Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Вопрос к мальчикам :))

Раз уж тут много мужчин собралось, к вам-то я и обращусь. Скажите, безнадежна ли ситуация, если муж потерял ко мне интерес как к женщине? Сразу оговорюсь, что вопрос о разводе или о любовниках(-цах) не стоИт. Мы друг к другу прекрасно относимся. Но где-то лопнула какая-то пружинка.

Ситуация совершенно банальная. Хотели ребенка. Я продолжительно лечилась. Во время лечения было велено предохраняться, дабы не нарваться на внематочную. Мой муж – человек очень ответственный, поэтому, так сказать, предохранялись воздержанием. Потом начали пробовать и очень быстро добились желаемого. Во время беременности были определенные проблемы, и на мои попытки секса муж объяснил, что он не сможет расслабиться, если во время этого самого будет думать о том, что может навредить будущему ребенку. Я его поняла и не настаивала, обходились другими способами. Потом роды, порвалась, долго заживало, недосып, отсутствие желания у меня, дополнительная работа со стороны мужа, чтобы обеспечить желаемый прожиточный уровень. Потом желание у меня возникло, но муж почти не реагировал. Это не импотенция, потому что при импотенции мужчина хочет, но не может, а тут наоборот – может, но не хочет. Если его хорошенько завести, то всё получается, но стОит мне стонать и вздыхать не так завлекательно, как я начинаю ощущать, что он делает всё механически. Со своей стороны, я уже не та стала, желание возникает исключительно физическое, а не головой, то есть я не отключаюсь, а просто как чешется в одном месте. С такой установкой трудно мужа завести, ведь он чувствует, что я не его лично хочу, а вообще.

В общем, ерунда какая-то получается. У меня нет сомнений в чувствах своего мужа, он и поцеловать всегда старается, и по бедру гладит, когда я прохожу мимо, а вот дальше – все. Я его спрашивала, мол, ты только меня не хочешь или в принципе на женщин перестал реагировать? У него вид такой виноватый стал, говорит, нет, на женщин вообще реагирую. Извинялся, говорил хорошие слова, но по сути сказал, что не воспринимает он меня как сексуальный объект. Нет, не скажу, что секса у нас нет совсем, но редко, когда мне совсем припрет. Оба знаем, что это ненормальность, но все идет своим чередом.

Может, разъясните мне что-нибудь, подскажете?
27.07.2000 20:00:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Все это возможно, но очень трудно.

Дело в том, что психология - материя тонкая и в два приема ее изменить сложно. Если между Вами на самом деле существуют прекрасные теплые взаимоотношения, то восстановление гармонии в сексе остается лишь вопросом времени и Ваших (подчеркиваю, именно Ваших, Ярослава) действий. Именно Вам нужно снова показать Вашему мужу, что Вы явялетесь не только хранительницей очага, не только матерью детей, но еще и Женщиной (с большой буквы) и что к Вам тоже нужно относиться как к женщине, в сексуальном смысле.

Правда, в обычных, бутовых условиях дома сие сделать крайне сложно. В представлении Вашего мужа уже, увы, закрепился определенный образ (стереотип, если хотите), который включает, в том числе и домашнюю обстановку (атмосферу). Так что, перво наперво, нужно попытаться вынести все свои усилия за пределы дома. Походы в кино, в театр, поездки загород... Все это как бы создает пусть и временную, но новую психологичесую среду, отличную от привычной. Среду, в которой Вы можете (и просто обязаны) понемногу менять свое поведение в сторону большей легкости. В тикие минуты ни в коем случае нельзя обсуждать какие бы то ни было бытовые проблемы, заморочки на работе и в особенности сложности ваших взаимных отношений. Нужно постараться создать своего рода атмосферу приключения. Пусть и небольшого. Для мужчины это ощущени играет первостепенную роль. Крайне желательно наличие компании, в которой легко и весело общаться, но, в то же время, в которой не акцентируется внимание на то, что "Серега - Олькин муж, а Оксанака - жена Шурика". При этом непременно должен присутствовать легкий налет флирта. Как этого достичь - определяется каждым отдельным случаем. Это может быть веселая эротичная комедия, которую Вы посмотрели в кино и которая как бы стала подсознательным стержнем общения. Это может быть дураченье в воде, во время вылазки на пляж. Только ни в коем случае не дивите на мужа, типа, "ну же, давай, я хочу, что ты медлишь?!" Подобное поведение носит характер, пусть и мягкого, но принуждения, что тут же вызывает подсознательный конфликт и оборачивается раздражением у мужчины и усилением его нежелания это делать.

Конечно, кроме всяких таких заигрываний, большую роль играет то, как Вы выглядите. Понятно, что речь не идет о ежедневном хождении по дому с дорогой прической и в вечернем платье. Но красивое белье, ухоженность и игривость должны присутствовать обязательно.

Очень желательно сорваться куда-нибудь совместно. Туда, где все присутствующие нацелены на легкое общение, отдых, флирт, где царит такая, малость пьянящая атмосфера.
28.07.2000 13:55:59, Леший
Ярослава М.
Логично, очень логично. Отдельное спасибо за напоминание о внешнем виде. Я как-то все время это упускаю. А муж у меня человек деликатный и говорит, что его все устраивает.

Мягкое давление - это мой бич. Знаю, что так не надо, а как надо? Как дать понять человеку, что хочешь, но не принуждать? Проблемы у меня с полутонами.

Вытащить мужа куда-то кроме дома и работы чудовищно тяжело. Вот уже июль заканчивается, и все это время я безрезультатно пытаюсь уговорить его взять отпуск. Наверное, уговариваю слишком настойчиво. По-моему, он потерял веру в то, что у нас когда-нибудь наладится, и уже ничего не хочет.
28.07.2000 15:02:28, Ярослава М.
Леший
А Вы сами попробуйте сделать маленькое приключение. Не получается с отпуском, ну и черт с ним. Все равно так вот, с ходу, наверняка ничего не получится. Вы подсознательно будете ждать от отпуска слишком многого. Другое дело, когда отпуск - своего рода апофеоз. Вот тогда сбываются самые смелые мечты.

А начать можно и с вылазки на шашлыки. Кстати, очень помогают клубы. Они есть разные. Есть итакие, где на самом деле, и уютно, и атмосфера как бы пропитана флиртом. Я не знаю, что и как нравится Вашему мужу, но у каждого мужчины есть свои любимые фишки и свои, нет, не тайные, но все же не высказанные в слух желания. Важно попробовать их нащупать и воплотить, начав, естественно, с малого. А потом, уж можете мне поверить, муж не устоит и дела пойдут на лад.
31.07.2000 23:24:28, Леший
Я бы не стал сильно из-за этого переживать. Одно дело Вам нужен секс по зарезу, а его нет или есть, но мало. Если потеря интереса к сексу взаимная, то самое неправильное в том, что этот факт не дает покоя. Обычно место угасающего влечения к друг другу приходят уважение, взаимопонимание, наконец просто привычка. В добротной семье этого хватает для того что бы семья была семьей. Другое дело, когда интерес к сексу угасает только у одного партнера. Тут сложнее, надо быть более детальным и двумя словами в обстановку не врубишься.
Чувства изнашиваются от времени и быта, это закон природы, а с законами надо мириться.
27.07.2000 23:36:13, Joint
Ярослава М.
С уважением, взаимопониманием и привычкой у нас все в порядке. Мы считаем себя крепкой семьей. Но обидно в 30 лет списывать себя на пенсию. В жизни не так много радостей, чтобы лишать себя еще и этой. Не говоря уж о медицинских аспектах. Да, я вполне способна обходиться без секса длительное время, но уже сама замечаю, что характер от этого не улучшается. Не хочется становиться законченной пилой и истеричкой. Как мне кажется, мужу это тоже нужно. Он всецело отдал себя работе, стараясь доказать всем и себе, что уж в этой-то области у него никаких проблем нет. Порой стремление быть первым во что бы то ни стало принимает у него, на мой взгляд, болезненную форму. А разрядки нет. Он же очень переживает, что у нас не складывается, а для мужчины это крайне неприятно, я полагаю, Вы можете это понять. Мне очень хочется, чтобы мы были действительно вместе, а не просто рядом. И я готова начинать с себя. 28.07.2000 09:56:35, Ярослава М.
Siniy
хм... это, видимо, почти у всех так происходит... Природой не предусмотерно так много половых актов... Только те, которые для появления потомства нужны... Поэтому и получается надоедание, переход к физике и уход от чувств... Плохо...
Что может помочь? Какие-то новые ощущения, какие-то встряски... Сейчас вот тряхну стариной и вспомню групповушки... Да, некоторые скажут, что это все лишь временно, что потом опять будет то же самое и будет требоваться что-то иное... Но поверь, так говорят не те, кто знает, что говорит :) Жизнь не так длинна и вариантов на нее хватит с лихвой... Главное не спешить и делать лишь то, что вызывает желание, что обоюдоприемлимо...
А о любовниках - зря... Часто отношения с любовником пробуждают и угасающие отношения с мужем... И именно в схожих с твоим случаях...

Про развод - права... Вот это действительно не нужно :)

Сергей
27.07.2000 21:05:50, Siniy
Ярослава М.
Сергей, не воспримите как наезд или попытку поддеть, у меня в голове не укладывается, почему односторонний уход на сторону (обзаведение любовником(-цей)) может положительно сказаться на отношениях мужа и жены? Я не хочу искать выход одна, мы хотим найти его вместе. Да и вообще, по-моему, невозможно завести любовника по заказу. Должно быть желание и душевная близость, а иначе зачем все это нужно? Не представляю, как можно лечь в постель с эмоционально чужим человеком. Мысленно я могу вообразить любые ситуации, а как дело приближается к практике, чувствую, что не могу через себя перешагнуть, противно. Удовольствия на пять минут, а потом всю жизнь чувствовать себя виноватой...

С групповушкой то же самое. С чужими людьми - ну как это возможно? А близких людей я не решусь оскорбить подобным предложением, хорошие отношения с ними мне дороже. Представляю, если бы мне такое предложили! Очень и очень бы подумала, а все ли в порядке у людей с головой.

Наверное, я не совсем удачно выразила мысль, а вопрос-то мой заключался в том, как мне открыть в себе что-то, что поможет мужу увидеть меня новыми глазами. Поэтому я и обратилась к мужчинам. Вам же лучше видно, чего в женщине не хватает.
28.07.2000 08:48:02, Ярослава М.
Ярослав, а вы физически не изменились после родов (ну поправились там)? А то это может отталкивать.. 28.07.2000 13:06:37, Аманда
Ярослава М.
Да, я поправилась, но на мне не особенно заметно. Может, конечно, все, кто говорит, что я совсем не изменилась, и преуменьшают, чтобы сделать мне приятное, но даже родная мама не могла поверить, сколько я прибавила. А мужу вроде как даже нравится, говорит, мужики не собаки, на кости не бросаются. 28.07.2000 14:34:05, Ярослава М.
Siniy
Почему отноешния с любовником могут положительно влиять на отношения в семье? Да вот могут :) Если, конечно, не направленны они изнчально на уход из семьи, на порчу этих самых отношений с мужем... Часто просто с другим человеком открываешь как раз что-то новое в себе же, чем вполне можешь поделиться со своим любимым, а это уж точно не может ни сказаться на отношениях... И пойми, я ни в коем случае не говорю об этом как о панацее от всех таких случаев угасания влечения между людьми... И уж тем более не призываю целенаправленно искать кого-то н стороне... Просто если вдруг ое случится, что встретиться кто-то близкий, кто будет нравится, кого сможешь полюбить, то не надо сразу отгонять от себя все это, как неприемлимое в нормальном браке... И именно такого вот близкого вполне возможно и приемлимо просить о доставлении еще большего удовльствия, путем той самой банальной групповушки... И не считаю я, то такое предложение может оскорбить близких людей - все дело в степени близости, ведь с определенного уровня уже принимаешь все, что есть в человеке... Близость то и определяется схожестью взглядов и желаний...

Но, как уже сказал, это все - лишь частичка способов... Те, которые проверены временем :) Наверняка у кого-то могут быть и другие...
Возвращаясь, кстати, к началу... Мне к примеру, если есть лишь физическое желание, легче самому с собой это сделать... А с любимыми женщинами лишь тогда, когда хочется именно их, а не абстрактного удовлетворения... Может это тоже выход - ведь когда что-то хоть иногда делаешь с любимым человеком без сильного желания духовного, основываясь лишь на физическом желании, то оно быстро надоедает, становится даже неприятным... Когда же что-то делаеся всегда лишь по желанию, пусть даже и редко, но всегда доставляя полное и всесторонее (физическое и духовное) удовлетворение, то оно не сможет приесться, надоесть...

А коль просила посмотреть мужчин и сказать, что не хватает... Вот и ответил - игры не хватает... Ты спроси своего мужа, хоетл бы он с двумя женщинами... мечтал ли... Вот именно такие вещи (или типа таких - секс в машине на ходу, секс в гостях на балконе, и т.п.) возбуждают мужчин, причем не сами, а больше то, что любимая женщина способна сама предложить такое или откликнуться на малейший намек... К сожалению, женщины часто сами убивают в мужчинах желание проявлять те иннициативы, которые бы были им (мужчинам) приятны, отвергая какие-то их предложения, кажущиеся авантюрными и ненужными ("ведь можно же и дома, спокойно")... Об этом потом, через много лет, жалеют... Но иногда еще не позно все повернуть назад, только, как уже писал, встряска для этого посильнее нужна... И риск остается, что ничего не поможет... Но кто не рискует, тот не пьет шампанского :)

Сергей
28.07.2000 11:24:30, Siniy
Ярослава М.
Хорошо Вы написали, даже возразить особенно не на что. Да и зачем возражать, я же не спорю, а совета прошу. (Кстати, заодно прошу прощения, что пристаю с интимностями, уж очень хочется свежий взгляд.)

Все так. Примеряю Ваши слова к себе и отчетливее вижу, что проблема во мне. Муж всегда хотел праздника. А я, как бы получше выразиться, чересчур благоразумная. Или попросту ханжа. Хотелось-то многого, но стыдилась признаться даже мужу. Держала в определенных рамках. Смешно сказать, полностью раскованной себя почувствовала только через пять лет после начала совместной жизни. Долго не могла поверить, что если буду вести себя свободно, он не сочтет меня распущенной. Большую работу он со мной провел, ох, большую, как только терпения хватило.

Но к тому времени, как я начала понимать, что к чему, муж, похоже, уже отчаялся. Поставил на себе крест в том плане, что не может доставить мне удовольствие. И вот мы по ночам вместо секса вели задушевные разговоры и посыпали голову пеплом, каждый свою.

Насчет "тихо сам с собою". Да, это тоже присутствует. Давно. Дешево и сердито. Как полуфабрикат. Пресловутые пять минут, физическая разрядка и крайне паршивое состояние на душе. Ну не хочу я так! Это как есть столовские котлеты вместо домашней еды.

Элемент игры... Да, это заводит, и его, и меня. Были случаи, и в гостях, и в пустом купе. Однажды на пляже неподалеку от нас лежала девушка топлесс. Я вечером мужа спросила - а ты хотел бы с такой? представь, что я это она - классно все получилось. Боже мой, как давно это было. С двумя женщинами муж хотел бы. Это его давняя мечта. Причем не просто секс с двумя, а жить с двумя. Вообще говоря, я даже знаю эту вторую, но это безнадежно, там ему ничего не обломится, у нее к нему отношение только дружеское, был у нас как-то разговор.

Инициативу с моей стороны муж очень приветствует. А мне хочется, чтобы он сам был поактивнее. Видно и правда упустила я свое время, поначалу-то он каждый вечер приставал. Теперь, как Вы правильно пишете, кусаю локти.

К чему я все это рассказываю, сама не знаю, как прорвало. Может, мне просто выговориться надо? Отвечать тут не на что, но если ответите, буду благодарна.
28.07.2000 14:29:20, Ярослава М.
Леший
Так Вы же сами и решение описали! Попробуйти прибавить этот самый элемент игры. Попробуйте пособлазнять мужа, словно это не муж, а просто мужчина, который Вам очень-очень нравится, и которого Вы очень хотите..., но напрямую вы ему предложить не можете. Пусть это и для Вас будет игра. В том числе и малость рискованная, типа загара топ-лесс и т.д. 31.07.2000 23:37:54, Леший
Ярослава, Женщина вам хорошо ответила, а я хочу добавить немного с сексуальной точки зрения. Попробуйте абстрагироваться от себя и поставить своей целью доставить удовольствие ему. Используйте новые приемы, оральный секс, например (практически безотказно), если уже использовали, то по-новому. Но все должно проходить с действительно искренним желанием помочь ему. И не сразу наскоком, а мягко, ну как дикую лошадь приручают.

У меня была похожая проблема, ну очень хотелось инициативы именно с его стороны, пока не поняла, что надо научиться сначала искренне давать, не ожидая отдачи. Ей богу, все окупилось с лихвой.
31.07.2000 16:09:14, Наталия А.
Ярослава М.
Приятно сознавать, что кому-то удалось! 01.08.2000 09:58:16, Ярослава М.
Ярослава, Женщина вам хорошо ответила, а я хочу добавить немного с сексуальной точки зрения. Попробуйте абстрагироваться от себя и поставить своей целью доставить удовольствие ему. Используйте новые приемы, оральный секс, например (практически безотказно), если уже использовали, то по-новому. Но все должно проходить с действительно искренним желанием помочь ему. И не сразу наскоком, а мягко, ну как дикую лошадь приручают. 31.07.2000 16:06:20, Наталия А.
Простите, что вмешиваюсь, Вы хотели ответов мужчин.
Дело в том, что мне удалось вернуть сексуальную потребность мужа во мне.
Ситуация-один в один. Сперва некогда, потом ребенок, потом еще что-то, в результате при хороших отношениях практически никакого влечения со стороны мужа. Точно так же хотелось активных действий с его стороны. И те же разговоры, что он уже не мальчик, что прожив столько лет вместе, он уже не хочет. Кончилось тем, что он вообще заявил, что почти импотент.
На других внимание обращал, даже любовницу завел:)
Я начала проявлять активность сама, но не ожидая в ответ его реакции, а просто потому, что мне так было делать приятно самой. Я не обижалась, если в ответ не получала ничего, потому что делала то, что МНЕ хотелось. Захотелось обнять-обняла, захотелось поцеловать-поцеловала. И не надо было мне в ответ объятий и поцелуев! Начались сдвиги в нужную мне сторону.
В компаниях ко мне всегда шутливо приставали друзья. Я не получала от этого никакого удовольствия, поэтому и реагировала спокойно. А тут я начала показывать, что мне это нравится. Стала получать громкие комплименты в свой адрес о том, какая я сексуальная и привлекательная. При этом, чувствуя истинное наслаждение от внимания, пусть и от давно знакомых мужчин, у меня на лице всегда была улыбка, в глазах задор и смех, да и вообще, я просто похорошела:)
Муж все это видел и слышал. Подействовало и это. Он стал смотреть на меня другими глазами, заинтересовано, ведь другим же так я нравилась, стадное чувство сыграло свою роль:) При этом я вовсе не вела себя развратно, вольностей не позволяла, не пыталась вызвать его ревность. Это бы он почувствовал сразу же. НЕТ, я была совершенно естесственна, мне это действительно нравилось и нравится до сих пор:)
Посмотрев на меня другими глазами, муж стал чаще и чаще:)
Я не показывала свою радость, не говорила, что мол, видишь, а раньше говорил, что не хочешь. Я принимала все это так, как будто так и было раньше и нечему тут удивляться.
Не просила давай больше и чаще, а довольствовалась тем, что давали:)
При этом я не меняла свой облик, одежду и белье, я просто показала ему, что я могу быть интересна, как женщина.
И все восстановилось! Мне теперь не обязательно проявлять инициативу, хотя я и делаю это, когда хочу сама показать мужу, что я его хочу. Нахожу отклик. Точно так же и он, когда проявляет инициативу, находит отклик во мне.
При этом все это может происходить в самых неожиданных местах, в ванной, на кухне, на лестнице, в лесу, в машине..Не обязательно доведенное до конца, кстати.
Когда Ваш муж почувствует, что Вы его хотите не для галочки, а потому что ХОТИТЕ ЕГО, то и отклик будет.
Обязательно! Попробуйте, вполне вероятно, что и у Вас получится, главное-быть естесственной и хотеть секса не ради избавления от обиды, что Вас не хотят, а потому что и правда, хочется приятных ощущений от мужа.
А с двумя сразу хотят все мужчины:), хотя некоторые боятся в этом признаться:) Если и пойдете на этот шаг, то не сразу, а только после того, как муж будет прежде всего хотеть Вас , а не Вас вместе с кем-то, для количества..
Некоторых мужчин очень заводит, когда в групповухе участвуют 2 мужчины и жена:) Но это вариант не для всех, да и отношения между мужем и женой должны быть очень крепкими и откровенными.
Удачи!
28.07.2000 15:28:56, Женщина
Спасибо, что кто-то затронул эту тему.
У меня точно такая же ситуация.
Мы очень любили друг друга. Я была так счастлива.
Потом болезнь, тяжелая беременность, роды, долгое воздержание.
Сейчас вот уже полгода у нас "этого" не было, хотя у меня дикое желание. А он говорит, что не хочет сам не знает почему.Изменять я не могу.
Я просто не живу, а существую. Он говорит, что любит, но когда я затрагиваю эту тему, а это происходит все чаще, он вообще ничего не говорит. Говорит:обязательно будем, только завтра.
Сам уже понимает, что это глупо.
У него уже нашли простатит.Он тоже переживает. Из веселой девченки я превратилась в зануду, у которой чуть-что слезы. Силы в себе еле-еле нахожу, чтобы не послать все к черту. Просто люблю его.
А он как будто испытывает меня. Никаких шагов не предпринимает. Совсем. Даже к врачу перестал ходить.Скажите,это что на всю жизнь.А что же делать мне. Я довольно симпатичная и много мужчин проявляет ко мне интерес, но я просто я просто несчастна.Уже начинаю думать, что я ужасна как женщина и ни на что не способна.Просто комплексую.
Скажите, это что импотенция.Вот сижу и реву- прямо на работе. Просто истеричка. А мы такие были счастливые.
А сейчас он постоянно грубит и срывается. А главное- НИЧЕГО не делает, чтобы спасти нашу семью... Помогите,что же делать.
28.07.2000 16:29:59, Надежда
Хочу еще добавить, что он очень много работает, постоянно о работе думает, просто помешался на бизнесе. Он так повзрослел за последнее время. Часто говорит, что очень устал.Он и правда устает очень. А любовниц у него нет, пока. Я просто уже его открыто спрашивала, а он говорит, что в его состочнии это просто смешно. Я вижу, что он страдает.Последний раз был очент давно и он не смог все закончить.
Как мне ему помочь.
Я , на мой взгляд перепробовала многе, и красивое белье, и обстановка соответствующая. Вы знаете, у меня и до него был опыт общения с другими мужчинами и все говорили, что в этом отношении у меня все отлично, я и сама раньше чувствовала это, а чтоо теперь.
Посмотря на меня в красивом белье он сказал: очень красивое белье (не глядя почти на меня), ты у меня вообще красотулька. И все. И повернулся спать. Такое впечатление, что по вечерам он старается меня избегать, а вдрруг я начну приставать. Хотя, знаете, у меня оргазм, с ним бывал очень редко.
Как жк быть. Я уже не сдерживаюсь. Иногда говорю ему обидные вещи. Понимаю, что так нельзя и это может усугубить проблему. Мне кажется, что это психологический момент. Я его спрашиваю, тебе что совсем-совсем не хочется, а он говорит: Хочется, но потом. Извините, что я Вас загружаю такими подробностями интимной жизни, но обсудить это я ни с кем не могу. Так и ношу в себе. А мне так больно.
Раньше ощущала нас как одно целое, а теперь чувствую себя такой одинокой.
А может вообще мужчина после такого перерыва опять стать сильным в этом плане. Я уже не во что не верю. А он только грубит от бессилия.
28.07.2000 17:07:53, Надежда
при простатите желания нет, простатит может привести к импотенции, да и вообще, это очень болезненно. Муж после неудачи может просто бояться повторения такой ужасной для мужчины проблемы-он НЕ СМОГ:((
Это травма, конечно, он пытается избежать подобного.
Попробуйте уговорить его, соблазнить в ванной. Теплая вода притупляет боль и приносит облегчение. Мой муж не болел, не было у него импотенции, было нежелание меня конкретно. Т.е. все было, но было видно, что он исполняет супружеский долг, и только.
Нельзя Вам винить мужа в такой ситуации, показывать, что Вы несчастна из-за отсутствия секса. Надо мягко, но настойчиво подталкивать его к лечению, упирая в первую очередь на заботу о его здоровье, поскольку запущенный простатит приводит к полной импотенции, да и это ОЧЕНЬ больно. Не показывайте ему ни в коем случае, что хотите, чтобы он вылечился из-за того, что Вам не хватает секса. Нет, исключительно заботясь о его здоровье.
А вот когда вылечится, тогда повеселеет и сам, может, и надо будет прикладывать никаких усилий для того, чтобы все было. Сам первый начнет, на радостях-то:)
Так что, в первую очередь-добивайтесь лечения мужа. Это в любом случае сделать необходимо.
Мужчина может стать сильным после перерыва, но ему нужен стимул. Для вашего мужа таким стимулом будет уверенность, что он здоров и что у него не будет осечек.
28.07.2000 18:15:06, Женщина
Кстати, курение тоже сильно влияет на потенцию мужчины.
А простатит лечится, только очень неприятным способом.:) Лучше все же начать с лечения, а там уже и к сексопатологу сходить можно(сначала - Вам!).
28.07.2000 23:13:45, Карина
Ярослава М.
Спасибо! Вы молодец! "В конце концов любви получаешь столько, сколько отдаешь"(С). 28.07.2000 16:03:47, Ярослава М.
Siniy
Ужасно правильные слова... Я ждал этого ответа :)

Главное, что в любой ситуации есть выход, только это не всегда очевидный выход... Не всегда сразу отдача, не всегда все идет лишь в сторону "получать"...
Самое важное - искренность своих жеаний, действий... К этому тоже можно придти не сразу, но разве сложно просто иногда дать, не требуя ничего взамен, не акцентируя внимания на самом факте, как бы невзначай..?. И пусть это будет нежное прикосновение во сне... Отношения то передаются не только физически ощущаемым контаком... Но и самим желанием... Желанием доставить радость...
28.07.2000 15:49:24, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!