Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как принять решение?

я понимаю, что это несколько слабохарактерно что ли пытаться найти ответ на такой вопрос в интернете или спрашивать об этом посторонних совсем людей. Но... может быть просто чье-то мнение поможет мне самой для себя прояснить ситуацию. А ситуация такая. Есть муж. Иностранец. Толком без образования,но с золотыми руками. Ленивый. Любит что-то делать только тогда, когда интересно. Есть сын 10 мес. Чудесный малыш. Здоровый, радостный, в общем самый-самый. Есть моя мама, немножко бизнесвумен, которая сейчас кормит меня, моего ребенка и мужа. Муж сейчас уехал на родину. Обещал вернуться через месяц, но прошло уже два. С его стороны - ни финансовой помощи, ни какой бы то ни было поддержки, только дежурные смс "как дела" и все. Так он уезжает регулярно, когда ему хочется "путешествовать". Говорит, что приедет через какое-то время. Приезжает гораздо позже. Я - 26 лет, кормлю ребенка до сих пор грудью, 2 высших образ., работаю в школе учителем англ. яз в 1 классах + репетиторство. Репетиторством занималась вплоть до родов и потом, когда ребенку исполнился 1 мес. Отъезд мужа на 2 мес - кажется последняя капля, которая меня поддталкивает к тому, чтобы мужа выгнать в шею вообще. Я очень хочу второго ребенка. При этом еще до замужества мечтала усыновить. Если я останусь с мужем, то не знаю вообще, когда смогу это сделать, поскольку деньги в нашей семье буду способна зарабатывать только я (когда сын пойдет в сад). Прокормить двоих детей + мужа я смогу, но не считаю это правильным. Лучше с детьми съездить куда-то отдохнуть. С другой стороны, конечно, он обожает своего ребенка. Правда, дальше чувств это не идет. Он, повторюсь, не помогает материально, он не берет на себя решение каких-либо других вопросов, когда я не знаю, что делать (так в случае с прививками, например). Все делаем только я и моя мама. Моя мама его какое-то время жалела. Пойдя у нее на поводу, Я отдала последние деньги на то, чтобы сделать ему очередное приглашение сейчас. И очень жалею. Что делать? Как взвесить все за и против и выгнать его в шею, если он действительно того заслуживает. Как это сделать после всего лишь 2 лет нашего брака? и действительно заслуживает ли? я просто сейчас очень четко поняла, что у меня запросы к жизни и устремления в ней гораздо выше того, что у меня может быть с мужем. Я ошиблась, выйдя за него замуж.
07.10.2006 11:51:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
а зачем он вам ? у него одно достоинство - иностранец . И мошу вам сказать , как живущая за границей , это - не достоинство ! та кзачем он вам ? вам всего 26 и вы вполне сможете и замуж достойно выйти и детей еще кучу понарожать . 08.10.2006 15:26:59, masyanya
Odessitka
согласна полностью 10.10.2006 17:39:52, Odessitka
Nightmare
Мужем может он не быть, но вот отцом он быть обязан-) 08.10.2006 12:43:42, Nightmare
Решение само примется, как мне кажется. Узнаете, что у него там любовница, которая "свободная", необремененная семейными обязательствами и не требующая от него стабильности и поддержки - и на этом все метания закончатся. Извините, если слишком прагматично... но такие люди не меняются. Если на 2 месяца умотал от родной семьи и даже не заботится о том, чем они живут, как ребенок растет... то о какой вообще любви и семье можно говорить? Я считаю, уезжать от молодой жены с грудным ребенком можно только на заработки, и каждую копейку посылать домой.

Если Вы не уважаете его и не можете на него положиться, то не стройте себе иллюзий - не пройдет это, и не изменится он. Так и будете везти этот воз, только потом еще больнее будет расставаться, потому что столько сил и времени вложили в это "предприятие". Если единственное, что останавливает Вас от развода - боязнь "общественного мнения" и того, что Вы последовали судьбе разведенных родственников, то это действительно ерунда. Какая разница, что у них там - главное, что Вы внутри хотите.
08.10.2006 04:59:59, Бывшая Крыска
Odessitka
я думаю, что вы интересная и перспективная женщина, которая не пропадет без такого мужчины и даже заслуживает лучшего. к тому же жалость - очень плохое чувство и плохой советчик в любви... на жалости долго не протянешь... к тому же от мужчины в общем-то ждут, что он будет стремиться для своей семьи и работать на ее благо. не у всех получается, но если есть стремление и "золотые руки", ТО МОЖНО БЫЛО чего то добиться, даже малого, обеспечив приличное существование своему ребенку. вы-мать и прежде всего вы должны думать о ребенке, а не о том как прокормит его и мужа, который как ни странно даже не задумывается об этом.
я тоже проподаватель английского, и тоже репетитор (это неплохое подспорье), но когда родился малыш, муж даже поменял работу (до этого у него была хорошая должность, но т.к. это было гос.учреждение, зарплата маленькая/), и он променял перспективную работу не менее перспективную, но денежную, потому как думал о семье. но у него умная голова, он теперь уже и сам на себя работает и зарабатывает. не всегда гладко, но я ценю его стремление, если оно есть - будет толк.
простите, а в вашем случае похоже, что о семье то он не думает, а лишь о себе... странно как-то? почему вы за него держитесь? Любовь?
07.10.2006 15:49:45, Odessitka
да жалость скорее. ЕЩе все время вспоминаю нашу свадьбу. Как радовались родные. У него пожилая мама совсем. Двое детей. Старшая дочь не замужем, без детей. Мои родственники возлагают огромные надежды на нашу семью в плане длительности совместного проживания. Мои родители в разводе, мой дядя развелся. В общем, уже традиция%) Поэтому разводиться мне страшно почему-то. Жалко всех расстраивать. Хотя это бред... 07.10.2006 16:55:28, Мама Яши
Odessitka
вы что собрались доставлять родным радость в ущерб себе? подумайте, жизнь у вас одна и жить ее надо так как нравится ВАМ, а не кому-то. если вы все0таки настроены сохранить отношения (по какой-то причине), то вызовите мужа на серьезный разговор и спокойно без упреков объясните свою позицию, уж на разговор-то он способен, и может он поймет, что для вас это серъезно и изменится...Хотя лично мне слабо в это верится.

Мне кажется, что вы неуверены в себе. Подумайте сами, умная, симпатичная, домовитая, хорошая мать, с моральными ценностями (это видно и по вашему рассказу) и еще много достоинств... Будете сами себя любить и вас полюбят. И ваша жизнь уж явно хуже чем есть не будет.

А вместо того чтобы кормить нерадивого мужа, лучше уж кормить желанного ребенка, которого вы хотели усыновить...
10.10.2006 17:38:36, Odessitka
он груз у Вас на шее. Был этап в Вашей жизни, когда Вам нужно было замужество и этот мужчина. Сейчас у Вас наступает другой этап... и Вы знаете, что сможете добиться большего, не волоча за собой такого мужа. 07.10.2006 14:26:30, самая-самая!
сейчас придет куча народу и напишет: "гнать в шею! я бы за такого и замуж то не вышла!"
Я, в общем то, тоже не вышла бы. Потому как финансовая стабильность для меня в мужчине на 1м месте. Есть у меня такой "пунктик", что маме хорошо бы до деткиных 3х лет не работать и кто то должен ее в это время содержать.
Но разговор не обо мне, а о вас. Чем то в свое время он вас заворожил. Вопрос: чем? Если обещаниями, ктр не сбылись, то да, он заслуживает "выгнать его в шею". Если чем то другим, что и сегодня в нем есть (секс? юмор? еще что то?), то, может, стоит и побороться. Как - мы вам потом расскажем, решите сначала, стоит ли.
И еще: иногда в газетах читаю истории типа " Иванов И.И. жил с женой в таком то городе, имел 2х детей, по работе ездил часто в коммандировки... и 10 лет спустя жена случайно узнала, что в том городе у него тоже законная жена и 2е детей".
Почему так на вашу историю похоже...
07.10.2006 12:08:38, tetra
Бандерилья
с последней фразой вот пожалуй соглашусь.. очень на то похоже... 07.10.2006 12:41:21, Бандерилья
чем он меня заворожил... не знаю, мы познакомились в Испании (а он поляк). Все было так романтично. ПОтом встречались в Германии, потом в Польше. Видимо тогда на фоне поездок все казалось таким красивым и чудесным, что и в жизни ожидалось то же самое. Он в общем-то был с какими-то деньгами, пусть скромными, но с ними... У нас общие интересы, юмор похож... Но это ведь все сгорает, когда начинаются бытовые проблемы. Жалко мне время тратить на борьбу. Я от него ожидала бОльшей мобильности и способности измениться в связи с ситуацией 07.10.2006 12:15:27, Мама Яши
перечитала внимательнее, увидела фразу " он обожает своего ребенка". Девушка, клянусь, люди, ктр обожают своего ребенка Не уезжают от него на 2 мес без уважительной на то причины. Правильно было бы написать " он говорит, что обожает своего ребенка".
А что вы думаете по моей последней фразе? Что он живет на 2 семьи?
07.10.2006 12:21:10, tetra
не, не похоже. Просто описать нашу жизнь во всех подробностях невозможно - если бы было возможно, было бы понятно. Скорее, он просто балбес, который не способен вообще на чем-либо останавливаться долго. Он на 10 лет меня старше. Первый раз женился - на мне. Он посто привык вести такой образ жизни, ни о чем не думая. Он пожил в Польше, потом в Германии, потом в Англии. И это все была жизнь такая... 20-летнего хиппи что ли. Не знаю, как назвать. Ну когда приезжаешь, устраиваешься где-нибудь работать, где-то живешь с друзьями... Так... свободная птица. С нами ему наверное просто тесно 07.10.2006 16:51:28, Мама Яши
Да, мне знаком такой вариант... Вы знаете, такие мужчины, наверное, способны измениться, но увы, Вы не стали ТОЙ, которая сподвигла его на коренные изменения. Возможно, лет через 10 встретится ему другая, или может быть такая же, как и Вы, но у него что-то уже будет по-другому, и он может стать примерным семьянином. Но к сожалению, с Вами этого не получилось, если он вот так уезжает куда-то и не волнуется даже, как Вы там. У меня перед глазами сейчас есть такой пример - человек явно балбес в прошлом, судя по историям и фотографиям, сам канадец, но по всему миру у него дети и бывшие жены раскиданы. И всех оставил. Но вот исполняется ему 45 лет, встречает 25-летнюю украинскую девушку и меняется в корне - примерный семьянин, вся жизнь только на нее нацелена, рождается у них ребенок и все остальное только ему подчиняется. Спрашивается, что раньше-то не так было? Вот поди разбери... 08.10.2006 05:11:24, Бывшая Крыска
я не могу написать "да пошли его подальше". Ты должна сама прийти к выводу " я люблю не этого конкретного чел (таким, каков он есть), а мечтательный образ, в который, я надеялась, он превратиться"
- - - - -или - - -
"я влюбилась в какой то мечтательный образ, которому мой сегодняшний муж совсем не соответствует, но я все равно его люблю и хочу ТАКИМ КАК ЕСТЬ, потому что..."
То есть чтобы ответить на вопрос " что делать?" нужно сначала понять "что случилось? как мы к этому пришли?"
07.10.2006 17:01:05, тетра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!