Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая ситуёвина,однако.. С одной сторон


Такая ситуёвина,однако.. С одной стороны надо на работу, так как ребенку уже четыре, и дома сижу год,(прошлая компания накрылась медным тазом, с тех пор не работала,так как бабушек нет,а в саду болели страшно)
Сейчас чувствую, что-то пахнет жареным..Муж работает, возвращается, а жена, замотанная сынишкой,ползает по квартире,есссно негатив на него, на любимого..ссоримся..
ВО у меня нет, есть английский, год не работала, все позабывала, страх жуткий,на собеседования зовут, а оставить кекса не с кем(( Пыталаь взять няню,( вся моя зарплата будет уходить на ее услуги), муж считает что надо идти работать, ради того чтобы дома не быть. Я запуталась..на второго ребенка времени не будет,хотя муж мечтает, это был бы его первенец, а я что-то плыву..то ли работать, то ли не работать, и чувствую,что мжу скоро совсем неинтересно будет со мной((
Дело еще в том, чтобы оплачивать няню, надо зряплату не менее 25000 рэ, раньше (год назад) я ее получала, но теперь,кто мне заплатит такие деньги,ежели я год как торчу дома..очень страшно что-то менять,но видимо надо,да? Понимаю,что фигово сформулировано,но это поток сознания))))
17.10.2006 13:52:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в государственную организацию - там у вас будут больничные и вы сможете водить ребенка в сад. 19.10.2006 19:47:08, Artemis
Ни фига себе! Если вы такая замотаная почти взрослым и самостоятельным ребенком, то что муж будет встречать по вечерам когда вы еще и на работу будете ходить!? Или для вас отдых с 4-летним ребенком хуже любой работы вместе с проездом?! По-моему вы устаете от безделья, такое бывает, по себе знаю. На самом деле можно успевать кучу всего и встречать мужа радостной, красивой, с роскошным ужином и замечательным интимом! 17.10.2006 18:00:59, Мамулечка
Моя сестра платит няне за полный день с 1,5 летним 550 долларов в Москве... Ну иногда проездной покупает. 17.10.2006 15:35:23, Moon
Замотанная с ребенком 4х лет???? Мне это странно несколько. Я, по крайней мере в ребзем 1,5 лет, имею массу свободного времени.
Предлагаю вариант: выйти на менее оплачиваемую работу, восстановить квалификацию и через несколько месяцев можно отправляться на поиски более оплачиваемой. Если Вы все равно сидите дома, то отдача сначала всей или почти всей зарплаты няне не будет тяжелым ударом для семейного бюджета.
Еще вариант - можно попробовать садик повторить, вдруг что-то изменится - ребенок-то подрос.
Ну и почему Вы считаете, что через год Вам должны зарплату понизить, а не оставить прежней/повысить?
17.10.2006 15:01:54, Бутылка
femina ciclica
А почему, если ребенку уже 4, вы такая замотанная-то? Это же такой золотой возраст, как раз начинаешь отдыхать и наслаждаться собственной жизнью :-) Может, вам свой стиль жизни просто пересмотреть, для начала :-) А работа - это совсем не необходимое условие, будете такой же замотанной после работы, даже гораздо хуже. 17.10.2006 14:18:37, femina ciclica
Dixi
Попробовать еще раз с детсадом. Дети очень часто при первом попадании в детсад начинают усиленно болеть, т.к. сталкиваются с новыми инфекциями при контакте с другими детьми. Переболев, у них появляется к ним иммунитет. Болеют значительно меньше. Относительно здоровые, "среднестатистические" дети. Бывают и другие.
Не комплексовать на собеседовании. Быть спокойной и уверенной. Вы сейчас ничего не теряете. Язык за год не забывается.
Пересмотреть распорядок дня. Не понимаю, чем можно быть замотанной вдвоем дома с 4 леткой? Это же курорт просто!
17.10.2006 14:18:06, Dixi
Elen
Дома можно быть задолбанной бытом... это легко. Ищите няню на 3 часа и все собеседования идут в эти 3 часа, далее расширяем режим работы няни. Но пока ищите работу, няня будет в режиме тестирования и возможной замены.
Обсудите спокойно проблему с мужем. Его первенец - это конечно здорово, но психически здоровая жена нужнее. Вы уже устали от сидения дома, что будет при рождении ребенка? Выскочите на работу в 1-2 месяца дитя?
А собеседования очень повышают самооценку, это эдакая школа жизни, которую потом еще долго вспоминаешь)). Главное, сходить на первое, потом приходит вкус игры. Решитесь 1-й раз, а потом будет легко и даже смешно.
17.10.2006 16:39:53, Elen
Dixi
"Дома можно быть задолбанной бытом... это легко."
Согласна. Именно поэтому и пишу - пересмотрите свой распорядок дня.
17.10.2006 17:47:01, Dixi
femina ciclica
А у меня собеседования только понижают самооценку, даже если и прошло успешно. Я потом думаю, что "нужно было вот так ответить" или "что же я не сообразила вот так ответить" - одни расстройства. При чем мнения других меня не волнуют, я сама знаю, что вела себя как последняя дурочка, даже если все вокруг утверждают обратное :-) 17.10.2006 16:47:19, femina ciclica
Elen
Слишком серьезно к ним относитесь?)) ИМХО, идти на собеседование нужно с установкой - это игра, я иду играть роль идеального работника. Если что-то пойдет не так, ничего страшного, я сделаю шаг вперед в искусстве беседы с людьми и все! 17.10.2006 17:25:05, Elen
femina ciclica
Я так ко всему отношусь, что я делаю... как правило, чужие оценки меня не интересуют, но постфактум я прокручиваю ситуацию и понимаю, что лучше было бы сделать по-другому. Это-то меня и расстраивает и понижает самооценку - опять я во-время не сообразила как сделать лучше. Собеседование - только пример, когда у тебя есть только один шанс что-то сделать и нет времени и возможности исправить. 18.10.2006 10:43:44, femina ciclica
сына в садик, самой на работу. для начала - куда возьмут, потом уже начинать двигаться в каком-то направлении. 17.10.2006 14:18:00, Lii
Вы где живете?
Пилите, Шура, она золотая... (Классика).
Везде (не побоюсь этого слова) в первую очередь присутсвует дефицит мозгов, а не образования, ног, рук и прочих частей резюме.
17.10.2006 14:06:43, neckera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!