Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подписываться не хочу, но анонимом быть тоже не хочу.....

и я про ИЗМЕНУ.....

Вот читаю тут иногда про семейные отношения; ну да – в каждом дому по кому :(
А я вот во взрослом уже возрасте узнала такую семейную историю.
Я всегда знала, что папина родная младшая сестра рано вышла замуж и уехала из родительского дома. Дед, отец отца, погиб на фронте. И воспитывал их другой мужчина, которого я и считала дедом. Так вот оказалось, что младший ребенок – моя тетка Люся была изнасилована этим самым дедом Сережей (он не был тогда еще дедом, понятно). И вот реакция возмущенной матери: она выгнала дочь из дому, подальше от глаз (рук-ног-...) своего мужчины.
Когда мне об этом рассказала моя мать, я еще не была сама матерью. Но уже тогда была шокирована.
Было тете Люсе тогда меньше 18 лет. Ее срочно выдали замуж за солдатика, и с ним она уехала в далекий Крым...
Я вот подумала – наверное, ни одна мать не могла бы так сделать, а вот поди ж ты – невозможное – возможно... :(
03.10.2006 10:51:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже всегда убеждаюсь в возможности невозможного :( 04.10.2006 15:23:03, Акцент
Для меня это за гранью возможного. Я бы с таким ублюдком никогда бы жить не стала. А уж предать своего ребенка.. Нет слов просто. 03.10.2006 22:10:55, Бутылка
не аноним
вот с Вами согласна абсолютно.
04.10.2006 09:14:50, не аноним
фьялка
OFF В реге - Учитесь плавать? :) Какая прелесть. И сразу воспоминания, как я сама изображала не то каланиху, не то китиху, таская на себе младшого :))) 03.10.2006 13:19:47, фьялка
КосмополитКА
:)
Нет, старшая хорошо плавает - пять (или больше?) лет занималась, полстены было увешано ее грамотами-дипломами.
Это они в Испании в малююююсеньком бассейне играют - за мячиком гоняются. Ага, ей тоже приходится таскать маленького и на спине, и на руках....
и, между прочим, тут она как раз рыбу изображает :))))
03.10.2006 14:12:52, КосмополитКА
Елена Д.
да, всякое было :( мужик ценился выше ребенка, т.к. детей можно новых нарожать.. сейчас немного по-другому, я надеюсь, хотя бы потому, что женщина может и одна прожить и ребенка вырастить и любовника при этом иметь и никто ей в лицо этим тыкать не будет, детей стали рожать меньше и, наверное, любить больше :) ну это мне так кажется :) 03.10.2006 11:28:02, Елена Д.
не аноним
хорошо, если так (я про последнее), а мне кажется - от человека зависит. И не важно, в каком времени он живет :( 03.10.2006 11:52:28, не аноним
Елена Д.
важно время, важно.. если в обществе ценность маленького ребенка не велика, а подрощенный уже оторванный ломоть, то и отношение соответствующее, другое дело, если ребенок один, но таких ведь мало было, рожали много детей, столько, сколько "получится".. муж же при этом "давался" на всю жизнь один (ну в редких случаях два) так кого больше ценить нужно было? 04.10.2006 11:39:08, Елена Д.
КосмополитКА
Ну, возможно Вы првы, хотя бы в том, что нельзя судить....
У моей приятельницы, живущей уже в наше время, попалась соседка по палате в детской больнице, которая сказала о своем ребенке (больном), что пусть умрет, лишь бы муж с ней остался. Потому как ребенка нового родит, а вот мужа такого - фиг найдешь!
:((
Что тут комментировать....
04.10.2006 12:52:41, КосмополитКА
Елена Д.
вот в наше время мне это не понятно, хотя, если она из глухой деревни, где этот мужик единственный нормальный не пьющий и работящий, то все может быть.. мне просто ребенок тяжело достался (не сам ребенок, а его здоровье), поэтому у меня даже в мыслях нет такого, чтобы мужик оказался важнее ребенка, хотя муж у меня замечательный :) 04.10.2006 15:28:35, Елена Д.
КосмополитКА
Я помню Вашу фотку в реге...
Глухая деревня - это Перово.....
А Вам - сил, здоровья и счастья!
05.10.2006 10:13:27, КосмополитКА
Елена Д.
спасибо! :) все-равно, я никогда не берусь судить кого-то, не понимаю, часто, да, но не сужу, стараюсь по крайней мере :) 05.10.2006 10:41:56, Елена Д.
LU
ужасно:( я бы не простила и не смогла бы жить с таким человеком:( и выгнала бы ессно не дочь, а этого ...:(
несмотря ни на какую историческую/демографическую ситуацию:(
03.10.2006 11:20:28, LU
Это вы сейчас так пишите, воспитанная в этих условиях :)))
А как вам отношение к смерти детей "Бог дал - Бог взял". И это было нормой, т.к. детская смертность была высокой, рожали много и практически всякая женщина на протяжении своей жизни теряла детей. Т.е. это было ОБЫЧНЫМ явлением в КАЖДОЙ семье.
03.10.2006 11:26:46, lenok_
LU
смерть - возможно. но предательство своего ребенка!!! это не норма, никогда не было нормой и, надеюсь, для нормальных людей никогда не будет.
да, я сейчас так пишу - потому что просто физически не могу оказаться там, в том году, на месте той женщины. я не осуждаю ее - этот поступок на ее совести. я пишу про свое отношение к такой ситуациии.
оно однозначно (уж извините за категоричность)
03.10.2006 16:58:54, LU
не аноним
Бог взял - это смирение.
А в данном случае - собственный выбор и собственный же поступок :(
03.10.2006 11:54:05, не аноним
А иметь или не иметь детей это не собственный выбор и не собственный поступок :)
ЗЫ Смирение - это тоже выбор :)))
03.10.2006 11:56:03, lenok_
КосмополитКА
да? а что можно в случае "бог взял" смирению противопоставить? с этим можно бороться? 03.10.2006 12:01:58, КосмополитКА
Можно. Например просто не иметь детей. Тогда и брать будет нечего.
03.10.2006 12:08:56, lenok_
КосмополитКА
волков бояться....
не выход, имхо
03.10.2006 12:10:48, КосмополитКА
Вы о чем? Я о том, что возможность выбора есть всегда, пока ты жив. Другой вопрос, что социальная среда достаточно сильно влияет на так называемую "правильность" этого выбора. Дл ядикаря съесть мозг умершего родственника - акт величайшего почтения к умершему. 03.10.2006 12:16:56, lenok_
КосмополитКА
я о том, что "если у вас нету тети" и далее по тексту. То есть с моей точки зрения - это не совсем правильное сравнение про выбор.
03.10.2006 12:21:27, КосмополитКА
ИМХО

С точки зрения исторического процесса
У матери был выбор или остаться с мужчиной, коих тогда было немного и вырастить остальных детей пристроив свою уже достаточно взрослую дочь или выгнать мужчину, практически с гарантией остаться одной с несколькими детьми. К сожалению оттуда и идет вот это русско женское "хоть что то в штанах - но мое" и отсюда же воспитанное нами же женщинами в своих сыновьях - "Да их теток в моей жизни море будет, не одна, так другая"
Получалось так, что мужчин на самом деле было мало и женщины вынуждены были держаться за то, что досталось. А если мужчина уходил или изменял - то сыновья воспитывалить как мужчины для матери, т.е. мать воспитывала себе мужчину который от нее никуда не уйдет, т.к. жен может быть много, а мать одна.
Ну а результат мы все видим. Самое интересное, что с той поры мало что изменилось. Правда соотношение несколько выровнялось, плюс миграция, плюс открытые границы. Но наши мальчики по прежднему воспитаны в духе "Жен и детей может быть много, а мать одна", а девочки " Самое главное выскочить замуж".
03.10.2006 11:07:55, lenok_
КосмополитКА
она - МЛАДШАЯ ДОЧЬ.
сыновья (два старших) уже "вырощены".
Таки нужен был мужчина не как помощник в выращивании
03.10.2006 12:03:50, КосмополитКА
Он был нужен как мужчина ( вибраторов тогда еще не было:) ), как статус замужней женщины ( даже сейчас периодически мы здесь обсуждаем вопрос "А разведенка - это второй сорт или нет? " :) ) , как добытчик - вы вспомните как тогда жили.
Я никого не оправдываю, просто что бы понять - надо там оказаться. Это хорошо рассуждать, когда пахать и сеять в прямом смысле этих слов не надо, а булки растут в магазине.
03.10.2006 12:13:52, lenok_
Я не знаю, откуда это идет, но всегда были и всегда будут женщины-матери и женщины-жёны. Генетически сие не передается. Проверено лично. 03.10.2006 11:14:13, Liza8
ГЫ :))) Значит на Штаты и бОльшую долю ЕС принципы генетики не распространяются :)))) 03.10.2006 11:17:24, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!