Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все. Дошла до ручки.

То, что я не создана для сидения дома, поняла уже давно, но сижу 5 лет. Если кому интересно почему, рассказываю: непростая беременность, потом вроде до 3 лет - умри, но надо (не обсуждается), потом год болезней в саду...
Сказать, что сидела безвылазно, было бы неправдой
(учусь заочно, ездим отдыхать, плюс удалось поработать несколько месяцев). Но это не спасает...
Я уже не закатываю мужу истерик, не мечусь оттого, что ничего не успеваю (работа+учеба). Я просто перестала вопринимать окружающий мир и на все забила. Сижу целыми днями в интернете, читаю чужие посты, лениво отмахиваюсь от ребенка и от мужа...
Мне уже не хочется на работу, на которую так мечтала вырваться. Все равно - все и всё.
Проживаю жизнь овоща, не верящего, что когда-нибудь все вернется на круги своя. Мне даже уже не хочется что-либо менять. Хочется сдохнуть - побыстрей и побезболезненней.
18.10.2006 15:35:43,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже сидящая дома
Не далее как неделю назад у меня было такое же настроение. Сижу дома 3 года. Вот и написала в конференцию, что, мол, делать с хронической ленью, и написала это тоже, честно говоря от лени и овощного прорастания в интернете. Вот ссылка
http://www.7ya.ru/conf/mes-Job.aspx?l=0&cid=Job&mid=7290
И тут случился знак божий : отключился интернет. :))) За неуплату. И я так и не узнала в тот день+ выходные, что же делать с моей ленью. Первый день была настоящая ломка.Но у меня появилось столько свободного времени :))) . Сначала пошла на фитнесс, потом сходила в парикмахерскую в выходные, несмотря на дорогу поехала с ребенком на развивалку. Стала лучше себя чувствовать. Появились оптимистичные мысли по поводу дальнейшей жизни. И это всего-то за 4 дня без интернета. Сейчас решила: на бесполезное сидение в конфе не более 20 минут в день.
Так вот мой совет: отключайте интернет, выньте антенну из телевизора, напишите список дел, повесьте на холодильник, вычеркивайте когда дело сделано (позаниматься ребенком - тоже дело), обязательно сходите на фитнесс - придаст энергии. Стройте планы и улыбнитесь мужу - ему тоже трудно.
Хотя , судя по тому, что я сейчас сижу опять в конференции, мне тоже пора отключаться.:)) Пока
19.10.2006 18:44:12, тоже сидящая дома
Manibu
Да у каждого такие мысли проскакивают,у некоторых просто задерживаются подольше.Встряхнуться нужно,иначе жизнь создаст ситуацию и сама как встряхнет!
19.10.2006 11:01:33, Manibu
да это бывает и без Вашей "вводной".... У меня, правда, когда что-то подобное проскальзывало в голове, то я и в ту секунду понимал, что это ЧУШЬ! Надеюсь, Вы это тоже понимаете? Если так, то не всё потеряно:)...
Нужны просто новые импрешенсы... Вот в Северной Корее, например, многого не ведают, но один хрен, КАК БЫ счастдивы....:):):)
А уж при Ваших то возможностях!!!!
19.10.2006 10:42:38, PerCapita
Ну раз уже все равно и ничего не надо, может просто пробежку себе устраивать утречком, потом контрастный душ. Просто так, для смены картинки перед глазами. 19.10.2006 10:27:03, Adda
Непонятно только, нравилось ли Вам работать, или это тоже радости не приносило? А как насчет второго ребенка? 18.10.2006 23:14:51, Бывшая Крыска
Работу оч. любила, люблю учиться - много и часто (сейчас получаю 2 высшее), вообще вела активный образ жизни. Для меня запарка - спасение, а застой вот привел к вышеописанному...
19.10.2006 00:26:02, автор темы
Ну так надо заставить себя делать что-то продуктивное! У меня тоже был период такого вот застоя, потом заставила себя найти работу и все пошло-поехало. Теперь ношусь, как белка в колесе, и только думаю - когда бы передохнуть. 19.10.2006 18:16:25, Бывшая Крыска
Да, нас таких много. Я просто сбежала на работу на пол-дня с года и трех ребенкиных месяцев - благо, меня понимает и поддерживает мама, такая же трудоголичка. Сейчас ребенку три, он пошел в сад, я - на полный день на работу. Мой совет: дайте самой себе пинка, просмотрите вакансии и скорее выходите на интересную работу. 19.10.2006 11:22:54, Место под солнцем
Да я уже год ищу работу. По специальности удается найти только на дому. Дома я, собственно, и работаю с ребенкиного рождения.
Смешно, конечно, читать, что в Москве работу не найти, но у меня специальность слишком блатная - с улицы пробиться непросто.
Вот выхожу от отчаяния через неделю не первую попавшуюся - "без спец. подготовки", зато на 2-3 дня в неделю. Буду совмещать :((
19.10.2006 12:04:12, автор темы
Если не секрет, что за работу вы ищете? 19.10.2006 12:15:11, Место под солнцем
Аналитическая журналистика с довольно узкой специализацией. Фри-ланса (статей, кот. можно писать дома) - навалом, а постоянное место не ИЩЕТСЯ. 19.10.2006 20:29:10, автор темы
Второй ребенок - вы смеетесь??? 19.10.2006 00:27:06, автор темы
ленивый овощ - и в самом деле. 18.10.2006 22:43:16, AleXXX
Нормальная депрессия, бывает. ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ. 18.10.2006 17:05:27, L
Моника Правински
ИМХО чтобы перестать испытывать то, что вы сейчас испытываете, вы должны снова начать себя уважать, ценить, любить, гордится, а для этого вы должны либо переоценить то, что вы делаете сейчас, ибо роль мамы и жены достойна самого большого уважения, либо найти такое занятие, за которое вы будете себя ценить. и не обязательно выходить на работу - можно заняться общественной деятельностью.
Удачи!
18.10.2006 16:52:09, Моника Правински
Леший
Ну... два десятка капсул реланиума и нет проблем. Только на кого останутся дети, и что им потом, когда они вырастут, скажет о матери муж, и поймут ли они? Да, знаю, сказал жестоко и цинично. Вас задело? Значит еще не все потеряно.

Ваше состояние вполне понятно. Колесо упало и больше само не катится. Печально, но бывает. Проблема в том, что Вы банально запутались. Вы делаете не то, что Вам нужно (и что хочется), а то, что "надо делать потому-что". Умом это "потому-что" Вы понимаете, но подсознательно продолжаете протестовать. Пять лет в таком режиме многих способны сломать до состояния "тотального нестояния". Вам из собственноручно выкопанной ямы нужно выбираться. Да, именно собственноручно, ибо все эти "надо потому что" Вы себе придумали сами. И сами же отказались смотреть на ситуацию любыми другими глазами этим Вашим "даже не обсуждается". Стало быть и отвечать за допущенные ошибки в целеполагании тоже Вам, а не А.С. Пушкину. Да, знаю, будет тяжело. Оно всегда тяжело, когда колесо требуется поднять, на ребро поставить и потом еще разогнать до пороговой скорости. Но иного выбора у Вас просто нет. Ибо альтернативой является потеря семьи и оставание одной вообще. Не думаю, что даже сейчас в этом Вашем состоянии это то, что Вам действительно нужно. Понятно, в состоянии нестояния сложно сходу получить удовольствие от жизни. Ну так и не пытайтесь прыгнуть выше собственного хвоста. Поставьте менее масштабные цели. Например, выйти на ту самую работу, о которой мечтали раньше. Не важно, что сейчас ее уже не так хочется. Посто сделайте это ради зарубки на револьвере. Потом, в качестве той же зарубки, поставьте себе целью достичь определенного уровня доходов за определенное время. А дальше оно все само покатится. Сначала придетя себя заставлять. Но постепенно Вы раскачаетесь и после будете долго удивляться - как Вы могли вообще в такую аппатию впасть?! А еще гордиться, что сумели из такой ямы выбраться.

Удачи Вам.
18.10.2006 16:28:41, Леший
а двух десятков точно хватит? Или по весу надо рассчитывать? 18.10.2006 16:58:44, евра
Леший
Строго говоря, дозировка почти любых лекарств учитывает вес пациента. 18.10.2006 17:10:36, Леший
Спасибо.
Про реланиум не задело - хороший вариант, только без рецепта не отпускается. А что скажут уже все равно.
До 3 лет дома надо было сидеть, п.ч. так считал муж. Умный и заботливый. Любовь к ребенку перевешивала все мои доводы и истерики, против него идти не хотелось. Сама виновата, скажете... Очень может быть. Муж осознал, ужаснулся, делает все возможное...
Работа не ищется. Найденная в прошлом году была послана...
Спасибо за ваш оптимизм. Но чего-то не верится мне с этим колесом... Как можно поставить на ребро то, чего нет?

18.10.2006 16:54:10, автор темы
Мой муж - горячий приверженец теории, согласно которой жена должна сидеть дома. Регулярно пеняет мне на нежелание соответствовать образу. Правда, я не стала дожидаться, пока превращусь в овощь и помогу тем самым ему понять, насколько вредно запирать меня в четырех стенах. Вам будет легче решить свои проблемы, если вы поймете, что за свою жизнь вы отвечаете только сами. Не муж. Не родители. Только вы. 19.10.2006 12:25:33, Место под солнцем
Елена Д.
только вот не надо "сваливать" на мужа Ваше решение, я тоже сидела дома до 3-х ребенкиных лет, мы так решили, да у меня тоже по-тихоньку начала съезжать "крыша" и я начала что-то делать, устроилась на пол-дня на первую попавшуюся работу, это помогло мне не свихнуться, но я четко понимала, что это мой собственный выбор, сидеть с дитем, пока он не поправит здоровье и его можно будет оставить с другим человеком. Признайтесь себе, что это Ваш выбор не идти против мужа, а идти против себя и многое станет проще, обвинять станет некого. А депрессию надо лечить, начните с невропатолога, это не так страшно звучит :) и некоторые вещи может скорректировать и он, хотя в этом случае придется много работать над собой. У меня было состояние, что я не то, чтобы жить не хотела, а мне было все-равно, но я четко понимала, что это ненормальное состояние и надо что-то с этим делать, прошла курс иглорефлексотерапии и снова захотела жить, по крайней мере вернулся аппетит :) не позволяйте себе "свалиться" в состояние "овоща", поверьте, тут все зависит от Вас.. психотерапия тоже хорошая вещь, только сложно найти врача, которому доверяешь, поэтому я сама-сама.. 19.10.2006 07:06:36, Елена Д.
Kurmen
Депрессия. Надо лечить. 18.10.2006 16:16:11, Kurmen
чем? 18.10.2006 16:43:14, _Ирунчик
Kurmen
Не чем, а у кого.
У психиатра.
Он и назначит.
19.10.2006 12:02:53, Kurmen
Если опыта в психиатрии мало, а доверять, не проверяя - отучил опыт общения с педиатрами? Может, можно и самолечением занятся? Какой такой психиатр лучше узнает все симптомы и особенности? Это сколько же с ним надо для этого общаться? Назначит вслепую почти, что-нибудь "легкое", а если не поможет - то что нибудь потяжелее?
Мою свекровь 37 лет безуспешно лечили от депрессии, на инвалидность перевели, по два-три раза в год в больнице лежала. А потом свекр решил самолично влезть в проблему (нашел еще одного психиатра- частным образом) и тот назначил другое лекарство, которое помогает ей вести и чувстовать себя как здоровый человек, уже больше двух лет. Я не хочу ставить на себе эксперименты по вопросу какой врач компетентен и сможет верно поставить диагноз и верно провести лечение, а какой продажный и надувающий щеки. К тому же опыт общения с педиатрами подсказывает соотношение первых и вторых 1 к 10.
Я, например, себе больше доверяю.
19.10.2006 19:48:22, _Ирунчик
Вечная Весна
пороть, что ли? 18.10.2006 16:19:17, Вечная Весна
<пороть>ся...:):):):)
пардон, не удержался,
:)
19.10.2006 10:37:43, PerCapita
Kurmen
Вообще Россия иногда предстает во всей своей могучей первозданной дикости :-))
Жители развитых стран уже давно сами диагностируют у себя симптомы депрессии (не как преходящего эпизода или реакции) и не боятся по этому поводу сходит к психиатру.
У нас посыл к психиатру принимается за одно из сильнейших оскорблений :-)) А страх что кто-то узнает что ты тужа ходил перевешивает все разумные доводы необходимости....
А проблема то нешуточная. И травками-муравкаии и наивными советами типа все само пройдет здесь не обойдется.
18.10.2006 16:25:17, Kurmen
Помилуйте - какое оскорбление! К психиатру собираюсь давно. Раньше думала, что все проблемы решит выход на работу - теперь понимаю, что не решит. 18.10.2006 16:59:58, автор темы
Вечная Весна
Саша! Вот для чего ты отвечаешь на вопрос, который тебе не задавали?:)) 18.10.2006 16:32:52, Вечная Весна
Kurmen
Болезненная маниакальная болтливость....
Надо лечить...
:-))))
18.10.2006 16:39:06, Kurmen
Ага, у психиатора 18.10.2006 21:44:05, сорринка
Вечная Весна
надо не лечить, а наслаждаться:) 18.10.2006 16:45:36, Вечная Весна
femina ciclica
"Врач, помни, если болезнь вовремя не начать лечить, она может пройти сама!" :-) 18.10.2006 16:18:44, femina ciclica
Kurmen
:-)) Это было бы смешно. Еслли бь было не так грустно . 18.10.2006 16:21:26, Kurmen
Пионерка
почитайте ссылку :)))
сдохнуть, правда, не хочется. Но иногда бывает необходим отдых, уход в себя, набирание "критической массы". объективно.
18.10.2006 16:14:22, Пионерка
не открывается ссылочка :( 18.10.2006 17:03:01, автор темы
Пионерка
а так? 18.10.2006 22:40:57, Пионерка
Снимаю шляпу. Я, видно, из другого теста... 19.10.2006 00:30:47, автор темы
Пионерка
извините, если напугала. просто отдых он необходим все равно. а еще хорошо бы попробовать найти психолога.
насчет реланиумов - я их боюсь. мне бы пустырничку (помогало, когда совсем приперло, недельку попила - стало легче). а еще - напиться - раз в 14 лет.
мне кажется, вы все же немножко сами себя загнали в угол. из него можно авыползать. И нужно. Любыми методами. Иногда просто тупо пробовать - комп, прогулка шоппинг, танцы, кино, немножечко экстрима, итп... что-то наверно должно и может зацепить. Чуство долга - это одно. А есть еще ощущения внутри себя - что мне нужно? без чего я жить не могу?... Только поискать надо . иначе - и впрямь психушкой может пахнуть.
19.10.2006 13:18:36, Пионерка
Вечная Весна
апатия... Тоже страдаю её осенью и весной:(
я лечусь тем, что пью что-нибудь безвредно стимулирующее. Например, жень-шень. Или капли Береша. Попьёшь - и как-то на душе веселей и жить охота и чувствовать спешишь.
18.10.2006 15:54:03, Вечная Весна
наверное настойки пьешь, на спирту? ;)) 19.10.2006 12:00:43, Йоко
Kurmen
Они повышают АД. Стимулируют, но не снимают депрессию как таковую. Она просто переходит в фазу ажитации - "возбужденая депрессия". 19.10.2006 10:21:19, Kurmen
ЕК настоящая
Оно пройдет. Поверьте. Просто сейчас - не сезон.:) А вот когда сложится все вокруг Вас как надо - сами себя не узнаете. 18.10.2006 15:50:17, ЕК настоящая
Kurmen
Ага.С годами... :-)) 18.10.2006 16:16:44, Kurmen
Elen
Хм... у моей подруги уже 8-й год не складывается... коллекционирует дипломы, сидит дома, мечтая выйти на работу. Все время какие-то причины находятся не выходить. 18.10.2006 15:52:45, Elen
ЕК настоящая
Не сложилось значит пока. Или мечтает на самом деле не о том. 18.10.2006 16:12:06, ЕК настоящая
Вечная Весна
жизнь ещё не заставила... 18.10.2006 16:01:56, Вечная Весна
точно! хотя... некоторые настолько привыкают ничего не делать, что ни измены, ни уходы мужа не заставляют встрястись - уже привычка на ком-то ехать :) 18.10.2006 16:04:46, Мамулечка
Вечная Весна
Кушать захочешь - сама встряхнёшься 18.10.2006 16:10:12, Вечная Весна
ОттО
Это, наверно, инфекция такая по инету бродит... Я в инет залезла, чтобы работу найти, но так и не дошла, застряла здс. Хорошо, и работы не надо...))) 18.10.2006 15:42:40, ОттО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!