Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сломаюсь или не сломаюсь?-2

Простите, вчера не могла ответить, дел сейчас столько, что домой возвращаюсь около полуночи :(

Прочитала всю ветку ответов мне, спасибо за ваши отклики. Хочу прояснить некоторые факты, вероятно, я слишком мало вам рассказала.

Мы уезжаем не просто в другой город, мы переезжаем в другую страну - другой язык, другой менталитет, еще одна столица. Машины наши продаю, потому что там правостороннее движение и наши туда тащить смысла нет, на месте купим новую (пока одну, большую и семейную, на вторую не хватит). Меня еще пугает мое полное незнание языка :(
Про квартиру вопрос еще открытый: аренда или продажа. Вероятно, все-таки аренда, т.к. доход от аренды будет покрывать мой кредит, взятый на бизнес.
Про мужа - ох, и Санту-Барбару вы тут замутили! Разумеется, работа, предложенная там, выгодно отличается от тутошней. Уровень жизни будет у нас там не хуже (муж обещает, а я изучаю тамошние сайты на вопрос цены жилья, продуктов, проезда, образования, медицины). У меня достаточно крепко сидит голова на плечах, чтобы выбирать: я КАТЕГОРИЧЕСКИ против переезда или нет. Как поначалу, так и сейчас, меня беспокоит вот что - он туда едет работать, а я - сидеть дома. И опять я без денег (своих, лично мною заработанных). Во избежание вопросов, напишу, что бюджет у нас в семье общий.
Про бизнес - я его закрываю, т.к. передать некому, а купить желающих нет, да и конкуренция неслабая имеется. Жалость по этому поводу непередаваемая :( Сколько сил я угрохала на раскрутку и получение хотя бы минимальной прибыли :(((
Что еще не написала, кому еще не ответила?

А! Читаю ваши споры про "зачем я сюда пришла". Скорее за поддержкой, что у нас с мужем все получится; что я смогу больше не плакать по своему брошенному делу; что мы там сможем купить, наконец, дом, как всегда оба мечтали; что заведу новых интересынх знакомых. Но уж никак не за жалостью (это я про мужнину вымышленную тиранию) и не за ответами, типа "разводитесь". Муж у меня один и на всю жизнь, я с ним вижу даже свою старость. Поэтому сейчас у нас просто трудный период, ну ... как... ну как кап.ремонт что ли?
Спасибо всем еще раз.
03.10.2006 11:14:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Вот уж страданий про то что ты будешь сидеть дома быть не должно.Я вот в другой стране, работаю как вол, и думаю=ну какого черта я работаю?Дети на няне, дом не устроен, едим в ресторанах (или покупаешь на вынос по дороге домой),на вых=делаешь накопленную домащнюю работу...
Далось оно вам все?
Приедешь, не меньше года уйдет на "втягивание".Легко не будет.Будет шок.
Но со временем пройдет.И приживешься.

Или не пройдет.Тогде вернешься.а сейчас-надо дать МУЖУ щанс.
что бы потом тебе же не бросили в лицо "ты мне карьеру Пора становиться взрослой.....
03.10.2006 22:46:49, Инесса и сыновья
Для моего понимания ничего не изменилось с добавлением "фактов" - по-прежнему мне не понятно зачем ВЫ туда едете бросая ВСЕ, приобретая кучу гимора, если будете жить всего навсего "не хуже" и всего навсего так "обещает" муж %) По-прежнему я так понимаю, что вы живете только для мужа и только чтоб он прожил хорошо и удобно свою жизнь %)
Поэтому... для меня это как обращения типа "ой мне так больно, меня муж бьет, но я от него не уйду, вы не подумайте, я просто пожаловаться"........
03.10.2006 16:44:36, Мамулечка
Ну так бы сразу и сказали! :) Во-1, по поводу амбиций - в более развитой стране, да с Вашим опытом с российским бизнесом, Вы сможете сориентироваться довольно быстро и найти дело по душе. У вас есть разрешение на работу - это же огромное преимущество! Сколько у меня знакомых тут в Америке бились годами, чтобы получить рабочую визу. Ничего, все как-то устроились, и даже особо не ностальгируют. Во-2, по поводу мужа - с Вашим отношением к нему и к вашей семье, я уверена, что Вы переживете трудности и даже выйдете на новый виток. Я переезжала из страны в страну аж 5 раз, и каждый раз находила для себя что-то новое и приятное - друзей, профессиональный опыт, пищу для ума и эрудиции. Вы здоровая, работоспособная, умная женщина с правильно расставленными приоритетами - все будет нормально! 03.10.2006 16:18:39, Бывшая Крыска
Пионерка
трудно в другой стране.
но есть меня подруга, которая сала работать няней, вместе со своим ребенком в Канаде. Потому что белая, грамотная, с высшим образованием :))) и пользуется спросом.
вряд ли вам такое подойдет. Но.... если вам надо - язык вы выучите ( мне было не надо). Сломаться - не получится :))) а остальное приложится. Главное, чтобы вам хватило сил не обижаться на мужа. тогда и у него дела пойдут в гору...
03.10.2006 12:46:24, Пионерка
Дара
все у вас будет хорошо. на новом месте - новая жизнь. и как только с языком проблема будет решена - я думаю у вас хватит сил начать еще что то свое:) удачи 03.10.2006 12:19:04, Дара
Сара Барабу
а конкуренты не хотят купить раскрученный бизнес? сорри, если наивный вопрос... 03.10.2006 11:25:01, Сара Барабу
Мой бизнес просто мелкая рыбка среди других акул. Размеры не те. 03.10.2006 11:27:03, узнают
WildStitch
хорошо, если нужна такого рода поддержка, то расскажу такой вариант. Одна моя подруга уезжала на 6 лет в Германию вместе с мужем которому там предложили хорошую работу по контракту. Немецкий она знала на уровне "хенде хох" и "ахтунг". Плюс двое детей и отсутствие разрешения на работу. И что? Она поставила дома интернет, собирала местные газеты-журналы, переводила (сначала со словарем, но она быстро выучила язык) и по электронке слала очерки в журналы в Латвию. А они ей платили на банковский счет. Со временем она стала собирать группы детей и обучать немецких детишек английскому (его она знала, а латышский там нафиг никому был не нужен). Зарабатывала она вот так, сидя дома с двумя детьми в немецком провинциальном городишке Бургхаусен примерно столько же (если не больше) чем я в Риге руководя фирмой. Вот так вот. Так что все возможно, было бы желание. И если пообсмотреться, думаю вы тоже для себя что-то придумаете.

Такой позитив сойдет для вдохновления? :)
03.10.2006 11:23:32, WildStitch
Рабочая виза мужа мне автоматически дают такую же. Но я пока не представляю свою работу там, кем?! А за пример спасибо, действительно позитивный! Молодец подруга! Интернет, я надеюсь, у нас там дома будет. Просто мне проще к чему-то стремиться, когда цель уже есть. Реальная цель, я не нечто туманное, без опознавательных знаков. Сейчас пока что реальное - это сидение дома с одним ребенком, рождение второго или пойти получать еще одно образование. На последнее нужно хорошее знание языка, поэтому откладывается, но не насовсем. 03.10.2006 11:31:05, узнают
Я вас уверяю, что на вас там вас навалится СТОЛьКО дел, что вы будете рады, когда вам удастся посидеть дома...:))) Говорю на собственном опыте. Тоже пришлось переезжать в другую страну, бросать любимую работу (до сих по ночам снится...:)). Ребенка, правда, тогда не было, появился через полтора года. Сразу пошла на курсы языка, ходила полгода, курсы были с 9 утра до 3 дня. ПОтом домой - "делать уроки", читать на англииском, смотреть ТВ, - делать все, чтобы учиться слышать язык, воспринимать все его обороты. Я по специальности журналист, почти сразу нашла работу, пишу в российские интернет-издания, денег по местным меркам немного, это скорее для души. А для заработка: как выше было сказано у Крыски, где-то 8 месяцев ушло на получение разрешения на работу. Сейчас работаю на контрактах в юридических фирмах, в этом году сдала Тойфул, буду подавать документы в юридическую школу. Ребенку 5 лет, собираюсь рожать второго и учиться...
Я вас понимаю очень хорошо, все ваши волнения и тревоги. Но вы сильная женщина, и такие как вы, очень быстро находят себе применение. Вы просто не сможете сидеть без дела. Смотрите позитивно. А плюсов, наверняка вы найдете немало, раз решение о переезде было вами принято. Удачи! :)
03.10.2006 17:19:10, Lolina
Инесса и сыновья
+1 03.10.2006 22:47:33, Инесса и сыновья

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!