Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидел он меня-2

Извините, только сейчас появилась возможность всем вам ответить. Нет, мой папа не альфонс, всегда приносил в дом деньги, мама всегда говорила "у нас хороший достаток". И в этом году мама говорила, что у нас мало денег, что платье выпускное не на что купить, я так плакала :( И вдруг папа мне его покупает, как же я могла отказаться? Это же мой выпускной, он раз в жизни бывает, как свадьба! Да, теперь это платье висит, его же не на каждый день, но я же не знала, что это от нее, что сейчас толку ему его возвращать-то??? А мама была нездорова, ей нужен был санаторий, вот она и поехала, ей даже ее врач советовал туда поехать. Как мне с ним разговаривать, я не знаю. Я ее видела, понимаете??? Она почти вдвое его младше, да я даже согласна, что она выглядит гораздо ярче и моднее мамы, но нельзя же так:(((( Я не могу принять и понять как мама с папой могут жить только ради меня, зачем все это?
02.10.2006 13:08:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я еще училась в школе, в последних классах, ко мне пришла мама вся в слезах и рассказала, что она "их застала".

Поверьте, что мне в той ситуации было гораздо хуже.но как-то у меня хватило мозгов не очернять отца и не выгораживать мать.Самое интересное, что они по прежнему живут вместе, уже много лет на грани развода.А мне даже не позволено было ни разу высказаться по этому поводу.

Бог им судья.
02.10.2006 14:44:29, странная вы
Пионерка
вы наверно уже большая. Постарайтесь заняться собой, а?
я в 16 лет нашла свидетельство о разводе, датированное моими пятью годами. То есть последние лет десять родители жили "ради меня". у меня была жуткая истерика... и что? через пару лет примерно отец женился на девушке, на полтора года старше меня.
Они родили дочку - на год младше моей...
прожили 8 очень счастливых лет в любви и согласии. Потом отец скоропостижно умер, а пятилетняя сестренка осталась...
ваша жизнь - это ваша жизнь. Живите. А родители и молодые девушки - сами пусть разбираются. Ваша задача - отметить,какие на ваш взгляд есть ошибки, и попытаться прожить свою жизнь, не совершая таких же... А вот как оно повернется - не знает никто. Вы не застрахованы ровно от такого же поворота судьбы - полюбить взрослого мужчину с семьей. а вот что и как вы бы делали сами в такой ситуации - не известно. так что - не судите. будьте счастливы и дайте право на счастье и принятие решений другим людям.
02.10.2006 14:07:54, Пионерка
А что же было с мамой?
Меня всегда убивали истории о том, как постаревших жен выкидывают на помойку.
02.10.2006 14:48:38, Artemis
illegal
к сожалению такова жизнь. мужчина в 40 может начать все сначала, жениться на молодой, родить маленького. а женщине это сделать гораздо труднее в следствии физиологических причин. и возмущатья здесь очень бездарное занятие 02.10.2006 15:12:03, illegal
Вечная Весна
жениться и родить они могут. Но вот вырастить... не всегда успевают. 02.10.2006 15:17:53, Вечная Весна
WildStitch
и просто пожить без пеленок и соплей, в свое удовольствие, с подросшими детьми - тоже нет.

Их жалеть надо, а не завидовать им. Вот представьте, девочки сами. Вам под 40, женились на молоденьком 20-летке, родили ребенка, даже если он с ребенком сидит и воспитывает, а вы - на работу, это ж МАМА ДОРОГАЯ!!! блин, не 20 же уже, хочется по-человечески уже вечером с вином за любимой программой или книжкой, а не все по новой. А тут еще молодой муж, дома засиделся и шипит, что давно в клубе не был. А тут чего-то спину прихватило. да прсто устала, блин. Шеф еще на работе чем-то недоволен. Молодые сотрудники тоже не сидят на месте, того глади - опередят, не расслабиться. Бывшей алименты платить. Представили? Во всех красках? И как? Хочется на ЕГО место?

Мне чегой-то нет.
02.10.2006 16:02:10, WildStitch
illegal
:))) (злорадно ухмыляясь) 02.10.2006 15:28:26, illegal
WildStitch
ну.. иногда "постаревшие" жены сами решаются на развод, так как со временем понимают, что в жизни есть и вещи интересней обслуживания давно уже нелюбимого мужа. Далеко не за каждым разводом "под 40" стоит уход муха к молоденькой. Мало кто из мужчин признается что развод на самом деле из-за того, что жене надоело подстраиваться под него и она начала жить так, как считает нужным. Да, многие потом женятся на помоложе. Я как-то у бывшего спросила - а почему ты все время с 20-летками? тебе же уже под 40. Тебе разве с ними интересней? Или просто тело молодое? И знаешь что он ответил? Да просто те, кому за 30 уже знают чего хотят, там соответствовать надо, что-то из себя представлять. А для малолетки я - уже бог. Там мне напрягаться не надо.

Я подумала - а ведб и мне такой не нужен. Наверное потому что и мне за 30, и мне его "достижения" не кажутся чем-то таким уж большим.
02.10.2006 15:00:04, WildStitch
Слышала то же самое от многих мужчин-друзей - 20-летние в рот смотрят. Вот только есть такая особенность у 20-летних - взрослеть и превращаться в 30-летних, с совершенно другими требованиями к жизни и партнеру. Вот тут-то и начинаются проблемы.

Нет, все-таки самое лучшее - это прожить счастливо всю жизнь и умереть в один день...
02.10.2006 21:30:17, Бывшая Крыска
WildStitch
угу, только это возможно только если жизнь очень короткая. :( 03.10.2006 10:34:52, WildStitch
МарикаЧ
Как же Вы правы! Вот тоже недавно поняла, что "все равно кто" мне уже не нужен, мне надо соответствовать;) 02.10.2006 15:08:11, МарикаЧ
WildStitch
сегодня что - осеннее обострение обиженных детей? Вам сколько лет? 10? 12? Да живите же в конце концов СВОЕЙ жизнью. Господи, ну зачем вам в это лезть? Они взрослые люди, сами разберутся. 02.10.2006 13:56:39, WildStitch
тьфу, ты, госпроди боже мой! кончайте истерить!
Поговорите с отцом в конце-концов, уже ж не мелкая девочка! Папа с мамой как-нить сами разберусться, с кем им жить и как! Но ВАС, ВАС ично отец никак не предавал! Он Вас любит, о Вас заботиться, хочет с Вами пообщаться!
Если он больше не любит Вашу маму, так одно это автоматически не значит что он "сволочь и паразит"! Просто скажите ему, что хотели бы чтобы он Вас в свою любовную историю не втягивал, и перво-наперво определил свои отношения с мамой. Развод или наоборот мир.. пусть решает сам, но не тянет кота за хвост. Объясните ему, что знать про его любовницу и скрывать это от матери - Вам тяжело и больно. И "жить ради Вас" - им тоже совсем не нужно, Вам от этого только хуже.
Только не несите весь этот бред про платья-санатории... и кто кому еду готовил, кто кому тапочки носил... Папа - не идеал, папа - живой человек.
02.10.2006 13:37:06, Пантя
Елена Д.
так и хочется сказать банальную фразу, вот вырастешь, родишь ребенка, тогда и узнаешь зачем родители сохраняют семью ради детей.. а сейчас просто прими как данность вот такая у родителей ситуация, ты тут не при чем, отец имеет право на счастье, как и мать.. и вы обе ему очень дороги, иначе давно слинял бы и не покупал тебе платьев, а жену ни в какой санаторий не отправлял, вот так.. 02.10.2006 13:32:15, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!