Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозги что ли… Проблема в сл

Вправьте мне мозги что ли… Проблема в следующем. В силу обстоятельств у мужа появляется новый телефонный номер, а его симку я забираю себе, таким образом моим новым номером становиться его бывший. Естественно, всем нужным людям он сообщает свой новый номер, но чтобы не обзванивать весь длиннющий список из адресной книги предупреждает меня, что если ему будут звонить, просить их перезвонить по телефону такому то. Ок. Мне изредка звонят, я как и договорились диктую куда перезвонить. Всё вроде бы хорошо. НО! Периодически мне на телефон приходят SMS-ки с неизвестных номеров, адресованные совершенно явно не мне, а моему мужу. Причем совершенно явно от лиц женского пола. Я девушка нервная, не реагировать на это не могу, начинаю интересоваться у мужа "милый, а чей это номер ...". На что, как правило получаю ответ "да это Маша такая то, а что?" и искренне так хлопает глазками. На вопрос какого хрена она тебе пишет и какие у неё есть для этого причины он мне отвечает "А что такого, я ей нравлюсь, она мне иногда SMS-ки присылает или даже звонит иногда». Я выпадаю в осадок, девушка оказывает ему явные знаки внимания и он это поддерживает. Самое смешное, что оказывается этих девушек несколько!!! Как минимум три, которым он не сообщил о смене номера и они пытались излить свою активность на меня вместо него. И всем трем он оказывается нравится, и все три сами ему звонят и пишут, а он весь белый и пушистый не дает им никакого повода думать о продолжении, а просто вежливо с ними общается, чтобы не обидеть. Я тешу себя мыслью, что если бы за общением с этими девушками что-то стояло, он бы сообщил им свой новый номер. Но сразу возникает вопрос, а скольким он его сообщил, чтобы это не всплыло у меня? Хочется рвать и метать, не могу понять кого. Мужа? Девушек? Свою голову лечить, чтоб не обращать на это внимания?
17.10.2006 14:47:44,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sеtаntа
А может и девушек никаких нет?Может,этот спектакль сам муж и устраивает,хочет,чтоб его поревновали-внимание оказали
(
17.10.2006 20:28:25, Sеtаntа
К сожалению девушки совершенно точно есть и вполне реальные. Одна из них наша общая дальняя знакомая. Я с ней общение не поддерживаю, думала и муж про неё давно уже забыл. Оказалось, что нет. 18.10.2006 12:29:46, я в бешенстве!
Леший
Попробуйте запомнить одну старую народную мудрость. Когда мужчина перестает интересоваться женщинами вообще, он перестает интересоваться и собственной женой тоже. Вам это нужно? Вы уверены? 17.10.2006 17:07:52, Леший
femina ciclica
А есть еще одна народная мудрость - когда жене становится все равно, что ее муж флиртует с другими женщинами, это значит, что у нее есть кто-то другой, кто ее интересует гораздо больше мужа :-) 17.10.2006 18:07:15, femina ciclica
Леший
Знаешь, что меня больше всего забавляет во всем этом топике? На сколько сильно все высказанные советы несут очевидную антогонистическую направленность. МЕНЯ он должен принимать с радостью такой, какая я есть. Даже если я уже и не такая, какой ему хочется. А вот ОН ОБЯЗАН соответствовать именно МОИМ взглядам и требованиям. Причем когда "он" занимает точно такую же по сути позицию, то эта логика ему ставится в вину, называется эгоистичной и безответственной. Она признается главным доказательством отсутствия с его стороны любви. Странно как-то. Т.е. как "мне", так это можно и об отсутствии любви не свидетельствует, а как "ему", так эгоист и не любит. И что вовсе уж бросается в глаза, так это столь массовое обесценивание семьи как таковой. Поражает, с какой легкость предлагается ее разрушить, буквально "если ему хоть что-нибудь не нравится".

Хотя, по логике вещей, семья - это дело общее. И если у кого-то из членов семьи, есть проблема, то она не его личная, а общесемейная. И тем более, если она связана с другим членом семьи.

Безусловно, ИМХО.
17.10.2006 18:29:19, Леший
femina ciclica
Должен принимать, но не должен соответствовать :-)
На самом деле, флирт сам по себе - это полная ерунда, конечно. НО... не ерунда то, что один делает то, что не прятно другому, только ради развлечения. Хочешь с девушками пофлиртовать невинно - сделай так, чтобы это было не на глазах у жены. В обратную сторону это тоже верно. Про более серьезные вещи я не говорю, это уже совсем другие материи....
17.10.2006 18:40:56, femina ciclica
Леший
Ой ли? Флирт, СКРЫВАЕМЫЙ от партнера на том основании что партнеру он неприятен, почти всегда впоследствии этим партнером трактуется как целенаправленный его обман. Что, согласись, уже серьезное обвинение. Впрочем, я говорил несколько не об этом. Я говорил об общей направленности восприятия. Об иерархии ценностей. О том, что, ИМХО конечно, должны существовать вещи более важные и вещи менее важные. По мне, когда человек с легкостью ставит на одну доску флирт и семью, то он не флирту придает больший вес, а наоборот семью обесценивает. Я лично считаю в корне неверным подход по принципу: мне это ненадо и ты нехоти! Безусловно, изначально люди должны определить главное и этих договоренностей придерживаться. Но, по-моему, не стоит перегибать палку и полностью противопоставлять себя всей остальной жизни. Еще раз подчеркиваю, ИМХО.

Лично мне по барабану, флиртует ли моя девушка с другими мужчинами или нет. Мне важно, на сколько меня лично устраивают НАШИ с ней отношения, хватает ли ей моего внимания и мне ее внимания. Если хватает, то бога ради. А если нет... то тоже как-то не играет роли наличие/отсутствие у нее флирта на стороне.
17.10.2006 18:48:06, Леший
femina ciclica
Леший, вы слишком теоретизируете :-) Ну вот конкретная жизненная ситуация. Ваша девушка. Отношения с ней вас полностью устраивают и ее тоже. Она красивая и обаятельная, нравится мужчинам. И ей тоже нравится то, что она нравится мужчинам. Банальная ситуация ведь. Ну вот вы собираетесь с друзьями, среди которых есть одинокие. Им она нравится, ей нравится им нравится, никто ни о чем серьезном не помышляет. Ну и если она будет с ними заигрывать, а вы рядом на лавочке сидеть будете, это вам будет по барабану? Ну пусть с Васей-Петей пококетничает, подумаешь... так?
Возможно, вам и действительно все равно, только большинству бы это не понравилось. Хотя и не стали бы это воспринимать как "поход налево", это ведь просто игра. Но присутствовать при ней и не быть ее участником неприятно, если речь идет в вашей девушке (все то же самое и в другую сторону). Так что если девушке не наплевать на чувства своего партнера, то скорее всего в его присутствии она не будет себя так кокетливо вести с другими, хотя в его отсутствие легко.
18.10.2006 10:51:52, femina ciclica
Леший
Какая же это теория? Это жизнь. И про "большинству не понравится" тоже не стоит. Слишком старый прием. Когда находится факт, невписывающийся в желаемую теорию, и который не удается отвергнуть, его тут же стараются объявить исключительным, нетиповым и потому на общую картину не влияющим. Прием старый и глупый. Потому что, как минимум, ни кто никогда не брался считать точно, какая реакция составляет большинство, какие вообще есть реакции и почему они такие, а не другие.

Ну да не о том речь. Вопрос в другой плоскости лежит. Лично мне будет все равно, с кем и как флиртует "моя девушка". Потому что мое к ней отношение зависит от совершенно других факторов. Равно как и я не считаю нужным прятаться чтобы пофлиртовать с другими девушками. Просто, ИМХО, есть огромная разница между флиртом и самоутверждением. Впрочем, девушка, которая за счет флирта пытается самоутвердиться, "моей девушкой" если и станет то весьма ненадолго.

Видишь ли, тут уж нужно для себя решить: кто тебе по жизни нужен, раб или партнер? Если раб, то да, ему можно только то, что ты ему разреши. Но тогда не стоит и на собственный счет обольщаться. Не многого стоит человек, способный доверять лишь рабу. Равно как крайне немногого стоят все его слова и чувства. ИМХО, конечно. А если тебе нужен человек тебе равный, то тогда нужно признавать за ним право вести себя так, как он считает нужным. И не шарахаться каждый раз, когда он улыбнулся кому-либо кроме тебя. Подчеркиваю, тут каждый для себя решает сам. Хотя должен с тобой согласиться: достаточно часто, говоря о свободе, люди имеют в виду свободу только свою личную, а требования к близким столь многочисленны и дискриминационны, что сводят их, близких, до безусловно подчиненного, а то и рабского, положения. Увы.

Впрочем.... я не считаю веским аргумент - нас таких много. Наркоманов тоже много, но это не повод разрешать наркотики. Пьяниц тоже много, но это не повод считать их нормальными людьми. Плюющих на ПДД лихачей на дорогах тоже хватает, но это не повод отменять ПДД. И т.д. и т.п.
18.10.2006 16:17:31, Леший
ЕК настоящая
Ага. 17.10.2006 18:21:57, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Садо-мазохизм. Купите новую симку. Если ему этот номер не нужен, то Вам и подавно. 17.10.2006 16:17:46, ЕК настоящая
Kurmen
В этом то и вся фишка этой ситуации :-)) По условиям смска должна быть именно эта. Причем и по его и по ее :-))
Может они просто резвятся так :-))Милые браняться...
17.10.2006 16:20:54, Kurmen
Ну а что вам стоит назначить свидание девушке и не прийти :))) 17.10.2006 16:00:12, lenok_
Я думала над подобной выходкой, но я боюсь, что вдруг в этих отношениях и правда ничего со стороны моего мужа нет, а я своим приглашением на свидание подтолкну девушку к более смелым шагам. К сожалению, две из трех знают и его новый номер тоже. Боюсь, что с удвоенной силой будут атаковать его по правильному телефону. 17.10.2006 16:19:46, уже не в бешенстве
ЕК настоящая
Если знают, то зачем пишут на этот?

Что-то не клеится в этой истории...
17.10.2006 16:31:24, ЕК настоящая
Вы у меня об этом спрашиваете? Я устала задавать ему этот вопрос. Устала говорить, чтоб он оповестил всех о новом номере. Сегодня утром на мой номер пришло поздравление от одной из них с первым снегом. Почему на мой, если я точно знаю, что она знает его новый правильный номер? Спрашиваю у него, почему она пишет мне, говорит, что не знает. Понимаю, что всё выглядит как дурдом. 17.10.2006 16:46:22, я в бешенстве!
ОттО
С покровом, т.е.? Хмм хехе. Атака по всем фронтам. Я б сразу позвонила и отматерила лядей, а не стала таких смс-ок дожидаться... И мужу бы тААкой скандал закатила, и домой с работы с цветами бы приходила. 18.10.2006 08:12:33, ОттО
Получается с покровом... Это совсем плохо? Думаете символично? 18.10.2006 12:24:49, я в бешенстве!
ОттО
если она знает, кому посылает. Атака, однака. А мужу нравится, что жена печалится. грустно. 18.10.2006 14:31:50, ОттО
ЕК настоящая
1. Если Вас не устраивают лишние смс - поставьте новую симку.
2. Если Вас не устраивают ответы мужа - (чуть не написала "смените мужа":))), сорри) - значит надо разбираться с его отношением к Вам и к этим дамам.

Лично я бы подумала, что эти смс - для "отвода глаз" (моих)... :(
17.10.2006 16:51:05, ЕК настоящая
А все очень просто.Надо только купить себе абсолютно новую симку или вернуться к своей прежней, а эту выкинуть. НО......молча, чтоб он об этом не знал.
Вывод:Вас не будут доставать...эти девушки, и вы перестане выполнять роль оператора на телефоне.О своих прежних контактах (всяческих)пусть заботится сам.
17.10.2006 15:46:13, Alek79
Для реальных амуров заводят отдельный телефонный номер. Двухсимовый телефон или хотя бы симкарту отдельную. Вы о них не узнаете случайно практически никогда, если такое имеет место быть.
Так что не парьтесь, цените доверие....
17.10.2006 15:33:40, Moon
А у нас в стране что, сложно купить новую симку с новым номером? Вы сами нашли повод для конфликта. ИМХО 17.10.2006 15:20:43, не пойму
Дело не в симке. Я не хочу спрятать голову в песок и не знать об этом. Я хочу, чтобы этого не было. И раз уж это всплыло, я хочу понять ЧТО ЭТО? Понимаете? 17.10.2006 15:29:00, я в бешенстве!
А если вы узнаете, ЧТО ЭТО, то что будете делать с этими знаниями? :)
Не накручивайте себя! Муж, считайте, дал вам возможность не просто порыться в его телефоне, но и пообщаться со своими знакомыми. Ему просто нечего скрывать от вас, мне так кажется. Чем больше девушек-знакомых, тем меньше вероятность постоянной одной любовницы :)
17.10.2006 15:33:14, да. понимаю.
Елена Д.
э, бывают такие тарифные планы, что нужно вложить немаленькие начальные деньги, чтобы потом пользоваться сим-кой, в такой ситуации я бы тоже не стала ее менять.. 17.10.2006 15:23:06, Елена Д.
Немаленькие??? Ну сколько - не маленькие? Я не спорю - просто не в курсе. Просто если у человека телефонный номер давно, то за годы могло накопиться огромное кол-во знакомых, кот-х просто невозможно всех уведомить о смене телефона.
То, что муж спокойно отдает свой номер телефона жене, на мой взгляд, как раз говорит о том, что ему нечего скрывать.
17.10.2006 15:27:41, не пойму
Елена Д.
у Ютел есть тариф за подклячение платишь 6000р, для меня это не маленькие деньги :) А так, да, скорее всего муж не видит никакого криминала, даже странно столько со своей женой живет и не представляет что может ее обидеть или задеть.. 17.10.2006 15:32:24, Елена Д.
Я даже такой компании не знаю :)
Муж чист как стекло - вот и весь вывод :)
17.10.2006 15:34:54, не пойму :)
ОттО
или чисто так прикалывается, в лучшем случае... 18.10.2006 08:14:26, ОттО
masyanya
вот мне парачка знакомых шлет такие смс . причем мы с ними не перезваниваемся и тем более межу нами ничего нет . муж посмеивается только . но вот если бя я такое обнаружила , то тоже бы задумалась кого порвать на тряпочки. хотя по себе могу уверенно сказать , что это только треп и выказывание симпатии - не больше 17.10.2006 15:10:43, masyanya
Kurmen
Как низко лежит Ваша самоувернность....

Любая ситауция может быть расценена и использована ровно как провокатор оскорбления, так точно ка и поводдля дополнительной гордости - это тольковопрос выбора.

Вы выбираете оскорбление. Скорее всего - скрытая деппрессия, недовольство собой, неверия в себя. И за каждой смской уже ярко и выпукло видится и измена ит неверность и обман....

А если выбрали гордость - то каждая такое сообщеение добавляло бы вам лишнюю увернность в Вашем величии - ведь Такой мужчина Так нравящийся женщинам - Ваш! ;-))

Попробуйте получить от этой жизни наслждание.
Уверяю Вас - не пожалеете :-)))
17.10.2006 15:09:29, Kurmen
Всё Вы правильно пишите. И я с улыбкой (после короткого нервного взбрыка) говорю мужу «ну и пусть они тебе пишут, но раз ты со мной, значит все они хуже меня». И он конечно поддакивает. :) Но это я говорю, чтобы не падать в грязь лицом, чтобы чем то себя утешить. В глубине души я думаю, что если бы я была действительно лучше, этого флирта просто не возникло бы. Значит чего то ему во мне не хватает… 17.10.2006 15:45:40, я в бешенстве!
ЕК настоящая
"но раз ты со мной, значит все они хуже меня"

_________

Что с Вами? Что с Вашей самооценкой?! Вы можете себя нормально чувствовать, только сравнивая себя с кем-то, причем, непонятно кем?
17.10.2006 16:33:41, ЕК настоящая
Kurmen
В Вас чего то не хватает.
А чего-то с избытком, лишнее.

...если бы я была действительно лучше, этого флирта просто не возникло бы....
флирта не возникло бы если бы он был, например, полным кастратом :-))

Другое дело - что он САМ дал Вам эту симку. Если он не полный идиот - а это скорее всего не так :-)) - с его стороны это явная манипуляция. На которую Вы попались :-))
17.10.2006 15:55:46, Kurmen
Елена Д.
я деушка тоже нервная, меня бы не устроил такой ответ супруга :( с другой стороны, я же не знаю Ваших отношений и Вашего мужа, может он по жизни флиртует, бывает, что у некоторых это в крови, но для таких, чаще всего жена - это святое, а флирт, так, для поддержания тонуса.. 17.10.2006 14:58:50, Елена Д.
Так меня и не устраивает такой его ответ. Он говорит, что ему ни кто кроме меня и ребенка не нужен, а это так... фигня... ему просто приятно такое внимание. И менять ситуацию он не хочет. Он мне даже на словах не обещает, что обрубит с ними все контакты. Обещает, что в большее этот флирт не перейдет. Но какую надо иметь стойкость, если тебя засыпают ласковыми словами, SMS-ками, проявляют массу внимания... зачем ставить себя в ситуацию, когда трудно устоять? 17.10.2006 15:08:40, я в бешенстве!
Леший
А Вы не задумывались, что это может быть целенаправленной провокацией с его стороны? Чтобы расшевелить Вас на более яркие ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ чувства в его адрес? Публичный флирт как провокация - не такой уж и редкий вариант поведения. 17.10.2006 17:09:59, Леший
ОттО
или отрицательные 18.10.2006 08:17:19, ОттО
Елена Д.
зависит от ситуации :) своего я бы попросила оберегать меня от лицезрения его флиртов, сообщила бы, что пошлю любую, написавшую мне (т.е. на его симку).. ну, мой-то в курсе, что я молчать не буду :) а Вы поступайте в силу своего характера и темперамента, если Вас задевают эти вещи, молчать не надо, надо "донести" так, чтобы "дошло".. 17.10.2006 15:19:43, Елена Д.
masyanya
а вы не пробовали отвечать им от имени мужа? во прикол бы был :) их ведь можно отшить и самой . 17.10.2006 15:13:14, masyanya
Пробовала. Например, одна из них живет в другом городе. В том, в который он периодически ездиет в командировки. Вот с ней то я и беседую от его лица. Она каждый раз спрашивает как они доехали, когда предет в следующий раз, вроде бы ничего такого криминального, НО ПОЧЕМУ ЕЁ ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ? Я тоже спрашиваю у мужа как они доехали, всё ли нормально было в дороге, но я спрашиваю, потому что он мне дорог, мне важно знать как и что у него было. Если ничего серьезного нет, какое её дело? 17.10.2006 15:22:13, я в бешенстве!
masyanya
а вы не знаете как часто он им отвечал ? 17.10.2006 17:04:44, masyanya
Именно этой из другого города он вроде бы не отвечает вообще. Ей достаточно моих ответов, что доехал нормально, когда следующая командировка – не знаю.
Двум другим он не пишет, но разговоры по телефону по два-три раза в месяц присутствуют. У меня есть распечатки его телефонных разговоров и я на интересующие меня телефоны обращаю внимание. :) Да, я ещё и в распечатку нос сую, можете кидать в меня помидорами. :)
17.10.2006 17:39:14, я в бешенстве!
masyanya
Успокойтесь ! вы читали , что я писала о себе выше ? вот у него такой же случай - треп по телефону и не больше ! да , это не очень приятно , но если это единственное за что его можно прицепить , то можете спать спокойно :))) 17.10.2006 18:04:52, masyanya
Вечная Весна
или пригласить на свидание, например 17.10.2006 15:15:01, Вечная Весна
поскольку этот номер уже Ваш,смело отвечайте с него девушкам. ИМХО,муж либо пытается привлечь Ваше внимание к своей персоне, вызвав ревность, либо там вообще ничего нет и он действительно не считает криминалом такие смс-ки,либо он дурак и тупо попался. 17.10.2006 14:53:18, ;)
Вечная Весна
ой, опять? 17.10.2006 14:52:56, Вечная Весна
Вы про то, что это разводка как про маникюршу? В чем Вы видите неправдоподобность? Что муж идиот? Что у меня нет повода для переживаний? Что не может быть, что у меня симка мужа? В чем?
Даже если Вы в это всё не верите, напишите, что на Ваш взгляд может стоять за всем этим?
17.10.2006 15:01:09, я в бешенстве!
Имеется в виду опять про смс скорее всего,часто обсуждалось;) 17.10.2006 15:04:44, ;)
Что опять? 17.10.2006 14:56:29, я в бешенстве!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!