Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу любовницу

Все как обычно. Узнала об измене мужа и узнала кто его любовница. Отношения у них закончены. Но ревность и ненависть к ней осталась. Я не хочу этих чувств, но перебороть их пока не получается. Нужно время. При всем при этом она участник нашего клуба. И теперь я регулярно посещаю ее страничку, смотрю фотки, читаю темы. И сама себе порчу настроение. Узнала какие она форумы создавала о нашем треугольнике. Она нехорошая девушка. Поступила со мной нечестно, хотя я была с ней очень корректна. Иногда бывает жуткое желание ей напакостить. Но я не хочу быть такой. А Вы испытывали бы такие же чувства? Не судите строго.
29.09.2006 17:24:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы не боитесь, что она Вас здесь узнает? Я бы на Вашем месте не стала доставлять столько радости сопернице - прочитает,поймет,что Вы мучаетесь,думаете о ней и даже ненавидите...блин,много чести. 02.10.2006 16:55:01, ???
Лида Удоева
А почему Вы стесняетесь своей ненависти? Пакостить - это одно, а иногда фантазировать об этом - вполне нормально (и многие хорошие люди это делают). Искать и читать ее посты в интернете - что может быть невиннее?!!!

Мне кажется, не надо искуственно заставлять себя думать только добрые мысли обо всех. Думать добрые мысли о тех, кто причинил нам зло - это вообще неестественно и лицемерно. Рано или поздно Вам естественным путем надоест думать про эту тетку - переключитесь на что-то позитивное.

ПС: Ситуации с любовницей у меня не было, а вот одна ненавистная коллега - была. Бурные эмоции давно улеглись, но нелицеприятное мнение о том, что она вздорная и эгоистичная дура - осталось.
02.10.2006 15:58:05, Лида Удоева
Uma_ K
Насчет поступила с вами нечестно - детский сад, вы ж не ждете что все в мире вас любить будут? С чего ей учитывать ваши пожеланий и эмоции?
А насчет того что копаете, ходите и смотрите - сами себя разрушаете. Дайте себе возможность жить своей жизнью, а не тащиться по жизни хвостом за прошлым.
02.10.2006 12:54:34, Uma_ K
Елена Д.
ненависть слишком сильное чувство, тчобы тратить его на какую-то любовницу, забудьте, Вам будет легче.. а уж ходить нее странички, чтобы нервы себе помотать, это уже мазохизм какой-то :( 02.10.2006 07:52:50, Елена Д.
Ненавидите?
Так продолжайте. Вы ведь теперь живете с ней (мысленно конечно), хотя вот ваш муж уже пережил эту старую страницу.
Вообщем мазохизм это с вашей стороны. Хотите страдайте.
Но может быть это ваш ход - отомстить здесь (хотя бы таким постом) бышей любовнице мужа.
А это уже садизм, бить лежачего.

Совет просили? Вот он - заприте это происшествие в самый дальний ящик, а ключ потеряйте. Надо быть доброй и сильной даже не для себя, а для своих детей. Удачи.
01.10.2006 02:27:40, Еллена
Я к своей сопернице относилась как к убогой женщине, на которую нормальные мужики не клюют, а она только и может быть временной жилеткой для женатых, которые с ее помощью уходят от бытовых проблем на время, да и те потом таких как она бросают. Полноценной женщине сэконд хэнд женатый не нужен! На таких как она женятся только в том случае, если жена пинка под зад мужу даст, а ему больше идти некуда. В общем, забейте вы на этой несчастной! 29.09.2006 23:27:34, Скроюсь
Ну и о чем печаль??Ваш секонд и убогая поселили бАААльшую в Вас жабу)) Именно убогие и остаются одни. Так справедливо. Злорадствуйте в конфе, если так легче. 01.10.2006 01:27:46, Дед Моросссс
Вы вообще читать-то умеете? Чему я должна завидовать? Я жена и мой муж все-равно со мной, а девушке я советую не обращать внимание на каких-то потаскух, так как они убогие люди, которые не могу найти себе нормального свободного мужика. 02.10.2006 09:58:59, Скроюсь
Это ты просто ущербна на её фоне...Если так рассуждаешь )Она свободна и имеет право быть с тем с кем захочет.А вот ты сидишь со своим «трофеем» в виде своего [цензура] муженька и пытаешься себя утешить,что эта мусорка твоя))Никакого уважения к себе((( 23.04.2019 14:49:28, Некиска
Свободна до пенсии видимо. А так конечно резиновая, пусть трут. 31.10.2020 06:20:19, Ирина2687
странно, но у меня ВООБЩЕ не было этой стадии...хм. Я знала в чем я виновата, в чем он... все проанализировано и разложено по полочкам в голове...На данный момент я точно знаю, что на том, что между нами всеми произошло, новых отношений (я и муж) уже точно не выстроишь. Видимо это моя защитная реакция - просто отрезать. У меня вообще по жизни так - я не обижаюсь, я просто в определенный момент вычеркиваю человека из категории близких мне людей. Правда, мужа, с которым мы прожили 13 лет и которому я доверяла, вычеркнуть было больней и тяжелей всего. 29.09.2006 18:56:29, Aprelika
Виню мужа в том, что поступил с нами обеими не порядочно. Ничего не узнавала, ни внешность, ни характер - берегла себя. Любопытно было, но удерживала
себя насильно и сестра говорила, что для тебя она должна остаться абстракцией, а не конкретным человеком. Сосредоточилась на себе и выкорабкивалась.Теперь всех нас жалею.
29.09.2006 18:48:05, ;;
Меня наоборот отпустило только тогда, когда она для меня стала СОВСЕМ конкретным человеком (т.е. я с ней познакомилась в реале). До этого сильно плющило, а потом стало ХОРОШО. Наверное, мне просто повезло.
29.09.2006 20:49:05, Подписаться не готова, но местная
ты кто? Если я угадала, пиши мне на мыло. Я видела его с ней 30.09.2006 01:38:49, рижанка1
Нет, не угадала :)))) 30.09.2006 12:21:53, Подписаться не готова, но местная
Поначалу да, жажадала мести. Но потом как-то увидела ее, она при моем появлении вся как-то сжалась, съежилась, уменьшилась в размерах и так бочком, бочком мимо меня. Мне ее стало как-то жалко, что ли. Не в смысле сочувствия, этого у меня и в помине нет по отношению к ней, а вот та самая жалость, которая унижает. Она мне до сих пор неприятна, гадливое чувство возникает, когда вижу ее или что-то слышу о ней.Но зла ей не желаю, она мне никто, неинтересна и совсем не соперница.Несчастная баба, как-то так. 29.09.2006 18:10:25, не важно
ЕК настоящая
Ничего не делать. Радоваться, что весь негатив Вы выплескиваете на чужого человека, а не на мужа, с которым хотите жить дальше. 29.09.2006 17:50:28, ЕК настоящая
Плавали. Я обратилась за помощью к психологу -очень профессионально сработала девочка. На самом деле я ненавидела не ее, а свое бессилие вкупе с разрухой. Весь негатив по поводу и без просто проецировался на удобный объект, как только я осознала сей факт - жить стало легче, хотя проблемы конечно остались. А был момент, когда я просто ни жить, ни дышать не могла... 29.09.2006 17:45:38, neckera
Пионерка
Знакомо. очень.
мне кажется, что путь есть. Во всяком случае - я по этому пути пошла и мне помогло. Могу сказать, что сейчас нет ненависти, нет ревности, есть простое отношение к ней, даже с участием ( не сказать бы - с любовью). а было ой чего... Хотелось шины проколоть. чтоб в кювет уехала с концами...
проезжая мимо ее станции метро я начинала рыдать...
а теперь я ее еще и с днем рождения поздравила, а она мне спасибо в ответ написала ,причем нормальное такое, душевное "спасибо".
я все по Лууле Виилме. Не Виилма это все изобрела. Но для меня ее книги - наиболее приемлимая и доступная форма получилась. До этого все НЛП и прочие беседы с психологом плохо мне помогали. Гораздо хуже.
29.09.2006 17:45:15, Пионерка
И еще. Она его очень любила, наверное и сейчас еще что-то чувствует. Муж месяц назад попал в аварию. Очень серьезно. Проблемы с ногами, до сих пор лежит в больнице. Обе ноги в гипсе. И это еще надолго. Грешным делом лезут мысли - может она наколдавала. Я как раз в день аварии в церкви была. Записки и сорокоус о здравии подавала. Может это и спасло, а то может вообще погиб бы. 29.09.2006 17:36:07, Что с собой делать
А может быть бог таким образом Вашего мужа за измену жене наказал? 29.09.2006 23:32:22, Скроюсь
Пионерка
или он сам себя наказал? на уровне подсознательной реакции? 30.09.2006 09:17:05, Пионерка
ya tak dumau, muj tvoi za sodeyannoe rasplachivaetsa, t.k. sam vinovat. i ne nado na drugix greshit`. a tebe -sovet: kak mojno bistree perebori svoi ploxie misli. Proshloe nel`za tyanut` za soboi, nado "otsech`". Seichas grex na vashem muje i ego lubovnice - esli ne perestanete ee nenavidet`, ne smojete prostit1 - voz`mete grex i na svou dusa potom za eto rasplatites. Eto ispitanie dla vas - proidite ego pravil`no 29.09.2006 21:39:56, wife
Пионерка
Любите его. даже если она любит. Любовь - это самое главное... Спасает от много, если не от всего... 29.09.2006 17:46:36, Пионерка
Molodec! Lubov` - glavnoe. Prodoljaite lubit` i prostite 29.09.2006 21:41:08, wife
Пионерка
я - продолжаю и простила:)) 29.09.2006 22:13:36, Пионерка
Джума
Я испытывала такие же желания) Чувства были другие, в основном на мужа направленные. И тоже искала ее, тоже многое узнавала, и копала..копала..
И хотела вступить в переписку и тд итп.
Напакостить не хотелось- я сильная, она стала бы жертвой в глазах моего мужа, потом все закончилось, прошел год, я все равно периодически ее нахожу по инету...
У меня скорее было желание развлечения за их счет. У нас весьма своеобразная ситуация с мужем.. и чесгря мне просто хотелось себя чем-то заинтересовать. Потому что в то время как-то ко всему охладела, руки опустились, желания пропали.. Было очень скучно- внутренняя скука, когда дел полно, времени не хватает, а жажды жизни и интереса к ней нет.
И я поймала себя на том, что оживаю когда что-то про нее, про них новое выясняю и в голове разные красивые махинации строю... В общем, все это осталось в голове, настроения и нервных клеток я напортила себе кучу.. ничего так и не сделала, муж на месте, я в шоколаде, ничего не забыто.. гадость Вы ей все равно вряд ли можете сделать.
29.09.2006 17:31:33, Джума
А у меня забавно вышло. Я напакостить ей никогда не хотела, сначала просто хотела, что ее не существовало (не то, чтобы она умерла и т.п., а просто чтоб не существовало, изначально). Но поскольку это невозможно, то с действительностью меня это не примиряло.
Я тоже искала ее, узнавала, копала.
Потом решила познакомиться. И забавно: незадолго до знакомства прочитала "Синтаксис любви" и кое-что о ней просто вычислила (типаж). И ведь совпало! Поняла многое о ней и моем муже.
А познакомившись - так и вовсе в нее влюбилась :)) Если анализирвать, то это самозащита ("она вся такая идеальная, мне не ровня, так что и ревновать не к чему") + эмпатия и поиск влюбленности для себя (типа воплотиться в мужа, почувствовать его чувствами).
И тоже ведь скучно мне без их романа, во как. Забавно :)
29.09.2006 17:43:40, Подписаться не готова, но местная
Джума
По "Смнтаксису" я мужу очень подхожу- у обоих 1е логики. у меня 2я воля, у него третья... Т.е. я-то его лечу и ему хорошо.. а вот мою бедную несчастную 3ю эмоцию лечить некому- сама сама..)) 02.10.2006 08:51:34, Джума
Ну, там девушка очевидно с 1-ой Эмоцией, живая, теплая, открытая, дающая, а у моего мужа явно 3-я Эмоция, так что мне стало... ну слишком очевидно, как сильно она ему нужна... 02.10.2006 11:49:36, Подписаться не готова, но местная
Пионерка
первая Эмоция - это скорее фонтан эмоций, периодический неосознанный театр, слезы, смех, битье посуды :)))
согласна с Джумой - "теплая-дающая" -это ближе ко Э-2. Но я тоже умею быть и теплой и дающей... Но не всегда такая.
у меня проблема, что муж и сын - с Э-3. Но ведь живем и с этим :))
03.10.2006 12:22:59, Пионерка
Джума
Да, я немного не права- 1я тоже может быть дающей и я со своей 3й могу там греться довольно безболезненно, но если 3ю шкалит, это болезненно. Причем неважно в какую сторону- мне одинаково сложно рядом с 3й и в ее плохом настроении и в ее буйной радости)) Но дающей может быть- это да, может) 03.10.2006 13:10:53, Джума
Пионерка
дающим может быть каждый. Но.. не всегда и не всем... 03.10.2006 14:08:01, Пионерка
Джума
Значит Вы "Синтаксис" неправильно поняли. 1я дающей не бывает по определению- если у мужа 3я, и тянется он именно по эмоции, то "живая, теплая, дающая"- это 2я эмоция и если муж это почувствовал- то любовь и большая привязанность. А если эмоция 1я, для мужа это как огонь, как магнит. То есть яркая, фонтанирующая, притягательная))) Может вызвать влюбленность, сильную и болезненную, яркую и "гори оно все".. но ненадолго..
Это по Афанасьеву. В жизни при редких контактах можно и сгладить все.. и не всегда важно у кого там что - слишком у нас мало коммуникаций по жизни..Многие по 10 лет в браке живут и так и не знают с кем- некогда просто.
02.10.2006 12:36:14, Джума
Большое спасибо за комментарий! А можно задать Вам вопрос по почте? 02.10.2006 14:04:28, Подписаться не готова, но местная
Джума
Да, конечно можно. Надеюсь, будет не впустую))) 02.10.2006 15:48:54, Джума
Я не могу найти, как Вам написать через регистрацию, почему-то нет опции "ответить автору по e-mail", и нет соответствующей формы на регистрационной страничке :(
02.10.2006 15:56:20, Подписаться не готова, но местная
Джума
27112004 пёсик mail.ru 02.10.2006 16:24:25, Джума
Пионерка
а у меня не отправляется :(( 03.10.2006 12:41:41, Пионерка
Спасибо, отправила. 02.10.2006 18:36:20, Подписаться не готова, но местная
Пионерка
странно, что мы часто с вами совпадаем во взглядах :))) с моей-то 1-й Эмоцией, хотя Воля - вероятно 3-я... 02.10.2006 10:07:34, Пионерка
Джума
Просто взрослые люди)))) Общаться близко было бы травматично, а взгляды- нормальные взгляды без иллюзий и штампов)
Лично я не удивляюсь.
Ноборот, очень и очень рада. Потому что в жизни, окружающие в большинстве своем еще там, в детстве, в обидах и поисках виноватого, в делении на правильно и неправильно, хорошее и плохое)
Удачи Вам!
02.10.2006 10:26:33, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!