Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такова. Исходные данные. Есть я

Ситуация такова. Исходные данные. Есть я, мой мужчина и мой ребенок - мы хотим быть вместе и строим планы на будущее. Мы снимаем квартиру - живем там вдвоем, а ребенок живет дома с бабушкой. Я каждый день мотаюсь с работы домой к ребенку, делаем уроки, кладу спать и уезжаю к нему в съемную квартиру. На выходные забираю ребенка в съемную квартиру. Тяжело конечно мотаться, но пока так.... Ребенок привязан к школе, я работаю, он тоже. Ребенком занимается бабушка.
Встал вопрос "жить вместе и менять школу ребенку". Я упираюсь..... по поводу смены школы, так как банально хочу зарегистрировать официально отношения, то есть вступить в законный брак, а уж потом менять школу ребенку. Я зря упираюсь???
В квартире с бабушкой (моей мамой) жить мы не можем....Купить квартиру мы тоже пока не можем, остается только снимать.
02.10.2006 13:29:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сняла квартиру поближе к школе. И к маме. Мотивируя тем, что ребенок будет под присмотром мамы - раз, и школу ребенку поменять более травматично чем найти новую съемную квартиру - это действительно так.
И попробовала жить втроем - я , мужчина и ребенок. Все быстро либо привело бы к браку, либо к разводу.
03.10.2006 17:00:43, Moon
Елена Д.
Мне кажется не правильно начинать совместную жизнь без ребенка, Ваш мужчина не "проникнется" идеей, что жить ему придется не только с Вами и приспосабливаться не только к Вам, ребенок уже не маленький, у него свой характер и свои интересы. Переводить ребенка из устраивающей нас обоих школы я бы однозначно не стала вне зависимости от гражданского состояния, ищите съемную квартиру недалеко от школы, для меня это был бы единственно возможный вариант. 03.10.2006 07:31:28, Елена Д.
Вы знаете, мужчины приходят и уходят, а дети - это СВОЕ. Я изначально не могу понять ситуацию, где ребенок живет не с матерью при том, что мать вполне здорова и дееспособна. Никакая бабушка не сможет заменить ребенку мать. Уроки - уроками, а увидеть утром улыбку мамы, когда глаза только открыл - в этом ведь сущность детского счастья, разве нет?

Мне кажется, если мужчина не может подстроить под Вас с ребенком свою жизнь, то он недостаточно Вас любит и не понимает, КАК это - быть родителем. Я бы не стала строить жизнь с таким мужчиной.
02.10.2006 18:14:12, Бывшая Крыска
Улыбку мамы с утра...... так я ухожу раньше, чем она встает. Единственное, что изменилось, так я ночую не дома, а остальное все тоже самое. 03.10.2006 10:41:03, Вот ситуация
Увы, это далеко не то же самое. Поверьте мне... Даже сам факт, что мама ЖИВЕТ в другом месте, закладывается ребенку глубоко в подсознание. Значит, что-то для нее важнее, чем я. Значит, что-то со мной не так. И пошло-поехало. 03.10.2006 16:39:35, Бывшая Крыска
ППКС
Знаю примеры. Когда мать какое-то время ночевала не рядом с ребенком. И ребенок понял, что он для мамы НЕ САМОЕ ВАЖНОЕ...
03.10.2006 17:03:45, Moon
я бы жила с ребёнком. у бабушки, или снимала бы рдом с ней кв - без разницы. но с ребёнком. а если мужику нужно ваше общество - пусть суетится. снимает кв рядом с бабушкиной и зовёт к себе, либо предлагает платить половину за вашу съёмную и перемещается туда. дёргать ребёнка из-за мужика не стала бы. 02.10.2006 14:15:50, Lii
ленУля
Я бы не спешила менять школу. Если ребенка не напрягает - потянула бы так, пксть мужчина задумается и снимет квартиру поближе к школе и бабушке. Ему же сплошные плюсы от такого соседства :) 02.10.2006 14:13:47, ленУля
WildStitch
не зря. Я ба не стала менять школу если не решен вопрос с браком. Правда, и на съемную не уезжала бы. Жила бы с ребенком у бабушки.

Хуже нет, если поменяете ребенку школу, а потом через пару месяцев расстанетесь. Любовница моего БМ вот так перебралась к нему с детьми, поменяла сыну школу, а потом, буквально через пару месяцев он ей сказал - извини, не получилось. Езжай, дорогая, обратно домой. Прелесть просто.
02.10.2006 13:53:15, WildStitch
Не уживусь я мамой....... надо отдельно жить - определенно. 02.10.2006 14:01:41, Вот ситуация
Вот я примерно так ему это и сказала....
Сегодня он согласился, типа если хочешь, зарегистрируем отношения. Я старомодна? Но для меня штамп в паспорте важен.
02.10.2006 13:56:59, Вот ситуация
WildStitch
я тоже старомодна, и для меня тоже важен. И пока этого штампа нет - не собиралась бы ничего менять. Потому как опыт - и свой и чужой. Чужой - один пример привела. Свой - 8-го августа этого года должны были бы расписаться. Знакомы на тот момент были 2.5 года. И в день свадьбы он "передумал" - мол, давай жить просто так, без штампа. Итог? расстались, естественно. При этом мой сын очень переживает. А что было бы если бы я его еще и из школы выдернула? Меня аж в дрожь бросает от одной мысли. 02.10.2006 14:00:56, WildStitch
Вечная Весна
нормальна, а не старомодна. Семья - так семья, а не "пожили-разбежались" 02.10.2006 14:00:44, Вечная Весна
illegal
ну какая разница, а так пожили-развелись 02.10.2006 15:09:10, illegal
МарикаЧ
Хех, нет уж, это как раз большая разница: "просто разъехаться" и "развестись". Даже чисто психологически етсь разница 02.10.2006 15:11:03, МарикаЧ
illegal
ну как человек у которого развод за плечами, хочу сказать что дело это (психологически) такой же сложности-важности 02.10.2006 15:44:52, illegal
конечно есть.нервомотания куда больше с разводом :) 02.10.2006 15:13:53, Lii
МарикаЧ
Ваша правда! Больше!
Но и решится бывает сложнее: часто вмешиваются проблемы дележа "движимого и недвижимого" имущества:))
02.10.2006 15:21:51, МарикаЧ
если от развода удерживает лишь это...нафик такую семью, имхо. 02.10.2006 15:24:27, Lii
МарикаЧ
имхо, но материальное благополучие удерживает, по моим наблюдениям, многих 02.10.2006 15:54:52, МарикаЧ
но в чём тут плюс зарегестрированного брака? 02.10.2006 16:11:42, Lii
МарикаЧ
В возможности что-нибудь законно поиметь:)
На самом деле, есть много нюансов, которые в зависимости от регестрированности отношений решаются по-разному. Например, с БМ-2 - гражданским, так сложились обстоятельства, что если бы на тот момент мы успели узаконить отношения - мы бы не разошлись, а так я сочла за благо расстаться.
02.10.2006 16:50:14, МарикаЧ
Я бы жила с ребёнком. У бабушки.
Квартирный вопрос и вообще вопрос совместного проживания предоставила бы решать мужчине.
Если это впринципе невозможно - сменила бы ребёнку школу.
02.10.2006 13:42:05, Крымская
Сара Барабу
а снять рядом с бабушкой нельзя? 02.10.2006 13:34:21, Сара Барабу
Думаю над этим тоже...... каша в голове....... знаю одно, хочу быть вместе.
Но еще надо найти компромисс....
02.10.2006 13:54:39, Вот ситуация
Если мужчина Вас любит, он Вас поймет. поймет и даст то, что Вам важно. Просто надо как-то правильно объяснить... 03.10.2006 17:13:48, Moon
Сара Барабу
о чем речь-то? какой компромисс? мужику переехать в из одной съемной квартиры в другую или ребенку поменять школу и уехать подальше от бабушки, которая "занимается ребенком"? 02.10.2006 13:58:39, Сара Барабу
Именно так как вы говорите. Надо принять решение, у него тоже есть свои "притензии" на местопроживание в городе москве, она ведь большая. 02.10.2006 14:00:17, Вот ситуация
Сара Барабу
то есть он жить в том же районе, где бабушка, не хочет? 02.10.2006 14:03:45, Сара Барабу
Вечная Весна
скорее всего, именно в бабушкином районе и не хочет... 02.10.2006 14:19:36, Вечная Весна
Бандерилья
+1 02.10.2006 13:40:42, Бандерилья
+1. 02.10.2006 13:35:54, мама К
Вечная Весна
не зря.
менять школу, имхо, это такой геморрой:(
02.10.2006 13:32:10, Вечная Весна
с его точки зрения - нет
он много школ менял, сын военного
02.10.2006 13:52:30, Вот ситуация
ну вот пусть свое местопроживание и поменяет, раз ему невпервой! 02.10.2006 15:47:58, Акцент
Ну "много школ менял" - а что в итоге? Образование? Друзья детства? Нервы? в общем смотрите сами...
Это первое... второе - смена школы для ребенка - это еще и стресс для матери! Вам же надо будет справки собирать, с директором договариваться и т.д. и т.п... он-то тут вообще не при чем!
Три- в ЕГО детстве школы были более/менее одинаковые, сейчас они могут отличаться на порядок... Это скажется на ВАШЕМ сыне..
Четыре - а, собственно, кто ребенка из новой школы забирать будет? Пушкин? Или Ваша мама на другой конец Москвы мотаться станет? Как я понимаю его-то это напрягать не будет!
Так что... переезжайте ближе к бабушке/ребенкиной школе. Чтоб и дите само было в состоянии добраться до дома или до бабушки, и бабушка до школы/Вашего дома... А ежели МолЧела Вашего даже такая "уступка" сильно напрягает - задумайтесь на тему "а нужно ли Вам именно это? Может лучше жить одной а МЧ как приходящего любовника использовать?
02.10.2006 14:38:18, Пантя
Ваш ребенок -это отдельный человек, а не копия вашего гражданского мужа в детстве, надо исходить из интересов ребенка по-моему. А то ваш муж пока неофиальный петегятигает одело интересов/приоритетов на себя, не включая в расчет ребенка. 02.10.2006 14:17:55, мама К
WildStitch
а я - дочь военного. Каждый год - новая школа. Не спорю - характер закаляет - будь здоров. Но это было очнь тяжело. Своему ребенку я б такого не пожелала. 02.10.2006 14:02:07, WildStitch
Вот и он говорит, что характер закаляет....
Просто у меня начались проблемы с мамой, типа "я села ей на шею". Вот отсюда и начала задумываться, как бы слезть с маминой шеи. А народ говорит "Жить с бабушкой"!
02.10.2006 15:17:06, вот ситуация
WildStitch
не с бабушкой жить, а с ребенком. Как этот ваш МЧ вообще видит ваше будущее? Какое место в нем отводится ребенку? Школа? Забирание из школы? Каково его (вашего МЧ) участие в этом?

Или вы с ним - отдельно, а ребенок - только ваша забота? если так, если уже сейчас такие капризы - там жить не буду, то не нравится, ребенок привыкнет, а мне неудобно и не хочу... я бы основательно задумалась нужно лт мне это. Мой ли это человек.
02.10.2006 15:55:51, WildStitch
Вечная Весна
при чём здесь он? я про вас и вашего сына говорю. 02.10.2006 13:56:16, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!