Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена+муж+она.

Cитуация: С мужем вместе 11 лет. Есть ребенок. 1,5 года назад появилась в нашей жизни другая. Девушке 21 год. Они вместе работают. Он продвигает ее по служебной лестнице, последнее время помогает деньгами (отдает примерно 1/4 часть от своей зарплаты, т.е. каждому по равной доле, хотя свою часть в основном тратит на себя - бензин, сигареты и личные расходы, а наши с ребенком частички, получается, остаются на еду). Я пока не работаю. Да он и не разрешает. Нельзя нанимать няню, чтобы забирала ребенка из сада, нельзя чтобы посторонний человек был у нас дома (это о няне). Говорит – занимайся ребенком, что тебя тянет работать? А я умираю от нехватки денег, от невозможности купить себе новую вещь, сходить в парикмахерскую. Экономлю на билетах в театры, цирк для ребенка. Да и он сам не может купить себе одежду, ходит в одном и том жеL
Вот его мыслей я не понимаю… Зачем если не можешь содержать одну семью – заводить вторую? Как можно отдавать деньги человеку, если твой ребенок не имеет всего необходимого для счастливого детства? Не понимаю – почему бы просто не уйти к ней?
А я уже морально практически готова к разрыву. Нашла няню, ищу работу. Раньше просто не могла, т.к. летом с садом проблемы. Понимаю, что жить придется может быть хуже, чем сейчас в материальном плане, тк придется снимать квартиру, оплачивать услуги няни, сад. Но я не хочу жит вот так вчетвером (а потом может появиться и кто- то еще) всю свою жизнь. А его такая жизнь устраивает и похоже менять он ничего не будет... Ей тоже судя по всему живется не плохо - рост карьеры за его счет + еще и материально помогает. Получается, что в минусе только мы с ребенком.
Может быть я в чем то не права? Разъясните ситуацию плиз. Необходим взгляд со стороны, помощь в разрешении проблемы.
Спасибо.
02.10.2006 17:27:29,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уходите, хуже не будет. Куда уж хуже-то? 03.10.2006 18:17:15, ks
Barshay
Одна моя хорошая знакомая, устав вот от такой неопределённости, приняла коньяку как следует и позвонила той самой, которая "она" свопросом: почему наконец не определитесь? 03.10.2006 10:32:19, Barshay
Стеша
Ага! Я тоже так сделала :-)) Она его выгнала, правда, похоже поставила условие, чтобы развелся наконец, тогда может и обратно ... 03.10.2006 12:51:54, Стеша
Держитесь! А о чем с ней разговор то был? Как она себя вела? 03.10.2006 14:13:01, :-(
Стеша
да я, собственно, даже не ругаться с ней звонила. Муж начал метаться между ней и мной (тут сплошняком такие истории), выбрать никак не мог (а у нас еще дети с 3-х недельной разницей), мне врал, ей врал... Ну и наврал мне, что она в больнице в реанимации, но коряво так наврал. Вот я и позвонила...о здоровье узнать :-)) Я вообще не люблю, когда такими вещами шутят. Слово за слово, оказалось, что у обеих уши в лапше. так что еще неизвестно, что Ваш "благоверный" дЭвушке рассказывает. Только разница в том, что любовницы то отлично понимают, что им врут (тут и топики были, когда любовница хотела жене звонить все рассказывать), а вот жены зачастую прибывают в неведении (ну или не хотят видеть правду или бояться ее, мой тот вообще артист был). Грустно и противно все это... и жить так низзя и с ребенком одной ооочень тяжело, особенно, когда думаешь, что же ему сказать потом, когда подрастет, уж больно правда нелицеприятная :-(( 03.10.2006 14:55:02, Стеша
Нашей третьей части он видимо сразу сказал, что сам от семьи никуда не уйдет (почему - незнаю, может мотивирует тем, что у него ребенок...) Она надеется встретить кого то другого, но пока видимо безуспешно. Ну и она надеется и ждет, что уйду я:)и он придет к ней навсегда.
Еще один ньюанс: ее он полностью контролирует, а я вообще безконтрольна - что хочешь, то и делай. Лишь бы была улыбающейся и довольной к его приходу. Почему так?
А ребенка очень жалко, ведь он его любит безумно:((
03.10.2006 15:34:01, :-(
А он что? Развелся? 03.10.2006 13:05:58, :-(
Стеша
Разводимся... Что там у него мне уже все равно, жить я с ним не смогу после всего. 03.10.2006 13:40:32, Стеша
Кто кому позвонил? Жена любовнице, или наоборот? 03.10.2006 11:16:49, :-(
Barshay
Сначала жена заподозрила неладное и в лоб спросила про любовницу. Не сразу, конечно, но в конце концов он раскололся. Потом начался мучительный период. Муж никак выбрать не мог с кем ему и как... Врал. И в отчаянии жена позвонила любовнице. С просьбой помочь ему уже поскорее решение это принять. Та стала лепетать что-то про то, что у неё неблагоприятные жилищные условия и прямо сейчас она его к себе пестить жить не может, жена попросила её оградить от таких подробностей и всё. Этот разговор придал вялотекущим событиям ускорение, муж ушёл. С любовницей отношения у них так и не сложились, дети (двое, кстати) папиного отсутствия почти не заметили, как его раньше редко видели, так и продалжают редко видеть. Через год он пытался вернуть семью обратно, но не вышло. Такая вот история. Надеюсь, никто в ней себя не узнал. 03.10.2006 22:13:07, Barshay
Стеша
Гы!!! Я узнала :-)) Тока это не про нас, так как еще год не прошло... 03.10.2006 22:44:48, Стеша
!!!!
Да Вы что?
со своим мужиком надо разбираться, нну что за глубость - впутывать в отношения мужика и его ..... жену?!!!!!
Прежде всего, определитесь Вы сами (это я автору уже), почему Вы позволяете себе ЭТО терпеть?
Делить мужа с НЕЙ.
ой, батюшки мои, как же чя Вам сочувствую, но учитесь уважать себя.
03.10.2006 10:58:18, !!!!
Лида Удоева
Автор не терпит, а РЕШАЕТ проблему. Что требует времени.
А Вы, извините, хрень эмоциональную советуете.
03.10.2006 14:49:00, Лида Удоева
Потому что я не одна. И я должна думать о ребенке.
Если бы была одна, могла бы перекантоваться месяц-два на хлебе и воде, гордо уйдя хлопнув дверью. А ребенка подвергнуть такому я не могу...
03.10.2006 11:19:59, :-(
Barshay
А почему он должен потерять отца? Отец же жив и здоров... Или он не разделяет своих отношений с Вами и тоношений с ребёнком как разные понятия? 03.10.2006 22:15:47, Barshay
Я думаю, что отца как такового ребенок и не потеряет. Но не факт, что после разрыва отец захочет содержать нас. По-этому я и должна подготовиться к этому сама, чтоб потом не просить милостыню. 04.10.2006 11:10:21, :-(
!!!!
И что?
у ребенка есть отец. Обязанный обеспечить ему питание не в обмен на ваши терпение и унижение, а по самому факту существования собственного ребенка.
обговариваете все стороны вопроса - и отпускаете с миром.
03.10.2006 12:13:03, !!!!
В нашей жизни никто никому ничего не обязан. Существуют какие-то этические и моральные нормы. Но даже ниже писали, что мужики в период разрыва начинают делить сковородки... А Вы о содержании говорите... Тем более суммы выплывают не маленькие... 03.10.2006 13:00:18, :-(
Это уже не ваш мужчина, надо смириться и отпустить его. Ради себя, ради ребенка. Ребенок должен расти и ему должны прививаться общепринятые ценности. он не должен видеть как папа разрывается между двух семей, он может подумать что это нормально. Лучше объяснить ему все потом. если мужчина порядочный и ребенок важен для него он будет помогать ему и после вашего разрыва, и без всяких принудительных мер, а если нет - то вы не получите ничего, чтобы вы не делали.
сложно конечно советовать в такой ситуации, но я как мама, думала бы в первую очередь о ребенке. он не должен видеть ни вашего плохого настроения, ни переживаний, ни слез. в конце концов не сложилось у вас с мужем, а их отношения с ребенком зависит от папы. время рассудит...
03.10.2006 04:35:17, Zelmelena
Какой порядочный, если у него жена с роебенком впроголодь живут, пока он любовнице и себя даньгами на карманные расходы снабжает?
03.10.2006 21:53:50, Artemis
Может быть я что-то не так написала, но мы не голодаем:) Совсем нет. Питание на уровне, включая фрукты, соки и т.п. Одеты мы даже очень неплохо (по крайней мере лучше, чем муж) и со стороны наверное даже и не видно, что в семье есть какие-то проблемы. Нам просто не хватает денег дополнительные нужды, которые необходимы каждому человеку. Если бы человек просто получал бы маленькую ЗП, то я бы и принимала это как дОлжное и поддерживала его всячески и даже не заикалась бы о какой -то развлекательно-познавательной части для ребенка, о себе вообще молчу. Просто получается так, что человек жертвует нами, собой в угоду кому-то. Если жертвует, то значит тот человек ему дОрог, а если дорог, то почему он с нами? Вот этого я не понимаю и пытаюсь понять... 04.10.2006 11:03:11, :-(
А я и стараюсь отпустить...из своего сердца прежде всего... Иногда получается, иногда начинается ломка.
Ребенок и не видит того, что папа разрывается между двух семей (да он сильно и не разрывается:), он видит мои слезы и переживания. Согласна, что для его нормального развития этого лучше не видеть...
03.10.2006 10:00:18, :-(
Стеша
Алименты потребовать обязательно. Это в первую очередь для ребенка. Говорю Вам не голословно, так как была похожая ситуация (немного лучше: я работала и прилично получала, муж тратил очень много на себя и любовницу, сейчас я пока в декрете, но есть немного в заначке+БМ дает деньги). А вообще то я просто ненавижу таких, как дЭвушка Вашего мужа, это еще во мне моя обида говорит... Я вам очень сочувствую, держитесь и силы Вам!!! 02.10.2006 23:31:53, Стеша
А сейчас патология видимо: малолетки кидаются на взрослых женатиков, а женатикам это наруку - молодое тело+несмышленность и незрелость+полное восхищение и обожание его любимого:) 03.10.2006 10:04:34, :-(
Стеша
Да "наша" не такая уж малолетка, но видать никто не позарился до сих пор, вот она его на корпоративной пьянке и поимела... Он и с работы то уволился с той... неет, она ребеночка завела (одновременно со мной). Его, конечно, не оправдываю, бесхарактерный и слабый, но... 03.10.2006 12:56:58, Стеша
Вообще считаю, что на женатиков зарятся неуверенные в себе женщины, которым свободного мужчину завоевато слабО. А заманить женатика (уставшего от быта и т.п.)- это пара пустяков... 03.10.2006 13:04:39, :-(
не всем женщинам надо завоевывать-заманивать себе мужчину. некоторые просто развлекаюца. да, делают это подло, согласна, но! - неуверенностью здесь и не пахнет.
сочувствую Вам.
03.10.2006 19:39:18, LaLin
Helly
Прежде чем уйти и оставить "ей" не четверть мужниной зарплаты, а всю его зарплату целиком, вытрясите из него максимум денег - любыми способами. Все равно уже терять, похоже, нечего - портить отношения до конца, так хоть с выгодой для себя и ребенка, хотя бы материальной. 02.10.2006 20:24:24, Helly
Повторяю Ваш же текст. У меня и ребенка стали хуже материальные условия, посему я решила сделать их еще хуже. Дамы, которые Вас поддержали, в свое время видимо вышли из ситуации двойной семьи, спасая собственную гордость, способность любить, и жертвовали материальным ради душевного.
Главный вопрос в том, насколько Вас ранит любовь к другой, насколько Вы любите этого мужчину. Если Вас действительно тут задевает в основном материальная сторона вопроса, то существует еще сто восемнадцать способов решения подобного рода проблемы -
алименты, брачный договор, просто обсуждение с мужем этой стороны проблемы. Если посмотреть на ситуацию с его стороны, то ему плохо, и скорее всего эта "жесткость" от его бессилия изменить-улучшить что-то. Если Вы найдете в себе силы предложить хоть какое-то конструктивное решение и отвлечься от очевидной обиды, то даже в случае развода Вам и Вашему ребенку придется гораздо легче.
02.10.2006 19:08:11, neckera
Конечно же меня очень сильно ранит любовь к другой. Если любишь человека, то трудно делить его еще с кем-то. Если бы мне был бы безразличен этот человек, то просто бы пользовалась бы им, а жила бы как хотела. Но я его люблю, хотя и стараюсь лечиться от этой любви, как от болезни... Наверное по-этому и возникло желание уйти, хотя знаю, что от этого пострадает ребенок! Если бы не было его, то было бы в тысячу раз все проще - уйти и начать все с нуля. А сейчас так не получится, т.к. папа всегда останется для него папой.
Душевная часть в человеке - тоже немаловажный момент. Что я смогу дать ребенку, если будет истощена душа и расшатаны нервы?
Насчет материального положения - никто не говорит, что я уйду и буду нищенствовать и не давать хотябы определенного минимума своему ребенку. Ясно, что я очень сильно постараюсь, чтобы мы имели все, что захотим. Сейчас для меня это трудно, т.к. всю жизнь я была за мужем, как за каменной стеной. Буду взрослеть и отвечать и за себя и за ребенка самостоятельно:)
Думаю, что все у нас будет хорошо:)
03.10.2006 09:53:10, :-(
Лида Удоева
>> Дамы, которые Вас поддержали, в свое время видимо вышли из ситуации двойной семьи,
Отнюдь.

>> спасая собственную гордость,
Ага.

>> способность любить,
Ага.

>> и жертвовали материальным ради душевного.
Жертвовали душевным ради материальной независимости. Которая - единственная реальная основа независимости вообще.
02.10.2006 20:06:08, Лида Удоева
Лида Удоева
Респект! Вы все делаете правильно и в интересах Вашего ребенка.

Поведение мужа зависит от Вас только частично. Нет такой стратегии, чтобы заставить его вести себя как надо. Нет способа стопроцентно застраховаться от развода. А вот собственная и ребенкина финансовая независимость - это дело подконтрольное.

Только один финансовый совет (возможно, устаревший - тогда меня поправят более опытные товарищи): при разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Если муж из своей зарплаты купил квартиру, то Вы и Ваш ребенок имеете законное право на долю. Посоветуйтесь с юристом. Удачи!
02.10.2006 17:52:00, Лида Удоева
Спасибо:) Это я знаю:) Сама из этой сферы.
Хотя совместного имущества у нас только бытовуха и машина... Пусть забирает все, если хочется. Тогда он меня окончательно разочарует и подтвердит мое решение уйти.
02.10.2006 17:54:39, :-(
Suok
ой-ой!!! не надо ему все!
эти вот красивые жесты "пусть забирает", не надо их!
во-первых, это признак тихой истерики,
во-вторых желание показать мужу, что он редиканехорошийчеловек (ну как Вы ему скажете "забирай все" в обтекаемой форме?)
а в-третьих - в самом деле, не Вам так ребенку пригодится
03.10.2006 13:18:12, Suok
Считаете что надо рвать зубами, вырывая из рук?:)) 03.10.2006 13:35:07, :-(
Лида Удоева
Зубами рвать не надо, НО!
навык отстаивать свое ЗАКОННОЕ должен быть! Спокойно и с достоинством.

Если на работе Вас пересадят работать в каморку со сквозняками на 486 компьютере без интернета (чтобы какая-то девочка могла сидеть в Вашем теплом офисе и пользоваться Вашим хорошим оборудованием) - разве Вы согласитесь?
03.10.2006 14:46:11, Лида Удоева
Suok
Полностью поддерживаю
Спокойно и с достоинством
Но не полное же он ...но?
Чтоб у своего ребенка отбирать что-то?
03.10.2006 17:42:35, Suok
вам не нужно,ребенку пригодится 02.10.2006 18:36:35, делить!
Лида Удоева
"Хотя совместного имущества у нас только бытовуха и машина... Пусть забирает все, если хочется."

Вы уверены? Деньги никогда не лишние, и это не жадность - это забота о Вашем ребенке. Хотя... если придется брать с боем, то дешевле отказаться. Но не стоит отказываться из ложного чувства, что "не Вы это заработали". Возьмите себе стиральную машину, микроволновку, миксеры-утюги - а он пусть оставит себе автомобиль.
02.10.2006 18:09:53, Лида Удоева
Я считаю, что настоящий мужчина не оставит жену и ребенка голыми:) А какой же он на самом деле-посмотрим... Если уж начнет делить утюги - сковородки, то тогда он точно полное фууу:)) 03.10.2006 10:09:29, :-(
Мой муж при разводе в прямом смысле делил чашки и сковородки. Аргумент: ты ведь к родителям уходишь, там все есть, а мне пригодиться... 03.10.2006 11:14:28, !!!
Ужас какой:(
А я уйду в никуда:(
03.10.2006 11:25:36, :-(
Бывает же такое…. Я уже ничего не понимаю в жизни.
Вы меня простите, конечно, но он, однако поросёнок
02.10.2006 17:48:21, LiLu
Вечная Весна
а потребуйте алименты. пусть вам тоже выделяет фиксированную сумму, которую вы будете тратить лишь на себя и ребёнка. 02.10.2006 17:40:32, Вечная Весна
Он же думает, что я ничего не знаю про материальную помощь ей... Да и вообще про все, что связано с ней... Он говорит - потерпи, это временные трудности на работе... И еще - вот видишь - тебе от меня только деньги и нужны... Денег мало - и я плохой стал. Но если б просто была бы маленькая ЗП, то это одно. Такое мы переживали спокойно раньше без каких бы то нибыло упреков. А так...
А если я и уйду - требовать ничего не буду... Только бы пореже встречаться.
02.10.2006 17:51:35, :-(
Лида Удоева
"тебе от меня только деньги и нужны... Денег мало - и я плохой стал"
Голимая манипуляция с его стороны. И Вы на это ведетесь?!!

"А если я и уйду - требовать ничего не буду... Только бы пореже встречаться."
Если очень активно требовать денег и имущества - то и встречаться будете пореже :-) Сплошная польза.
02.10.2006 18:13:47, Лида Удоева
Вечная Весна
а откуда вы про четверть зарплаты узнали? 02.10.2006 17:53:17, Вечная Весна
Вы на правильном пути 02.10.2006 17:34:09, Наталияяя
Вы - молодец, у вас все еще будет. Насчет чужого человека в доме, то он-то уж вас переплюнул и водит чужую тетку с собой в постель.
02.10.2006 17:31:23, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!