Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Расстающимся

Очень понравилась статья. Точная такая! По моим ощущениям...:)))

Сорвалась...
Наталья РАДУЛОВА

«Не звони ему!» — такими стикерами моя подруга Маша обклеила все телефоны в своей квартире. «Это на тот случай, если меня постигнет временная амнезия и я забуду, что мы с Сережей навсегда расстались, — объяснила она. — Или если у меня начнется приступ малодушия. Захочу, например, услышать его голос в пять утра, потянусь за трубкой, а там — привет от дневной здравомыслящей Маши. И я сразу приду в себя». «Не легче ли отключить все телефоны?» — спросила я. «Ну привет! А если он сам позвонит? Я должна обязательно дождаться его звонка, чтобы не ответить».

И у этой женщины, между прочим, в подчинении отдел из трех человек.

Вообще я считаю, что людям на период расставания с любимыми надо давать больничный. Потому что они могут размышлять только на две темы: «Как меня угораздило втрескаться в этого типа?» и «Интересно, что он сейчас делает?» А еще лучше — помещать их в специальные клиники, окруженные колючей проволокой. Тогда они точно не смогут наделать глупостей, а будут спокойно метаться из угла в угол.

«Если я напьюсь — не подпускай меня к аппарату», — предупредила Маша, наполняя бокалы. Так говорят только наркоманы и влюбленные: «Что бы я ни делал, как бы ни умолял — не давай мне крэк и телефонную трубку».

И я честно отрабатывала свой подружний долг весь вечер. Говорила, что этот парень ей не подходит, что она еще встретит своего человека. Что надо сохранять здравомыслие. Надо быть взрослой и мужественной: не поддаваться эмоциям, не жалеть о прошлом и не подпускать никого к своему сердцу. Подруга кивала головой и даже поклялась удалить Сережину аську из своего компьютера.

А потом мы включили диск «Дневной дозор» — сам фильм нас никогда не интересовал, но в разделе «Дополнительно» есть песня «Останусь пеплом на губах, останусь пламенем в чем-то там…» — очень трогательно. Короче говоря, всего после шести прогонов этого клипа мы сочинили и отправили Сереже эсэмэску: «Я не могу без тебя жить! Ты мужчина всей моей жизни. Прости и возвращайся. Люблю, Маша». После этого, кажется, уснули.

Утром все телефоны трезвонили, как колокола на Пасху. Маша прыгала сайгаком по квартире и визжала: «Это он! Это он!» «Что планируешь делать?» — глухо поинтересовалась я из-под подушки. «Как это что? — подруга даже остановилась. — Не брать трубку, конечно».

19.10.2006 11:47:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо написано. А вот сейчас где-то тут обсуждается еще одна статья Радуловой, про мужчин, вот над ней я посмеялась от души. :) 20.10.2006 14:14:46, Крысина
Nightmare
Люблю Радулову:-) Огонек всегда с конца читаю:_) 20.10.2006 10:26:56, Nightmare
masyanya
ага-ага!!! проходили в детстве :))) 19.10.2006 15:07:45, masyanya
Аленьк-ий
статья невзаправдашняя:)
какой-то псевдо-киношный поворот...

что-то подобное, но более профессионально и подлинно было изображено в фильме "Любовь и Голуби"
19.10.2006 13:56:10, Аленьк-ий
ЕК настоящая
Если Вы с таким не сталкивались, то это не значит, что такого не бывает! :)))
Статья просто веселая и забавная. А я читала - и узнавала себя.

Кстати, наблюдаю несколько дней за странным явлением в этой конференции: читать все публикации подряд и выступать в роли литературного критика, оценивая и фабулу, и стиль, и жизненность.
Зачем?
Может, просто расслабиться?
19.10.2006 14:13:12, ЕК настоящая
Аленьк-ий
она не глубокая, не меткая

с чем с таким я не сталкивалась? автор в статье хотела показать как преодолеть это "сорвалась" - то есть зависимость

но то, что она описала как способ преодоления на изменение аддиктивного поведения и мышления не влияет.

не брать трубку - для такой девушки не возможно, тем более "конечно, не брать"...
19.10.2006 14:26:01, Аленьк-ий
ЕК настоящая
Откуда Вы знаете, чего хотела автор?:)
Как-то по-школьному выглядит "в своей работе автор/художник хотел показать..."
Это - не тот жанр. Радулова в принципе так пишет. Вы, видимо, не в курсе. Почитайте ее маленькие статейки - есть весьма приятные. Ну просто приятные для чтения. Не полезные, не мудрые, а именно вызывающие улыбку, пусть и снисходительную.

Не сталкивались Вы именно с таким поворотом сюжета. Я сталкивалась дважды - сама и у подруги. Да, хиленько с точки зрения морали, но очень действенно для выхода из депрессняка.;)

Но я-то, в принципе, имела в виду то, что есть в жизни некоторые вещи, которые оцениваются исключительно ирриационально: нравится-не нравится, люблю-не люблю и пр. Если "не лежит душа", то любые рациональные критерии ("не глубоко", "не метко" и т.п.) выглядят неубедительно.
19.10.2006 14:38:12, ЕК настоящая
Аленьк-ий
кто такая наталья радулова я знаю, журнал огонек выписывал мой папа
и среди ее статей - эта не тянет. у одного и того же автора бывают разные статьи:)) есть и хорошие

но в этой начинает говориться о зависимости, а выход происходит как у обычного увлечения. что и есть невзаправда:)

19.10.2006 15:14:34, Аленьк-ий
masyanya
а с чего вы взяли , что это финал истории? история конечно детская , но обычно в жизни есть продолжение , как в одну , так и в другую стороны . 19.10.2006 15:35:53, masyanya
Анирам
мне тоже кажется , что финал фальшивый. Я думала, она подскочит к трубке счастливая :)) Фальшивость и в том, что "наутро телефоны разрывались от звонков" - а что это он так? одной смс-ки хватило? и уже вернулся? 19.10.2006 15:19:05, Анирам
Аленьк-ий
да уж разрываться они не могли
потому что только начни звонить первый звонок, девы тут же насторожились бы и была бы немая сцена...
а тут разрывались...
значит звонили уже несколько раз и несколько раз не брали трубку

спасти эту деву может только то, что она не захотела брать трубку, потому что застыдилась своей пьяной смс-ки

и то не спасает, она же не гадость написала, а признание сердца:)

в общем, фальшивка

19.10.2006 15:31:21, Аленьк-ий
Анирам
:)))
"потому что застыдилась своей пьяной смс-ки" - тоже возможно :)
19.10.2006 15:45:07, Анирам
Какое коварство!!! :) 19.10.2006 13:08:28, dmitryvv
Kurmen
Любовная зависимость сродни наркотической. Доказано. 19.10.2006 12:01:42, Kurmen
ЕК настоящая
Саш, да там не про то!:) 19.10.2006 12:28:13, ЕК настоящая
Аленьк-ий
да про то, про то... просто за уши хеппи энд притянут 19.10.2006 13:57:02, Аленьк-ий

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!