Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

сюда пишу впервые,большинство мя не знае

сюда пишу впервые,большинство мя не знает,поэтому рассказываю подробно с самого начала.с родителями у меня отношения.... да практически никаких,мы общаемся редко и поверхностно,за последние 10 лет я у них жила месяца три-четыре - отлеживалась после психушки.жила много где.около 2 месяцев назад переехала в йошкар-олу,поскольку у мя годовалый деть и на дому я не нарабатываю ща на сьем квартиры в москве.город мне абсолютно чужой,хотя в детстве я приезжала сюда к бабушке,а ща тут хивет папина двоюродная сестра - тетя наташа с семьей.недавно ма сообщила,что моя младшая сестренка в очередной раз намылилась замуж за чела без квартиры,и чтоб прописать его к ним нужно мое заверенное разрешение.я в ответ попросила помочь мне с деньгами,на чем мы и договорились.и вот вчера тетя наташа передала мне дентги от родителей - 5000р.я удивилась - мы с ма не обговаривали конкретную сумму,но,вроде,подразумевалось больше.после ее ухода позвонила ма и спросила,сколько она передавала.оказалось - 9000р.деньги мне очень нужны,причем срочно,я в начале ноября еду в казань,а бронь гостиницы нуна оплатить заранее,но ссориться с единственным знакомым в городе человеком - тож ужасно не охота.есть умные мысли?
17.10.2006 19:44:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю поступить так(была в подобной ситуации).Дождаться момента,когда тетя будет поблизости и сделать вид,что разговариваешь с мамой(типа"Спасибо,мамуля ,деньги получила.Да,5 тыс.Как,ты 9 передавала?"И.что бы тетя все слышала.) 18.10.2006 12:49:25, Катариночка
Гэллор
эт врят ли реально.я живу вдвоем с детем,тетя редко заходит,хвала богам 18.10.2006 13:33:40, Гэллор
ИМХО Наркотики? 18.10.2006 11:37:10, lenok_
Хлопушка
Автор имеет ввиду тетю, которая деньги зажулила, и потратила на наркотики??? :)) 18.10.2006 14:12:32, Хлопушка
ДА нет, что то у девушки не так в этой жизни, и тетя тут не при чем. ИМХО Стиль написания и суть проблемы наводят на мысль, что есть у девушки некие проблемы в этой жизни, по первому впечатлению - наркозависима . 18.10.2006 14:16:13, lenok_
Вечная Весна
Интересно, почему у вас сложилось такое впечатление? какие признаки? Вы знаете геллор? Или проблемы=наркотики без вариантов? 18.10.2006 15:08:25, Вечная Весна
Так я же и пишу ИМХО. Вариантов - масса. Я написала один из распространенных :( 18.10.2006 15:13:15, lenok_
Вечная Весна
хм...хорошо бы послушать автора... 18.10.2006 15:21:49, Вечная Весна
Гэллор
ленок попала откровенно пальцем в небо.кое-кто из интимки знает мя в реале - я не только ни разу в жизни не экспериментировала с наркотой,но и с тех пор,как узнала о беременности(то бишь с позапрошлого нового года) не брала в рот ни капли спиртного,да и не курю,до кучи.ващет,эт не имеет отношения к моему вопросу,просто смешно - наскока человек лонухнулся 18.10.2006 20:54:42, Гэллор
Хорошо бы. И хорошо бы чтобы я ошибалась. 18.10.2006 15:43:55, lenok_
Гэллор
у меня?нет,тока инет-зависимость 18.10.2006 13:32:25, Гэллор
До психушки ? ОЧЕНЬ ИМХО Судя по некоторым особенностям написания денег вам давать категорически нельзя. Договориться о чем то с вами - невозможно, т.к. вы хозяйка своего слова - захотели дали, захотели - взяли, поэтому мать вынуждена покупать ваше согласие :(.
ЗЫ Дите жалко :(
18.10.2006 14:10:18, lenok_
Гэллор
дважды пальцем в небо.эт про выполнение обещаний 18.10.2006 20:55:45, Гэллор
Очень рада :) Всегда приятно услышать, что опасения не оправдались. Уже приятно, что это были не наркотика, а всего лишь алкоголь :)
Только вот почему денег вам давать нельзя и строить отношения с вами можно только показав вам денежку ( это я вас цитирую) ?
19.10.2006 11:07:00, lenok_
Гэллор
неа.не меня.первый пункт - мою родню,а второй ваще не знаю,откуда взяли 19.10.2006 17:15:00, Гэллор
Инесса и сыновья
А вас что-диагноз просили ставить? 18.10.2006 20:11:47, Инесса и сыновья
Odessitka
Я думаю вам правильно посоветовали по поводу разговора с тетей, что якобы отдавайте все, а не частями...
И вообще ситуация довольно щекотливая...Но в данной ситуации нужно жить так как удобнее вам, то есть постараться и с тетей не испортить отношений и деньги по возможности забрать.
Странно как-то то, что родители ваши заботятся больше о будущем зяте, а не о родной дочери...Думаю, что вам сейчас с ребенком на руках нелегко...
17.10.2006 23:22:33, Odessitka
ленУля
вежливо попросить маму, чтобы она от себя позвонила сестре, и спросила как прошла передача? Вы же могли позвонить маме и сказать ей "Спасибо за 5 тыс". 17.10.2006 23:16:15, ленУля
LU
хороший выход. но вообще ситуация - нда... 18.10.2006 10:43:24, LU
Гэллор
это не ее сестра,а папина.но эту мысль я тож подумаю 17.10.2006 23:41:08, Гэллор
Вечная Весна
Самое мудрое решение! 17.10.2006 23:20:49, Вечная Весна
Хлопушка
Будучи точно уверенной в сумме, и в том, что услуги "посредников" не входят в данную сумму, придти тете и сказать: Вы наверное, мне частями решили передавать, но мне нужны все деньги довольно срочно. Когда вы передадите остальное? И так мило улыбаться :)) Вроде как не подозреваете ни в чем плохом, как вы писали ниже, и верите в благородные намерения отдать по частям ради того, "чтобы все сразу не спустила" 17.10.2006 21:10:57, Хлопушка
Вечная Весна
+1 хотела тоже самое посоветовать 17.10.2006 22:11:12, Вечная Весна
Гэллор
мдаа,пока ниче умнее не вижу.но для того,чтоб мило улыбаться,нуна сначала успокоиться.как же надоели эти смешные попытки меня контролировать за почти 26 лет!! 17.10.2006 21:25:01, Гэллор
нет никаких мыслей, к сожалению. Поздняк метатся. Нужно было перевести как-нибудь - почтой или через банк.
Ссорьтесь - не ссорьтесь - а денег она не отдаст. Да вы даже точно не знаете - то-ли мама передала 5 тыс, то ли 9, а тетя Наташа - 4 "за услугу" себе взяла.
17.10.2006 20:39:25, _Ирунчик
Любушка (ex. Goodina)
Ой, нет слов... Даже не знаю как быть. Оч вам сочувствую... 17.10.2006 20:33:19, Любушка (ex. Goodina)
masyanya
ваша тетя присвоила 4000 р. ???? круто! я бы маме сказала - это раз ! и не давала своего разрешения на постоянную прописку - это два! 17.10.2006 20:15:04, masyanya
Гэллор
разрешение я уже дала.письменное,заверенное нотариусом.иначе фиг бы мне что прислали.что касается присвоения... тут возможны варианты.среди родственников я считаюсь жутким раздолбаем(обоснованно),которому деньги в руки давать нельзя,чтоб все разом не спустила.так что она могла их придержать из лучших соображений,чтоб потом потратить на меня же,но так,как она сочтет нужным.не исключено даже,что с ведома родителей,хотя эт уже маловероятно 17.10.2006 20:20:21, Гэллор
masyanya
тогда не понимаю в чем проблема ? пойдите к тете и объясните в чем дело . 17.10.2006 20:59:43, masyanya
Гэллор
может начать отпираться,ненавижу вранье по пустякам.а может сказать,что отдаст,но потом потом,и у меня поездка накроется.а вдруг эт вообще не ее идея?ма далеко,а тетя наташа близко 17.10.2006 21:11:48, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!