Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выдержка или пофигизм?

Называться не буду,вдруг кто узнает,а пишу про близких друзей. Сразу оговорюсь,что не вмешиваюсь ни в чьи отношения и не пытаюсь оценивать чужие отношения со своей колокольни во избежание ответов типа "а тебе-то что,какое дело?";). Ну так вот,случилась такая ситуация. На днях я праздновала свой День рождения, была довольно многочисленная компания,в том числе пришел мой школьный друг со своей женой (женаты они около 3-х лет,детей нет) и моя институтская подружка без мужа. В процессе гулянки я заметила,что мой друг и подружка как-то очень заинтересованно друг на друга поглядывают,а потом,когда этот МЧ с женой собирались уходить и жена одевалась уже в коридоре,я заглянула в комнату и увидела,что эти двое уже целуются на глазах у всей честной компании прямо за столом. Я кинулась в коридор,отвлекая жену друга всякими разговорами,чтобы она не зашла в комнату,но упустила момент и та заглянула и,увидев эту картину,спокойно сказала: "Паш,давай собирайся уже,домой пора,хватит тут целоваться...".Я обалдела,это что:выдержка,мудрость,пофигизм или нежелание скандала? Друг со мной всегда откровенен,да и семьями мы дружим довольно близко,ни о каких постоянных изменах речи не идет,девушка очень любит своего мужа и долго его добивалась и в целом ее характер не очень-то выдержанный. Но как при таких условиях столько хладнокровия? И потом не было никакого скандала,никаких разговоров с мужем. Как вы считаете,что бы это все значило???
06.10.2006 16:15:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я вот когда была молодой - незамужней тоже не понимала, чего это жены не ревнуют. когда мужья их ко мне клеятся. а сейчас прекрасно понимаю. не попристает он к девчонке. даже может переспит разок и чего? зарплату понесет жене, ремонт тоже у неё делать будет и опять же отдыхать поедет с ней а не с подругой. А девушка будет свою зарплату тратить на интимное белье и пироги печь, чтобы он к ней раз в неделю приехал на пару часов(в лучшем случае) 09.10.2006 09:31:11, barabachka
А муж - это только зарплата? А то унижение, которое такой муж заставляет жену терпеть в гостях - это как?
10.10.2006 13:57:17, Artemis
Tomsik
Что Вашему другу досталась умная жена ;-). Вместо того, чтоб ломать Вашу голову - порадовались бы за друга. ;-)
Или Вам xотелось бы бурной сцены? ;-)))
08.10.2006 18:06:57, Tomsik
Выдержка! 07.10.2006 00:18:59, OrangeTulip
А может она до этого с вашим мужем в туалете целовалась?.. 06.10.2006 23:34:15, сорринка
barabachka
у каждого своя семья. свои правила. может у них это в порядке вещей. никакого криминала не вижу. и лезть в чужие отношения не рекомендую, они разберуться. а ты если что крайней останешься. 06.10.2006 23:00:19, barabachka
:))) вы знаете, если б я на месте жены заметила вас, которая так суетится и пытается поучаствовать в моей семейной жизни - я бы поступила так же. нафига мне такие добровольные помощники в семейных сценах? 06.10.2006 19:08:17, Samba
+1 Меня удивляют ваши распросы у парня на следующий день. Пора заканчивать, он уже чужой муж, а не ваш приятель. Семейная жизнь - тайна двоих. А жена заслуживает уважения - зрелый поступок. Будем надеяться воспитает его когда-нибудь. 06.10.2006 19:26:24, читаю
Моника Правински
- она может быть уверена в нем и в себе в перую очередь на 100% и на подобные эскапады прсто не обращает внимания как на мелочи
- она может его просто не любить и ей сиренево
- ей во что бы то ни стало важно сохранить брак, а это исключает любые скандалы
- может у нее такое воспитание и она держит лицо в любой ситуации
06.10.2006 17:45:34, Моника Правински
потому что бывают неревнивые женщины. Мне все равно, с кем мой муж целуется, и даже с кем спит. Главное - что зарплату мне отдает и дома себя ведет как идеальный муж и отец. А не дома.... мы не рабы, рабы не мы.... 06.10.2006 17:02:52, нэ скажу
Ну у меня такие друзья есть. Особо друг перед другом, правда, свои отношение не афишируют, но и не скрывают. т.е. жена бывает в курсе увлечений мужа (причем не платонических), муж в курсе про нее. Многие (да почти все знакомые) этого не понимают, однако семья у них лучше многих тех, которые я знаю. Но такое ОЧЕНЬ редко бывает, да и незивестно к чему приведет впоследствии. 06.10.2006 16:52:13, Тоже не хочу чтоб узнали
Откуда вы знаете, что потом его не было?
06.10.2006 16:25:23, Artemis
он сам удивился и сказал мне на следующий день,что странно,что жена даже не затонула эту тему-что бы это значило,озадачился сам парень. на детекторе лжи я его,конечно,не проверяла,но понимаю,что не врет,он сам удивлен. 06.10.2006 16:30:21, ничегонепонимаю
Фяка-Пфяка
Во, правильная женшина. Ему теперь точно будет не до сторонних теток, пока он не выяснит, что у жены на уме. :))) 06.10.2006 17:17:22, Фяка-Пфяка
Елена Д.
согласна, мой бы тоже "загрузился", если бы я дома не высказала бы чего-нить на эту тему :) 09.10.2006 07:08:47, Елена Д.
Скорее всего, именно поэтому жена так и прореагировала - чтобы ожидал заслуженного скандала, не дождался, удивился и озадачился. То есть своим поцелуем они просто избавили жену от лишней нервотрепки по выяснению отношений. Своей реакцией она исключила тему "запретного плода" и поверьте, ее нестандартная реакция запомнится куда больше, чем традиционный в таких случаях скандал. 06.10.2006 17:06:19, ага
А вот это вот скорее всего для него худший вариант.
Потому что что она ему готовит - непонятно.
06.10.2006 16:54:43, Artemis
а может жена тоже пьяная была :) ? а теперь ей неловко, что "неправильно" среагировала :)
Или, возможно, она довольно свободных взглядов?....пусть муж у нее поинтересуется :)
06.10.2006 16:38:06, :)))
а не пример ли это того, что в моем топике ниже? :)) может, нет ревности? МОжет, люди по-другому к этому относятся?... 06.10.2006 16:25:18, неревнивая?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!