Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте как быть

пишу впервые хотя наблюдатель давний.ситуация как у всех. кризис то ли семейной жизни-6,5 лет, то ли депресняк обоюдный с мужем, то ли усталость. стала наблюдать холодность и равнодушие мужа. ребенку 2. все было по любви. и отношения казались зрелыми, сознательными.знакомы 11 лет, почти 7 женаты, дочке 2.первоначально месяца 2 назад стала обращать внимание (претензиями) что не вижу помощи.и любви.задумался муж. а потом созрел и написал, что уважает,ценит но не любит(другой нет)было все. упреки, слезы, рыданья, проклятья, давление на чувство вины за брошенного ребенка. за неопределенное будущее ребенка. но четко осознаю мне уютно с ним. я его люблю,зная о его недостатках(мы же все не без них).пытаемся все наладить. а толком и не знаем как, а м. б. и желания не достаточно. понимаю что засиделась с ребенком. но бабок нянек у нас здесь нет, кварт. снимаем.к садику еще не аддаптировались, часто болеет.т. е. на работу выйти не могу. пребываю в тех же стенах.людей новых и события проходят мимо.вообщем стандартное приложение к ребенку и быту. на увлечения нет уже по вечерам ни сил ни желания.про постель не пишите. слишком будет сразу навязчиво после упреков и наездов. посоветуйте, может такую ситуацию уже кто-то пережил?и все сложилось.
17.10.2006 21:56:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас все нормально - этот кризис связан с 2-х-летием ребенка. Оч-чень распространенное явление! Пока образ жизни не измените - ребенок в сад не пойдет - ничего не исправить. Объясните это мужу и ждите. Наберитесь терпения! 18.10.2006 12:35:20, Философский Камень
Мне кажется, Вы перестали получать удовольствие от жизни. Знаете, есть люди с огоньком в глазах. Даже когда у них неприятности, они умеют наслаждаться жизнью. Но они и устраивают свою жизнь так, чтобы ей наслаждаться - не перегружают ее делами, беготней, суетой, ненужными вещами. Делают так, как приятно. Может, Вам тоже на свою жизнь взглянуть со стороны и посмотреть, ЧТО в ней доставляет Вам удовольствие. И фокусироваться на этом? 18.10.2006 00:56:42, Бывшая Крыска
Лягушка
Вы сама себя любите? ("стандартное приложение к ребенку и быту")
А жизнь свою любите? ("на увлечения нет уже по вечерам ни сил ни желания")
Вот сегодня: что Вы сделали ДЛЯ СЕБЯ (приятного, полезного, желаемого)?
Пока себя не полюбите, и свою жизнь тоже, ничего с места не сдвинется, имхо.
18.10.2006 00:18:53, Лягушка
да вы правы, правильный вопрос. люблю иногда, но очень много сил уходит и на все остальное, а у вас не так.ничего особенного не сделала, знаете многое упирается в том числе и в финансы, даже увлечения. а с годовалым ребенком, снимая квартиру в новом районе, без бабок, нянек, знаете, далеко не уедешь. разве что в выходные. а хотелось с семьей побыть. казалось что все хорошо. это уже сейчас я вспомнила о своих желаниях. на курсы вот по субб. стала ходить, к психологу поеду. только понимаете это ведь следствие...что б доказать. а мне хочется чтоб и такую тихую тоже любили, ведь у всех бывает затишье. кстати может такая ситуация нарисовалась от того что все лето мы с дочкой провели у бабушек. но вообщем то с подачи мужа, что бы ребенка вывезти из москвы. я не спорю надо больше самостоятельности. дайте совет вот вы чем увлекаетесь. может и мне это понравится.я ведь осознаю проблему. активности не хватает.ускорения. 18.10.2006 00:34:55, Anutkash
Лягушка
Хех, по поводу того, куда можно пойти с годовалым ребенком, я себя уже почти асом чувствую :) (см.ссылку).
Должна признаться, что с увлечениями и с любовью к собственной жизни у меня у самой не густо. Просто однажды так сложилось, что стало плохо - дальше некуда, и тогда пошел нафиг весь быт и всё, что раньше типа "мешало", и я занялась какими-то делами (вот походами, в частности), потому что надо было себя вытаскивать.
У меня тоже с мужем проблемы были. Но мне уже не надо было ничего доказывать, мне впору было что-то делать, чтобы собрать себя, чтобы почувствовать свою жизнь.
Я ведь не говорю, что надо заниматься своими делами ВОПРЕКИ семье. Идеально - найти что-то общее-интересное с мужем. А может, найдете Вы, а муж подтянется за Вами, тоже захочет.
Обо мне. Меня увлекают походы (это недавнее, как раз после кризиса), они меня серьезно "вытаскивают" в жизнь. Это осуществимо пару раз в год. Вместе с походами пришли новые знакомства и друзья, в том числе с детьми, вместе с ними - "городские" занятия. Я хожу в турклуб на лекции и иногда на тренировки, в ПВД (походы выходного дня - выезды в лес в Подмосковье). Я делаю свой сайт (сейчас, правда, давно не обновляла). Я люблю смотреть хорошие фильмы (по ночам ;)), читать. Ну и торчу в интернете :)
18.10.2006 01:33:57, Лягушка
Очень интересное увлечение. в школе я тоже любила мотаться по походам. а сейчас както страшно с ребенком. а вдруг заболеет. спать там где и все такое. хотя понимаю не начав что то делать ничего не поменяется.оля, может дадите контакты вашего клуба. может и созреем на поход по подмосковью. 18.10.2006 09:39:25, Anutkash
Suok
Ой, присоединятесь, конечно!
Мы с дочкой вот тоже впервые поучаствовали в детской туриаде. Впечатлений масса, довольные - не передать! :))) Новые люди, новые краски.
Моей хоть и 8 уже, и я сама работаю. Но и у меня свои были "тараканы", тоже надо было вытаскивать себя. А о походах всегда мечтала.
Ольге огромнейшее спасибо за то, что поделилась со мной такой информацией :)))
Кстати - ближайший ПВД во вторые выходные ноября (не помню точно суббота или воскресенье, но это ближе к делу станет ясно)
18.10.2006 14:27:34, Suok
Лягушка
Офф
Кать, стукнись мне еще раз в аську, а то что-то прошлый раз не получилось авторизации.
18.10.2006 14:42:39, Лягушка
Suok
стучу :) 18.10.2006 14:47:58, Suok
Лягушка
Пишите мне в почту, можно организовать поход мам с детьми :)
Спать - в палатке :)
И там ниже дают ссылку на сайт Туристят: посмотрите, очень интересно, мы именно оттуда и начинали.
18.10.2006 14:11:20, Лягушка
Можно начать с посещения Слёта Туристят 18.10.2006 12:38:10, Байджерах
Лягушка
Согласна, мы именно с этого и начали :) 18.10.2006 14:04:27, Лягушка
девочки, вы не против еще и по аське. мой номер 228-666-358. давайте общаться. раз уж общий язык мы вроде нашли. про походы я не против. но не понимаю как спать, и не заболеть, особенно 2-летке. уже ведь минус по ночам-то... 18.10.2006 16:09:31, Anutkash
Оля, можно чуть поподробнее про походы выходного дня. Где базируется ваш клуб? Лет 13-15 назад до знакомства со своим мужем ходила в походы, на Грушинском фестивале с ним и познакомилась. Теперь все иначе. :(( А мне так надо что-то свежее в свою жизнь, так как ситуация сейчас не ахти. Можете посмотреть по моей вчерашней ссылке.
Информацию можно написать на адрес: resume@ufanet.ru
Спасибо. :)
18.10.2006 08:59:22, PikNat
Бутя
А по мне так пережидать - так рубить хвост по частям. У нас такое было, только ребенку был год, сразу сказала, что хочу либо хорошо, либо никак. Разъехались на 1,5 месяца, общались исключительно интрерактивно, после такого перерыва муж вернулся домой, уже два года все отлично.А ждала бы- расстались насовсем врагами, как многие здесь 17.10.2006 23:27:23, Бутя
kshukosh
переждать какое-то время, просто пережать. тут как-то девушка очень хорошо про лягушку в спячке написала. Мне этот совет помог. Не напрягаться а как там, да что будет. А просто жить минутой, есть возможность - валиться спать или тупо смотреть Тв, или книжку, если есть силы. А потом будет проще и с ребенком, хотя бы вечером с кем-то оставить и выйти вдвоем, и в постели (когда будет меньше усталости). И все встанет на свои места. Если мужа любите, то не предъявляйте претензий, пусть делает что может. 17.10.2006 22:45:42, kshukosh
спасибо за вышесказанное.про резкие движенья. я обратно не приму, я тоже из тех,что либо я либо не со мной. да и он отвечая на мой такой вопрос что превозможет себя и не вернется, если такое случится. знаете лазила сегодня по психологическим сайтам, пыталась понять что люди пишут, думают специалисты. оказалось это этап жизненный. а потом здесь встретила крик о помощи, почти моя копия, но парень из украины писал. и знаете, кажется все на свои места стало. мы все затраханы "надо".мне кажется надо меньше требовать, и дарить тепло. ведь каждый старается как лучше, а мы все ворчим, претензии и т.д. может нам чуткости не хватает. резкости поменьше. да, ребенок эти 2 года был номер 1, но ведь рожаем мы их не для того что бы расставаться.постараюсь сместить акцент на мужа и себя.знаете, мне муж года 3 назад дарил свечу ангелочка с 2 фителями. дочка сегодня нашла, пока в шкафу копалась. может это знак. муж поздно вернулся. а я уложила дочь. достала новую посуду, он сам зажег свечу.и тихо поужинали. всем тепло стало. пусть только на вечер пока, но может это начало... лишь бы выдержки не привязываться первое время хватило, а потом все уладиться мне кажется. да, а мужа в ванну отправилаа понежится. похоже мы устали, а может осень.....
спокойной всем ночи. а еще надо как то сексуальнее и интереснее становиться :)
18.10.2006 00:18:12, Anutkash
Правильно, что начинаете с мелочей, что видите ценность в тихих теплых минутах жизни. По-моему, все у вас будет хорошо. 18.10.2006 00:57:52, Бывшая Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!