Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что и думать

Вчера случайно обнаружила, что у мужа новый паспорт (недавно получил), а нем ни дети не вписаны, ни штамп о браке не стоит. Такой девственно чистый новенький документ. У мужа спросила. Ответил, что так получилось, не проштамповали. Даже не знаю, и правда просто так получилось, а он не посмотрел. Или он специально не проставил ничего, а теперь будет девушкам голову морочить.
А главное, чем это может грозить? Вдруг придет через пару лет какая-нибудь дама и заявит, что она жена.
Еще мысль пришла. Ведь при куплях-продажах требуется согласие супруга. С него теперь это согласие требовать не будут, раз по паспорту он не женат?
29.09.2006 14:53:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
юридически в паспорт можно ничего не ставить, т.к. наличие детей и брака фиксируется другими документами, при подаче любых заявлений (которые это требуют) необходимо доказывать и то, что ты замужем (женат) и то, что у тебя дети есть, не смотря на "штампики" в паспорте. Единственно, что иногда не поверяют - это прописку :) 02.10.2006 07:36:42, Елена Д.
ну и странная ты тетка. Мнеи жена просто деьтей вписала, тоже странная тетка. 30.09.2006 00:35:59, AleXXX
Инесса и сыновья
У меня не стоит.Уже много лет.А паспорт при знакомстве с девушками только придурки демонтрируют:))Представила-стало смешно.
А детей я своих туда сама.Своей рукой вписала.
29.09.2006 20:50:59, Инесса и сыновья
TanyaX
Штамп о браке должны были поставить, в детей вписывают по требованию, насколько помню.
З.Ы. моему мужу в новый паспорт штамп-то поставили при этом мою фамилию исказив... но пока нигде никто не придрался, поскольку при серьезных делах типа купли-продажи, кредитов и т.п. смотрят обязательно свидетельство о браке, а не штамп в паспорте (или нотариально заверенное заявление о том, что человек в браке не состоит).
29.09.2006 18:29:39, TanyaX
Да, такое бывает, что не вписывают... встречала такие случаи. 29.09.2006 16:39:40, Gulchatai
Гадость
ПС обязаны сами проставить штамп о браке. Если не проставили - их ошибка. 29.09.2006 16:13:19, Гадость
Я бы все-таки настояла, чтоб сходил еще раз в паспортный стол и все проставил. Понятно, что от походов "налево" это не не обезопасит, но с юридической точки зрения будет правильней, а то мало ли что в жизни может произойти, а в нашем государстве что либо доказать очень сложно, не имея бумажек. 29.09.2006 16:09:49, Мимо проходила
WildStitch
у нас но новым порядкам детей вписывают только по требованию (по умолчанию - не вписывают вообще), а штамп в паспорт и прописку даже по требованию не вписывают. Вот такие дела. И фиг проймешь теперь при знакомстве - женат или нет. Особенно если кольцо не носит. Единственный выход - узнавать Identity code (у каждого усть свой индивидуальный номер) и запрашивать в регистрах. При женитьбе ЗАГС проверяет свободны ли брачующиеся в течение полугода ПОСЛЕ свадьбы. Прелестно не правда ли? Можно выйти замуж, а потом узнать что жен уже несколько. За такой обман, правда полагается уг.наказание (за многоженство), а если за это время забеременеешь или родится ребенок, то отцовство признается автоматом, но все равно удовольствие ниже среднего. Ну и вот наследственные все вещи - в пролете.

Так что если бы решила с кем то жить вместе не оформляя брака, однозначно выяснила бы наличие жен-детей. Нафиг надо чтоб потом все забрали. Но я бы гр.браком жить не решилась. По нашему законодательству это настольно невыгодно и даже унизительно что нафиг-нафиг. Даже чтобы зарегистрировать ребенка на отца недостаточно согласия мамы и папы. Обязательно согласие официальной жены. Если она не согласна, то только через суд и ДНК. Нет уж.
29.09.2006 15:56:36, WildStitch
Пионерка
сурово... 29.09.2006 17:26:14, Пионерка
Пионерка
во всем есть плюсы и минусы :))
Да, мне тоже было жалко штамповать мой чистенький обменяный паспорт при наличии кучки детей и прочего :)))
29.09.2006 15:34:47, Пионерка
rotkappe
Честно говоря, у нас в семье есть неприятная история, связанная с таким вот отсутсвием в паспорте.
Правда, история 50ти или 60тилетней давности. Мой дед потерял паспорт во время войны, а получив новый не вписал туда мою маму и не поставил штампик о браке.
И женился заново. После этого к маме моей иногда приезжал, но алиментов не платил, деньгами не помогал, наследство, естественно, прошло мимо моей мамы. Правда, ни ей ни бабушке это и не нужно было - может, если бы доказывали что-то - получили бы что-то.
Вроде как у бабушки не было проблем с бумажками, хотя кое-что и было: она умерла 40 лет назад, а в наследство так никто и не вступил. Моя мама тогда не считала это нужным (была молодым специалистом воспитанным по советским законам :)), а потом уже были с этим проблемы (вроде и то, что "муж" был жив тоже сыграло свою роль).
29.09.2006 15:30:18, rotkappe
Джума
У меня в паспорте детей тоже нет- сказали если хочу вписываю сама. А штамп о браке- это точно ошибка, должен быть. 29.09.2006 15:06:35, Джума
не парьтесь, правда могут ничего не вписать пока сам человек не скажет или сам не сходит еще куда-нибудь... а если через пару лет придет какая-нибудь дама, так при чем тут паспорт - вы быстро докажете, что брак их недействителен, только вот ваш-то тоже уже будет не действителен для вас ;) так что не напрягайтесь, будет время, пусть сходит в ЗАГС за штампом, а для детей щас вапще вкладыш нужен, эти надписи никому не нужны уже 29.09.2006 15:02:55, Мамулечка
Я сначала подумал "вот мужу не доверяет"
А потом стала вспоминать разные нехорошие истроии...любовь любовь, а потом...
Так мой совевторой, лучше попросите мужа исправить данную недоработку. Пусть сходит и проставит. Моль если вдруг понадобиться для школы, сада, работы, в полк-ку и т.д.
Вам спокойней будет!
А так второй брак будет признан не дейстивтельным, если вы предоставите cd-во о браке, т.к. по дате оно раньше.
29.09.2006 15:00:37, DES
Мусулунга
Мой при смене паспорта тоже детей не вписал, т.к. для этого надо было в другой кабинет идти:) Но брак в паспорт ему сразу вписали. 29.09.2006 14:55:22, Мусулунга
Сара Барабу
мужу моей свекрови при замене паспорта штамп о браке поставили, и жену (то бишь свекровь) вписали... но в её ФИО сделали _столько_ ошибок, что доказать на основании этого штампа, что именно свекровь - его жена, невозможно :)) 29.09.2006 15:37:27, Сара Барабу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!