Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измена

До сих пор больно: разошлись 4 года назад, муж полюбил другую, оставил меня беременную плюс 3-летний ребенок на руках. Его возлюбленная тоже была беременна (родила на 3 месяца позже меня). Но у них не сложилось, расстались (она ушла). БМ любит ее до сих пор, страдает без нее и ребенка. К нам приходит где-то раз в 2 недели. Звонит раз в 3-4 дня, спросить как дети. Иногда вообще не звонит неделю. Понимаю, что мы ему не нужны. Но я переживаю до сих пор. Не знаю что делать, как пережить его ИЗМЕНУ. Да и измена ли это? Если другу полюбил? Простите что анонимно
06.10.2006 14:11:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо вам его простить. Вы никак эту ситуацию изменить не можете, ведь так? Зачем мучить себя? Все - нет его, есть только папа для ваших детей. Занимайтесь собой и только собой. 07.10.2006 00:25:18, OrangeTulip
Мне казалось, что я его простила уже, но видимо не до конца все же. Может надо на какие-нибудь тренинги походить? Для поднятия самооценки 07.10.2006 13:44:00, больно
Пионерка
а я как попугай :))) попробуйте Лууле Виилму. У нее в книжках даны трехчастные формуды - типа НЛП. Если вам на душу ляжет - то очень неплохо работает.
именно теория прощения разработанная Виилмой на основе 10 заповедей НЛП, психосоматики итп.
мне это очень помогло "расклиниться" от любовницы. Потому что муж оченбь быстро пришел в норму после всего - и забыл многое - как отрезало. А я ... а все маяласб и маялась, все помнила и помнила - о ней, про нее, итд итп...
я старалась "добить" себя , разговаривая с собой по этим формулам - и в один прекрасный день это получилось. проезжая мимо ее станции и гляда в окно - я ПРОПУСТИЛА эту станцию, не заметила! и поняла, что всё, сработало! Я вычеркнула большой мешающий кусок из своей головы... Стпало сильно легче и веселее жить.
попробуйте - может быть вам подойдет?
08.10.2006 04:33:50, Пионерка
Спасибо большое за совет. Только если можно - напишите название книжек, где их купить можно? Я в Олимпийском часто бываю на книжной ярмарке, может там есть? Еще раз СПАСИБО за реальный совет.
PS я только не совсем вас поняла - муж с вами остался, или с любовницей теперь живет? (вы пишете, что "быстро пришел в норму").
08.10.2006 09:12:05, больно
Suok
Если Вам нетрудно читать с экрана, то вот здесь можно их скачать:
http://viilma.atspace.com/
Я вот тоже скачала, читаю :)
Что получится не знаю пока. Вообще понять и простить человека это большая работа. Если желания нет, и книги не помогут.
___
Простить нужно, конечно.
И жить дальше
09.10.2006 09:10:33, Suok
время лечит. у мужа внебречный сын полтора год . подала на развод! 06.10.2006 15:58:06, вопросвопрос
Стеша
И я тут такая же :-(( Держитесь! То что произошло - это предательство, а его пережить еще труднее, чем измену. К тому же приходится с ним все время общаться. Я очень сейчас стараюсь своего БМ отстраненно воспринимать. Ну и надо стараться общаться как можно с большим количеством людей. Я тут неожиданно для себя повесила анкету на сайте знакомст, сразу предупредив, что нужно только общение, что замуж не хочу, есть младенец. Стал мне звонить время от времени приятный такой мужик (сам наверное удивляется зачем звонит), просто болтаем. Иногда и времени нет и спать хочется, а болтаю. И знаете-помогает отвлечься! Так что самое главное не замыкаться в себе (вот ведь насоветовала, самой бы кто посоветовал :-)))) 06.10.2006 15:40:01, Стеша
Конечно, это измена. И предательство к тому же. И сейчас вам очень тяжело именно из-за того, что там у него так и не сложилось. То есть, появилась хоть и призрачная, но надежда, что он может вернуться обратно к вам. Вот вы попробуйте себе ответить, нужен он вам такой? Сможете вы всё забыть и простить эти 4 года ваших страданий? Сможете жить с человеком, который влюблен в другую женщину и тоскует по ней постоянно? Если всё "да", то и зовите его обратно. Может, он этого и ждет, а самому попроситься гордость не позволяет. 06.10.2006 15:21:17, Liza8
От нас папа убежал дочке было 6 мес. И не звонит с февраля. Вообще. И не больно. И слез не было. Я в стрессовом состоянии купила машину, до сих пор расплачиваюсь за нее. Стресс стрессом...клин клином выбивают (это я о том, что для меня до сих пор поездка на машине-маленький стресс...боюсь но еду). 06.10.2006 15:02:53, Июля
Стеша
Надо взять на вооружение такой метод! А то я вот сижу и думаю покупать-не покупать машину :-)) 06.10.2006 16:31:22, Стеша
В том-то все и дело, что надежда есть. Но к ужасу моему - неичего не получается. Зимой мы с ним встретились как-то в неформальной обстановке, он передавал мне деньги для детей. Посидели в кафе, выпили. Я уже почти отошла от того, что произошло, уже год как "выздоровела" от наших отношений, поэтому была веселая, красивая ну и проч. (кстати книжка Женщины кот. любят слишком сильно помогла очень моему выздоровлению). Ну так слово за слово - "ты так изменилась, красивая такая и проч". Потом еще раз встретились - я уже понимала, что ему хочется близости со мной. Но я не знала, хочу ли я этого. Но потом решила что хочу - секса-то не было больше 3-х лет. А потом показалось мне (да и ему) что влюбились мы по новой. И два месяца встречались - все прекрасно было, нежность, любовь, близость нереальная просто. А спустя какое-то время все заглохло (по его инициативе). Повстречивались еще как-то, но "полета" уже не было (с его стороны). А потом я у него обнаружила дневник его (случайно, он пишет всегда что с ним происходит) - а там все о его бывшей. Как любит, страдает, не может и прочее. И ждет, и надеется. А обо мне ни слова, может поэтому еще так больно. И точно знаю - позовет она - побежит и ни о чем не задумается. Ну что мне делать-то? Опять, нах, книжки читать? Больно невыносимо просто.
Я сравниваю ее с собой все время. Она вся такая нежная, ранимая (по его словам в дневнике), трепетная, мля.
Когда мы несколько лет назад расходились, я случайно нашла ее письмо к нему (стирала его одежду и по привычке доставала все из карманов. Сначала решила не читать - но все же прочла, чтобы расставить для себя все точки над и). Так вот она там пишет: "когда я узнала что твоя жена беременна - я все хотела разорвать, но потом решила - а может это испытание для того, чтобы мы вместе были? Пошла в церковь Богу помолиться, и стало легче... "(примерно текст такой, я конечно не вспомню уже точно).
Ну чем, чем она так трепетна и прекрасна, со своей чуткой и нежной душой, если зная положение решилась продолжать связь с женатым человеком да и еще в таком положении?
Девочки, помоги, прошу. Больно просто невозможно!!
06.10.2006 15:41:43, больно
Suok
забудьте о ней
Она чужой Вам человек.
Не надо себя с ней сравнивать - это значит снова тянуться в прошлое,к своей боли.
Просто перестаньте думать о ней. Это возможно, поверьте - я прохоже через это сейчас тоже.
Можно заняться тысячью разных приятных вещей.
ДЛЯ СЕБЯ!!!
просто усилием воли думать только о положительных моментах пресекая все негативные мысли на корню
Сперва получается плохо, потом все лучше и лучше.
И жизнь наладится :)))
09.10.2006 09:19:26, Suok
Спасибо вам. Год назад я и сама бы могла давать советы о том, как вылечиться после измены. Когда подрос мой второй сын и мне не нужно было каждую минуту быть с ним (ему исполнился год), я нашла себе огромное количество занятий, которые приносили мне удовольствие: записалась в фитнес-центр, пошла танцевать танец живота и сальсу, пошла учить английский, вспомнила о своих способностях к вязанию. И через год-полтора я стала абсолютно здоровой.
А теперь опять распадаюсь, второй раз обламываться больнее чем впервые. Спасибо вам, когда я поняла что без помощи других выбраться не смогу (теперь), подружка этот сайт посоветовала, сказала, что много ценных советов и замечательных людей здесь есть.
Так оно и есть. )))
09.10.2006 10:05:56, автор топика
Suok
Ой, все больше понимаю - у женщин столько сил душевных! :)))
Уверена, Вы сможете пережить и это тоже.
Тем более, чторебятенок подрос и теперь будет времени свободного больше.
И знаете... может быть я выскажу крамольную мысль...
Но ведь даже хорошо, что Вы способны любить, испытывать нежность.
Не нужно быть мозохисткой "Люблю, прощаю, делай что хочешь". Но и становиться циником, убивать в себе все чувства только для того, чтобы не было больно... зачем вообще тогда жить?
09.10.2006 10:25:26, Suok
Стеша
Мдааа, как мною писано... только мы не сходились с ним, и, честно признаюсь, и хочется этого глубоко в душе и отчетливо совершенно понимаю, что бесполезно... Даже спасибо, что написали про это, очень представляю, как Вам больно... Мой все время приходит и звонит, как будто ничего и не случилось: вот с работы пришел, вот звонит узнать, как дела. А "та" его тоже прогнала, сначала когда ухнала, что я беременная (правда на месяц только такой принципиальности хватило), а потом, когда я с ней поговорила по телефону. А сейчас он с разводом торопится, видать надеется, что может разведенного она его примет. А от только себя жалеет сейчас, что попал в такой переплет.
Но у Вас же много времени прошло, неужели не отпускает никак? Может какие то новые знакомства завести, с мужчиной каким-нить познакомиться? Ну что же делать то?!!!
06.10.2006 16:26:39, Стеша
Когда расходились мы - он тоже торопился с разводом, орал как сумасшедший, чтобы быстрее-быстрее все происходило. Я была согласна, но потом люди умные подсказали (а может и я сама это понимала), что это за бред такой - быстрее разводиться с беременной женой, чтобы потом жениться на беременной любовнице? А вдруг он потом моего ребенка не усыновит? и я честно говоря испугалась этого (здравый смысл наверное не до конца ушел). И сказала что дам развод, когда ребенок родится. А к тому времени его беременная подруга от него уже ушла, он опять торопил меня с разводом, надеясь видимо на то, что свободного она его быстрее примет. Но потом еще возникли некоторые финансовые вопросы (у нас имеется некоторое имущество общее), вобщем с разводом затянули, и не разведены до сих пор (хотя отношения как у разведенных).
Вот уже 4 года прошло, я была уверена, что все забыто. Но...
И вот еще проблемка-то: он же не какой-нибудь слесарь (хотя и в этих областях очень достойные люди встречаются). Он творческий человек, тоже, как и его пассия, нежный и ранимый (Рак еще по гороскопу), вобщем я думала, что все забуду, да я и забыла, но наш новый "роман" меня опять вернул в прошлое. Столько нежности в нем было, любви (как мне казалось). Я ведь совершенно точно ждала этого бессознательно, я понимаю теперь - не надо было начинать заново. Чтобы потом можно было думать - ведь могло у нас сложиться, но я оказалась неприступна и прочее, собственно и сердце от него уже было свободно на 90% (а это много, Стеша, поверьте). А теперь я опять в таком же состоянии как и 4 года назад, повторно ((( И как выбраться опять?
06.10.2006 17:06:52, больно
Стеша
Я даже не знаю, что Вам сказать, Ваша боль такая же как моя...Держитесь, хотя я знаю, КАК это трудно. Напишите мне на мыло если хотите. Вы в Москве?
Мой вот сейчас звонил, грит приду вечером... и я как дура начинаю ждать. Самой противно, а ничего поделать не могу, мы женаты 18 лет были (кстати тоже не разведены), учились в одном классе, в общем почти всю жизнь его знаю. Старшему сыну 17 лет, младшего 2 года ждали... Сны снятся заразы, такие, будто и не было ничего. И я все думаю и думаю о том, ну зачем эта женщина разбила мою семью и мою жизнь, а сама ушла... Значит это не любовь у нее была? Поиграла и бросила или ей ребеночек нужен просто был? И понимаю, что я НЕНАВИЖУ. Знаю, что это плохое и разрушающее чувство, но ничего поделать не могу. Меня вчера некоторые тут осуждали, когда я писала про девицу, которая походя разрушает чужой брак, может и не права, злая я, но не могу, ненавижу таких!!!
06.10.2006 17:25:55, Стеша
сколько ей лет? 06.10.2006 15:58:06, LiLu
Девушка моложе меня на пару лет (мне 30), умная, красивая, с хорошим образованием, знает несколько языков и проч. 06.10.2006 16:21:54, больно
…да еще и романтичная к тому же….эх, я стала конкретным циником….перед глазами образ пречистой девы с заведенными в высь глазами. Сознание автоматом выдает сообщение «будет мурыжить его еще долго», но сердце приговору противится…
конечно, все зависит от тонкостей ситуации
а по сути он предатель, да к тому же неудачный….
Однако, если действительно любовь, боль неизбежна, хотя и преодолима
Мне нечего посоветовать, просто искренне жаль
06.10.2006 16:31:45, LiLu
Молодец! а еще молодец, что хоть боишься но едешь! Так держать и дальше) а слезами как известно горю не поможешь. лучше уж улыбнуться и жить дальше) 06.10.2006 15:40:15, Юля и тоже с машиной)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!