Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про свекровь

ситуация такая...вместе 4 года, двое детей. старший мальчик, к нему свекровь замечательно относится. берет с собой отдыхать в деревню, ну вообщем никаких претензий там быть не может кроме того что она постоянно крякает как его надо воспитывать. я естественно к ее советам не прислушиваюсь 9она воспитатель), так ей и говорю. смирилась. родилась девочка (свекровь сделала много абортов желала родить девочку но не получилось), так как моя дочь родилась от свекрови нет спасения!!!!!!! причем муж это замечает не раз ей говорил о том что мы сами решаем как и что должно быть у дочери, так нет, она везде сует свой нос к сожалению живем в соседних домах, то настойчиво лезет с предложениями погулять на что я прошу ее не соваться в распорядок нашего дня, то звонит по утрам. сегодня вообще вопиющий случай: муж до обеда был дома, она позвонила в 7!!!!!!!! утра и спросила чем мы занимаемся. он ответил мол спим, а мы сексом занимались . потом она позвонила в 8!!!!!! и заявила что мол вы спите гулять с ребенком пора, на что он сказал естественно что когда гулять у нас решает мать "этого самого ребенка" и если она хочет спать значит ребенок гулять пойдет когда мать проснется. вообщем все утро мы не вылазили из постели кормя дочку естественно, занимая ее игрухами, но факт :звонила каждый час. вот как себя вести?????????? как отвадить ее от нашего дома. помощь ее в принципе не нужна совершенно. у меня есть адекватные родители которых просишь - помогают, не просишь...уж в 7 утра звонить не будут.
02.10.2006 15:35:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
50 рублей в месяц за АОН и нет проблем! 02.10.2006 20:42:41, Мамулечка
Xenny
Даже если ее помощь вам не нужна, по закону вы обязаны предоставлять ей время на общение с внучкой. Так что уж лучше отправляйте ее гулять раза два в неделю ;)
А сами в это время собой займитесь.
02.10.2006 16:29:50, Xenny
Эники-бэники
А что это за закон? 02.10.2006 21:20:06, Эники-бэники
Вечная Весна
Семейный кодекс 02.10.2006 23:13:22, Вечная Весна
ленУля
Как-то Вы... Изначально к свекрови плохо относитесь, а из топика не видно, почему. Получается - свекровь хорошая, но Вам не нравится :( Вот чего было не отпрвить ее гулять с дитем в 8 утра если ей хотелось?! И Вам хорошо, и дама рада, и дите на улице. Ну что стоит включить прогулки со свекровью в распорядок? Или она принципиально хочет гулять в часы кормлений? :) 02.10.2006 16:17:42, ленУля
natmet
)))надо было правду сказать - занимаемся, мол, сексом, сын у вас - силен, еще пару часов на это дело уйдет... 02.10.2006 16:10:44, natmet
femina ciclica
а вдруг бы она советы стала давать, в воспоминания бы ударилась, как это у нее происходило? лучше не рисковать :-) 02.10.2006 16:17:50, femina ciclica
femina ciclica
У меня был включен автоответчик :-) Если спрашивали, почему не подходила - "я кормила (переодевала, укладывала спать)". И просила оставить сообщение, говорила, что перезвоню сама. В общем, частота звонков в результате очень сильно сократилась. Звук телефоны был выключен вообще, так что мне не мешало, если звонили каждые 15 минут. 02.10.2006 16:07:15, femina ciclica
ленУля
Кстати, +1. Не отвечать на звонки, если в доме маленький ребенок - нормально в течение какого-то времени. Отмазка всегда есть :) 02.10.2006 16:22:53, ленУля
natmet
ну, к примеру, с моей свекровью такое не проходило)))
она звонила всем - мужу на работу во время уроков, моей старшей дочери в школу во время уроков... мне - соответственно - домой и на мобильный... каждые 15 минут. И потом - вечером устраивался скандал - вы все невоспитанные сами и твоя старшая тоже хамка.
02.10.2006 16:36:27, natmet
ленУля
А поговорить с ней? Ну вот так серьезно - давайте, если я не могу говорить, буду Вам перезванивать или еще как... 02.10.2006 17:49:47, ленУля
ой, не будила бы ты лиха :))) 02.10.2006 17:02:52, Lii
femina ciclica
а разве не нужно отключать телефон во время занятий? ну а потом вечером комплексные обиды выслушивать - к этому можно адаптироваться, зато весь день свободен :-) 02.10.2006 16:38:30, femina ciclica
Вечная Весна
я, когда мне звонят с целью пообижаться на меня, иду сразу с трубкой бельё гладить. Очень меня стимулируют претензии на глажку. И человека не обижаю и бельё аккуратной стопочкой лежит в шкафу. Двойная польза:) 02.10.2006 16:42:10, Вечная Весна
natmet
а вот такое отношение моя свекровь называет лицемерием, враньем и неправильной обратной связью... 02.10.2006 16:45:04, natmet
Вечная Весна
зато бельё поглажено:)) 02.10.2006 16:54:47, Вечная Весна
natmet
нужно, но бывает-то по-всякому...
02.10.2006 16:41:01, natmet
Вы этта, острожнее ;)..ща появится, такое начнется..:))) 02.10.2006 17:03:13, муамо
natmet
)))
да я скоро домой ухожу)))
без меня повеселитесь)))
02.10.2006 17:05:16, natmet
икать будешь весь вечер :))) 02.10.2006 17:06:49, Lii
ПимпусЬ
поражаюсь такому отношению к близким людям... без комментариев 02.10.2006 15:56:49, ПимпусЬ
какому интересно? если человек лезет, нагло лезет в чужую личную жизнь это что поощрять надобно??? 02.10.2006 16:05:47, автор темы
ПимпусЬ
когда вам будет столько же :) интересно как вы себя будете вести. И пока я не увидела что она влезает в вашу жизнь. Просто слишком сильно любит 02.10.2006 16:09:26, ПимпусЬ
Сластёник
да лан. далеко не каждый, кому столько лет, мешает своему ребенку заниматься сексом:)
я вообще считаю, что звонить в 7 утра без острой надобности неприлично.
02.10.2006 18:04:31, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!