Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой мужчина вчера мне сказал, "не достав

Мой мужчина вчера мне сказал, "не доставай меня" в ответ на мои вопросы "а почему ты будешь через 1.5 часа?". Мы снимаем общее жилье. Я мотаюсь между двумя домами. Звонила, сказать, что буду минут через 20.... В конечном итоге я не поехала к нему, а он даже и не позвонил и не спросил, а все ли со мной в порядке? Почему не приехала. Меня это обидело. :((( В конечном итоге позвонила я сама с утра.....

У него напряженная ненормированная работа, работает иногда ночами.

Пытаюсь понять, не получается.....
10.10.2006 11:19:13,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А вообще - пропадите на недельку. Не звоните, не доставайте мужика, не появляйтесь, не давайте о себе знать. Можете узнать много нового и интересного о ваших отношениях. Например, что все они были исключительно по вашей инициативе, а ему все это на фиг не нужно...:(( 11.10.2006 11:28:30, хухра-мухра
Да не нужны наши ответы автору ( я хотела дать совет такой же как ваш), думаю тут действительно позиция подстраиваться и вообще комплекс жертвы (не надо принимать автору , если еще будет читать,прямолинейно и как обиду), просто все настроено, чтоб мы нашли такому "внимательному" мужику оправдание, хотя со стороны автор очень сама заинтересована в отношениях с этим мужчиной, а вот его заинтересованность немножко под вопросом. Мой муж тоже сложный человек (даже недавно чуть не развелись), но если я все-таки где-то пропадаю дольше, чем обычно, он все-таки звонит, удостовериться, по крайней мере напоминает детям проверить, где мама, а у автора видимо, отношения строятся на независимости гражданского супруга и психологической зависимости жены, мучающейся еще чувством вины перед сыном и мамой (правда, она так и не сказала она ли это). Не поинтересоваться вернуласль ли она вообще, проявление эгоизма (главное он, его дела, а она- куда она денется, что ей сделается). Оправдание "рявканью" можно найти (может он работает авиадиспетчером, что вообще-то маловероятно, чем же таким "особенным", что нельзя отвлечься на 2 секунды, можно заниматься по ночам? Днем -возможно важные переговоры, когда звонок телефона "МУсик, ты как?" может вызвать раздражение). 11.10.2006 13:00:30, мама К
WildStitch
согласна практически со всем с одной поправкой - это не эгоизм, а пофигизм. Да все равно ему что с ней и как. Ну, случится что то, и что? Ему то что? Будет другая.

Если бы было не все равно, как бы ни был занят, все равно бы позвонил. А если бы не мог позвонить, попросил бы ее прислать смс-ку, как только вернется домой. Просто чтоб знать что все в порядке. Просто потому, что когда волнуешься за кого-то, то и работать сложнее - мысли все время в сторону убегают.

Только она этого видеть не хочет. А это уже другая история.
11.10.2006 13:10:42, WildStitch
+1. 11.10.2006 13:19:56, мама К
WildStitch
так то оно так, но очень многим будет элементарно страшно узнать такое. И будут продолжать сами поддерживать отношения, сами их тащить и надеяться. Потому как подсознательно знаешь, что если перестанешь это делать, то все кончится. Что со второй стороны ничего нет. А узнать такое очень страшно и больно. Лучше голову в песок и "ничего не вижу, ничего не слышу".

Столько знаю историй как отношения тянутся годами. Вымученные, доставляющие кучу боли, а все равно тянутся. В какой-то надежде что что-то изменится, что когда-нибудь он все же поймет какая я хорошая, поймет что любит, оценит. И ни разу не видела чтоб такое действительно происходило.

Я вот сама рассталась. И знаю что сделала правильно. Что нельзя было по другому и мы бы все равно расстались, только позже.... Потому что не было с его стороны того, что было с моей.

Но кто б знал, как тяжело мне далось такое решение. И какой огромный соблазн скатиться обратно в этот туман. Просто ничего не видеть и не понимать. Закрыть глаза и плыть... Вот только куда? В сточную канаву? Нет уж.
11.10.2006 11:41:32, WildStitch
<Столько знаю историй как отношения тянутся годами. Вымученные, доставляющие кучу боли, а все равно тянутся. В какой-то надежде что что-то изменится, что когда-нибудь он все же поймет какая я хорошая, поймет что любит, оценит. И ни разу не видела чтоб такое действительно происходило> Психологи по этому поводу приводят такой пример (если уже писала, извините за повтор) : допустим, Вы купили в одном магазине вещь за 1000, а затем в другом магазине видите такую же, но за 2000. Вы же не помчитесь в первый магазин доплачивать или хотя бы благодарить за удачную покупку? Возможно, заглянете еще не раз, чтобы избежать лишних расходов. Так и в жизни :( 11.10.2006 11:52:22, ага
WildStitch
мдя... да только вот как-то не очень хочется чтобы к тебе приходили только потому что нет ничего получше. Мне, по крайней мере, такое не подходит. Потому как такой бережливый, когда увидит то, что ему действительно понравится, не просто 2000 заплатит, а и 10000, да еще на доп.работу устроиться чтобы оплатить и еще и счастлив будет. Это я так, если уж аналогии с магазинами. 11.10.2006 12:27:03, WildStitch
Речь шла именно о неоправданных ожиданиях оценки приложенных усилий. Сравнение с вещью - причуда психологов, мне просто этот пример на память пришел. Возможно, я могла бы любить безответно (ттт) или просто "целовать подставленную щеку", но вряд ли с ожиданием, что меня именно оценят, и уж тем более не надеждой на то, что ничего лучше не подвернется :( 11.10.2006 13:00:17, ага
WildStitch
согласна. 11.10.2006 13:11:55, WildStitch
Мне кажется, мало информации. Это часто происходит? Как у Вас вообще отношения, на ваш взгляд? Что было накакнуне этого разговора? и т.д. и .т.п. 10.10.2006 17:16:39, Зеленоглазая Коза
Да, вы правы. Информации мало. Не стоит тут рассчитывать на стоящие ответы, так как люди судят только по тому, что написано.
Спасибо всем за ответы все равно.
10.10.2006 17:23:46, Мучаюсь
На вас обоих действует общая неустроенность этой ситуации - Вы мотаетесь на два дома, он не знает, где закачниваются его права и начинаются обязанности. Все очень размыто и неопределенно, поэтому и возникают взаимные претензии. Жизнь на два дома работает только временно, так что мой Вам совет - определитесь, где чей дом, и кто где живет. 10.10.2006 16:18:42, Бывшая Крыска
Леший
По-моему, проблема в том, что Вы как бы подсознательно расписываете за всех участников их роли в Вашей постановке. Кто что должен делать, думать, говорить. Когда же актеры вдруг выпадают из отведенных ролей, Вы начинаете переживать и огорчаться. 10.10.2006 15:37:06, Леший
И попутно огорчаете актеров :( 10.10.2006 15:43:59, :(((
Леший
"Проблемы негров шерифа не волнуют". 10.10.2006 16:20:30, Леший
щериф к проблемам негров подходит взвешенно 10.10.2006 16:28:26, хм
Штуша-Кутуша
Если бы мне несколько раз спросили, "почему ты будешь через 1,5 часа" когда я занята работой, я бы и нецензурно могла сказать. ИМХО, не приставайте к мужику. 10.10.2006 15:17:12, Штуша-Кутуша
Угу. А если бы моя половина за такие слова на меня бы еще и смертельно обиделась, вместо того, чтобы осознать собственную неправоту, я бы серьезно задумалась о дальнейших отношениях. 10.10.2006 15:46:34, Лимерик
Леший
Ну... не знаю не знаю... я вполне допускаю "послать открытым текстом". Но лишь в действительно абсолютно нештатной ситуации, когда вмешательство не просто неуместно, а кардинально-фатально несовместимо. Потому, если мне близкий человек рявкнул матом, а я не вижу - в чем БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - то ему потом придется мне все очень и очень объяснить. Потому что близкие на то и близкие, чтобы не забывать про вежливость и сдержанность даже в горячке.

Что до обсуждаемой ситуации, то, по мне, на лицо следствие большой коммуникационной проблемы в семье. В частности, что у них нет взаимоприемлимой штатной системы знаков обозначения приемлимости или неприемлимости тех или иных действий в адрес друг друга.
10.10.2006 16:26:48, Леший
WildStitch
какая бы не была работа у него, что-то мне кажется что это только оправдание. Причем оправдывается даже не он сам, а это вы придумываете оправдание для него.

Я, возможно, очень категорична, но в свое время рассталась с одним МЧ "только" из-за того что он не позвонил мне и не проверил все ли со мной в порядке когда я ночью ехала на машине из командировки в Эстонию по скользкой дороге и той же ночью на этой трассе была страшная авария о которой говорили во всех новостях и газетах. А влюбленный человек, зная что я проезжала по этому маршруту, даже не позвонил. Мне было ясно его отношение ко мне и больше разговоров не требовалось.

И вообще... нафига мотаться то? К человеку которому ваше присутствие не только не нужно, а даже обременительно?

Если топик про ребенка живущего с бабушкой был ваш... никаких перпектив. Абсолютно. Думайте лучше о ребенке и занимайтесь своей жизнью.
10.10.2006 15:05:25, WildStitch
Вы категоричны..... 10.10.2006 17:09:18, Тут
Да права она. Я вот тут со своим прошлым довольно холодным браком недавно обиду разгребала своего молчела - обиделся, что я не позвонила(отсмс-ила) ему когда доехала до места. Детали очень о многом могут сказать 10.10.2006 18:56:58, Aprelika
WildStitch
ага, когда я не нужна, то просто ухожу вместо того чтоб навязываться. И ухожу довольно категорично. Я и чужую лапшу на ушах не люблю, не говоря уж о том чтоб сама себе ее старательно навешивать. Я просто понимаю так - если мне человек важен, то я и думаю о нем. Даже если бы моя коллега или знакомая ехала по той трассе, узнав о той аварии я бы позвонила и поинтересовалась нормально ли все. А тут - весь такой влюбленно-восторженный, весь из себя "звезду с неба, коня на скаку" и даже не вспомнил? Преспокойно заснул? Можно было списать что не знал, но он сам сказал потом что знал, так что списать не получится.

А уж когда меня прямым текстом посылают (вот как автора сейчас), так уж и подавно меня уже не увидят. Правда меня так никогда не посылали. Мне элементарно было бы лень вот так вот мотаться между двумя квартирами к непонятно кому. Ему надо? Вот он пускай и мотается. А я живу или в одной или в другой, но никак не вот в таком вот подвешенном состоянии.

А про того, своего бывшего о котором говорю, уже после расставания узнала что не одна я такая у него была. Поступки человека довольно показательны. Надо только уметь видеть.
10.10.2006 17:26:13, WildStitch
Простите, не вы недавно заводили тему про ребенка, про которого неофициальный супруг "легко" решил, чтоб ребенка перевести в другую школу, чтоб не мотаться между 2-мя домами? 10.10.2006 13:41:50, мама К
во-во, я тоже сразу вспомнила %) собственно сама себе автор и ответила... 10.10.2006 17:37:12, Мамулечка
ленУля
Я бы не моталась или делала это для себя, в удовольствие. А так - ему и так тяжело, а тут Вы носитесь, тоже уставшая и несчастная, и это тоже на нем висит, а сделать ничего не может... имхо - лишний стресс. Я бы с ним еще раз поговорила - как Вы ему можете помочь. Может, ему легче будет, если Вы не будете мотаться и дадите ему самому разгрести свои завалы. просто не все умеют корректно сказать - дорогая, а не приезжала бы ты :) 10.10.2006 12:26:12, ленУля
Я хочу быть рядом с любимым человеком. Вот и мотаюсь. Меня обидело что он так сказал "не доставай меня"
Не могу переступить через мою обиду.
10.10.2006 12:42:15, Мучаюсь
хухра-мухра
вы хотите с ним быть? а вот вопрос - хочет ли он быть с вами,или просто терпит вас, потому что ничего более подходящего для себя не встретил? Подумайте об этом. 11.10.2006 11:25:46, хухра-мухра
Просто в этой ситуации Вы, похоже, отдаете больше, чем он. Или Вам так кажется. Отсюда и дисбаланс. 10.10.2006 16:22:29, Бывшая Крыска
ленУля
Так это Вы хотите мотаться, и при этом чтобы ОН был Вам благодарен и восхищен. А ему-то Ваше мотание может, и не нужно. Бывает, что легче справиться самому. Он, конечно грубовато высказался, но мысль вполне реальная и не обидная. Если Вы ради него мотаетесь - то убедитесь, что ему это надо. Если ради своего удовольствия - то ради него прекратите на время получать удовольствие таким способом, ему не комфортно от этого. Полагаю, что-то вроде этого. 10.10.2006 13:19:17, ленУля
С чем справиться? Вы имеете в виду Дуню Кулакову? Ну тогда бы не заводил отношений с женщинами, дабы в заблуждение не вводить.
10.10.2006 13:30:36, Artemis
ленУля
Про Дуню ничего не знаю :) Я говорю, что бывают ситуации на работе, когда никто дома помочь не может, проще, чтобы не мешали. Вот из личного опыта - на работе запарка, беру домой, дома сижу в компьютере до глубокой ночи. На кухне сидит не спит муж, типа в знак солидарности, с утра будет ворчать, что спать хочется. Папа мой, проснувшись в два ночи, выходит мне сказать, что спать пора и выключала бы я комп. Вот честно? Убить всех хочется :) Это не поддержка, это одно раздражение. Поэтому иногда надо, чтобы просто не лезли, это лучшее, чем можно помочь :) 10.10.2006 13:38:47, ленУля
фьялка
Если Вы мотаетесь ради своего удовольствия, то Вы уже получаете свой бонус, то, ради его Вы это делаете. А Вы хотите получить ещё и второй - признательность мужчины. Это и нечестно, и не продуктивно. 10.10.2006 13:06:34, фьялка
хухра-мухра
+1 11.10.2006 11:26:00, хухра-мухра
вы хотите, а он видимо не очень. так стоит ли себя изводить? :) 10.10.2006 12:57:56, Lii
Елена Д.
так значит все-таки по своей воле "мотаетесь" по ночам, он то тут при чем? нет, я понимаю, что обидно слушать резкие слова, но он, скорее всего, считает что обижаться абсолютно не на что, большинство мужчин очень плохо относятся к тому, когда их отрывают от работы по пустякам или начинают выяснять когда закончится срочная работа :) так что успокойтесь, скорее всего он вас не хотел обидеть, можете ему прямо об этом сказать, а не демонстрировать обиду другими способами, на которые мужчины плохо реагируют, вернее реагируют не так, как мы ожидаем :) 10.10.2006 12:48:35, Елена Д.
Так вопрос в том, а хочет ли человек быть с вами. Может вы его и вправду достали, о чем он вам честно и заявил. 10.10.2006 12:47:36, lenok_
О, я тоже этого не понимала, пока не наткнулась на текст, где мужчина рассказывает, как все это с их, мужчинской, точки зрения выглядит. Они вообще Штрилицы какие-то. По жизни...
"Для женщины нет понятия личной жизни, личного пространства, если речь идет о ее мужчине. Ее мужчина не может жить где-то кроме розового острова «наших отношений», может временами совершать вылазки и возвращаться с деньгами, но со смертельно усталым видом. Любое другое выражение лица вызывает подозрение, что он был совсем не там, где говорит.
Перед возвращением на остров нужно как следует замотаться лицом, чтобы было чему разматываться, переступив порог.
Мужчина – это айсберг, а женщина – это Гольфстрим. Такова женская версия. Айсберг попадает в Гольфстрим и тает.
По распространенной мужской версии, айсберг – это как раз женщина, а мужчина это Титаник.
Женщинам ничего нельзя давать. Давать – это по-ихнему значит оставлять на виду.
Все надо запирать от них.
Компьютеры запаролить, мобилу заблокировать и спрятать, твердые копии порвать и сжечь в туалете. Памятные сувениры в бетон, под подоконник, будете сидеть рядышком и знать, что память жива. Прихлебывая чаек с баранками..."
10.10.2006 11:54:48, Тетя_Ася
поэтому не надо мотаться "между двумя домами", и не надо звонить и волноваться. как вы видите, ваши мотания и моральные страдания остались неоцененными. 10.10.2006 11:22:31, Lii
Елена Д.
согласна.. я бы точно никуда не "моталась" 10.10.2006 11:50:34, Елена Д.
По другому я не могу, пока по крайней мере. Ну пару месяцев жизненная ситуация не изменится. Я буду мотаться, а он ночами работать.
Меня обидело, то что он не позвонил и не узнал, все ли со мной в порядке..... Я ведь ночью еду на другой конец города.
10.10.2006 11:32:44, Мучаюсь
А если б его не было, все также бы и мотались? Вы разберитесь-эти мотания нужны вам или ему? Если вы снимаете, чтоб спать вместе, то смысл? если бы все равно снимали, не важно с постоянным или нет-то смысл есть и это больше нужно вам...

А раз вам нужно-то какая разница как вы добираетесь и вообще где вы там ночами ходите.Это ведь ВАШ выбор.
10.10.2006 11:45:41, ивроше
мотайтесь, но тогда не удивляйтесь его отношению :) 10.10.2006 11:34:09, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!