Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация ... Мой муж (даже не знаю как п

Ситуация ... Мой муж (даже не знаю как про него писать, бывший что ли, не живем с нового года, хотя не разведены) позвонил и попросил в долг несколько тыс. долларов. Как же мне противно. Он так плохо уходил, столько гадости всякой было ( я тут плакалась, как меня колбасило, когда он к дому заявился с любовницей), на отдых с ребенком мы уезжали, он доверенность не давал, сказал, что если ребенок живет с тобой, то это все только ТВОИ проблемы, ребенком практичеки не интересуется, только денег разве что дает. Сейчас я уже спокойно его воспринимаю, а вернее никак не воспринимаю, он для меня чужой, я научилась жить без него, расчитывать только на себя. А тут опять воспоминания нахлынули, сижу собраться не могу. Я не хочу сорваться, чтоб наговорить ему гадостей, потому что он все равно не поймет, а мне потом стыдно за себя будет. Я у него спрашиваю, тебе что больше занять не у кого. Он мне- не хочу занимать у посторонних людей. Я говорю- А Я ТЕБЕ КТО? В ответ молчание. Вот так, блин,,,, Гадко как-то от всего этого.
12.10.2006 14:47:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Если знаете что отдаст - дайте но под официальную расписку :)))
Мой БМ забрал ВСЕ наши деньги. ВСЕ :))) типа мне надо у меня родители есть. Не считая общих машин и прочего гимора с финансми. Потом пытался занять. Под расписку - отказался :)))) Так что.. я бы не давала.
13.10.2006 09:18:42, ПимпусЬ
Может я буду выглядеть плохой в ваших глазах, но первое что мне пришло в голову, это то, что он хочет взять деньги у вас и не отдать. Даже если я была бы в нем уверенна на 100, наверное всеравно не дала бы. 12.10.2006 19:44:59, tiki tak
Леший
Я подобные ситуации воспринимаю так. Когда ко мне за помощью кто-то обращается, то логика принятия решения следующая.

1. На сколько лично для меня критична эта помощь? Если совсем ничего не стоит и нет иных причин для отказа, то без проблем. Если же просят что-то и мне самому нужное, то см следующий пункт.

2. На сколько просящий мне близок? Близкому другу я окажу любую помощь, какая только с моей стороны возможна. Даже если в чем-то мне придется ограничиться или поступиться. Человеку с улицы - нет. Между ними - промежуточные позиции, т.е. окажу помощь в зависимости от состава и характера просьбы. И точно НЕ окажу помощь человеку, поступившему по отношению ко мне подло или неуместно.
12.10.2006 17:39:36, Леший
В том-то и дело, что сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что, если бы он не вел себя так низко, я, пережив бы все, сейчас смогла бы по-другому к нему относиться, не было бы у меня такого негатива в отношении него. Не укладывается все-таки это в моей системе координат. И если брать только финансовую сторону вопроса, что я знаю о его жизни? Может он их проиграть захотел. На мой вопрос о гарантиях, он говорит, тебе что, моего слова мало. Наивный все-таки. Пусть лучше любовницу поищет с деньгами,,,,,, 12.10.2006 18:06:20, elena v.
Леший
Все же, ИМХО, не стоит путать личное с социальным. Какая разница, на что человек просит деньги? Они ему нужны на его цели. Для меня вопрос стоит лишь в том, на сколько этот человек мне близок и на сколько его просьба соответствует ситуации. Мне доводилось одалживать людям деньги даже под весьма туманную перспективу возврата. Но это были весьма близкие люди.

А в Вашем случае... да какая разница на что ему деньги и чем он гарантирует возврат? Для Вас он чужой. Он собственными прежними поступками сделал себя таковым. Потому вопрос - давать или нет, просить или не просить гарантии, ИМХО, не стоит изначально. Деньги? Сорри, свободных денег нет. Точка. Без обоснований, оправданий и объяснений. И без переживаний на тему - как он мог, гад, ко мне с таким вопросом.
12.10.2006 18:39:01, Леший
Даже не надо говорить, что денег нет. Не его дело, есть они у Вас или нет. Просто "Не дам. Не хочу тебе давать". Только спокойно. 12.10.2006 17:14:46, маугленок
bebeka
Однозначно не давать. Совсем с ума сошёл! Нашёл у кого спросить.... 12.10.2006 15:54:21, bebeka
Не надо выяснять отношения. Скажите "извини, у меня сейчас нет денег" и все. 12.10.2006 15:37:39, Иветта
Анирам
не давать. и не надо мучиться жалостью 12.10.2006 15:30:02, Анирам
Елена Д.
я бы просто сказала, что денег нет и повесила трубку. Слишком жирно еще испытывать какие-то эмоции по этому поводу.. 12.10.2006 15:22:43, Елена Д.
Лучше сказать,что деньги есть и много,но не для тебя и повесить трубку:) 12.10.2006 17:53:26, ???
Елена Д.
это даст ему повод звонить и приходить еще раз или перестать давать деньги на ребенка.. 13.10.2006 06:34:57, Елена Д.
+1 12.10.2006 20:38:28, маугленок
Вечная Весна
найдите радость в том, что вы смогли ему отказать в деньгах... 12.10.2006 14:58:12, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!