Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Мы здесь уже большие мальчики и девочки

Мы здесь уже большие мальчики и девочки ;-)) Сказки про вечную любовь слышали...
Скажите, а какая средняя продолжительность любви мужчины и женщины в браке? С момента африканской страсти до сомнений -люблю ли я его?
Я имею в виду ЛЮБОВЬ! -волненеие крови, желание, многоразовые сексуальные атаки :-)) и т.д. Не путать с брачной семейной привязанностью.
Я понимаю, что разброс будет широкий, но хотелось бы знать одну среднюю цифру по Вашему опыту.
Лично я предполагаю - 3-4 года.
А у Вас?
20.10.2006 10:23:33,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Спасибо за ответы.
Подитоживаю:
1) женщины и мужчины по разному понимают слово любовь.
На самом деле, самое грустное в этом то что они этого не понимают.
2)женщины считают себя большими "специалистами" в "любви"
3)есть категория женщин, которая под словом любовь твердо понимают семейное счастье
4) меня определенно диагностировали как импотента :-))Это грустно. Потому что любая попытка это опровергнуть будет являться реальным доказательством правоты подозрений :-))
На самом деле, потенцию можно проверитть единствнным способом.
И это явно не уверенияю :-))
Спасибо.
21.10.2006 00:02:11, Kurmen
Обиделся, бедный, пожалеть что ли НЕимпотента?
Кстати, сам ты дурак- в ответ на реплику внизу. В расчете.
22.10.2006 19:31:57, наблюдаю
Да,странная я наверно,но прожив 20 лет с одним мужем,испытываю все перечисленное вами каждый день.Встреча после работы,поездки на выходные в пансионат,прогулки по лесу,кино,концерты в клубах,посиделки за ужином; все вызывает во мне страстное желание быть с ним.Я хочу смотреть на него,говорить с ним, испытывать волнение,прикосновения,желание,секс, постоянно.Мне не хватает этих лет.И с каждым годом все сильнее мои чувства к нему.У любимого есть ответные чувства,но он мужчина,и сдерживает свои эмоции всегда,кроме постели.Мне это тоже нра.ТТТ.НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРЫ ПОЖАЛУЙСТА! 20.10.2006 23:45:24, хеленк@
Вот все таки забавно.
Все, что у вас описано" Я имею в виду ЛЮБОВЬ! -волненеие крови, желание, многоразовые сексуальные атаки :-)) и т.д..."-для меня не любовь вовсе. А так-влюбленность, увлечение сильное.
Это, на мой взгляд, длиться не больше года-двух. А вот именно любовь( с моей точки зрения:) приходит( может и не наступить вовсе) уже позже.
20.10.2006 22:06:44, Alya
Фяка-Пфяка
Это вот, котомартовское - любовь? таки нэ смешите. Ви мине совершенно разочаровываете.
Феромоны это. Или спермотоксикоз. Или южный гарачый темперамент, вах! Или просто стакан водки без закуски. Вариантов масса.
А любовь, дарагой - это когда женщина в ЖЖ пишет под замком, как она изнывает от желания целовать мужа в спину, прямо в кожаное пальто, когда он уходит с утра на работу, но не делает этого, чтобы его не испугать. Ибо слабые же вы, мужики, пугливые к настоящей ЛЮБВИ, а не просто возне в койке. :))
20.10.2006 22:06:07, Фяка-Пфяка
Может быть очень долго, вы мне даже не поверите... 20.10.2006 14:33:34, Философский Камень
прям ответить захотелось :))
я именно ТАК любила мужа 10 лет. а он был всегда гораздо... спокойнее (честное слово - равнодушнее)
после двух пятилеток подустала :)))))
20.10.2006 14:22:23, плавали.. знаем :))
фьялка
Полгода при тесном контакте, то есть совместном проживании, возможности в любой момент "руку протянуть". Потом влюблённость начинает вытесняться привязанностью.

Вот если есть какие-то препятствия, разлуки, то это может затянуться на годы, а то и десятилетия.
20.10.2006 14:14:10, фьялка
Штуша-Кутуша
+1 20.10.2006 16:11:43, Штуша-Кутуша

****
Карлсон /энергично потирая руки/: Ну, Малыш, чем будешь угощать?

Малыш: /протяжно-печально/ Тортом, с восемью свечками...

Карлсон: /бодро/ Как?! Один торт и восемь свечек?! Нееет, я так не играю! /помолчав, воодушевившись/ Лучше так: ВОСЕМЬ ТОРТОВ!!! и одна свечка...

Малыш: /тяжело вздыхает, снисходительно/ Эх, Карлсон,... да не в тортах счастье...

Карлсон: /в шоке/ Да ты что, с ума сошел? А в чем же?! ****
20.10.2006 14:12:14, Умп
СУУПЕР, Фьялка!
Приз за глубину мысли в студию!!!!!!!!!!!!
20.10.2006 14:27:06, Moon
ну, 3-4 года - это классический стандарт жизни полового влечения, во всех книжках есть:), срок, необходимый чтобы поставить на ноги потомство

недавно читала и про 10-14 лет - якобы другой подвид человеков, у которых генетически заложено не только на ноги младенца (до его 2-3 лет) поставить, но и научить его азам самостоятельного выживания в обществе...

а мне кажется, безумно хотеть можно от одной минуты/часа/ночи до "умерли в один день от оргазма", если типаж удачно подобран...
20.10.2006 14:03:06, Умп
Очень хорошо знаю одну семейную пару, где действительно есть любовь уже 58 лет. С желанием многократной сексуальной атаки до 70 возраста. И действительно с ЛЮБОВЬЮ. Правда, это на моем опыте единственная семейная пара, которая действительно счастлива. Когда я на них смотрю, то понимаю, что хочу либо так, либо никак. Но это как счастливый лотерейный билет, который выпадает один на миллион.
А так, в среднем африканские страсти длятся 2 года
20.10.2006 13:40:24, Наталияяя
По моему опыту африканские страсти и волнение в крови длятся до тех пор пока есть и тогда, когда есть ПРЕПЯТСТВИЯ:
родители и общественное мнение - у молодых Ромео и Джульетты, супруги - у любовников, отсутствие жилья и денег - у супругов.
Когда нужно что-то преодолевать на пути к желаемому, это желаемое вкуснее и слаще - да тысячи поговорок у всех народов на эту тему.
А когда вот оно, до боли знакомое. сопит рядом или чистит зубы в ванной пока ты сидишь на унитазе... Тут уже любовь переросла в глубокую нежность, где массовой доли тестостерона меньше, зато теплоты больше, и эгоизма тоже меньше в этой любви..
ИМХО. Из пережитого. У кого-то все возможно не так. Все же все индивидуально тут, наверное...

20.10.2006 13:16:37, Moon
За двенадцать лет было аккурат четыре всплеска ... волненеие крови, желание, многоразовые сексуальные атаки ...
20.10.2006 12:32:23, neckera
читала где-то, что страсть проходит максимум через 18 месяцев 20.10.2006 12:25:27, Hel
А нафига эти страсти? Чтобы отключить мозг и женицца неудачно? :) Принимать решение о создании семьи надо в здравом уме и твердой памяти...

Думаю, несколько месяцев от начала совместного проживания. Поэтому и надо эти несколько месяцев пожить вместе ДО свадьбы :)
20.10.2006 12:16:58, AleXXX
Респект. Полный одобрямс. 20.10.2006 12:26:25, Liusia
Лида Удоева
>> ЛЮБОВЬ! -волненеие крови, желание, многоразовые сексуальные атаки

Не... это не любовь.. это весеннее обострение.
Любовь - это про другое. Ключевое слово - "агапе".
20.10.2006 12:08:43, Лида Удоева
+1 20.10.2006 13:51:46, Умп
Упс! +1
20.10.2006 13:14:54, neckera
Вот только вопрос - можно ли удержать божественное дольше секунд, минут, часов.
Эрос - понятно.
Филос - понятно, но уже не всем.
А вот агапе - получается уже не человек-человек. А человек-бог, то есть людей вокруг, которые греются этим светом может быть много.
20.10.2006 13:45:14, neckera
natmet
полтора - два года, максимум. 20.10.2006 11:50:35, natmet
zhunja
Ого... 20.10.2006 11:52:07, zhunja
теперь ты знаешь правду:)))) 20.10.2006 12:00:34, Lii
zhunja
Ндя, я как-то более оптимистично смотрел на наши отношения...
---
Я открою тебе правду - Деда Мороза нет!
20.10.2006 12:05:35, zhunja
natmet
Разговор вроде про африканские страсти? Или я ошибаюсь?))) 20.10.2006 12:08:47, natmet
страсти вааще проходят после удовлетворения сексуального голода :) 20.10.2006 12:17:46, AleXXX
zhunja
Имхо, любовь это то, что осознаёшь когда она проходит. Как здоровье. Речь идёт о терминах "любовь" и "влюблённость", как я понял.
Влюблённость или ЛЮБОВЬ заглавными до рождения ребёнка, пока есть силы. Потом любовь уходит на второй план, ибо приоритеты другие.
20.10.2006 11:47:22, zhunja
Nightmare
Меньше года, месяцев 7. 20.10.2006 11:46:52, Nightmare
Коала
+1 20.10.2006 13:37:32, Коала
Радистка Кэт.
Книжечка есть" любовь живет три года". Думаю где-то так. 20.10.2006 11:29:19, Радистка Кэт.
<Я имею в виду ЛЮБОВЬ! -волненеие крови, желание, многоразовые сексуальные атаки :-))>

ИМХО Не путайте теплое с мягким :) Тут уж либо слово любовь с маленькой буквы либо все остальное без самой ЛЮБВИ :))))

ЗЫ Мне в английском нравится то что там есть слова like и love и путать их нельзя :))), а в русском слово "люблю" применимо ко всему начиная от животных и заканчивая едой :)))) и фиг его знает, что имеет ввиду загадочная русская душа, когда говорит " Я люблю хомячков " :)))))
20.10.2006 11:29:05, lenok_
ленУля
Не знаю... африканских страстей и не было, а так - волнообразно плюс в зависимости от возможностей-условий - то всплески страсти, то трудовые будни :)) 20.10.2006 11:27:24, ленУля
Елена Д.
а если не было африканских страстей, то уже не считать? мне так кажется, что я все сильнее люблю, вот 12 лет уже прошло :) 20.10.2006 11:14:44, Елена Д.
''Золотая рыбка''
у меня: от 3х мес до 1 года 20.10.2006 11:12:31, "Золотая рыбка"
Волненеие крови, желание, многоразовые сексуальные атаки - и ЭТО Вы называете любовью? :))))
Банальное сексуальное влечение, имхо:) Проходит в зависимости от степени тяжести происходящего.
20.10.2006 11:11:43, Крымская
Kurmen
Злые вы сегодня какие-то. Ну не хоитет обсуждать - не обсуждайте.... Пойду я. 20.10.2006 11:08:47, Kurmen
Зря Вы уходите. Тут как раз сейчас самое интересное начнется. Народ только-только проснулся на работе и вдохновился пятницей и новыми темами..... 20.10.2006 11:18:13, Лимерик
Курмен, вот обьясни мне- зачем? Зачем тебе средняя температура по больнице, что она даст? 20.10.2006 10:56:13, BOBKA
Kurmen
Так вам же обсуждать нечего - вот я и вбрасываю темки :-) 20.10.2006 11:07:59, Kurmen
Зачем вообще люди задают здесь вопросы? По десятку причин, и вопрос Курмена ничуть не хуже, а во многом и интереснее других девяти из той же категории. Хотя бы потому, что он заставляет задуматься.
20.10.2006 11:07:40, Лимерик
над чем? Над тем, как именно обосновать измены? :))) 20.10.2006 12:18:17, AleXXX
Ну, как вы сразу меня превратно истолковали :))) Нет, конечно. Просто я ценю любые вопросы, заставляющие людей пошевелить мозгами в поисках лаконичных, выразительных формулировок. 20.10.2006 13:52:30, Лимерик
и на кого свалить вину - закомплексованную жену, не желающую свинга и т.п. или человеческую природу - химию, физику, убивающую страсть... 20.10.2006 13:30:38, .....
Да мучается бедный человек сомненьями, это от "внутренней" неустроенности, вот и бросает человека в крайности типа гедонизма, желания свинга, третьей в постели, что-то у него не то, то ли импотенция подкрадывается, то ли еще чего в жизни поменять, может работу, может жену, но вроде чувство долга не позволяет. 20.10.2006 11:02:40, наблюдаю
кстати, заглянула в его регу, так же человека бросает в крайности даже по профессии, скучно ему по жизни, опыт в медицине 11 лет, а куча специализаций, т.е. получается поработал годок-другой и бросил, ушел в другую специализацию, когда другие только начинают там развиваться, бросил нормальную медицину насовсем, вообщем как он сам написал сплошная депрессия по жизни. 20.10.2006 11:09:02, наблюдаю
Kurmen
Дура. ;-)) 20.10.2006 21:27:29, Kurmen
Kurmen
Как Вы переживаете за мою судьбу однако! ;-))А импотенцией попрекать - так уж вообще как низко что ли...Представьте на минуту - а вдруг это действительно так? :-)
Попробуйте поддерживать спортивнео поведение? :-)
20.10.2006 11:07:22, Kurmen
Ну отбросьте импотенциЮ. там же другие варианты есть, вы ищите тех, ктто такой же? В основном ведь опять "заклюют", т.к. основная часть конфы - успешные в семейной жизни во ВСЕХ проявлениях, когда нет желания вмешивать в том числе и в секс посторонних, хотя бы из чувства медицинской брезгливости -на кой тебе чужие ЗППП, которые тяжело лечить с их свойством опять "воскресать" в организме? Кстати стеме МООn вы ведь также недвусмысленно намекнули про импотенцию ее супруга. так что не обижайтесь, про такой вариант возникновения "подозрений" на ваш счет. 20.10.2006 11:17:17, наблюдаю
Для меня вот это самое волнение крови, и атаки, и безумное желание - это как раз не любовь. Это влюбленность. Вещь хорошая, но не очень долговечная. По моим наблюдениям, Вы указываете верхний ее порог, то есть после трех лет она должна перерасти во что-то другое или тихо угаснуть.

Кстати, интересно, что Вы описываете любовь с чисто физической точки зрения. Заметьте, не душевная гармония, не спокойствие, не наслаждение жизнью именно с этим человеком - а атаки и желание :) Рискну предположить, что это состояние любви - именно для Вас. У многих оно другое. Поэтому стоит согласовать терминологию, чтобы не путаться ))
20.10.2006 10:45:32, Лимерик
Хорошо что вас прочитала - хотела написать тоже самое :) ........ А ведь наверно все мужчины, не только Курмен, воспринимают любовь именно так, а то, что мы называем любовью для них привязанность и привычка, а то что для нас привычка для них развод и т.д. :) ... Поэтому очень важно найти в жизни человека с "одинаковой терминологией" ;) 20.10.2006 10:57:56, Мамулечка
femina ciclica
Не, совсем не все мужчины :-) 20.10.2006 11:13:40, femina ciclica
:) По моим наблюдениям, не все мужчины определяют так любовь. Даже, я бы сказала, не подавляющее большинство. Подход зависит от сексуального темперамента и от того, является ли мужчина "однолюбом" или "многолюбом".
20.10.2006 11:05:44, Лимерик
Бум надеется что так :) 20.10.2006 12:02:15, Мамулечка
В НОРМАЛЬНОЙ семье периоды африканской страсти сменяются "брачной семейной привязанностью" с периодическими сомнениями про "остатки" любви, о потом опять вспыхивает страсть (ведь обстоятельства, нас окружающиеся сменяются и отражается это на эмоциональных отношениях между мужем-женой). Загибаются все отношения окончательно, если супруг уже совсем неинтересен и деградирует как личность, тогда человека начинаешь презирать, а "любовь со страстью" уходят насовсем, т.к. невольно свое плохое отношение по жизни переносишь и на сексуальную часть отношений. 20.10.2006 10:40:44, мама К
Джума
Вот если мы про любовь- не про чистое "волненеие крови, желание, многоразовые сексуальные атаки :-)) и т.д.", потому как сие тоже не совсем любовь, вернее, любовь- не только сексатаки..
Если мы про нее, у меня получилось как-то неправильно, наверное. Сначала был интерес, потом узнавание, потом секс с желанием, волнением и атаками, потом совместная жизнь с притирками...
А вот когда на 3ем году семейной жизни я забеременела и муж оказался заботливым, добрым, внимательным и надежным- вот тогда я его полюбила))) И захотела по-новому, и атаковала, и действительно очень-очень любила и была самой счастливой женой в мире))
Правда недолго- первый ребенкин год оказался мужу не по зубам- сдулся, не хватило моего внимания.
Сейчас он снова со мной, самый заботливый и внимательный, и тд и тп.. А не надо мне. Прекрасный человек и прекрасно с ним живем/работаем/отдыхаем/растим и воспитываем... Но не люблю.
Так что даже не знаю по срокам. По ощущениям (из прошлого и настоящего)- со страстями любви хватает на год максимум. Потом она либо перерастает в еще большее, либо проходит, либо просто становится частью жизни. Исключение- если ее спецом подогревать неопределенностью, то может и надолго.
20.10.2006 10:37:30, Джума
femina ciclica
Может вам лучше на каком-нибудь африканском сайте про африканские срасти спрашивать - информация получится как раз из первоисточника, самая достоверная :-) 20.10.2006 10:30:55, femina ciclica
Вечная Весна
и сто мудрецов не смогут ответить на твои вопросы, я думаю:)) 20.10.2006 10:27:32, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!