муж не работает на двух работах, не имеет свою фирму, а получает средний фиксированный оклад потом переростает в упреки, что пока ты там расслаблялся на дачах начальника, я зарабатывала на квртиру! Ух, будьте осторожны... 21.10.2006 02:48:03, Niko
спасибо...становится понятнее:)) 21.10.2006 02:53:13, kappa+Кирюша
Хлопушка
Так это здорово! И ребенку будет интересно в новом месте. И муж при деле. И вы будете свободны от домашних обязанностей. Только порадоваться... совершенно непонятно, почему скандал получился.
У нас похожая ситуация - завтра муж со старшей и младшей дочерью едет на д/р свекрови. И меня не берут! И я первый раз с рождения ребенка смогу выспаться!!!
21.10.2006 02:34:19, Хлопушка
да...вот и муж...мне почти тоже самое сказал...(но ребенка все равно не могу отпустить...мы только вылечились от бронхита две недели болели, боюсь вдргу промерзнет...все-таки уже холодно, а там пока дачу нагреют...в общем не уверена что это хорошее решение) 21.10.2006 02:47:45, kappa+Кирюша
Отдыхать надо! Это пагубно может сказаться на здоровье.Вспомните, наконец, что вы женщина, а не лошадь и у вас есть семья. Бросьте все и поезжайте вместе с ними, если они вас конечно возьмут -))))). 21.10.2006 01:30:57, Alek79
да...я это понимаю...но очень сложно взять и отдыхать когда знаешь что за час своей работы получишь от 1000 до 2000 руб. да даже не в них дело а в долгах за стройку...котоореы надо гасить...а поехать с ними меня в общем и не зовут:((( (сначала сказал что я все равно занята - я завтра преподаю студентам, а потом сказал что все будут без семей и мне там будет не интересно:(() вот...обидно...блин... 21.10.2006 01:35:53, kappa+Кирюша
masyanya
ну и чего вас приглашать ,е сли вы все арвно не можете ??? и если там без жен все , то мужто тут причем ? не он же так решил . 21.10.2006 17:00:43, masyanya
Ну вы даете :)

Это если вы за час получаете 50 рублей - тогда действитльно приходится все время работать. А если получаете 1000 - 2000 как вы говорите - то можно как раз и отдыхать !

а то ваши две квартиры так и достанутся - одна вам , другая - мужу , а семьи уже не будет.

Муж молодец - хотел ребенка взять - а получил скандал. Думаете он понял в чем дело?
21.10.2006 15:04:19, сирень за окном
Нельзя измерить всю жизнь деньгами. Правильно, что вас не зовут. Он на вас вообще не рассчитывает.Вы так можете потерять и ЕГО и ребенка со своей стройкой.В глубине души он давно понял, что как таковой жены у него нет. Ну поставьте себя на его место? Вы бы ( да и я и любая другая)устроили бы разбор полетов, типа мало времени посвещаешь семье. А вы -то вообще женщина, да Бог с ним даже, хоть ради ребенка. Станьте мамой, помимо бизнесвумен. А то прям какая-то " железная леди". 21.10.2006 01:54:35, Alek79
просто решение о стройке мы принимали вместе и вместе понимали что будет не все так просто...что ж теперь все бросить?...не получится...не могу пока найти выход...не могу же я не платить по договору рассрочки..- просто останемся без квартиры...пока выхода не нахожу:(( 21.10.2006 01:59:04, kappa+Кирюша
Я уверена,что , если вы выходные будете посвещать семье, а будни работе, то ничего ужасно-катастрофического не произойдет с вашей стройкой.Иначе можно сидеть в квартире новой без мужа, но зато с совершенно отбившемся от рук и не воспринимающего вас за мать, ребенком. 21.10.2006 02:04:15, Alek79
да вы правы....надо к этому стремиться....в принципе я стараюсь к этому прийти...иногда получается..
просто хочу понять в общем это номальная ситуация что муж может поехать отдохнуть сам?...или это зависит от отношений в семье?
21.10.2006 02:14:35, kappa+Кирюша
А что ему бедному еще остается.Вот вы так рвете......, чтобы выплатить за стройки, а муж-то рвет..... или он вам "доверяет"? 21.10.2006 02:17:45, Alek79
он рабоает на окладе....и болше в приципе в палне денег ничем помочь не может...у меня есть возможность гибкого графика и доплнительного заработка постоянно..., получается что "доверяет" 21.10.2006 02:21:41, kappa+Кирюша
И еще вопрос - А зачем ДВЕ квартиры...., если не секрет конечно. 21.10.2006 02:07:28, Alek79
мы начали строить однушку...потом так получилось что ее пришлось отдать родителям....а себе строим двушку...вот на полгода они совпали по срокам оплаты...за первую рассчитаемся в декабре...и станет значительно легче.... 21.10.2006 02:12:10, kappa+Кирюша
Вот пусть родители и платят за нее.Или они только пирожками вам в жизни помогают? 21.10.2006 02:16:30, Alek79
они отдали все деньги что у них были нам на взном двушки....и в принципе мы в расчете, то есть они нам "погасили стоимость однушки...но эти деньги ушли на взнос двушки" поэтоиу получилась накладка в полгода...но мы об этом знали и сознательно пошли на это... 21.10.2006 02:23:03, kappa+Кирюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!