Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такая ситуация...

Млин, что с ним делать… Ситуация такая. Делаем ремонт силой наемных рабочих в квартире, в которую нужно переехать как можно быстрее (сейчас с родителями моими живем). Муж работает реально много сейчас, устает. Почти вся организация ремонта – на мне (т.к. вечером все-таки могу и с мастером встретиться, и в магазине все что надо заказать). Муж помогал немного где надо – с машиной, плитку съездить докупить. НО: вот уже две недели там лежит мусор (не сильно тяжелый – ободранные обои, куски гипрока), который вполне можно вынести на помойку (до этого заказывали машины для вывоза мусора, но сейчас смысла не вижу). Сколько уже прошу его вынести… Сама уже часть вынесла. Чтобы остатки вынести ему понадобится пол-часа. Не, не дождаться, говорит, я уставший, вынесем, не торопись. Как млин не торопиться, если надо уже вызывать мастеров пол укладывать – последний шаг уже остался практически. Наверное, пойду сегодня сама выносить… :( Причем, когда домой забегает днем, может и пол пропылесосить, хоть я не прошу видя его занятость, вечером – стирает свои шмотки (когда для стиралки мало шмоток). Лучше бы вместо пылесосенья сходил мусор убрал (квартира та близко совсем) – не, раздражается, говорит некогда, устал. Не понимаю я этого.
03.10.2006 09:36:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
ну и проблема. Большие мусорные мешки - и на помойку самой. За 10 раз потихоньку все вынесете. 03.10.2006 11:45:18, Бутя
Вообще-то рабочие должны сами убирать за собой мусор. Если тех, кто "намусорил" уже нет, дайте 100 р следующим и попросите их.

А мужа надо беречь для других дел:).
03.10.2006 10:59:35, Умп
блин, навреное у нас неправильный рабочий :( говорит, не должен, он не из фирмы 03.10.2006 12:09:43, trained
тогда пусть у рабочего будет правильный работодатель, который его правильно построит/смотивирует :)) 03.10.2006 12:12:17, Умп
действительно, бредик... :(
Вы относитесь к той категории, которым хреново, если нет экшена, и когда другим хорошо? :(

P.S. по неписаным законам ремонтов, если мастер приходит, и ему в комнате шось мешает для реализации своёй гениальности (от предшествующих мастеров), он сам устраняет проблему...
03.10.2006 10:53:25, PerCapita
а почему вы так решили про меня? может это действительно так? вроде бы нет, что могу стараюсь сама делать... 03.10.2006 12:08:31, trained
Левая Пятка
проблемы нет, видимо просто у вас раздражение накопилось из-за ремонта 03.10.2006 10:45:38, Левая Пятка
нашла коса на камень - дело не в мусоре, а в тоне скорее всего: в других разговорах раздражение не проскальзывает явно, а тут "зацепилось". отсюда и ответ об усталости, имхо 03.10.2006 10:39:40, BagirRA
да уж период не из легких, времени проводить вдвоем совсем нет, а когда видимся, мне приходится ему говорить о состоянии ремонта, просить что-то сделать, а ему видно, что ну совершенно не хочется это обсуждать. Говорю, работай поменьше (это в его силах - сам себе хозяин), нет, говорит пока клиентов много, надо зарабатывать, а то потом сама будешь говорить, что денег мало. Ну да, было такое, действительно не хватало. Вобщем замкнутый круг, быстрей бы этот ремонт кончился, а то в единственный его входной придется клеить обои (именно на клейку обоев муж сам не хочет никого нанимать), лучше бы пошли погуляли с ребенком все вместе. 03.10.2006 10:55:31, trained
Barshay
Какая чушь! 03.10.2006 10:23:04, Barshay
конструктивно :-0 03.10.2006 10:33:52, trained
Зато в точку! 03.10.2006 16:49:51, Мамулечка
ЕК настоящая
Сами не можете - попросите рабочих. 50 руб непринципиальны ведь? 03.10.2006 09:46:45, ЕК настоящая
сколько-сколько? 50р? наверное имели в виду 500р? в любом случае мастер, который у нас работает не будет мусор выносить, ужо предлагала... 03.10.2006 10:23:29, trained
МарикаЧ
Не мастеру надо предлагать, а рабочим. мастер-то, ессно, не будет. 03.10.2006 10:39:53, МарикаЧ
так он у нас один все и делает (плитку, сантехнику), а мусор изначально договорились сами-сами. 03.10.2006 10:44:41, trained
дополните договор с мастером новым пунктом:) 03.10.2006 11:01:55, Умп
Нотка
ДОговоритесь с дворниками!!! Сами так сделали. Мы заплатили 1000 рублей за вынос мусора на протяжении месяца! А у вас мало мусора - один раз сходить. Не думаю, что откажут. Деньги любые им не лишние! 03.10.2006 11:01:06, Нотка
Левая Пятка
кстати вариант неплохой, дворники обычно с радостью за небольшую плату выносят всё что попросите :) 03.10.2006 11:07:36, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!