Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидел он меня

Даже и не знаю, с чего начать? Мой авторитет, мой самый главный мужчина в жизни, мой папа - завел себе любовницу :( Я узнала случайно:( У меня теперь к нему страшная обида, как он мог так со всеми нами поступить??? Как мог завести какую-то женщину, когда есть мама??? Он пытается со мной поговорить, выяснить отношения, наверно боится что маме расскажу :( Говорит мне страшные вещи, что она ему помогает, что она даже дала денег на мое выпускное платье и на мамин отпуск. А я-то думала, почему он вдруг согласился дать денег на платье моей мечты??? Я не могу смотреть на него как прежде, он такой предатель оказывается, зачем он так сделал я не понимаю... Почему надо прожить столько лет с мамой и потом все предать ради какой-то ...? А я ее мельком видела, гараздо младше мамы, такая фифачка на шпильках, и зачем он только с ней связался?:(((( Что мне делать? Как с ним себя вести? Я не могу с мамой теперь нормально разговаривать, все боюсь ее расстроить и как мне ее жалко(((
30.09.2006 12:47:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Вам срочно пора взрослеть. Учитесь принимать взрослые решения, а это подразумевает несколько вещей. Во-первых не пытайтесь понять или осудить отца или мать, они взрослые люди исами разберуться в своих отношениях. Во-вторых не накручивайте себя, вы слишком ведетесь на эмоции. В третьих - не решайте сейчас проблемы мировогго масштаба, поставьте себе план минимум - сохранить хорошие отношения с обоими родителями и занимайтесь им как можно плотнее. И не забывайте про свою жизнь. Жаль что вам приходится взрослеть так быстро, но когда то это должно было произойти, извлеките из этого максимум пользы для себя, у вас вся жизнь еще впереди. 02.10.2006 12:45:20, Uma_ K
Проще надо к жизни относиться. У моей подруги есть текущие отчим и мачеха, бывший отчим, и несметное количество бывших папиных подруг. И со всеми у нее хорошие отношения. Она единственный ребенок на них всех. Папа же не стал Вас' любить меньше. Пройдет время и Вы можете оказаться на мете папы, или его любовницы. 02.10.2006 10:13:04, Даца
Легко сказать,чтобы ребенок не говорил матери о предательстве отца.Сейчас дочка молчит,зная всю правду о своем отце,о деньгах за молчание.Такой папаша заслуживает презрения!Мало того,что с любовницы бабки тащит,так еще в свое вранье втянул дочь.Ребенок должен покрывать его походы налево,врать матери,прикрывать подлеца-папашу.Я не простила бы своей дочери,если бы она скрыла от меня правду.Пусть разбираются взрослые,как им быть после такого,но поставить в известность мать надо.Не обязательно настраивать папашу против себя.Можно намекнуть фразой матери,чтобы та поняла,что творится в семье.Либо намекнуть матери,что от папы,типа духами какими-то новыми пахнет.А там пусть родители разбираются,но скрывать от матери,которая продолжает верить подлецу-папаше-значит поддерживать подлеца и покрывать его. 02.10.2006 09:54:20, Ksenia
Suok
Моя подруга также переживала, когда узнала о измене отца. А ей было 25 лет.
Это к слову.
А по большому счету, да больно, да шок, но родители это родители.
Одно пойми - отец тебя любит! Ему на тебя не наплевать (я не о платье, это мелочь). То, что он сам переживает, поговорить хочет. То что не ушел из семьи (возможно действительно ради тебя).
И судить его не нужно. Это отношения твоего отца и твоей мамы, и только они могут между собой разобраться.
02.10.2006 09:27:18, Suok
Елена Д.
не вмешивайтесь, хотя, если Вам до 18 то я Вас понимаю, такое разочарование в идеале! Но надо взрослеть, идеальных людей нет, значит не все так радужно у Ваших родителей. У меня отец ушел от мамы к любовнице, правда он сразу ушел, женился на ней, маму мне было безумно жалко, но в конце-концов все к лучшему, у нее есть мужчина, обожающий ее, ей с ним хорошо, лучше, чем с отцом ругаться. Отец тоже пристроен, в общем, мы не вмешивались и отношения со всеми сторонами сохранились хорошие. Чего и Вам желаю. 02.10.2006 09:24:33, Елена Д.
фантастический мужик! Завел себе красавицу на 15 лет младше, которая за него еще и платит! И ведет себя разумно, маму не напрягает. А ты - неблагодарная дочь, раз не можешь порадоваться за отца, который отправляет мать отдохнуть на деньги любовницы... 01.10.2006 19:48:43, AleXXX
интересно,а за что фраза "неблагодарная дочь"?Благодарность в покрытии предательства должна выражаться в молчании?Читать даже противно 02.10.2006 10:02:00, Ksenia
А что - лучше порадовать сразу маму? 02.10.2006 10:46:02, AleXXX
Ясень
Обидно, конечно. Часто дети обнаруживают, что их родители не Боги, а обычные люди. Самые обычные. Со всеми слабостями обычных людей, со всеми глупостями. Это всегда страшно. Настоящее взросление - это испытание и Вы сейчас его проходите, один из первых этапов. Именно это взросление - первый такой вот глубокий опыт утраты иллюзий, а не то, что кажется "взрослостью"... Вы после этого уже не будете такой, как были прежде. Вы станете сильнее, мудрее. Возможно жестче. Берегите маму, не надо ей ничего пока говорить. Изучайте папу как нового человека. Но помните, он любит Вас, просто он запутался от слабости своей. Даже не в том запутался, что у него любовница, сколько в том, что Вы оказались в курсе... И помните, что все, что Вы знали о папе ДО этого события, вся Ваша жизнь рядом с ним - все же БЫЛА и ЕСТЬ и это огромная ценность и ничто ее не отменит, на самом деле Вы открыли в отце еще одну грань его натуры, но эта новая грань не отменяет всех уже известных Вам граней, она дополняет их.

Очень сочувствую, Вы сейчас в трудной ситуации, но любая такая ситуация нас чему-то полезному учит. Учитесь общаться с мамой так, будто ничего не случилось... но если не сможете, если "прорвет"... Тогда Вам надо будет учиться помогать маме жить с новым знанием.
01.10.2006 03:17:13, Ясень
LU
любовницу пережить можно, но "она даже дала денег на мое выпускное платье и на мамин отпуск" - совсем ни в какие ворота:(
Вы в сложном положении сейчас:( маме сказать - нельзя, но и если она когда-нибудь сама узнает (и тем более узнает, что Вы в курсе были) - совсем ничего хорошего:(
сочувствую:(
01.10.2006 00:00:20, LU
Фу, да он еще и альфонс. ОПлачивает жену с дочкой за счет денег любовницы. Омерзительно. Конечно, измена это его личное дело. Но снабжать дочь подачками от любовницы.... я бы ему в лицо эти деньги швырнула, даже если бы в долги залезть пришлось.
30.09.2006 22:47:58, Artemis
Почему омерзительно? Прекрасный семьянин - все в дом. 01.10.2006 19:49:43, AleXXX
А ты бы хотел себе такую ДОМОВИТУЮ жену?
02.10.2006 01:18:33, Artemis
Если я об этом не знаю - то совершенно не против :) 02.10.2006 10:04:40, AleXXX
Ну, когда-нибудь выяснится:-) 02.10.2006 10:30:08, Artemis
я не любопытен :) 02.10.2006 10:45:33, AleXXX
Предателем его может считать мама (если узнает), но не ты. Тебе он - отец, и это навсегда. Насколько я поняла, он старается быть хорошим отцом и беречь тебя и маму. А то, что для тебя мама - лучшая на свете, не означает автоматом, что для папы так же. Может, они давно живут мирно только ради тебя.
За что ты его, собственно, осуждаешь? За то, что полюбил другую? Сердцу не прикажешь. За то, что изменил маме? Повторяю, ты, возможно, не все знаешь про их отношения. За то, что держит это втайне? Так это хорошо, что старается, чтобы для вас с мамой ничего не изменилось.
А если ты захочешь выйти замуж - папа будет считать тебя предательницей?
30.09.2006 20:26:56, маугленок
kshukosh
постараться понять, принять и простить.У родителей есть право на личную, внесемейную жизнь. Не суди, да не судима будешь, кто знает, что етбя ждет впереди. А папа от этого меньше папой не станет. Он же тебя любит безусловно, без ограничений. Почему ты считаешь себя в праве выдвигать ему рамки? 30.09.2006 18:02:22, kshukosh
МарикаЧ
Маме рассказать? Очень добрый поступок...
А почему и как это случается поймете, когда подрастете.
30.09.2006 16:16:27, МарикаЧ
Поговорить с отцом нужно. Как раз для того, чтобы понять, зачем он это сделал.Просто поговорить спокойно, чтобы он всё объяснил, ведь есть же у него наверняка другие причины, а не только то, что она помогает ему финансово... И вместе с тем понять, что отец - человек со своей личной жизнью и он может решать в ней что - то сам и поступать по - своему. Заодно при разговоре определитесь и с дальнейшими отношениями с ним, ведь при всём случившемся Вы же всё равно остаётесь его дочкой. А про то, что она помогает деньгами - не зная истиных причин, сложно судить, но это как- то ... не очень нормально. 30.09.2006 15:18:54, Мудрая Сова
Nightmare
Это его личное дело. Вы уже большая девочка, чтобы переживать на тему "родители разводятся, это я во всем виновата", а папа - большой мальчик, и способен сам за себя принимать решения. Маме говорить Вы тоже не имеете права, по той же причине: не Ваше дело, сами разберутся.
А огорчение Ваше понять можно.
30.09.2006 14:57:42, Nightmare
Ни чего себе не имеет право!!! Имеет, что значит ДАЛА МАМЕ ДЕНЬГИ НА ОТПУСК, А ЕЙ ДЕНЕГ НА ПЛАТЬЕ, он что не может денег заработать, он что инвалид, или альфонс. Мне очень жалко что ребенок оказался в такой ситуации, ты должна быть готова к разговору с ним, но только ТЫ реши для себя главное. В твоем возросте ты имеешь право выбора, с кем остаться из родителей. Согласна, что в жизни всё меняется, но если в этой ситуации замешан ребенок, взрослый ребенок, она не может остаться в стороне. Только ТЫ и ТВОИ РОДИТЕЛИ вот это СЕМЬЯ. На мой взляд ты должна поговорить с папой (только спокойно) из разговора ты сама поймешь о серьезности тех отношений. А что Томусик скажет если через месяц появится другая женщина, на это тоже закрыть глаза? Обязательно поговори с папой.Видя ситуацию, ты извени, но мне кажется, что он трус, как можно отношения с другой женщиной, своему ребенку говорить что женщина дала деньги, может им поблагодарить её за платье с отпуском?
30.09.2006 14:14:27, Mikss
А я скажу,что папа взрослый человек,и ему решать,сколько у него будет женщин.Только ему.И с кем и как ему жить.А принимать или не принимать подарки от любовницы - это как раз дело дочери.Остаться с папой или нет,тоже дело ребенка.Но осуждать его,обвинять в предательстве и проч. ребенок не может.Папа и мама - это для ребенка.А по сути это мужчина и женщина.Которые могут любить и не любить,влюблятся и увлекаться.И если не устраивает то,какой именно папа(альфонс ли,трус ли) то это совсем другой разговор.И чью сторону принять мамину или папину - это тоже другой разговор.А вот выбирать себе женщин и мужчин мама и папа могут,ИМХО,без совета с детьми:)) 30.09.2006 21:39:20, Томусик
Речь идет не о том, с кем остаться, а о том, что отец врет матери и втягивает дочь в свое вранье, делает ее либюо стукачкой, либо соучастницей. Да еще и подачки от своей любовнице ей якобы от своего имени подкидывал:-( 30.09.2006 22:55:01, Artemis
Про подачки не спорю.Низко и мерзко.Никогда бы не взяла.А про вранье.....Тут очень сложно,даже не в стукачестве дело.Если она скажет матери,то огорчит маму:(Молчать тоже трудно.Тут можно сказать отцу,что он обязан сообщить маме сам,и решить кто ему нужнее:нынешняя жена или новая пассия.Преподнести все именно с той стороны,с какой Вы и описали,что,мол,не хочу быть ни стукачкой,ни соучастницей.Не обвинять отца в том,что он нашел себе женщину,а попытаться объяснить ему,что дочери неприятно быть втянутой в эту историю.Потому что если мама узнает(а узнает она обязательно!),то опять же может быть обида на дочь,мол все знала и не сказала.Надо убедительно попросить папу поговорить с мамой и разобраться в своих женщинах. 30.09.2006 23:04:02, Томусик
ЕК настоящая
Ага, то есть "пусть не одной мне будет тяжело нести этот груз информации, а мучайтесь все!"
Так что ли?
Я понимаю, что тяжело и больно узнавать такие вещи про "авторитеты", но девочке надо научиться понимать, что, во-первых, не весь мир вертится вокруг нее: возможно, родители давно бы развелись, если бы не решили жить вместе "ради дочери",
а, во-вторых, у других людей - своя жизнь, свои привычки, свои пристрастия, даже если эти люди - родители.
01.10.2006 19:04:39, ЕК настоящая
А если мама не знает,узнает потом,от "добрых людей"....Не окажется ли дочь в той ситуации,что и мама обидится(знала и не сказала!!) и папа будет ее обвинять в том,что разболтала????? 01.10.2006 22:46:50, Томусик
ЕК настоящая
"Если..." А если нет?
А почему мама должна обидеться, если она не знает, что дочь в курсе?
А если с папой такие отношения, то почему ему нельзя сказать, что это не она разболтала?

А сейчас рассказать - и вынудить всех принимать какие-то решения, говорить какие-то слова, устраивать разборки... А может люди этого не хотят? Им проще было не замечать?
01.10.2006 23:22:58, ЕК настоящая
Ясень
Вот будет маме-то подарочек, живет себе человек, может и знает про эту тетку, может догадывается, но выбирает не реагировать на эту информацию, не лопать это г..., так нет, надо чтобы на блюде маме это принесли - кушай, давай, а то дочка страдает... 01.10.2006 02:56:38, Ясень
Ваш отец взрослый человек и имеет полное право решать с кем он будет жить и как ему себя вести.У него есть ЛИЧНАЯ жизнь,вмешиваться в которую Вы не имеете права.Он не предатель,он живой человек.Со своими плюсами и минусами.А если бы мама нашла себе мужчину???Вы его дочь.Навсегда.Это все что Вам надо знать.А отношения между мамой и папой - это их отношения.И только им знать,что они находят в других людях.ИМХО. 30.09.2006 13:31:55, Томусик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!