Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

"гаражный" муж

Мой супруг сутки напролет проводит в гараже. У нас шестимесячная дочь, бабушки и дедушки предпочитают помогать материально, но никто из них ни разу за полгода не посидел с девочкой и двух часов, так что и ребенок и домашняя работа полностью на мне. Честно говоря, получается неважно. Но хуже всего, что муж (сейчас он безработный) приходит домой только ночевать. На мои просьбы о помощи он отвечает, что в гараже - вот там жизнь, там друзья, а дома ему СКУЧНО! Помогите, как объяснить тридцатилетнему человеку, что такое чувство долга и забота о своей семье?!
29.07.2000 23:15:10,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jan
господа и дамы, обидевшиеся на фаю и пожалевшие ее бедного мужа, можно вопрос?
а как бы вы отреагировали на ту же самую ситуацию, только в гараже (супермаркете, парикмахерской) целый день жена торчит, при этом нигде не работая, а бедный муж с утра до вечера - то на кухне, то с полугодовалым дитем, то носки ейные стирает...
кто-нибудь встанет на ее сторону?..
31.07.2000 17:23:14, Jan
Леший
Пример совершенно не корректен. Во-первых, Ксана про носки ничего не говорила. Речь идет о том, что муж старается редко бывать дома, а не о том, что он дома ничего не делает. Давайте не будем передергивать. Я, к Вашему сведению, долго-долго жил с женой, которая, либо пропадала на работе (которая ничего не приносила материально, зато отнимала все время), либо встречалась с подругами (свободного времени у нее было мало, так что вроде и не так уж часто встречалась, но, с учетом вышесказанного, я ее все равно не видел). А я стирал/убирал/готовил... Так что "с вопросом" знаком не по наслышке. И потому могу видеть разницу.

Так вот, перед тем, как судить - рядить, немешало бы услышать от Ксаны, что и как у нее в семье. Чем занимается муж. Чем она сама занимается. Что муж по дому делает. Как он относится к жене, к ребенку. А только потом уже советы давать. Прошу заметить, это Ей совет нужен, для Ее ситуации. Как же можно давать советы, если сама ситуация практически не раскрыта.

К примеру, я вовсе не считаю себя плохим мужем и недостойным отцом, однако ж мне на самом деле с женой стало не о чем говорить, когда она зациклилась исключительно на себе, на своих взглядах и интересах. Кстати говоря, такое и без детей бывает. Не говоря уже о том, что у многих женщин, после рождения ребенка действительно кроме пеленок и распашонок больше никаких тем не остается. Знаете, есть такая поговорка: тот факт, что я люблю вино, еще вовсе не означает, что готов каждый день принимать им душ. Мужу тоже требуется внимание. А то нередко так складывается, что мужу отводится лишь роль даже не второго, а скорее третьего плана. Типа, все, он свое дело выполнил, а теперь хай довольствуется тем, что дают, что после всего остается!

Лично я пока никак не могу оценить ситуацию Ксаны именно потому, что она, собственно, не описана. По этому хотелось бы, что бы Вы, Ксана, если прочитаете этот постинг, все же ответили на вопросы, заданные в его начале. Глядишь, и придумаем выход. Не даром говоря, одна голова хорошо, а две - лучше.
31.07.2000 22:19:39, Леший
Ксана
Елки-палки, такой бури сама не ожидала... Леший, к сожалению, мой случай действительно :-( Если коротко: я до декрета работала на государство, соответственно, зарплаты хватало на еду, но не более. Сейчас сижу с ребенком - доход нулевой. Муж работал экономистом в негосударственной структуре, но уволился, когда ребенку был 1 месяц. Причины: много работы, много требований, жесткий график, невозможность лишний раз сходить покурить, неясные перспективы роста. С тех пор (почти полгода) мы живем на деньги родителей. Муж в газетах и в Сети работу не ищет, говорит, что бесполезно, мечтает (вслух) об интересной работе за хорошую зарплату. Домашняя работа... Выбрасывает мусор, когда идет курить. Может два часа погулять с коляской, если накануне попросить и с утра напомнить. Идет за покупками только тогда, когда очень хочет кушать, а нечего (было дело - ребенок болел, и я 5 дней вообще не выходила из квартиры). В общем, если он не занят вышеописанными делами, значит, он в гараже. (Кстати, сейчас он тоже там.) Что удивительно, когда я (поверьте, не совсем идиотка), пытаюсь узнать у него, как он предполагает таким образом жить, и не стоит ли прекратить это безобразие, он совершенно искренне, как мне кажется, отвечает, что он любит и меня, и дочь,и не понимает, почему я на него обижена. А что касается гаража, то, насколько я знаю друзей мужа, действительно, они либо не имеют семьи и не воспитывают своих детей, либо их семьи относятся к ним... ну... как к самостоятельным домашним животным, что ли, что на мой взгляд должно быть обидно. А они рады, что их отпускают погулять... И еще: гаражная тусовка - это болото, трясина. Из приятного времяпрепровождения она превращается в самоцель. Пока я не представляю себе, как с этим справиться. К тому же чувствую себя беспомощной, поскольку не могу располагать собой в полной мере из-за ребенка. 01.08.2000 00:01:39, Ксана
Леший
Блин! Как все запущено! Примите мое искреннее сочувствие.

Что тут можно посоветовать... Если Ваш муж искренен, когда говорит о любви к Вам и к ребенку, то, полагаю, у Вас есть реальный шанс поправить ситуацию. По крайней мере, попытаться.

С мужем стоит поговорить примерно в таком ключе:
Да, я понимаю, что тебе дома неинтересно по вполне очевидным причинам. Но это ведь наша ОБЩАЯ проблема, а значит и решать ее нам нужно сообща. Я очень и очень занята домашними делами, потому и не успеваю что-то читать, с кем-то общаться. Т.е. у меня нет никаких внешних источников для интересности. Давай перераспределим домашние обязанности между собой так, что бы и у меня оставалось время на "выход в свет". С подругами встретиться. Просто погулять в парке, в конце концов. Почитать, наконец. Кроме того, мы же семья, значит, кроме отдыха порознь, нам надо еще и вместе отдыхать. Сейчас лето, почему бы не выбраться вместе загород? Наверняка в выходные где-нибудь что-нибудь проводится. Тот же фестиваль пива, или соревнования по пляжному волейболу, или... (вариантов может быть масса).

Думаю, если подойти к разговору именно с такой позиции (что, "прежде всего мы - семья, и что текущее положение вещей нам обоим не слишком хорошо"), то разговор должен получиться и должен дать результат. Кстати говоря, очень уместно в этом свете, всколзь упомянуть, что, мол, пока муж не нашел нормальную работу, ее вполне могли бы найти себе и Вы. Жизнь требует денег и нельзя же, в конце концов, вечно сидеть на шее у родителей. А найдя работу, Вы получите полное моральное право вообще переложить на мужа бОльшую часть домашних дел. Только не насильно, в приказном порядке, а мягко, аппилируя к его чувству ответственности (пусть на самом деле оно и не столь велико, как хотелось бы), к тому, что он - мужчина, надежда и опора семьи. Не только женщины нуждаются в комплиментах, мужчины тоже к ним не равнодушны. Причем, в отличие от женщин, мужчины воспринимают комплимент со стороны женщине еще и как дополнительный стимул для дополнительных усилий в том направлении, за успехи в котором их похвалили. Должно получиться.
01.08.2000 12:32:57, Леший
Jan
леший, ну что ты на меня набросился, право...
я не даю никаких советов (не сужу/ряжу) в конкретной ситуации именно потому, что информация неполна.
а мой топик лишь реакция на наезд на фаину точку зрения. просто это устойчивая позиция - дома что-то не так - виновата женщина. я и попыталась развернуть на 180 ситуацию и посмотреть на нее под другим углом. ну просто к тому, что обычно виноваты оба, и решать проблему кому-то одному - бессмысленно... и все.
31.07.2000 22:39:24, Jan
Леший
Увы, "враг моего врага" далеко не всегда является "моим другом". Это я к тому, что если тенденциозную и излишне обобщенно-агрессивную позицию, как Вы выразились, развернуть на 180 градусов, то получится еще одна точно такая же тенденциозная, а следовательно и неправильная, неадекватная, позиция. 01.08.2000 12:39:59, Леший
Jan
согласна.
но все равно - я немного о другом...
01.08.2000 14:01:02, Jan
Siniy
о чем? ;)))))) 01.08.2000 14:19:28, Siniy
Я встану, хотя не все женщины правы во всех случаях безисключения. Могу понять и логику мужчин по любому поводу бегущих их дома. То-ли на работу, то-ли в гараж, вариантов много. К сожалению, не так много, что можно сделать. Как волка не корми..., дальше сами знаете. Черезчур сильная привязаность (зависимость) женщин от брака приводит к злоупотреблению мужчин. Так уж повелось, что на Руси самый завалящий конь с яйцами найдет себе стойло. правда жизни такова, хочешь мира - готовься к войне. Хочешь иметь счастливую семью - буть готова жить одна. Извиняюсь за пессимизм, но мое уважение к объективной реальности удерживает меня от рассказывания рождественских историй. 31.07.2000 18:05:12, Joint
Jan
джойнт, в тебе, как раз, я не сомневалась. :) я, скорее, к ортодоксам обращаюсь. для которых мужик - это именно "конь с яйцами", и волен от стойла к стойлу бегать, а жещине место в районе "трех к".
а объективная реальность - штука непостоянная. вчера одна, завтра - другая. все меняется - со временем.
31.07.2000 19:15:59, Jan
Меняются все кроме фундаментальных законов взаимоотношений между людьми. Реальность тоже надо сортировать на первичную и вторичную. Но я прекращаю эту тему, а то народ начнет возмущаться витиеватостью и заумностью.
Что касается мужиков, может глянуть на них с другой точки зрения? Никого не огорчает, что кобелек покрывает каждую подвернувшуюся во дворе сучку. Хорошо что бы домашняя собачка вела себя в соответсвтии с нормами человеческого общества. Но кто на серъезно надеется, принося домой месячного щенка? К некоторым вещам проще привыкнуть, чем пытаться изменить. Кстати, у женщин есть свои темные стороны. Я лично с ними знаком и у меня не отвисает челюсть, когда очередной приятель (мужчина) начинает рассказывать некоторые подробности своих взаимоотношений с женой. Как нибуть собирусь со временем расскажу несколько жизненых историй.
31.07.2000 22:02:45, Joint
Jan
собачке не нужно себя вести в соответствии с нормами человеческого общества. равно как и человеку не стоит уподобляться собачке. не надо упрощать и сводить все проблемы к биологии и инстинктам.
а историй и я много могу рассказать - и про мужиков, и про бабов. только - к чему?.. примеры ни к чему не ведут, как правило, лишь дают одну ячейку общей мозаики...
31.07.2000 22:28:43, Jan
Ваш подход совершенно правомерен. Но он выражает крайнююточку зрения - человеческие нормы - превыше всего. Я предлагаю другую крайность - взглянуть на объект обсуждения как на существо неспособное справиться со своими интстинктами. И то и то - перегиб, либо невыпонимая строгость норм либо полное попустительство инстинктам. Я уперся в свою тезис исключительно, что бы уравновесить противоположный максималистький подход, а не потому. что я сторонник свободных нравов. Жизнь сложнее, чем любая крайность. Но не видеть их элементов в каждодневной практике, значит обрекать себя в какой-то момент на отвисшую от изумления челюсть и риторическое вопрошание: Ну как же так? Нельзя же так...
А жизненые истории, это как Голливудские фильмы. Достаточно посмотреть энное количество и начинаешь понимать что случиться на экране в каждый текущий момент. По крайней мере знаешь, когда будут нагнетать напряженность, а когда будут обниматься в счастливом порыве. Кто умеет обобщать, тот теряет интерес к каждой конкретной истории. Кто нет, упивается каждым новым фильмом, как божьим откровением.
31.07.2000 22:47:35, Joint
Jan
все верно...
только, понимаешь ли, каждый человек - существо уникальное. :) и вот часть лично моей уникальности в невозможности относиться к человеку с биологической точки зрения. в нехотении. мне неприятно, когда начинаются оправдания всяких мерзопакостей по принципу - он мужик, поэтому... она женщина, поэтому... это получается некий шовинизм по половому признаку и он мне противен, как расовый или любой другой.
вот смотри, пара примеров:
я мужик, поэтому я буду ходить куда хочу и делать что хочу, а она баба и будет сидеть дома.
я белый, поэтому буду сидеть дома и пить виски, а он негр и будет чистить мой сортир и работать на моей плантации.
согласна, что я максималистка, но это тоже - часть моей уникальности...
извини за сумбур, что-то я сегодня плохо формулирую...
01.08.2000 13:58:09, Jan
Сожалею, но, ИМХО, объяснить невозможно. Это просто либо есть, либо нет. А вот почему ему стало дома скучно? Может ему там неуютно, он чувствует себя чужим, ненужным...А может он относится к той породе людей, которым всегда с самим собой скучно. И им все время требуется какое-то действо, хотя бы в гараже... 30.07.2000 14:49:07, Марийка
НЕ представляю,как так можно поступать.КНаверно тут ничего мужу Вы не объясните,пока он сам не созреет.Моему мужу 32 года,но я и ребенок на самом первом месте,друзья отшли на втрой план,мой муж ради меня и ребенка готов все дни напролет сидеть дома,я вот часто вечерами выезжаю,вот в четверг на мужской стриптиз ходила:-)))А муж с ребенком сидел:-))Как вообще могут быть друзья и гараж важнее жены и ребенка?Я б так не смогла жить 30.07.2000 10:46:52, Анжелика
Ксана
Честное слово, белой завистью завидую! Больше того,до сих пор не слышала ни от одной женщины, что она и ребенок у мужа на первом месте! То, что вы говорите, вселяет надежду, а то, честно говоря, я уже отрастила себе во-о-от такой комплекс неполноценности. Особенно после того, как по телевизору в каком-то ток-шоу услышала слова некоей дамы о том, что в поведении "гаражных" мужей полностью виноваты жены, которые могут,но не хотят... а должны... и т.д. 30.07.2000 18:49:54, Ксана
Хотела я промолчать,да после такого сообшения не выдержала...
Слова отой дамы о женан- это такая мерзосить...
Да в поведении гаражныж мудей виноывты прежде всего жены...потому что не могут твердо дать понять своим мужьям что если у них гараж на первом месте ,то пусть перебираются в гараж,там им место.
Мне тоже горадо интереснее с подругами сидеть в кафешке и за чашечкой кофе болтать о смысле сушествования но я никогда не поставлю это во вред своей семье,так почему они могут терять это драгоценное время что они могут проводить со своими детьми на пустые разговоряы и лежание под телегой которую все равно через пару лет прододут.Я читала про отцов детей которые потеряли своих детей в раннем возраст(армия,аварии,болезни) и не могут вернуться к нормальной жизни.Их обьеденяло то что они никогда не простят себе того что так мало провели времени со своими детьми как их жены.
Не это должно руководствовать нашими мужьями но все же ,жизнь так коротка,еше немного времени и наши дети сами не захотят быть с родителями ,а захотят быть самостоятельными и это самое важное в их жизни всемя будет пропушенно ради какой-то железки или трепотни с друзьями.
А по поводу той дамы...Пусть она строит из себя резиновую секс куклу и выполняет секс как неприятную обязанность как например мытье унитазов.
Скажу вам лично о себе,мы не из тех семей которые занимаются сексом 2 раза в день.Вернее мой муж совсем не против ...:)))Я далеко не идкальная домашняя жена и твердо верю в то что если он хочет уюта в доме он тоже должен его делать...
И при всем этом мой муж обожает дом и обожает заниматся ребенком...
Конечно есть друзья,есть это занятие машиной правда у нас это ограничивается вылизывание внутри и снаружи.Но с каким презрением он относится с нашим соседям которые при наличие 3-4 детей часть из которых совсем маленькие на выходные с утра выводят свои машины и до вечера сидят и ковыряются в них а потом едут в мастерскую исправлять тот вред что они нанесли...
Короче о презрении к таким людям можно говорить долго...Но я думаю что вы поняли о чем я веду речь...

31.07.2000 09:14:20, Фая
Бедный муж Фаи. 31.07.2000 13:50:16
Пожалейте его бедагу,никто его не жалеет несчасного.Даже его родители не жалеют,а нахвалится не могут его семьей.
Только вот вы добрая душа понимаете какой он бедный и несчасный - жену к сексу не принуждает,ребенком занимается,по дому помогает ,в 6 часов он со своей семьей,не гуляет не пьет..,к бля-м не ходит даже когда жена беремена и бесит 93 к.г. - ад на земле..
...Жалейте ,жалейте его бедного...
31.07.2000 14:07:12, Фая
Леший
Фая, простите за прямой вопрос, за что Вы ТАК ненавидите мужчин? 31.07.2000 15:41:12, Леший
Vot ona hvalennaya mujskaya logika!
Faya pishet o tom cto u nee muj doma pomogaet i rebenkom zanimaetcya, tak ee muj srazu bedniy i mujikov ona nenavidit...Smex da i tolko.
Nu mujiki eto ponyatno - oni takix genshin boyatcya, no jenshini - mi vidno mojem tolko plakatcya i rugat svoix mujei i kidatcya s ockorbleniami na tex kto dobilsya luchshego chem mi.
Stidno!!!!
31.07.2000 17:12:48, Lina
Прошаю за прямоту...
Почему вы сделали вывод что я ненавижу мужчин...Мне страно от вас это слышать.Чесно говоря я думала что ваше сообшение о феминизме было просто взрывом эмоций,так как после этого последовали очень интересные сообшения.Но видно я все таки ошиблась.
Жалко...
Я не буду обьяснять вам свои взгляды,при таком упрошенном подходе я считаю что это бесполезно...
Но я обязанна вам сказать что по специальности я младший инженер механик.С 15 лет я нахожусь только в мужском коллективе,что мне весьма нравится.В последние 5 лет я работаю в фирме в которой каждый год проводится психо-техни ,это анонимный опрос сотрудников о своих колеегов.В этом опросе кроме вопросов о работе есть вопросы о человеке и его поверении в коллективе.Вы мне не поверите но я одна из людей облажаюшей самыми высокими баллами в области отношений между людьми.
Так спрашивается как-же я умудряюсь так искусно прятать свою ненависть в течение 5 лет,что никто из моих ученых и умных сотрудников не раскусил мое притворство,а только вы уважаемый Леший талько после моих сообшений добрались до этой страшной тайны которой я с таким искуством скрываю.
31.07.2000 16:01:40, Фая
Леший
Видите ли, Фая, просто я специально отследил те топики, где обсуждались вопросы, СИЛЬНО вас зацепившие (как правило, все они касались, в той или иной мере, феминизма) и отметил типичность Вашей реакции. Вы, несомненно, умный человек и интересный собеседник, но, вынужден отметить, что Ваша реакция всегда исходит из того, что хищник-мужик всегда подавляет жертву-женщину и что это категорически неправильно. Я, между прочим, тоже не считаю подавление нормальным, но Вы все сводите к этой, чрезвычайно упрощенной, схеме. Видите ли, сводить любую проблему к противостоянию полов и к непременно силовым методам ее разрешения попросту неконструктивно. Ситуации бывают разные. Бывают и мужики-сволочи и женщины-стервы.

Просто у меня перед глазами есть один очень наглядный пример. Очень волевая и сильная женщина долгое время работала на руководящей должности в мужской бригаде. Всяко было. И с хамами сталкивалась. И тупых лодырей строила. И, между прочим, мужики ее обажали. А что, веселая, симпатичная, общительная, за словом в карман не лезет, в профессии разбирается. Что еще. Но, увы, на самом деле, она мужиков как раз очень даже не любит. Точнее, не совсем так. В ее психологии женщина ИЗНАЧАЛЬНО "белая и пушистая", а вот мужчина это еще доказать должен. Причем женщина может быть совершенно любой! Сколь угодно строптивой, до безумия капризной, ветренной, безмерно требовательной, неблагодарной, жесткой. С ее точки зрения, настоящий мужчина должен на все это смотреть свысока и относиться с пониманием. А вот мужчина всегда должен только тем и заниматься, что исполнять все женские капризы, да еще и благодарности за это не ждать. Так вот, любой мужчина, который этим требованиям не соответствует, по ее понятиям, ни малейшего уважения не достоин. Правда, при этом, она неуважение не домонстрирует явно, но очень классно умеет поддеть жертву, показать, на сколько на мелка и незначительна, как незначительны и все ее, жертвы, желания, поступки и достижения. Но вырает это в такой форме, что вроде и за язык не схватишь... Так вот, сейчас эти вечные попытки противостояния с мужиками (чаще всего ею же самой и инспирированыне) ее таки измотали, и она помалу превращается в вечно боюзжащую мегеру...
31.07.2000 22:48:12, Леший
Видете ти Леший у меня скорей всего создалось впечатление что вы пригнали меня под какой-то известный вам тип личность и я должна сейчас всеми силами отбрыкиватся от созданного вами образа муже- ненвистнтцы или постепенно скатится до вечно боюзжащей мегеры.
Все дело в том что я или неправильно себя выражаю,или вы меня непрвавильно пониманете.
Не на мужчин я злюсь(и на них тоже иногда) ,а на тот тип женшин которые разрешают и поошряют такое поведение.
Конечно же меня злит когда мужчина мается дурью весь день ,и его не видно в семье .Но кто в этом виноват - его эгоизм, воспитание в его семье,и его жена.Жена виновата не тем что не создала в доме феерверк и празник,а виновата в том что дает ему эту возможность с такой лекостью идти на поводу своим желаниям.
Ой не помню кто это писал ,весьма характкрный случай...
Кто то здесь писал о том что сидел в какой-то женской компании и смысл разговора был о том что все мужики козлы,непомогают,сволочи ,денег не платят ,но как только она заявила что она переложила часть своих домашний обязанностей на плечи мужа ,что там началось.Как я поняла выражения типа "дура ,он от тебя сбежит " были самыми нежными.Вот такой подход я просто ненавижу тихой ненавистью.
Не терплю когда моя мама начинает упрекать моего отца в том что он всю жизнь не помогал,а он действительно предпочитал сидеть на диване с газеткой когда она на кухне пахала,а когда нужно что-то принести - вскакивает и говорит "Сиди,я сама принесу" .
Понимаешь ,я как-то писала здесь давным давно о том что и меня все не сразу было прекрасно и чудестно.Просто я не спешила на муж и жить вместе без брака здесь гораздо легче .Так что мне было легче выстоять под напором тетушек которык толкали меня под венец ... И к моему счастью я смогла быть переборчивой и растатся с людьми с которым жила годами.
Конечно это добавило мне много седых волос на мою крашенную голову,но дало какюто мудрость в отношениях. Правда я гораздо чаше иду на поводу у эмоций к сожалению,но что поделаешь если я сильнв с теории ,а на практике...
Кроме того мои 15 лет в чисто мужском коллективе мне тоже помогли понять это странное животное - мужчина :)).
Дело в том что я просто поняла в том (не обижайся )что у мужчин нет такого чувства долга перед семьей как у женшины.И очень часто они действуют принципу - я делаю то что мне удобно,и что мне хочется ,если есть такая возможность.А вот эту возможность - мы им даем,мы даем им возможность нашим дeрацким воспитанием и сложившимися устями и обычаями обшества отлынивать от неприятной работы.Что ты думаешь ,мне очнь нравися мыть унитаз,мыть посуду,стирать(в нашей-то жаре сомнительное удовольствие).Но я знаю что это НАДО для семьи.У мужчин это НАДО появляется только тогда когда уже совсем нет выхода,а так-как обычно есть выход в виде любезной жены то какие- тут проблемы.
И сладкими разговорами и убеждениями тут не поможешь.Я слишком часто видела как такие проблемы решались когда муж начинал чувствовать реальную ,повторяю реальную угрозу своей семье.То есть ,когда жена не просто бросала слова на ветер,а просто говорила что если это положение не изменится то им придется растатся потому что она не согласна везти на себе весь воз дел, но не не просто говорила ,а действительно намеревалась это сделать в случае отказа.
О том что женшина далеко не белая и пушистая я и по себе знаю Ж:))Наверное поэтому я твердо уберенна что в женском коллестиве я работать просто не смогу,заклюют,тем более с моими взглядами на жизнь.
То что мужчина должен исполнять капризы женшин - это смотся кто и что считается капризами.
Если каприз - это помошь по дому,уважение,поодержка - то уж увольте ДОЛЖЕН исполнять.
А если каприз он - ручки целовать ,место немедленно уступать молодой здоровой девке, дорогие подарки делать по рестораном водить - то по моему действительно дурацкий каприз.
Кстати интересно ,сохранился ли у вас этот странный (ой сейчас забьют) обычай платить за женшину в ресторане когда это незамужняя и вместе неживушая пара ...
Нет ну просто интересно...Это один из примеров что меня сводят с ума.У нас кстати каждый платит за себя(какого черта должен оплачивать мои прихоти,что у меня денег нет...).
Короче то что я хочу вказать что я не считаю что мужчина во всем виноват,он просто действует и думает совершенно по разному...непрсительное наглость с его стороны :0).И сидеть и плакатся о том какой он плохой и гуляший ,ну просто не поможет.Нужно просто убрать ему эту возможность отлынивать от своих обязаностей,а если и это не поможет,тогда уж увольте на фига нужен такой муж...
Помите,я не пытаюсь воститать новый тип мужчин,которые будут исполнять все прихоти мужчин,я просто пытаюсь,после многих киданий камней в мою сторону показать некоторым женшинам,что именно они должны изменить свое отношение к мужу как к главе семьи,кредитной карточке,охотнику на мамонтов,просто обязательной части семьи ...и тогда ,и только тогда мужчина изменти свое отношение к семье,у него просто не будет другово выхода.А если жена прдолжит вести пустые разговоры,угрозы,пилить и т.п. то результата от этого не будет никакого...
01.08.2000 09:49:42, Фая
Леший
Я уже говорил, что Вы - очень требовательная и категоричная женщина. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт. От того Вы и рассуждаете именно так, как рассуждаете. Я вовсе не хочу сказать, что Вы абсолютно не правы. Но сводя все исключительно к категории недать/заставить, Вы изначально сужаете поле возможных приемлимых решений, а, за одно, еще и усиливаете противодействие со стороны мужчин. Вам самой, и это отчетливо видно, очень не нравится, когда Вас к чему-либо принуждают. Так попробуйте точно также допустить, что это может не нравится и еще кому-то. Люди - разные. И мужчины и женщины. Идиалов я пока не встречал (встречу - женюсь немедленно, ей богу! $-0)))) А потому с людьми гораздо рациональнее (и для себя и для них и для дела) общаться исходя из принципов айкидо, а не карате. Да, есть ситуации, в которых кроме варианта "или-или" иного выхода нет. Но на самом деле подобные ситуации весьма редки. В подавляющем большинстве случаев люди сами загоняют себя в безвыходное положение, из которого можно выбраться только через "кто-кого".

У Вас есть свои убеждения. Что ж, уважаю. Тем более, что Вы стараетесь отстаивать их довольно аргументированно. Но Вас подводят обобщения. Будучи изначально настроенной негативно, Вы гораздо легче замечаете то, что подтверждает Вашу теорию, чем то, что опровергает. Может все дело в том, что мы живем в разных странах, но мои друзья и знакомые (я имею в виду мужскую половину), в подавляющем большинстве своем как раз к семье относятся очень трепетно и ответственно. Не редко, гораздо ответственнее своих жен. В моей бывшей семье именно я больше всего следил, что бы в холодильнике была готовая еда, что бы ребенок соблюдал расписание дня хотя бы в плане сна, и т.д. А моя жена буквально каждый день жила так, как того позволяло ее настроение, которое имело тенденцию меняться, как флюгер.

Да, я согласен, во многих таких конфликтах виноваты женщины. Но не потому, что они не оказали противодействия, а потому, что в самом начале, когда все можно было очень легко подправить, они не захотели что-то сделать со своим собственным поведением, предпочтя просто занять обличительную позицию, сведя все к все той же конструкции "или-или".

Очень жаль, Фая, что у Вас не получается попробовать отойти от своей позиции и попытаться взглянуть на ситуацию с третьей стороны: когда правы ОБА. Т.е. когда надо прежде всего ПРОБЛЕМУ решить, а не разбираться, кто по жизни больший козел. Причем, стоит не забывать, что самые крепкие отношения складываются исключительно тогда, когда ОБА члена семьи СОЗНАТЕЛЬНО хотят быть вместе и помогать друг другу, а не тогда, когда все это делается потому что НАДО или потому, что жена (или муж) что-то там требуют.
01.08.2000 13:05:37, Леший
Очень рада что вы не утверждаете снова что я тайная муже-ненавистница.
Мои силовые методы ,во всяком случае действуют горздо эффективнее чем призывы к сознательному сообшеству...
По моему никакой нормальный мужчино СОЗНАТЕЛЬНО не взвалит на себя неприятные ему обязанности...
Может вы или ваши знакомые относятся с свей семье очень трепетно,но по количесву сообшений тут мне кажется что это исключение из правил.
Обратите внимание кто обычно жалуется на мужа,неработаюшие(или мало зарабатываюшие) жены с маленькими детьми .Правильно сказал Joint семья подобна джунглям,пока в семье не будет равенство сил,то всегда будет притесненный и притесняемый.Это может быть и мужчина и женшина.Но к сожалению обычно женшина находится изначально в более славбой позиции из-за неспособность зарабатывать достаточную для проживания зарплату и вырашивание детей.
Но все же мы действительно по разному мыслим...Например я раньше думала,что чем больше я буду о своем другезаботится ,больше времени уделять ему и дому,то он тоже в ответ будет старатся посвешать себя семье и дому.А получается как раз наоборот,постепенно мой друг уселся мне на шею и ножки свесил,потомучто это было весьма удобно.
А потом на мои вопли -"ты мне не помогаешь" - вытарашил глаза и сказал- ты же меня не посила о помоши...
Понимаешь,ему и в голову не пришло помочь пока я его об этом не попросила ,то что он меня не просил пригодовить,постирать, погладить - для него был не аргумент - "ты другое дело" ...,он был абсолютно уверен что я наслаждаюсь обслуживанием его прихотей.Это было мне уроком на всю жизнь.
И с таз пор я только вижу доказательства этому принципу- пока не попросишь,а или в запушенных случаях не потребуешь - помоши я не получу...
Поэтому я когда вижу женшину утвердаюшую я все делала для него,бросила карьеру ,угробила себе жизнь - а он .... я мысленно благодарю своего бывшего друга за урок мужской логики который он мне преподнес...
Так что ожидать СОЗНАТЕЛЬНО помоши - для меня все рабно что мечтать о принце на белом коне который приедет и отвезет в замок.Успех будет совершенно одинаков.
01.08.2000 13:42:46, Фая
Елена Н.
По-моему, Леший - не такая уж редкость :) Мой муж - не принц на белом коне, а, на мой взгляд, нормальный мужчина :)))), но для него вполне обычным является брать на себя ЛЮБЫЕ домашние дела, если их нужно сделать, а он в данный момент свободен, при этом он не ждет никаких указаний от меня, сам видит, что нужно. Правда, этим он разбаловал меня: зачем кидаться что-то сделать (я все делаю очень основательно и потому долго), если вот сейчас освободится муж и за пять минут все сделает (может не так идеально, но зато быстро). Примерно, как в "Москва слезам не верит", помните: "я посижу пять минут и приготовлю что-нибудь на ужин", а через пять минут она заходит на кухню и видит накрытый стол. Думаю, что такие мужчины встречаются не только в кино :), просто вроде бы незачем говорить об этом здесь, не буду же я писать, что вот у меня замечательный муж, все умеет делать - и дома строить, и шить (недавно юбку мне сшил), и компьютеры чинить, и готовить, и сантехнику менять, и убирать, и с грудничком управляться, а если чего не умеет, то быстро научится в случае необходимости :о)
Так что, на мой взгляд, Леший прав, все мы разные и мужчины, и женщины, и не бывает универсальных советов, подходящих всем поголовно.
01.08.2000 14:19:42, Елена Н.
Ок! Мой понял!
Может я действительно получила искаженную картину под вмечатлением проблем здесь...
Если так ,я действительно рада,что жалобы здесь исходят из меньшинства,а у остальных "В Багдаде все спокойто и прекрасно"...
01.08.2000 14:38:47, Фая
Елена Н.
Да нет, и мне есть на что поплакаться :( Просто проблемы у всех разные, у нас тоже есть "свой скелет в шкафу", только он не из области домашнего хозяйства :))) 01.08.2000 14:54:54, Елена Н.
Идеальных смей ,как и идеальных людей нет,а даже если бы были -бы то с ними было-бы очнь скучно и тоскливо.
Человек такое странное животное создает себе препятсквия что0бы из героически преодоливать.
01.08.2000 15:08:20, Фая
Siniy
насчет количества жалоб на мужей тут - Фая, не забывай, это конфа в большинстве предназначена для решения проблем семейных отношений... Поэтому и пишут сюда о проблемах... И сколько таких писем? Сотни? А семей сколько всего? Миллионы? Так как можно говорить об исключении из правил в отношении тех, у кого нет таких проблем и кто сюда из-за этого и не пишет о них?! 01.08.2000 14:16:46, Siniy
Довольно правильно все сказано. Я лично, пока еще побаиваюсь поднять подобную тему. К тому же надо организоваться и купить себе медицинскую страховку, а то пошлют лечиться, а за наличные жалко это делать. Темные стороны женской психики наверняка вызовут в аудитории бурю возмущений, поскольку каждый найдет долю чего-то своего. Хорошо, что ты затронул вопрос в ходе изнурительной дисскурсии и есть шанс что не все прочитают твой "наезд" на прекрасную половину. Тут народ распаляется с пол-оборота. Не забыть бы вовремя пристегнуться к креслу... 31.07.2000 23:00:21, Joint
Jan
:) джойнт, ты - прелесть... 01.08.2000 14:03:54, Jan
Ну вот уже и ко мне начали относиться с симпатией. Прогресс. 01.08.2000 15:29:09, Joint
Jan
что значит - уже и? я изначально в восхищении от твоих топиков, и больше никому симпатий не выражала, насколько я помню. ты - первый. :) 01.08.2000 17:38:08, Jan
Спасибо на добром слове. Я тут вообще-то иронизировал, а не набивался на комплименты. Интертет - такая media, что трудно уловить оттенуи голоса... 01.08.2000 19:27:57, Joint
Jan
поздно. набился. я же не знала, что ты - иронизировал. предупреждать надо.
:)
01.08.2000 19:35:59, Jan
Siniy
скоро от объяснений в любви отбиваться будешь... :) 01.08.2000 16:28:37, Siniy
Вот уж чего не надо, так не надо. 01.08.2000 19:35:40, Joint
Почему ,к вам многие здесь относятся с симпатией.И даже я при все моей врожденной ненависти ко всему роду мужчкому ,скрипя зубами :0) признавала ваши слова правильными и логичными...
Кстати о бубликах,вы зря на меня обидились на то что я сказала - "В НАШЕМ преклонном возрасте..." Я вас лет на 15 младше,так что вас никто в дом престарелых не записывал...недорозумение вышло.
01.08.2000 16:19:02, Фая
Леший
Спасибо за поддержку! ;0)) Постараюсь "не погибнуть на этой войне, не остаться в этой траве..." 01.08.2000 13:08:19, Леший
Извините, что влезаю, мне кажется, что
потому происходит такое, что с коллегами
Вы все больше о работе, а если бы попробовали вот это Ваше "должен, должен, должен" на коллег повесить, думаю отношение другое бы было....
31.07.2000 17:07:40, Саша
Ай, не угадали...Мы фирма дружная,сабантуем вместе и ребята почти одного возраста - у всех те же проблемы,жилье, дети, жены,мужья.
Правда был у меня недавно конфликт на работе,я ее подробно описала здесь,но человек понял свою ошибку извенился за неудачную шутку - и дело забыто...
Наверное причина в другом - они просто по другому воспитаны...Конечно ручки не целуют,расшаркиватся тоже не умеют.
Но если кокой-то оболтус кинул грязне чашки и ложечки в раковину ,то они не ждут пока Фая придет и помоет их потому-что немужское это дело ,а сами берут и моют.А когда нас залило - вовсю орудовали тряпками и шваброй.Я просто не должна напоминать им об их обязаннастях ,как и не должна напоминать своему мужу о обязанностях в семье(нет вру, время он времени должна иначе постепенно все переходит на мои плечи ,а на них и так достаточно ).
Просто ситуации которые здесь описывают у нас это типично для низкообразованных семей выходшев из востока среди которых я по силе обстоятелств живу и вижу разницу по отношениям в семье.
Мне просто странно что такие люди с которыми я тут обшаюсь(интересные умные собесебники) могут воспринимать с таким мракобесием и ненавистью саму мысль о том что мужчина может помогать дома,много заниматся ребенком,что жена не должна быть куклой для секса,что у нее есть чувства и ей не хочется по 4 раза в день,ну ничто ты не поделаешь среднестатическая женшина ,да еше с ребенком не хочет столько секса.А лежать как бревно под мужем ,или иммитировать оргазм и в то время думать о побелке потолка - для жены по моему это просто унижение,но не нее ,а мужа который заставляет ее это делать и еше свято верит что она получает удовольствие.
Так что "должен, должен, должен" наверное у меня звучит так часто ,потому что мне действительно странно что такие ситуации как здесь описывали еше имеют место,ведь мы же на 18 веку...или я тут тоже ошибаюсь
31.07.2000 17:44:10, Фая
Леший
Ну, вот, Фая, Вы опять упомянули все ту же проблему про принудительный семейный секс! Хотя в том постинге, на который отвечаете, это вообще не затрагивается. А потом говорите.... 31.07.2000 22:51:58, Леший
Конечно же я это упомянула,ведь я всеми силами пытаюсь обьяснить почему меня так разозлило сообшение Ксаны о той даме которая по словам Ксаны...
<<в каком-то ток-шоу услышала слова некоей дамы о том, что в поведении "гаражных" мужей полностью виноваты жены, которые могут,но не хотят... а должны... и т.д.>>
Поймите не мужчин я ненавижу ,а женшин которые таими вот высказываниями наносят вред ,иногда непоправимый вред...
01.08.2000 08:45:44, Фая
Леший
Так ведь дело именно так и обстоит! ДОЛЖНА женщина, ОБЯЗАНА! Хотя там и не о сексе речь шла (жаль, что Вы, Фая, этого еще не поняли), а о МАНЕРЕ поведения вообще. Точно так же, как мужчина обязан быть ответственным, заботливым и т. д., так же должна быть и женщина. Более того! Если взять за основу постулат о большей женской чудкости и большей тонкости женской души, то кому как не женщине понимать, что нельзя заставлять человека делать то, что он делать не хочет или даже не может. Если женщину не устраивают лимоны, из них можно сделать прекрасный лимонный сок или пирог с лимонной начинкой и сьесть с большим удовольствием. В любом случае, нужно что-то делать, а не только махать дедовой шашкой. Знаете, есть прекрасный способ заставить лошадь перепрыгнуть трехметровый барьер. Первый раз не смогла - пнуть больно. Второй раз не сумела - пнуть еще больнее. В третий раз не смогла - пристрелить на месте и взять следующую лошадь. Рано или поздно, но барьер будет взят... если к тому времени у вас не закончатся лошади. Прекрасно рассуждать с идиалистических позиций, когда "бедная женщина"... но в том то и дело, что женщины разные, впрочем, как и мужчины. Идя под венец лишь редкие пары на самом деле могут похватстаться тем, что действительно друг друга хорошо знают и идиально друг другу подходят. Правилом является как раз то, что они друг другу в той или иной степени НЕ подходят, только еще не представляют размеров этого "НЕ". Да и не все вокруг такие волевые и сильные личности как Вы, Фая. А это значит, что советы, основанные на вашей личной натуре, далеко не каждому будут полезны. Только прирожденный лидер может вскочить в полный рост и поднять полк в атаку на пулеметы. А человек, по натуре лидером не являющийся, но пытающийся поступать исходя из лидерской модели поведения, в подобной ситуации лишь полко положит, почем зря, своими неумелыми действиями. Если бы Ксана была такой же волевой, как Вы, то у нее и проблемы то такой не возникла. Втолкала бы мужа взашей и всего делов! Но потому, что она говорит, видно, что даже если она сумеет сделать несколько шагов по этом пути, до конца она не дойдет, а это еще хуже.

Знаете, Фая, давать советы - дело трудное и неблагодарное. Но советы потому таковыми являются, что они подразумевают, как в данной ситуации должен поступить не тот, кто советует (он в подобную ситуацию вообще попасть не может, а потому ему и беспокоиться на этот счет незачем), а тот, кто просит совета. Стало быть, Ваш совет должен исходить из того, что это не Вы его будете в жизнь воплощать. Это значит, что тот, кто попросил совета, должен иметь возможность советом воспользоваться. И дать такой совет на самом деле очень трудно.
01.08.2000 13:23:50, Леший
Ярослава М.
По-моему, дело обстоит так. С точки зрения дающего совет, действительно хочется вжиться в роль другого человека и представить себе его действия. И действительно это неимоверно тяжело. Во-первых, никак не понимаешь, почему человек поступил так, а не иначе, как вообще возможно сделать такую глупость(например). Во-вторых, когда не можешь вжиться в роль и говоришь об этом, человек обижается: как же так, ему отказали в совете!

С точки зрения принимающего совет, важно, чтобы советов было много и разных. Чтобы было из чего выбрать. Ведь не всегда можешь посмотреть на себя со стороны. (Другое дело, что не все этого хотят. Просят совета, а сами хотят сочувствия, утешения, подтверждения своей точки зрения.) А потом начинаются проблемы примерки советов на себя, проблемы выбора.

Мне кажется, не совсем правильно, говорить Фае (да и кому бы то ни было) как и что советовать. Ведь Вы же сами даете совет ей, который она либо воспримет, либо нет. Ой, да и я не права! Ведь я же пытаюсь советовать Вам! :))
01.08.2000 15:13:30, Ярослава М.
Не согласна,советы довать я должна с своей точки зрения на эту проблему.Ксеня ,я надеюсь, достаточна умная женшина что-бы понять что ей подходит а что нет,и выбрать наиболее подходяшее для нее.
Я не моу получить всех сведений о Ксении,я не знаю насколько она сильна или слаба.Извольте делать выводы о человеке по сообшению в пару срок - это не мой принцип.Поэтому я горорю что бы я делала в подовной ситуации.
А давать советы это дело как раз очнь благодарное.Раньше я писала что лет 5 назад я добровольно помогала социологу в приюте для избиваемых женшин.И если ставить себя на их место ,по моему тогда нужно было им поросто кинктся в море и прекратить свои страдания.А они ноборот нуждались в примерах,о том что можно иначе,что можно жить без унижений и побоев,что не во всех вемьях так воститывают непокорных жен.Именно мой шок на их расказы - имел на них самое сильное действие и подтверждал для них что-то что у них в доме это ненормально.
А были женшины на которых кроме как криком -"Уходи отсюда,тебе нично не поможет,ты тряпка -а оь тряпку принято вытирать ноги,о когда порвется выбрасывть,это твоя учась"- жестоко ,а ...
А потом звонила такая женшина и благодорила ,за то что мы смогли в ней зажечь этот огонек который спалил ее страхи и помог выбратся из болота с котором она и ее дети жили.
Да дать правильный совет очень трудно,не говорю что мой совет это именнно то что кому-то нужно.Но я не вправе решать за человека,он сам решит что ему подходит,а что нет,Что ему поможет ,я что нет - никто за нее эту проблему не решит ни я ,ни вы,ни дядя Вася ...
01.08.2000 14:19:14, Фая
Siniy
Фая, позволь заметить, ты преувеличиваешь насчет такого уж неправильного воспринятия мысли о помощи дома и пр. умными и образованными собеседниками... Пока, на мой взгляд, никто повода особого подозревать его в мракобесии не давал... :) И твои слова слишком уж чернят ту картину, которую видят остальные... Поверь, все не так уж плохо в наших семьях... По крайней мере, до иногда описываемых тут проблем не доходит... И в этом огромная заслуга и наших любимых людей, я думаю... 31.07.2000 19:07:40, Siniy
Фая, мне кажется, что тут дело не только и не столько в воспитании мужчин, а в отношении женщин к самим себе, если бы Вы Фая раз пять бы кидались мыть посуду за всеми и в шестой и в шестнадцатый ее бы мыли Вы....
А по поводу мужей:
они делают дома ровно столько сколько мы им позволяем делать, иногда и напомнить приходится, как же без этого....
(и в защиту Димы: вон посуду пошел мыть и без напоминания....сам)
31.07.2000 18:14:05, Саша
В первом случае вы правы...
Во втором я думаю нет,потому-что самая избитые темы здесь - это Муж не помогает и муж деньги не дает - не из- за того что женшины не дают мужьям помогать ,и не отнекиваются от получения он них денег а скорее наоборот.
Хотя правда в моей семье что с деньгами я действительно знать не хочу что и как,а когда нужно прошу у мужа деньги,но я действительно очень проблематичный экспонат...(люди в ужасе когда они узнает что я не знаю сколько я зарабатываю точно,вернее я знаю что мало и мне необходимо добавить зарплату в срочном порядке,а вот несколько мало я получаю я могу ответить с разницей в тысяцу- под вытарашенные глаза моего казначея(мунжа)
31.07.2000 18:39:39, Фая
Фая , я редко влезаю в обсуждения проблемм,вроде изложенной выше, т.к.
считаю , что сами мы женщины виноваты в том ,что не помогают, что из дома на сторону смотрят(хорошо если в гараж)
просто спохватываемся только тогда, когда не вмоготу становится, и что присоветовать в таких случаях увы не знаю.....знаю , что начинать нужно с первого дня, знаю, что не всучи я в первый день после выписки из роддома
дите мужу, врятли бы имела помошника сейчас......
31.07.2000 19:05:27, Саша
Как всегда чересчур эмоционально и предвзято!!! Обобщения - Ваш враг! Ну откуда Вам известно, что для "той дамы" есть секс? Мягче надо... 31.07.2000 11:20:30
По моему я не обобшала а говорила об отдельных мужчинах которые предпочитают обшению и помоши своей семье проведение времени в гараже...
И про даму я писала со слов Ксаны... или вы тоже согласны что женшина должна себя пересиливать и заставлять себя ублажать мужа даже когда ей секса не хочется , да еше и эмитировать оргазм что-бы он был горд своими исполнениями..
Так чем жк тогда отличабтся такие женшины от проститутки,только в таких случаях расплалта не деньги - а внимание и помошь мужа...
А вообше-то когда я уже научусь пропускать анонимные сообшения,не знаю!
31.07.2000 12:25:57, Фая
Фая.что это тебя сегодня на секс потянуло...разговор вообше не об этом... 31.07.2000 14:06:13, Дима
Дима,не хочу обидеть , но ты как будто из всего что я писла сейчас только секс заметил.У тебя как будто поисковая система на слово секс настроена,а все остальное пропускаешь. 31.07.2000 14:10:21, Фая
Ну чего привязались к человеку? Фая, не обращайте пожалуйста внимания! 31.07.2000 14:27:09, Натали
Не ,почему очень даже интересно...
Смотрите как человек взвился как только я написала против принуждения к сексу как к супружеской обязанности или способу удержания мужа в семье ...
31.07.2000 14:34:43, Фая
МММ-да. Фая, в к критике в сой адрес спокойно не можете относиться? Что за скандалы и выяснения отношений. Вас очень задевает что-ли. Ну феминистка, а что здесь плохого. В категоричности Вам не откажешь... 31.07.2000 17:56:13, Алика
Не могу я сдержатся - знаю ,знаю свои недостатки!И за перебранку сама сожалею что не смогда сдердатсяи спустилось до такого уровня.Пытаюсь над собой работать - и без видимых успехов как видите.. 31.07.2000 18:11:46, Фая
Фая можно ведь радость получать не только от феминистических разговоров 31.07.2000 14:39:52, Дима
А где вы усмотрели тут феминистические разговоры,и почему вы снова отвлекаетесь на мои пустые для вас разговоры.Ой прости я сново применила слово секс - и вы сркеагировали .Постораюсь не повторять этого мерзкого трюка для ... 31.07.2000 14:57:21, Фая
и не повторяй мерзкие трюки ,с мерзкими словами,мерзкому собеседнику,с мерзкими намерениями,о мерзких.... 31.07.2000 15:30:49, Дима
Слушай ну на фига мы тут места занимаем своей руготней да и себя позорим.Я - то понятна - спыльчива до безобразия,а чего ты сам себя в грязь суешь мне ну просто непонятно.
Ладно будь здоров,пошла работать над своей вспыльчивостью...
31.07.2000 15:36:00, Фая
Правильно
с тебя думаю на сегодня достаточно....
31.07.2000 16:51:16, Дима
Povtoryu Faini clova - MERZKI ti sobesednik Dima. 31.07.2000 17:15:47, Lina
Фая ты же знаешь,в Исраел не обижаются..
но тебя то сегодня понесло,это точно.
про секс не написала бы ,я бы тебя и не читал!
31.07.2000 14:26:00, Дима
Постораюсь в будушем не отвлекать вас мерзким образом от едиственно интересюшей вас темы. 31.07.2000 14:30:42, Фая
да Фая не отвлекайся ..от работы
а то все синие строчки ишешь...
а у тебя та жа тема ,просто слова другие
31.07.2000 14:36:26, Дима
Я не синие строчки ишу - я Синего строчки ишу,во всяком случае он в случае несогласия не целиться "ниже пояса". 31.07.2000 15:00:09, Фая
Фая, как всегда, категорична и ПРАВА. Поддерживаю на все 100%. 31.07.2000 10:33:49, Натали
Siniy
свои интересы у всех должны быть... Какой толк в муже, который "все" отдает семье и ребенку, ЧТО он может отдать, откуда он это возмет, если ничего не получает извне? Это как второй крайний случай, полная противоположность гаражному мужу, и, как любая крайность, это не может быть хорошим...
Да, в поведении "гаражных мужей" виноваты жены... Наполовину виноваты, конечно, но ведь невозможно наполовину убить - толкнув к осуществившемуся убийству ты уже убийца... А чем некоторые жены толкают к "гаражности" мужей - это только они сами не понимают.. Окружающим данное неприятие личных интересов человека очень даже заметно...
И невозможно вот так вот просто объяснить, что есть долг и обязанности заботы о семье... Если в семье не понимают, если в семье выступают против каких-то желаний человека, если тыкают носом в "ошибки", то на кой ему такая семья? Да, лишь для удобства нахождения ней - поеть, поспать... И человек считает себя правым, ведь он не живет тут, а проживает... Когда отношения не завязаны на духовный контакт, когда нет уважения к любым действиям и желаниям своего любимого и близкого (если он является таким) человека, то невозможен сам факт жизни в гармонии...
Для начала надо научиться понимать, принимать, прощать... Тогда, может быть, и объяснять не придется...
В этой жизни мы должны лишь самой жизни... больше никому... Все остальное выбирается нами по принципу приемлимости... А если ошибаемся, то платим за ошибки... потому как это только наши ошибки, а не чьи-то еще... Вот поэтому и говорят умные люди, что что-то улучшить можно лишь изменив себя... А не стараясь изменить окружающих под себя...
30.07.2000 22:41:18, Siniy
Сережа ,ты немного извернул проблему...
Дело не в том что в семье чеовека не понимают,тыкают,учат жить.
Жедл в том что в семье сейчас трудный период.Маленький ребенок,усталая жена...
И человеку удобнее смытся и посидеть в гараже с друзьями сбросив все прблемы на жену.С его стороны это очень умно,но по человечески, по семейному - так нельзя.
Даже я положа руку на сердце так иногда мне хочется возврашатся домой... Мне так класно на работе,привычная дружелюбная среда,никого не надо развлекать и никто не проверяет каждые 15 минут границы моего терпения .Но надо Вася,надо...Это мой ребенок,это моя семья ,я за нее ответственна,это моя обязанность ,иногда сладкая ,а иногда очень даже горькая.А зарывать голову в песок с вопляим - мне не интересно дома,мне тяжело ,мне скучно - по моему последнее дело.
31.07.2000 13:25:27, Фая
Siniy
Фая, но не все же 100% "гаражныз мужей" именно по одной причине такими становятся! И каким бы ни было "надо, так как сеьмя", все равно, если есть то, что толкает из семьи, человек сделает свой выбор и не у всех он будет в пользу семьи... Это не говорит о том, что человек такой плохой, просто его интересы тоже учитывать надо, иначе у него появляется еще один минус в отношении семьи...
Ничего не поделаешь с тем, что люди неидеальны... Ведь если так вот сказать, что бросайте таких мужей и ищите хороших, то да, побросают и пойдут за теми, кто лучше... На них будет спрос, но и они то вполне могут выбирать из женщин лучших, ведь никто спорить не будет, что у женщин свои заскоки и свои минусы бывают... Так что и получается так, что каждому свое... что выберешь... и что выберет тебя... И уж тут в силах людей обеспечить даже в рамках своей ограниченности, своей "плохости" нормальное отношение к тому, с кем создал семью...
Говорит, что дома неинтересно, что в гараже жизнь, друзья... Так пригласить друзей к себе в дом, сделать "жизнь" в доме... Способов то масса...
31.07.2000 13:50:55, Siniy
Эх Сережа,не понимаешь ты что у женшины нет совершенно помоши в доме,ей не феерверка в доме нужно ,ей нужна минимальная помошь,отдых спокойствие ,- пару часов просто полежать ,очухатся от бесоной ночи - а ты ей предлогаешь друзей домой вести... мужа дома развлекать.
Кончено же ему доме неинтересно,Дома маленький ребенок,пеленки,иногда плачи,иногда подгузники грязные,каша на плите,домашние работы - по сравненью с этим в гараже - бразильский карнавал.
А поводу друзей домой,его жене только этого для полного счастья не хватало - куча друзей,балаган,смех и крики когда она укладывет ребенка,пустой холодильник и грязь после ухода веселой компании...


31.07.2000 14:21:47, Фая
Леший
Фая, скажите, а почему Вы решили, что упомянутый "гаражный муж" ВООБЩЕ ничего не делает дома? Ведь все Ваше возмущение именно на этом факт основано? Или я что-то пропустил? 31.07.2000 22:59:52, Леший
Повторяю сообшение Ксаны ...
<<так что и ребенок и домашняя работа полностью на мне. Честно говоря, получается неважно. Но хуже всего, что муж (сейчас он безработный) приходит домой только ночевать.>>

01.08.2000 10:47:45, Фая
Siniy
так выбирайте лучше тогда, женщины :) Вот поделись, Фая, как тебе удалось такого мужа отхватить? может есть какие-то особые уловки, приемы? ;)

Прости за шутку... (хотя в каждой шутке лишь доля шутки)... Но ведь за все в жизни мы платим... И приобретаем мы лишь то, что в состоянии оплатить... Если нужен муж в доме, а ему интересны друзья и веселье, то эти друзья и веселье должны быть иногда в доме - иначе никак, иначе мужа в доме не будет, как не мечтай и не взывай к его самосознанию... Удовлетворяя же хоть часть своих желаний и потребностей дома любой человек и за другим скорее пойдет домой, где уже хорошо... Поэтому с чего-то надо начать... А заниматься пустозвонством о том, какие плохие мужики-гаражники и т.п. - это проблемы не решит, не вернет их в семью... Не прибегут они на коленях прощения просить... Пусть даже и неправы...
прости
Мы просто говорим о разных вещах... Ты говоришь о том, что мужчины должны, а я говорю, как можно было бы выйти из данной конкретной ситуации...
31.07.2000 17:11:55, Siniy
Как я такого ухватила...
Ой Сережа,наверно я получила столько оплеух что научилась отличаать золото от того что блестит.А посли скольих слез и боли мне это умение далось,только я одна знаю.
Так что Сережа в этом ты прав...Выбирать нужно за кого замуж выходить очень очень переборчиво..И слава богу что тут поошряется совмесная жизнь между парами до свадьбы ,иначе и мой голос был бы в хоре жалуюшихся на семейные беды.Так что не думай что я здесь пустозвоню,мне тоже нелегко пришлось,просто я рада что так получилось,Иначе бы я не смогла бы оценить все качества мужа,если -бы незнала как плохо когда этих качеств нет.
31.07.2000 18:09:24, Фая
Siniy
Фая, так я рад за тебя и искренне хотел бы, чтобы все женщины были такими же (в плане подхода к выбору)... Только вот как бы то ни было, все равно каждому нашлось бы по половине... Просто идеальных людей нет, и у твоего мужа много недостатков (тебе они известней, чем нам), просто не все недостатки критичны конкретному человеку, есть что-то более важное, что-то менее, какие-то достинства, у каждого свои, перекрывающие недостатки... Поэтому подход к выбору - это важно, но все равно будешь смотреть на других и ужасаться, как же так они могли неправильно выбрать... А просто люди другие...

А теперь второй вопрос, по которому (а не по предыдущему) я говорил про пустозвонство (прости, если это было обидно, но надеюсь, ты поймешь, что я имею в виду)... Представь, что выбор уже сделан... Что, сразу муж бежит в гараж? Нет, после каких-то событий... Да, правильность выбора еще не гарантирует защиту от данных событий... А вот поведение человека может вывести из любой ситуации... Человек - не камень... которому, точи, не точи - все одно... И определенное поведение тех, кто с ним рядом, способно на начальных этапах спасти его от неверных шагов малой кровью... Так же, как неправильное поведение тех, кто рядом, способно наоборот, загнать человека в сторону этих самых неправильных шагов...
Таким образом, в судьбе "гаражных мужей" ооочень большую роль играют те, кто с ними рядом, а именно их жены... От этого не уйти... И не неправильным выбором изначальным они влияют, а именно поведением своим неправильным... Тем, что создали такую обстановку, когда вне дома - лучше... Замечу, в нормальной семье - в доме не хуже, чем вне его...
Но это, опять же, не критично... Смотрим изначальное сообщение - мы уже имеем плохую ситуацию, когда проблема не начинается, а в самой середине находится... Когда есть два пути - расходиться или пытаться что-то изменить... Все, других путей нет, говорить о необходимости правильного выбора или необходимости самосознания мужчины в данный момент УЖЕ бессмысленно... Ни к чему эти осуждения, и так ясно, что все плохо... Чем можно помочь? Лишь советом насчет реальных действий по выходу из ситуации... Ломать - не строить... Да, можно просто плюнуть на такого мужа и дать ему пинка под зад... Для малого процента людей это будет их выбором - я с ними спорить не стану... Остальные же хотят все же вернуть мужа в семью... Что для этого стоит сделать? Да, надо пойти на поводу у его интересов... Сделать семью ему интересной... Это не обязанность женщины, это просто начало процесса становления нормальных отношений в семье... Не важно, кто его начинает... В данном случае оказывается, что удобнее это сделать женщине... Так почему бы ей этого не сделать? Ведь результат нужен не дяде со стороны, но и ей тоже, им, семье...
Вот... вот это и хотел сказать... Прости, больше говорить уже сил нет, вроде спорных моментов не оставил...
31.07.2000 19:00:38, Siniy
Правда, замучаешься в фантазиях, чтобы мужу дома интерес создавать, за всю-то жизнь. Что-то не обсуждаем, как жену и маму домой завлечь, странно... 31.07.2000 14:40:34, Ирма
Da, ne pozavidyesh.
Eshe chego stoit opasat"sya bol"she vsego, chto kak pravilo myzhiki, tysyushiesya v garazhah, lubyat vypit". A etogo dopyskat" nelzya.
Dymau, vam nyzhno pochashe ostavlyat" eto s dochkoi pod raznymi predlogami. Predlogi sami pridymaite. Mozhet eto pomozhet prosnyt"sya ego otcovskomy instinkty.
Ydachi.
30.07.2000 00:06:13, Berry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!