Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про осла, который хочет, но также хочет, чтобы его заставили:-)

Начало - по ссылке. А продолжение - вот:
Названивает муж-то, любитель шланги покупать. :-) Уже четрые раза звонил, сообщал, что работу сворачивает и будет дома пораньше. Спрашивает, нельзя ли бронь восстановить. :-) Я отвечаю - можно, вот тебе надо ты и восстанавливай. Скулит. :-) Я решила так - поеду, если под белы рученьки отведет и в машину посадит, с мамой, папой и домом отдыха сам договорится. А не станет - вот и наказание за издевательства надо мной. Он, похоже, действительно очень хочет съездить. Дурак. :-(
12.10.2006 12:36:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, я Вас очно видела - я та самая девушка, к которой Вы с мужем есздили омплес устанавливать, а он не встал.
По теме топика.
Сначала решите - разводиться или нет.
Разводиться тольо если Вы внутренне считаете, что лучше быть одной, чем с ним. Я в свое время та решила и не жалею..но многие внутренне думают, что "лучше найдут".
Исходя из ситуации на "Брачном рынке" в нашей возрастной категории + интересы подрощенных детей (у которых тоже шансы ужиться с новым мужиом не совсем большие...) "лучше" вряд ли будет.
От того, (подумав!) ориентируететсь Вы на развод или нет - многое зависит.
И еще - как я поняла, у матери Вашего мужа МДП. Это, вообще, СИЛЬНО наследственное заболевание (к сожалению, в теме...)
12.10.2006 17:46:45, АнкаЧ
Привет. Если разводится, то никогда больше замуж не выходить - нафига! Хватит с мне такого счастья. Насчет наследственности МДП - я в курсе, как же иначе, дети у меня с такой наследственностью. На всякий случай берегу их психику с особенным вниманием. Кстати, лишний повод для не-развода. :-(
Кстати, свекровь моя чувствует себя просто прекрасно (если не считать расстройства, что не "понянчит" четыре дня внуков). Я ее справшивала, чем она в итоге так замечательно лечится - она сказала, что "Золофт" ее вернул в ряды здоровых с виду и по внутреннему ощущению людей. Больше двух лет ведет себя и чувствует как здоровая. Но принимает этот Золофт по таблетке каждое утро. А до того лечили, уж не знаю чем, но 30 с лишним лет - и только хуже становилось.
12.10.2006 18:54:36, _Ирунчик
Рада, что Вы вменяемый человек :-)
Тогда понятно, что надо решать вопрос - жить ли с этим мужем, а потом уже все действия относительно СПБ и др - в зависимости от результата :-)
1. Если Вы всегда вместе, то Вам наверное, очень трудно себе представить , ка Вы будете без него. Может быть как прекрасно, так и ужасно. Очень стоит попробовать. стати, поезда уда-нибудь одной или с ребенком/детьми (под любым предлогом) - хороший вариант попробовать;
2. Стоит понять, насколько его проблемы связаны со здоровьем. Просто много сталкивалась с МДП - могут быть очень разные варианты, в том числе и те, которые окружающими воспринимаются как "плохой характер". С годами сбычно становится хуже, если "ничего не делать". Могут помочь как лекарства, так и психотерапия (лучше совмещать). Но сначала нужно провести диагностику. Под любым предлогом (лучше всего - бабская истерика , связанная со здоровьем детей..."ты же про свою маму знаешь!") "прогнать", например, через тест Майер-Бриггс. За "Расшифровкой" идти к специалисту. Если "никак" - договориться с тем же профессионалом и она под видом , например, новой подружки пару-тройку часов потусуется вместе (ну, Вы лучше знаете, но можно организовать так, что ему будет "не отвертеться от общения" - а потом можно полностью согласиться с мнением мужа "что эта твоя подруга ненормальная " и больше ее домой не звать :-)
Понимаю, что это все непросто...но если человек больной, то Ваше решение жить или не жить с ним - Ваше. Но злиться на него за ЭТО...
13.10.2006 09:42:58, АнкаЧ
Xenny
Правильно, на мой взгляд. Если решили не разводиться - то можно дать себя поуговаривать :) 12.10.2006 15:21:31, Xenny
а если решила - то что, прямо сегодня надо в загс бежать? :-) 12.10.2006 15:29:00, _Ирунчик
Елена Д.
я бы так же поступила :) теперь меня поуговаривайте :))
отказываться совсем от поездки не надо, это глупо..
12.10.2006 13:49:03, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Поддерживаю на фсе 100. :)) 12.10.2006 13:48:50, Фяка-Пфяка
А может, вообще не ездить ни при каких обстоятельствах? Стоять на своем - что у Вас уже всякое желание пропало. Раз сказал нет, значит нет. Найдите себе что-то другое - в дом отдыха одна можете поехать или к родне на неделю. А в этом вопросе никаких переигрываний. 12.10.2006 13:09:51, Иветта
Вообще-то если нужно было бы с ним еще долго жить - то, с точки зрения долговременности эффекта, так и надо было бы поступать, согласна. А то совсем замучает. Но я уже настроилась при первой же возможности делать лыжи от него. Нету у меня больше столько сил, сколько надо, чтобы с ним жить. 12.10.2006 14:38:30, _Ирунчик
caban
зачем? 12.10.2006 13:37:04, caban
Мне кажется муж привык, что он может поменять свое решение в любой момент и все равно мир не рухнет - Ирулька все исправит, какие бы неудобства она при этом не испытывала. В конечном счете Ирулька устает, отражаются все эти переигрывания и капризы только на её нервной системе.

Пора переучить. Принял решение - отвечай за него - чисти свою канализацию, я поехала.

Если они поедут вдвоем - весь отпуск будут его сомнения, тревоги. Не лучше ли нормально отдохнуть одной?
12.10.2006 13:55:26, Иветта
Вот! Лучше всего развестить, и пусть его от капризности кто-то другой отучает. Я не умею 40-летних воспитывать. :-( А меня с сохранными нервами можно тогда на работу нервотрепательную устроить. Там за то же самое хотя бы деньги платить будут. 12.10.2006 15:09:23, _Ирунчик
Да не надо разводиться. Надо приучить его отвечать за свои же собственные решения. И все.
Пару раз сделаете без переигрываний, на третий он уже подумает, какие последствия могут быть у его необдуманных предложений.

А то как девочка "а может нет, а может да, а может это все слова..."
12.10.2006 15:32:23, Иветта
Как приучать? Я не справляюсь с этой задачей. Слишком добрая, слишком не злопамятная. :-( 12.10.2006 15:46:53, _Ирунчик
Главное, не бросаться все исправлять. Ну, извини, "поздняк метаться". Тут и делать ничего не надо, наоборот, бездействовать. Полный штиль. Решать проблемы придется ему. Потом привыкнет это делать. 12.10.2006 16:28:15, Иветта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!