Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На полставки

Очень стало любопытно, действительно ли много в Москве жен-матерей, работающих на полставки/неполный день?

И в каких областях?

Хочется спросить еще про денежное вознаграждение:), но неприлично. Сформулирую так: это работа ради развлечения/карьеры/интереса или ради денег тоже?

До сих пор у меня было ощущение, что либо удобный график, либо деньги...
12.10.2006 15:01:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Я однажды работала на полставки (10-15) за полную свою з.п. Редактором сайта :) Ну просто редактора было два, сайт нужно было обновлять с 10 и до 20-21, а так долго сидеть вдвоем не хотелось, вот мы и чередовались за счет большей интенсивности работы.
А, второй вопрос: ради денег тоже. Моя з.п. была примерно треть семейного бюджета. В дальнейшем нам ее весьма недоставало.
15.10.2006 00:04:05, Лягушка
Не работаю вообще, в полном смысле этого слова, всю ситуацию разруливаю из дома. Занимаюсь медициским бизнесом, а именно имею небольшой магазинчик торгующий товарами мед. назначения. Имею 4-х сотрудников, кот. вместо меня батрачат через день с 8-30 до 18-00. З/п оклоло 3000 -4000 евро. 14.10.2006 23:27:23, Ну так мимо пробегала
для меня это какая-то нереальная картина :). Как без личного присутствия решать вопросы своего бизнеса? 16.10.2006 11:17:49, Умп
ПимпусЬ
Калужская область.
Работа до 16.30. Работа ради денег. Когда выходила деньги было не главное.
13.10.2006 12:04:42, ПимпусЬ
Хлопушка
Работаю дома, переводчиком. Получаю и отправляю через интернет. По времени - как на полставки, часа четыре-пять в день. НО (!) где же их с маленьким ребенком найти??? Есть час-полтора днем когда спит, столько же вечером, когда домашние приходят. Но в основном все на ночь перекидывается... Жуть! Только и мечтаю о свободном времени, когда можно будет вечером книжку почитать, телек посмотреть... Зато з/п нормальная, такая же, как получала до перехода в так называемый декрет и режим работы на дому, что, конечно, не может не радовать. Поэтому, кручусь, зашиваюсь, думаю, что не выдержу и ставлю себе "вешки", вот еще два месяца и все, заканчиваю, но все-таки продолжаю и продолжаю работать. Клиника? :) 13.10.2006 01:07:54, Хлопушка
у вас я смотрю не только маленький есть :), полна коробочка.... Письменные переводы - очень кропотливая и монотонная работа. Раз продложаете, значит нравится? 13.10.2006 11:25:54, Умп
Хлопушка
Старшие большие, практически самостоятельные. Поэтому считаю, что у меня в "ребенках" - самый младшенький деть :)) Работаю может еще из-за того, чтобы не оставлять мужа в роли добытчика одного... Да и кое-какой опыт все-же прибавляется, не позволяет совсем расслабится (хотя так хочется :))) Ну и наверное просто "так сложилось". Хотя, как сейчас вспоминаю, мне последнее время очень не хотелось ездить на работу на метро по часу туда и обратно, мечтала о работе дома. Вот они - мечты - сбываются :))) Вообще все сбывается. Хотя может не сразу, а через некоторое время. Так что и вы найдете свои полставки, удачи! 14.10.2006 00:25:12, Хлопушка
:)) 16.10.2006 10:43:11, Умп
Oker
я долгое время работала на полставки, сейчас чуть больше, но не полный рабочий день. Программист. Работаю для удовольствия, но и деньги не последнее дело 12.10.2006 22:14:32, Oker
Nightmare
работаю-) Правда, не полставки, но с 9 до 18 ровно и без сверхурочных. Платят от души, муж за такую же точно зарплату изрядно напрягается. 12.10.2006 21:15:11, Nightmare
так я тоже с 9 до 18, ну бывают командировки 2 раза в год и какой-нибудь ужин раз в квартал.... да, еще и на Сhristmas party надо всей семьей приходить... я хочу с 9 до 13 :)), за ползарплаты 13.10.2006 11:32:05, Умп
Nightmare
гыыыы..... я тоже хочу:-((( Из дома я свои нынешние ползарплаты легко зарабатывала на прошлой работе, но работа-то та уже прошлая:_((( А на этой не дадут 13.10.2006 15:49:28, Nightmare
Любушка (ex. Goodina)
Вот я ищу-ищу такую работу - пока безрезультатно... Может неправильно ищу? Мне она нужна не для денег, а так, чтобы дома не протухнуть...:) 12.10.2006 18:29:13, Любушка (ex. Goodina)
а те идеи, которые вам тогда кидали - не подошли? Язык не хотите преподавать? По-моему, душевно, взять пару-тройку часов в неделю... 13.10.2006 11:33:27, Умп
А Подмосковье пойдет? Я так работала больше полгода, сейчас вышла на полный день. Зачем работала? Для развлечения (работа любимая), для трудовой книжки/пенсии (госслужащая), для связей (мало ли, понадобятся знакомства, и не в Москве, где до декрета пахала, а поближе), ну и для денег (пусть мало, зато мои личные, на подарок мужу, например...) 12.10.2006 17:13:13, маугленок
я тоже одно время для удовольствия работала почти за бесплатно, но не всегда же можно себе это позволить... 12.10.2006 17:28:19, Умп
Ну когда не смогу позволить, тогда и посмотрим... С другой стороны, врачам нигде много не платят, а идти на другую работу - очень не хочется... 12.10.2006 20:38:09, маугленок
А в коммерческих медцентрах тоже мало платят? А если свой кабинет? А научная работа, финансирумая фирмами? 13.10.2006 11:37:36, Умп
Чтобы много платили, как раз надо много работать. К тому же в нашем городе ничего такого нет, значит, еще и время на дорогу... Нет, муж предпочитает меня соержать. А я и не против. :))) 13.10.2006 16:26:36, маугленок
А при чем тут полставки? Можно приходить на работу раньше и уходить раньше...
А про полставки, естественно либо график, либо деньги, просто у всех понятие "деньги" разные, и для очень многих то, что вам может покажется смехотворным - приемлемые деньги чтобы прокормить себя с ребенком скажем!
12.10.2006 15:55:02, Мамулечка
я имела ввиду вот что: допустим, сейчас у меня 100 рублей/мес и полный рабочий день. Если я захочу 4 часа в день, то буду иметь предложения на 5-10 рублей зарплаты, а не 50, как кажется справедливым и даже законным...

суммы условные, но соотношение, увы, реальное...

ничего смехотворного нет в том, чтобы работать за 5 рублей...особенно если это любимая работа
12.10.2006 16:01:51, Умп
не путайте понятия - полставки это и есть полставки, то есть 50 %. другое дело, что понятие полставки вообще сейчас редкое, и действует в основном либо на госпредприятиях, либо в больших очень фирмах. в остальных местах это уже скорее "сдельная" или "сменная" работа, которая действительно может стоить 10%.
я в основном в каком-то там нижнем топике, говорила именно про обычные работы, полные, где просто люди приходят и уходят раньше(договариваются с начальством, если работа позволяет, или просто график такой). поскольку рабочий день положен 8 часов, то чтобы приходить в 8 вечера домой (как автор того топика) надо начинать в 10 и позже, а если работать с 8-9, да еще рядом с домом, так и приходить будешь раньше гораааааздо ;)
12.10.2006 16:18:32, Мамулечка
вот я именно про редкость... 12.10.2006 17:26:17, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!