Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет, ну обидно

Люди,прочитала соббщения недельной давности, и стало обидно. Речь шла о том, должен ли муж жену содержать. Но речь не в этом. Заявил некий г. Дима, что в России проституция (не обязателоно на панели) чуть ли не единственный способ для девчонки в люди выбиться, особенно из глубинки. На что ему ответили, что он судит о российской действительности по израильским газетам, что в России, даже в глубинке ничего, а вот в Украине сплошная нищета. Но милые, а вы по каким газетам судите, не по московским? Люди, ну обидно же. Я толком не знаю украинского языка, по национальности наполовину еврейка, наполовину русская, но очень обидно. Откуда же вы милые такое взяли? Есть, есть и бедные, и нищие. Но они везде есть! А по поводу того, что женщина в Израиле прокормить себя может... У меня подруга уехала в Израиль в прошломгоду. Приехала- узнала, что на 2-м мес. Я ее письма без слез читать не могу. Говорит, что если без ребенка, как нибудь пробились. А сребенком- работать не может, няню нанять не может. Ужас
28.07.2000 13:57:21

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Пусть едет в Эйлат, здесь первое время можно жить клево! Ну а потом всегда можно перебраться на север. И потом, что вы сравниваете - другая культура... Они хоть язык-то знают? 28.07.2000 18:45:21, Анна!
Это где, если можно подробнее. Кстати я сказала, что они в прошлом году уехали, уже мальчик родился, чудный ребенок. 28.07.2000 22:54:41, Мила
Анна!
Я тоже только полтора года как...И у нас абсорбция прошла очень гладко. Притом, что я не работаю. У нас вполне хватает денег, а если еще и не тратить на ерунду, то тысячу без напрягов можно откладывать. И в Израиле у нас никого. Да, это , наверное и к лучшему.
Эйлат находится на границе с Египтом и Иорданией. Это маленький городок нас. 50 тыс. человек, но большой всемирноизвестный курорт.Если нет специальности или языка, то "грязную работу" 16 шек в час всегда можно найти.
Няню можно найти за 7 шек. в час, а можно за тысячу в месяц.Если намериваетесь учиться от мисрад аклита, конечно, потом прийдется переехать на север, здесь с бесплатными курсами болт, зато все в твоих руках, это же не Россия, не понравилось, ищи место лучше. но мы с мужем никуда уезжать не собираемся!
29.07.2000 05:55:55, Анна!
меня тоже пригласишь,? 28.07.2000 21:09:48, Дима
Анна!
Приезжай, а ты один, или как? Шутка, на самом деле, если у людей есть общие интересы - всегда приятно общаться. Хочется вместе проводить время, есть шашлычки, пить пиво....может быть нам тоже, как это делают Москвичи собираться вместе отдыхать? 29.07.2000 05:58:58, Анна!
Шутишь или приезжать?
Нас четверо вместе с детьми,
у вас скоро будет малыш?
29.07.2000 08:26:58, Дима
Анна!
Да, буквально на днях, должен появиться второй малыш! А где вы живете, где работаете, что ждете от жизни? 29.07.2000 17:56:14, Анна!
я напишу на мыло ...OK? 29.07.2000 18:25:42, Дима
Анна!
Ок! 30.07.2000 01:17:29, Анна!
во первых с кем хоть говорю?
я никогда не читаю газет;
я жил в Питере до октября прошлого года;
я не заявлял такого о женщинах;
ты в Израиле не жила и не имеешь не единого понятия о моей стране;
все мои сообшения не претендуют на истину ,как и письмо твоей подруги
28.07.2000 14:39:53, Дима
Это мое письмо. По поводу газет были не твои слова, а слова девчонки, возмутившейся в ответ на твое заявление по поводу россиянок.
Я ни в коем случае не хотела обидеть государство Израиль, во-первых, потому что это страна моих предков, а во-вторых, потому что я против любых шовинистических и националистических высказываний по поводу любых стран и национальностей. А письмо подруги я привела лишь для примера того, что люди страдают вне зависимости от государства, в котором они находятся
28.07.2000 14:51:14, Мила
Кроме того я прошу прощение за излишнюю агресивность сообщения. Я высказалась слишком резко. Просто не люблю, когда люди судят о вещах по отдельно взятым примерам. Я лишь подчеркнула, что ведь и об Израиле можно судить по письмоу моей подруги, но уверена, что в целом ситуация не столь плоха. Я лишь очень была обижена высказыванием Лелика об Украине и ее "нищенском" состоянии 28.07.2000 15:01:44, Мила
Мила, если у вас все нормально, то я действительно рада. А сужу я по тому как живут мои родственники на Украине. Тетка и двоюродная сестра - в Евпатории, другая сестра - в Днепропетровске, вторая тетка - в Киеве, бабушка моей подруги - под Одессой. Разве это не Украина? Нет, они слава богу, не нищенствуют, но их скромных средств едва-едва хватает на существование. Когда мой племянник говорит, что забыл вкус колбасы и сбежал из школы с уроков домой только из-за того, что мы привезли колбасу - Вы считаете это зажиточностью? Я - нет, к тому же большинство из окружения моих родственников и знакомых на Украине живут также, поэтому я позволила себе сделать такие выводы, но я сказала, что это другое государство, а людей мне жалко. А как Вы расцениваете людей, которые приезжают на заработки в Россию (нам украинцы балкон стеклили), потомучто нет работы и денег на Украине? Разве от хорошей жизни? Конечно же, нет! Была самалично в командировке в Лисичанске и Северо-Донецке. Кошмар! Опять же для меня, может для кого-то другого это норма. Я же никого не обвиняю в нищете.К тому же несколько лет подряд мы ездили на машине из Москвы в Германию и обратно через Украину и Белоруссию. В Чехословакии, ближе к границе, стояли вдоль дорог молоденькие девчонки. И как Вы думаете откуда? Как ни печально из Белоруссии и Украины. Жуткое впечатление. У меня.
Извините, если я Вас обидела, не хотела я этого, но я исхожу из фактов, которые знаю и видела сама, а газеты я предпочитаю не читать, лучше поговорить с людьми на пляже, например, в той же Евпатории.
28.07.2000 15:39:13, Лелик
Я ни в коем случае не хочу чказать, что Украина богатейшая страна, где все живут в мире, достатке и согласии. Нет. Я отлично знаю, сколько у нас пенсия, и знаю, что, например, моя мама работает учительницей и получает 120 гр, что где-то 40$. Это страшно и ужасно, и я не знаю на что иногда люди живут. Но! Я знаю, что в некоторых равйонах Росси, Белорусии и других стран екс-Союза, за исключением может быть Прибалтики, не знаю, давно там не была, делор обстоит не лучше. И точно такие же девченки выходят на панель, и точно так же старушки лезут в петлю из-за невозможности себя прокормить. Это страшно, но это так. 28.07.2000 16:21:52, Мила
Ради бога, не будем ссориться, я и не говорила, что у нас малина! Просто после прочтения Диминого высказывания у меня сложилось впечатление, что все кто остался в экс-Союзе дружно выходят на панель, чтобы заработать на пропитание. Но это же не так! А Украину я и не собираюсь обижать, мне у Вас нравится, персики люблю и черешню, тетки и сестры мои там живут, просто в целом Украина меньше и за один раз можно многое увидеть. А Россия огромная и большеполовины пространства просто не заселена,вот и все. А так точно, 200 км от Москвы отъехать в какую-нибудь деревню - тоже разруха.
Жалко, что Вы так восприняли как личное оскорбление. Я в политику не играю и односторонне не сужу от нечего делать.
Мне вот обидно стало, что Дима нас всех вместе с Вами на панель выставил.
28.07.2000 16:33:38, Лелик
Никаких личных обид, "мне за державу обидно". Но в самом деле ссориться не будем 28.07.2000 16:38:31, Мила
Одностороннее суждение о предметах - жизненое кредо большинства, не стоит из-за этого растраиваться.
Простой пример. Попробуйте представить Вашу подругу, приехавашую жить в Россию или на Украину не зная языка, беременную, непривыкшую к климату. Думаю, что ее безысходность здесь была бы не меньше, чем сегодня в Израиле. Через лет пять, думаю, она поменяет мнение.
Нищенское состояние Украины сильно приувеличено. Нижние слои населения живут везде одинаково плохо. Я помогаю своим поджилым родственникам и в Москве и на Украине, я знаю, что я говорю. А вообще активность населения на Украине выше, чем в России. По крайней мере в тех районах, которых я бывал.
28.07.2000 15:34:10, Joint
Спасибо, что правильно поняли мою мысль. Я действительно никого не хотела обидеть. Просто иногда меня обижает такое мнение об Украине. Я смотрю российское телевидение, читаю кники современных российских авторов, и становится обидно, когда слышу такое мнение о своей родине. Даже не верится, что когда-то мы были одной страной 28.07.2000 16:24:31
Спасибо, что причислили к большинству, а то я всегда в меньшинстве - и то приятно!
А у Вас, Joint, жизненное кредо вечная оппозиция?
28.07.2000 16:03:07, Лелик
Ага. Все самые кошмарные вещи на земле делались при поддержке большинства... 28.07.2000 16:06:59, Joint
Но инициатором-то было - меньшинство...:)) 28.07.2000 23:06:32, Карина
Меньшеинство никогда не импортировалось из-за границы (ну может иногда там отсиживалось). Люди у власти всегда были квинэссенцией правимого им народа. 28.07.2000 23:39:48, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!