Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о жизни

На сегодня есть я:
пол- женский, возраст-27, образование высшее,бухгалтерское.
Муж, любимый и любящий, не сильно круто зарабатывающий, но старающийся.
Уже больше года я имею формальную работу(делать ничего не надо, платят соответсвенно) у родственника, причиной для этого стало мое плохое здооровье и бесконечные больницы и обследования. Мало того весьма очевидным есть переезд в другой город, по причине опять же плохой экологии и плохого здоровья. Проблема в том, что я медленно но уверенно скатываюсь в депрессиняк - я вообще ничего не хочу, для меня стало просто неподъемной проблемой любое телодвижение. Проще говоря полная и абсолютная лень. До этого сменила два рабочих места, где считалась чересчур активным товарищем, но вообщем была на неплохом счету. Голова светлая и работоящая, но переодически подверженная диким приступам головной боли. С работы уволилась под давлением мужа и его мамы: тебя никогда нет дома, ты не жена -муж грязный, неухоженный и ненакормленный, и вообще о детях думать надо и лечиться, а утебя здоровья нет и т.д. И вот в результате я имею постоянное подавленное настроение,от домашнего хозяйства меня воротит, никогда это дело не любила,радости не приносит ничего и пр. Можно пойти на другую работу, но в ближайшие полгода планируем переезд в другой город и продолжаю лечение по поводу бесплодия, а это время, которое мне ни один работодатель не предоставит, особенно в первое время после трудоустройства. И возвращаемся к изначальному варианту- неинтересная работа у родственника, деперссия и лень в одном флаконе. Просто начинаю ненавидеть себя, ощущение что смотрю на свою жизнь со стороны, и не пытаюсь ничего менять- бессмысленно. Дошло до того, что любое действие вызывает отвращение. Единственно, чем еще занимаюсь - брожу по инету. Короче еще и интернетзависимость. Люди, как выйти из этого состояния. Хочу наслаждаться жизнью, а не понуро брести к ее логичному завершению. И еще одно дополнение- денег нет, варианты поехать куда-нибудь развеяться не катят, как и заняться шоппингом. Чего делать не знаю, хотя и вы наверное не знаете... Может просто выскажете свои мысли по поводу, а можно и без повода?
03.10.2006 14:33:19,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Ниже уже предлагали нетрадиционную медицину. Я глубоко уверена, что все болезни, грубо говоря, "от головы". Сама лечила зрение Норбековым. Результат получился весьма оригинальным, но одно могу сказать точно- работает, все болезни мы создаем себе сами и лечить их тоже можем сами.
Ваш пост мне напомнил один-в-один историю с одной моей знакомой. Знакомы с ней 8 лет, все это время она чем-нибудь болела и усердно лечилась. "Простых" болезней не было никогда, даже в сезон ни разу не грипповала. Не помню всех диагнозов, но у нее в разное время находили различные опухоли, проблемы с щитовидкой, бесплодие, постоянные мигрени до обморочных состояний, гормональные проблемы, мелочи с грыжей (была операция), с сосудами (тоже), с дыхательными путями (операция на нос) и тд и тп.
Все окружающие к этому уже привыкли, девушке 30 с небольшим сейчас, то белая, то лежит встать не может и тд. Стойко справлялась со своими проблемами и вроде как старалась "не жаловаться". Точно также окружающие были уверены, что если она вдруг прекратит лечиться, то все будет в порядке.
Человеку лень жить, лень отвечать за себя и кого-то еще, проще все списать на болезни.
Мы вертимся в одной компании и чуть ли не подруги.. Как -то раз на фразу о том, что она все равно откажется с нами ехать как всегда из-за болячек, девушка отреагировала прямо таки Вашими словами- вам всем легко говорить, вы здоровы.
Она искренне не понимала, что мы здоровы, потому что мы не болеем. Объяснять это бес-по-лез-но. Она вроде как не хочет болеть, но с таким упорством и чуть ли не наслаждением узнает все новые свои диагнозы, способы их лечения, ходит по всевозможным врачам и тд.
Я это к чему.
В прошлом году у нее произошло два события- она влюбилсь и у ее мамы нашли рак, 4я..
Полтора года человек не болеет вообще. Перестала развлекаться с гормонами- вернулись на место волосы, ни проблем с щитовидкой, ни мигреней. Все кончилось. Похудела килограмм на 15-20, огонек в глазах, книги, увлечения..
Потому что ей не скучно. Потому что у нее есть другие интересы. Потому что у нее есть дело- любовь и мама. И она их делает, и ей уже не надо прятаться за болезни, изображать, что если бы она не вот такая больная была, то и то и это и в космос смогла бы..а вот могла бы, а болезнь не дает, вам здоровым не понять.
Да, я начала ее уважать. Да, я верю в то, что все зависит от нас самих. И вот эти "отмазки" от жизни многочисленными диагнозами не уважаю совершенно.
Желаю Вам любви, интереса и удачи
Извините, еще раз- нет обстоятельств, нет болезней, нет плохих людей, они не появятся в Вашей жизни без Вас самой, как только придет это понимание все будет... гораздо сложнее, но очень хорошо))))
05.10.2006 09:19:13, Джума
Норбекова уважаю , по его методикам пробовала заниматься -это здорово, но увы проблему не решает. Я повторюсь: основная проблема, которая мешает жить - наследственная мигрень, которая именно у меня приобрела самые мерзкие и сильные проявления. Болезни действительно в мозгах, только что делать если в моих мозгах она с рождения, да и гормоны шалят - врожденный дисбаланс. Генетика, блин. Состояние, о котором пишу вовсе не от меланхоличности характера, у меня пожизненно шило в одном месте(простите). Именно из-за этого и колбасит- хочется двигаться, а сил нет. Пытаюсь переключиться на другие дела, пока без особенного результата. 05.10.2006 09:58:02, Автор
MyKidsMom
Золофт. Мне помог. 04.10.2006 23:02:16, MyKidsMom
Это что? гомеопатия, традиционная медицина? Какие показания к применению 05.10.2006 09:50:00, Автор
Elen
Вы сейчас принимаете какие-либо лекарства? Какие у них побочные дейсчтвия - поговорите со своим врачем 04.10.2006 15:23:40, Elen
А вы не хотите пойти поработать няней на пол-дня, забирать детей из сада или из школы, водить на кружки-занятия, многие ищут няню для прогулок с детьми. Я так понимаю, с утра вы заняты лечением, а во второй половине дня свободны? Ну так попробуйте. Общение с детьми прогонит вашу хандру. С детьми интересно, детей нужно развлекать. Может быть Вам это понравится.
Если нет особой любви к детям, может быть найти какую-то другую работу, пусть за небольшие деньги, но со свободным графиком. К примеру, идите учиться на риэлтора.
Я понимаю, вам тяжело, лень и т.д. Вы привыкли болеть, ваши родственники постоянно внушают вам, что вы больная и немощная. Но поверьте, это не так. Вы молодая, руки-ноги есть, голова светлая. Чего еще вам надо? А бесплодие - это не смертельно. Понятно, что лечение отнимает много времени и сил. Но остается же время.
Попробуйте найти работу. Сначала будет сложно и придется себя заставлять. Но вы справитесь. Ставьте для начала себе небольшие сроки. "Вот поработаю месяц, а там посмотрю". А через какое-то время втянетесь.
04.10.2006 12:46:39, Персик
Я думала о идее работы с детьми, возможно я даже именно так и поступлю. Только скорее в благотворительной организации, там где меня могут подменить. Все таки из всех проблем наиболее остро стоит вопрос с приступами мигрени- я не могу их предсказать или убрать. Вот сегодня я появилась на работе в 11 часов дня, с утра приступ головной боли. Я не имею права брать на себя ответственность за ребенка, в случае сильного приступа у меня начинается светобоязнь, я не могу переносить шум и пр., я просто становлюсь невменяемым человеком. Боюсь, ребенок этого понять не сможет. А проводу прогулок с детьми, у нас пока таких услуг я не встречала, в основном требуется няня на рабочий день. 04.10.2006 12:58:45, Автор
Ошибаетесь - в свое время искали днем с огнем - полгода, наверное, ушли на поиски няни на прогулки :)) 05.10.2006 14:07:06, яяяяя
Елена Д.
ну я так понимаю переезд еще не понятно будет или нет, я бы все-равно искала другую работу, хоть какое-торазвлечение :) а вообще, состояние знакомое, причем, если позволишь себе в это состояние "окунуться", то вылезти потом очень сложно :( лучше не позволять, встречаться с подругами, выбираться гулять в парки, любоваться золотой осенью, устроить пробежку или на велике покататься, о проблемах постраться не думать, постепенно станет лучше.. можно литературу почитать по психологии, на определенном этапе помогает. Удачи! 04.10.2006 12:04:57, Елена Д.
Hexe
В ответах ниже Вас поддержали и посоветовали многое, повторяться не буду, тем более, что оч. умных и полезных советов не смогу дать. А так как Вы по инету бродите- вот пару дней попалась ссылочка,(если Вы там еще не были)-http://community.livejournal.com/flylady_ru/profile
это сообщество "сумасшедших" (пишу по -хорошему и с уважением) женщин. Лично мне понравилось, хотя пока не готова последовать. Почитайте, даже если это не ваше, много полезных советов найдете. Все перемениться к лучшему.
04.10.2006 11:19:58, Hexe
Июлька
Почти про меня написанно.
Правда от бесплодия лечится уже перестала. Нет больше сил каждый раз понимать, что опять мимо и гробить здоровье гормонами.
Каждый день начинается с уговоров самой себя встать и хоть что-то сделать.
Возлогаю надежды на переезд в другой город. Обычно смена обстановки мне помогает.
Насчет денег нет. Ведь можно поехать на экскурсию за город с группой на автобусе. Стоит копейки, а впечатлений масса. Главное пожалуй, начать себя пересиливать и по немногу что-то делать.
04.10.2006 11:03:51, Июлька
Люди, это действительно очень сложно -бороться с депрессией. Была там - знаю...
Вообще психические проблемы появляются на фоне обострения других болячек. Например, у кого больные почки, часто испытывают чувство необосновоного страха, тревоги. Люди с острохондрозом нервны и раздражительны. Люди с проблемами щитовидной железы очень плаксивы, часто нервны и впадают в депресии.
Автору очень важно попасть к хорошему специалисту - чтоб сделали правильную диагностику организма. Первым делом я бы проверилась у хорошего эндокринолога (может гормоны чудят?).
Лично мне помогла в свое время нетрадиционная медицина. Врачи у нас некудышные оказались. Еслиб и дальше их слушала, да к психотерапевту бегала каждый день, то давно б уже или в петлю залезла или в психушке прописалась.
Боритесь, не здавайтесь!
Напишите мне, если хотите.
04.10.2006 09:23:31, мамаНата
Проблемы с гормонами действительно есть, только не с щитовидкой, а надпочечниками. Какая конкретно нетрадиционная медицина вам помогла? 04.10.2006 13:13:59, Автор
В это, конечно, многие не верят. Но я испытала на себе лично. Видела, результат на моих близких.
Проще говоря, народные целители. Но никакого отношения к заговорам и магии это не имеет.
04.10.2006 14:31:57, мамаНата
Все в этом мире возможно. Только как найти который поможет, в основном выходит трата денег и времени 04.10.2006 17:28:40, Автор
Где вы живете? 05.10.2006 08:33:41, мамаНата
Восточная Украина :) 05.10.2006 09:10:08, Автор
Попробуйте гомеопатию.
04.10.2006 19:30:27, Artemis
В это конечно, многие не верят...
Но я испытала на себе лично и на нескольких примерах с моими близкими. Есть люди, обладающие необъяснимыми способностями. Которые могут увидеть болезнь просто взглянув на тебя. А лечут простыми поглаживаниями, массажами. Проще сказать, "чудеса" необъяснимые. Это не имеет ни какого отнощения к заговорам, магиям. Это просто народные целители.
04.10.2006 14:27:21, мамаНата
Простите, что-то неувязочки с компьютером.
Поэтому два раза получилось:)
04.10.2006 14:37:43, мамаНата
Скажите, а что вас удерживает вместе с вашим мужем?
03.10.2006 21:58:39, Artemis
Я люблю своего мужа. Я думаю это достаточное основание. Учитывая, что до сих пор он от меня не ушел и пытается меня вытащить из этого состояния, я думаю он тоже меня любит 04.10.2006 12:35:58, Автор
ТОгда надо с ним как-то разгшоваривать. Во-первых, давить на жену, тем олее, не очень з-доровую - это не есть хорошо. А втягивать в это дело еще и маму...
Во-вторых, вы уверены, что хотите ребенка?
У меня сложилось такое впечатление от вашего поста, что вы - человек, который по каким-то причинам живет чужой жизнью и делает в этой жизни совсем не то, что хотелось бы. ОТ этого все болячки.

04.10.2006 19:29:33, Artemis
Спрашивать у женщины, которая не может родить - хочет ли она ребенка, равносильно вопросу к приговоренному к смерти - хочет ли он умирать. 05.10.2006 09:45:57, Автор
Насчет приговоренного к смерти - не все так однозначно. Если человека приговорили к смерти, то он с большой вероятностью:
1. Совершил некое преступление, за которое ему заведомо грозила смерть
2) предпринял недостаточные меры по сокрытию улик

И вполне возможно, что сознательно или подсознательно он действительно хотел умереть. ПОнимаете?

Насчет ваших проблем с зачатием (надеюсь и желаю вам, чтоб они были решаемы), я не вижу прямой причинно-следственной связи между этой проблемой и желанием иметь ребенка. ПО крайней мере здесь и сейчас.

Если я пока не могу себе позволить купить норковую шубу - это не значит, что я ее хочу, правильно? Я бы на эти деньги лучше купила бы недорогую пожержанную машину.

В данном случае подсознательные мотивации могут быть разные.

1. Я хочу иметь ребенка, родить его в ближайшее время, воспитывать и т.д.
2. Я хочу родить ребенка потому, что у меня есть некоторые проблемы с зачатием, и я боюсь, что если не сейчас, то потом не получится. Хотя в принципе, если бы не это, я бы, наверное, подождала с ребюенком, потому что я к этому не очень готова.
3. Я холчу родить ребенка, потому что у меня есть некоторые проблемы с зачатием и я хочу доказать себе, (мужу, свекрови, и т.д.) что я могу это сделать.
4. Я хочу иметь ребенка, потому что муж от меня этого ждет и добивается.

Вы заметили, что только в 1 случае можно сказать, что женщина действительно хочет ребенка? В остальных случаях ее мотивации на самом деле совсем другие, и это реально может препятствовать зачатию, потому что многие наши проблемы от головы.

Надо попытаться понять, почему ваш организм объявил забастовку, выяснить причину и работать с ней.

06.10.2006 00:54:18, Artemis
Ехидна (aka Дарiя)
Иногда полное нежелание делать какие-либо (даже самые необходимые) телодвижения происходит вовсе не от лени, а именно из-за хронических болячек. Причем необязательно в стадии обострения, а просто от их наличия. Очень Вам сочувствую. Лечите болезни, тогда и настроение улучится, и силы появятся. А ненавидеть себя Вам ну совершенно не за что, постарайтесь полюбить себя такую, какая Вы есть. Сил Вам и терпения. 03.10.2006 17:02:10, Ехидна (aka Дарiя)
Возможно, у Вас что-то более серьезное, чем обычная жизненная апатия, но поделюсь своим опытом в похожей ситуации. У меня тоже был в жизни период, когда мне было где-то 23-24 года, когда на меня навалилось такое же состояние. Было это вызвано разными факторами - переезд в другую страну, временное безделье, нездоровые отношения с мужчиной, с которым я в то время была и т.д. Не хотелось делать НИЧЕГО. Все было проблемой, тяжелым грузом, жизнь казалась тупиком. Даже мои любимые книги меня не радовали. В конце концов, как-то утром посмотрев на себя в зеркало, я решила, что надо что-то делать. Первым делом занялась спортом - стала ходит в зал. Пришлось себя заставлять, но почти сразу почувствовала прилив энергии, настроение пошло вверх, улучшилась осанка и общее самочувствие. Потом поняла, что мозги, если их не развивать, медленно деградируют, так что надо срочно искать работу. Через несколько месяцев нашла работу в компании, в которой работую по сей день. Потом еще через какое-то время пришлось сменить мужчину, так как поняла, что в тем я просто теряю время. Так постепенно шаг за шагом я превратилась в довольно счастливого, энергичного и успешного человека. И никаких психоаналитиков или таблеток... 03.10.2006 16:50:22, Бывшая Крыска
Таблетки не хочу по определению, хватает их и без лечения депрессии. А проблема в том и состоит- нет абсолютно сил жить. Для меня стало проблемой любое действие, я не МОГУ себя заставить, никак. Я могу спать по 18 часов в сутки и каждый день. Я не хочу есть, гулять, одеваться и делать макияж, я вообще ничего не хочу. Единственное желание которое присутствует всегда- спать. Кстати секса я тоже не хочу, муж в шоке- раньше было в кайф, а сейчас нет, просто до отвращения, я до спортзала просто не успеваю дойти- накатывает жуткая головная боль.Я вообще-то раньше себя считала довольно сильным человеком, я могла запоем заниматься каким-то интересным вопросом сутками напролет. Сейчас мне просто неинтересно ничего. Читаю и самой противно- мам дорогая, это не я. 03.10.2006 17:09:17, Автор
iv-vita
Спите, спиет сколько можете. Это тоже лекарство. Бесплатное. 03.10.2006 22:36:32, iv-vita
А что такое со здоровьем-то в 27?
И почему нельзя работать и лечится от бесплодия? Что-то новенькое. Вы себя слишком любите и жалеете, но хорошо, что хоть сами увидели, как это смешно смотрится. Начали видеть.
03.10.2006 15:51:50, ks
Людям здоровым от природы, простите, как конь это действительно не понять. От бесплодлия вы знаете лечиться приходится в государственном центре, который УВЫ и АХ работает с 8 и до 18 часов. И анализы и прочая лабуда(представьте себе) сдаются только по утрам и не как иначе, а это нужно делать каждый месяц недели две и всем глубоко с кисточкой, что у вас работа.А если вы не в курсе, то на сегодняшний день нормально оплачиваемая и интересная работа- это с утра и до ненормируемости полной. Ну у нас по крайней мере так, может у вас нет? Тем более если бы вы хотя бы не затруднились дочитать до конца, то увидели что это не единственная проблема со здоровьем. И себя я действительно жалею, в тридцать не хочется иметь инвалидность. Представляете себе, какая я Жаба, однако. И от своей огромной любви к себе, пытаюсь что-то в своей жизни изменить- так сказать еще более зделать простой. Я вообще сторонник незамутненнного сознания, а сюда пишу время убить. 03.10.2006 16:45:05, Автор
о,о,о - однако злитесь вы как здоровая)))) тот кто хочет делать - делает, кто не хочет - объясняет почему!! 03.10.2006 17:45:45, КсенияМ
Если человек не хочет перемен, он не ищет пути решения проблемы. Проблема не в том, чтобы ничего не делать и оправдать это свое ничегонеделанье. Сиди и ничего не делай, или лежи и тоже ничего не делай.А злость она как раз при болячках сильнее проявляется, вот сейчас, например, сижу с головной болью = сильное желание пустить кому-нибудь кровь, хорошо сил на это нет... 04.10.2006 17:34:04, Автор
Бутя
Читая Ваш пост и высказывания, пришла фраза на ум "У желания - тысячи возможностей, у нежелания - тысяча причин". Если лежать и страдать, так всегда у Вас и будет 03.10.2006 17:23:03, Бутя
Очень правильное высказывание, согласна на все 100. Подскажите, а что конкретно я не желаю так делать, что нахожу для этого тысячу причин? Если бы я могла сама решить свою проблему, вы поверьте я бы сюда не обращалась. 03.10.2006 17:31:58, Автор
А попробуйте разложить проблемы по кучкам и решать пока одну кучку.

Вот кучка:мои болячки головные, вот кучка:моя работа, вот кучка мое нежелание что-то делать.

Может так полегче будет?

в целом если взять ваш случай, то любая составляющая ваших проблем-это очень серьезный стресс для любого человека. А вы еще и нездоровы при этом. проблемы с работой даже в здоровом состоянии очень сложно иногда решаются.
03.10.2006 17:43:37, ивроше
Вам спасибо. Попробую начать со своей головы, народ уже и рецептом поделился. 03.10.2006 17:47:41, Автор
Я вообще от этого самого бесплодия лечилась 8 лет, на ул.Новаторов в 4 роддоме. И я в курсе что, когда и почем, поверьте. И почки у меня тоже... А еще желудок, и еще.... Дальше писать? Но мне 37, а вам 27. И если я сейчас сяду дома (потому что мама с мужем скажут: у тебя проблемы со здоровьем - хотела бы я посмотреть на это зрелище!),наверное, я приду туда же, где вы сейчас. 03.10.2006 17:02:21, ks
Знаете ли я дома тоже как бы не сижу, другое дело - работа не по душе. А самая основная проблема это мигрени, приступы которых невозможно предсказать и которые нельзя ничем купировать. Вы знаете как может болеть голова? Когда с воем лезешь на стенку, а в перерывах выблевываете желчь стаканами. Дай бог никогда не узнать. И за свои болячки, вы поверьте, я не держусь, с удовольствием поменяла бы их на возможность заниматься интересным делом. А то у вас получается, что я такая коза, делать ничего не хочу, а болею чтобы не работать. Так на кой бы я сюда писала. Было бы такое мое желание, я бы с завтрашнего дня села бы дома и слова бы мне никто не сказал.
ВЫВОД: вы возьмете к себе работать человека, который:
1- полмесяца отпрашивается по утрам и для чего- чтобы родить, кошмар любого работодателя декретник.
2-периодически, где то раза 3 в месяц он стабильно теряет связь с реальностью по причине(якобы) головных болей, теряет настолько, что становиться невменяемым.
3. К тому же умудряется хватать все простуды в радиусе 100 метров от него.
4. Да будь он трижды хороший специалист, хоть и диплом с отличием - На кой он нужен, что здоровых не хватает?
А брать женщин до 35 БЕЗ детей у нас на нормальную работу просто не хотят, вы поверьте я знаю о чем говорю. А вдруг она завтра в декрет дернет? Живу я не в Москве и даже не в России
03.10.2006 17:25:53, Автор
Депрессия -это заболевание.Это не блажь и не надуманное нездоровье.Если у вас есть реальные признаи заболевания, то это надо лечит, причем очень серьезно.

в вашем случае скорей всего первая стадия.и нужно скорей обращаться к врачу.последняя стадия, как вы понимаете, доведения себя до самоубийства.

Если все же догадки ваши не подтвердяться и депресии у вас нет, а есть симптомы общего снижения настроения, тогда действительно возможны варианты самолечения.
03.10.2006 14:44:25, ивроше
Кто мне скажет где кончается моя блажь и плохое настроение и начинается болезнь? 03.10.2006 14:58:12, Автор
Ну сразу напрашивается ответ:психотерапевт.

Сами можете попытаться определить посредством книг.

К примеру Курпатов "5 шагов от депресси к радости".

еще в вашем случае я бы усиленно пыталась понять корни физического недомогания. Тело и душа взаимосвязаны.Вам надо восстанавливать силу духа тогда и болезни отступят. В церкви давно были?
03.10.2006 15:04:22, ивроше
Смеяться не будете? Раньше замечена не была в особой религиозности, в последние месяцы хожу каждое воскресенье. Правда не в церковь, а на собрания по изучению бибилии. Вы же понимаете, я взрослый человек и долго пыталась выгрести из ситуации сама, и у психотерапевта была. Давно правда. Очень не понравилось- пустые слова ни о чем, может конечно специалист того... не очень . В ообщем никакого эффекта посещение мне лично не дало. 03.10.2006 15:08:19, Автор
Дыбра
оёёй :(( Не хочу пугать, но именно так начиналось у хороших знакомых - с собраний по изучению Библии. Закончилось нехорошо - оказалась мощная секта, мать ушла туда с криком "меня только там принимают", продала квартиру, деньги отдала туда...

По самому вопросу - примерно такое же состояние у меня было после рождения второго ребенка, когда на стресс (я судилась с роддомом) наложился срыв щитовидки, гормоны скакали :( как только занялась щитовидкой - начало все выправляться потихоньку
04.10.2006 09:35:47, Дыбра
Да нет, не секта. Денег не просят, а наоборот отдают для помощи детям-сиротам.Это основное направление их деятельности. А так обычная христианская община. И лозунг один, но самый правильный- не спорь о правильности ритуалов, а делай дело. 04.10.2006 12:42:00, Автор
Если душевная боль существует давно, то что за этот большой период было просветом? От чего-нибудь становилось легче?

Религия-это вера. В себя вы не верите.Но ищите веру извне.Это хорошо. Может было предательство чье-то и вас так подкосило. Может все-таки жизнь идет вверх-вниз, а когда вверх вы просто не видите?

Кстати я в той книге нашла такой совсем банальный совет.Когда ничего не хочется, сделайте формальное действие. Делайте вполне ненужные вещи и просто не задумывайтесь о важности этого действия. Заведите себе цветок и тупо начинайте его выращивать.Незачем.ни для кого.просто так. Бесцельно купите ему горшок, землю и тд. Книгу о цветах. Поболтайте с людьми о садоводстве.

За схематичностью действий мучающие вас вопросы отступят.Вы переключите внимания с вопроса"а зачем все это?" на нежизненно важные вопросы.и это вас спасет

Вспомните японский садик.
03.10.2006 15:16:52, ивроше
Книгу нашла, буду читать. Просветы были. ПРоблема имеет, увы, длинные и давние корни. Я была абсолютно счастливым человеком, когда в моей жизни присутствовал другой мужчина. Эта не была любовь, это была сумачшедшая и безумная страсть- зависимость. Прошло уже несколько лет, я действительно люблю мужа. Но в наших отношениях не было и нет того сумасшедшего ощущения безумного счастья. У тех отношений будущего не было , со стороны мужчины была только лекгая заинтересованость, со временем сошедшая на нет. Выкарабкивалась я долго и мучительно, и вот наконец Счастье - он ушел из мыслей и воспоминаний и... взамен пришла тоска...
С мужем у нас взаимопонимание, вместе больше пяти лет. Своей жизни я без него не представляю и менять его категорически не желаю. Но радости нет, постоянно пониженное настроение, бывает моменты радости, но чем дальше - тем короче, а период ттоски все длиннее. Положительных моментов в своей жизни я действительно не вижу, хотя муж и пытается вставлять мозги, на пальцах доказывая ,что они есть.
03.10.2006 15:36:52, Автор
Все понятно. Читайте книгу. Скорей всего должно помочь.По крайней мере о причине депресси связанной с тем, что человек в подсознание загоняет нужность объекта, а внешне выражает полную незаинтересованность, в нем там описано.

Вы отреклись от прошлого романа., но внешне. понимаете, и расплачиваетесь за это внутренним грызением себя. Надо заново проходить ту ситуацию, но правильно, с правильным результатом.

Когда человек теряет что-то очень важное и ценное, чтобы психика не спятила она вырабатывает механизм защиты.в ващем случае механизм защиты такой:мне не важен этот человек, а значит и вся моя жизнь не нужна.нет ничего ценного.и потому жить не страшно, потому что уже нечего терять.

это как бы оправдание для себя,чтоб стало чуть легче в душе, но в то же время это и разрушение.

03.10.2006 15:59:12, ивроше
Липучка
вот еще почитайте. мне помогло во многом - проходила что-то подобное... захотите - пишите на мыло. :) 04.10.2006 07:32:19, Липучка
мысли выскажу, тока прошу меня за это не пинать. мысли такие: перестать носится со своим здоровьем и забить на лечение. хочется вам ребёнка до дрожи в коленях? вперёд в конфу "приёмный ребёнок", а оттуда - за ребёнком в ДД. если не усыновлять - то хотя бы брать на выходные, или под опеку. смысл в жизни будет, поможете кому-то, глядишь и здоровье появится. 03.10.2006 14:39:38, Lii
Есть ребенок которого берем на гостевой режим,и стараемся помочь ДД. И дрожи в коленях уже нет - этим уже переболели. Боюсь в моем случае ребенок не решает проблемы. Что может дать ребенку мать у который не осталось ни желания жить, ни уверенности в себе. Какой настрой по жизни я могу ему дать, я сама как человек -невидимка. 03.10.2006 14:55:35, Автор
Сначала было нежелание жить, а потом нездоровье или наоборт?Вспомните.. 03.10.2006 15:05:42, ивроше
Увы, нездоровье. Проблемы не успевают решаться: мигрени- бесплодие- печень - почки-операция. Только времена когда голова болела раза три в месяц вспоминаются как радость. Вот сейчас пришел шеф- утром он дал мне элементарное задание, я о нем просто забыла и все. Хотя уже и записываю. Мысль о том, что у меня когда-то было 50 дел в день причем с различной переодичность и абсолютно разноплановые кажется мне дикой. 03.10.2006 15:16:58, Автор
Скажите, а нездоровье началось до ухода с работы под давлением мужа или после?
03.10.2006 22:00:02, Artemis
Проблемы со здоровьем были основным фактором, что и позволили уговорить меня уволиться. 04.10.2006 12:47:20, Автор
Не совсем в тему, просто зацепилась за фразу про головные боли..
Несколько лет подряд я буквально умирала от мигрени, приступ которой могло спровоцировать всё что угодно.. Врачи разводили руками. Я тихо сходила с ума.
Помогло банальное голодание и очищение организма.
Меня на него буквально насильно усадила подруга, после того, как я несколько раз подряд потеряла сознание от боли. Вы не поверите, но в последний раз голова у меня болела примерно год назад, да и то по причине очень сильного переутомления... Правда, это процесс требует постояннства - стоит прекратить процедуры, через пару месяцев всё возвращается обратно..
Если интересно - стучитесь в мыльце, расскажу.
03.10.2006 15:39:52, Крымская
Отправила письмо 03.10.2006 15:51:26, Автор
Ответила 03.10.2006 16:43:33, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!