Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питер! Плюсы и минусы!

Питер! Плюсы и минусы!Живем в Москве!
Муж из Питера.
Постоянно возникают проблемы из-за того, что он "устает от города,... от суеты и .т.д
Он хояет чтобы мы переехали в Питер.
А я нет.
Ну первое там его родители (непростые люди, хотя отношения сними нормальные. Так как мы далеко :-)
У меня там мало друзей (можно сказать и нет).
Там мне некому помочь!
Хдесь у мужа хорошая работа! У меня есть возможность подрабатывать сидя дома с ребенком.
Короче, поделитесь размышлениями чем хорошо в Питере, а что напрягает.
28.09.2006 23:17:07,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Питер - город хороший , очень его люблю.
а Москва... раньше не любила, пока не попала туда год назад в никаком состоянии. уехала сильно в "каком" и с тех пор люблю нежно. и показалась мне Мосвка красивой, заботливой и люди - хоррошоми.
так что - от себя зависит мировосприятие. можно жить где угодно. главное себя ощущать хорошо.
29.09.2006 15:31:11, Пионерка
Мне дороги оба города.

-В Питере хуже дороги (покрытие, указатели), чем в Москве, но меньше пробок. В Питере меньше плотность построек и заселения.

-В Питере дешевле жилье и недвижимость вообще, хоть в последние несколько лет там, как и в Москве, выросли цены.(когда я интересовалась в последний раз, в Питере жилье было раза в 2 дешевле).

- Жизнь в целом стоит примерно так же, может чуть дешевле. С работами (зарплатами, перспективами) примерно то же, что и в Москве.

-В культурном отношении одинаково: кто ищет культуры, найдет ее и там, и там (Лавочки же для пития воттки в дворах-колодцах отродясь не водились). Любопытно, что в некоторых отраслях науки есть «московская школа» и «ленинградская школа», и даже в советсткое время не было единого стандарта.

- Климат в Питере хуже - очень влажно. Но самый грандиозный вид из окна в моей жизни был у меня в квартире на берегу Финского залива:), осенью... Самое полное ощущение свободы и полета - на теплоходе, подходящем к стрелке Васильевского острова. Самая светлая меланхолия - в Петергофе, при взгляде на вал, где растут деревья с круглыми кронами.

29.09.2006 15:24:45, Умп
О! дейтвительно как то народ в противостояние перешел.
Сори!!!
Я просто хотела понять мужа чем же ему так хорошо в Питере.
А так каждому свое! Хоть село, не важно!!!
Итог: Боюсь мне все равно не понять его и не объяснить ему чем же мне так нравиться МОсква!
И тут кто-то изнас должен уступить и ради сеймейного счастья отказаться от некоторых моментов. Вопрос кто?
29.09.2006 15:14:06, DES
Да просто Питер - его родной город, этим он ему и нравится. Есть люди, для которых очень важны город детства, район детства и т.д. А я иногда им даже завидую: родилась не в Союзе и до поступления в институт прожила в России от силы года три. Москва - мой город по корням и по привязанности, но не могу сказать, что родной. А Питер... Если бы пришлось там жить - тоже стал бы родным:) 30.09.2006 09:16:44, -------
А что, если кто-то не уступит, то семье кирдык?
Может, в семье разобраться для начала, в отношениях...
29.09.2006 15:16:47, dmitryvv
честно не знаю что сказать.
В смысле разобраться?
У нас хорошие отношения.
Ну по крайней мере я так думаю. Да и опять же как мне кажется и муж.
30.09.2006 00:01:01, DES
femina ciclica
Похоже, обсуждение Москвы и Питера пора приравнивать к "разжиганию межнациональной розни" :-)))) Ну почему это такой больной вопрос для всех?
А по теме.... мне кажется, важно жить В СВОЕМ месте - это не значит, там где родился и вырос. Некоторые в Японию уезжают и чувствуют там себя дома. При том, что менталитет полностью не такой как тут. А если место прживания не нравится, то будет все время плохо, вы будете раздражаться и ссориться. В общем, дело не в городе, а в ваших с мужем взглядах на жизнь. А города все хорошие... для тех, кто их любит :-)
29.09.2006 15:01:04, femina ciclica
Мне кажется город надо любить... Питер я ОЧЕНЬ люблю и в свое время даже хотела там жить, но в силу своей московской лени естественно не охота просто всем этим заниматься, хотя я понимаю, что как минимум по деньгам это было бы даже выгоднее. ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ТАМ БЫЛ МУЖ!!!! - переехала бы однозначно! НО - см. пункт первый, если вам там НЕ КОМФОРТНО, то вам туда нельзя, потому что того человека, кто рассказывал про рай в шалаше, так никто и не видел! 29.09.2006 14:25:48, Мамулечка
Имхо, Вам не плюсы и минусы Питера искать нужно, а размышлять на тему, почему Вы с мужем в разные стороны плывёте:)
Как то всё в одну кучу свалено - и усталость с друзьями и материальное благополучие семьи.
Муж чего хочет? Приоритеты у него каковы?
А у вас?
Имхо, питерский климат и московская суета тут вообще на последнем месте должны быть...
29.09.2006 12:52:21, Крымская
Saint-Petersbourg is the best city of the world)))
Я родилась и всю жизнь живу в Питере. Приезжайте к нам, тут хорошо. Честное слово.
29.09.2006 11:40:18, Олененок
Моя двоюродная сестрица вышла замуж за питерца и уехала к нему жить, т.к. там его мама, там его работа, там его друзья, там его фсё. Не сложилось. Через полгода вернулась в Москву, так как климат сырой не вынесла. Начались серьезные проблемы со здоровьем. 29.09.2006 11:21:04, Liza8
если вам не нравится Санкт-Петербург, то лучше не переезжать, потому что в этом городе способен жить только тот, кто его сразу принял. Места у нас гиблые, болотные :) 29.09.2006 10:34:23, Libertine
Питер - лучший город в России :). И в москве действительно суета , морока, красоты мало. А там - город с душой, красотой, там - ну я бы переехала хоть завтра - только работа меня тут и держит 29.09.2006 10:16:09, сирень за окном
Marron
+100 29.09.2006 13:29:05, Marron
а вы, наверное, не москвичка?...Москва- это лучшее, что может быть, я обожаю свой город!! мне кажется бессмысленно обсуждать Москву и Питер, москвичи пусть сидят в Москве, а питерцы у себя. у каждого из жителей болезненное чувство любви к своему городу. у меня в Питере живут друзья, поэтому я хорошо отношусь к этому городу:), но в общем, такая там ленность, неспешность....для москвича это вилы... 29.09.2006 12:37:43, москвичка
каждый кулик свое болото хвалит :) Для вас это новость? :) 29.09.2006 14:43:38, Libertine
Ну как сказать не москвиска - я училась в питере - живу давно в Москве - так что знаю и то и другое.

Недавно в Питере была опять... Отличие есть - и для меня в положительную сторону ( опять таки понимаю что для всех по разному ).

Там не неспешно - там просто тебя не сметают на своем пути. Я так несколько раз поразилась совершенно простому сервису - когда люди не должны были мне ничего, а просто вышли легко за пределы своих обязанностей чтобы помочь.

там не сметают в метро прежде чем ты выйдешь из вагона ( в москве вот недавно наблюдала как стоят с каменными лицами на конечных станциях перед пустым вагоном чтобы сесть на сидение в следующем !! а люди пробираются мимо них )

В кафешках и барах нет ощущения что люди пришли себя показать - больше что просто все там по своим делам.

Я люблю многих людей в Москве и некоторые места - но пока полюбить душу города за долгие уже годы - не получилось
29.09.2006 13:43:43, сирень за окном
Гадость
Провинциалы не любят Москву, даже если давно в ней живут. У нашего города своя, особая энегретика, другой ритм жизни. Чтобы ее любить и понимать, нужно здесь родиться и вырости. 29.09.2006 13:49:30, Гадость
Узнаю "коренных москвичей" ( а это именно такая прослойка ) - именно за такое безапелляционное мнение я их и не люблю. А люблю нормальных хороших москвичей, которые открыты разным людям.
Я же не сказала где я родилась и выросла. А слово вырасти пишется через А ( это я так - интеллигентский выпендреж , как тут это называют ).

А энергии тут полно - таких городов, кстати много ( и не говорите, что ее в Питере нет ). В Москве души не хватает.

Тем не менее - второй после Петебурга город - спору нет ! :)
29.09.2006 14:25:46, сирень за окном
Гадость
ПрАстите, Христа ради, за описку, вообще мы тут акаем :))))))))
Мы открыты всем людям, кроме тех, которые не имеют и не хотят понять город по разным причинам. Вот как вы. например :)
29.09.2006 16:02:56, Гадость
Да не берите в голову - я же сказала - выпендреж :).

И не стала бы делить на мы и вы ! Да и спорить бы с Вами не стала. Желаю всем хорошо жить во всех городах и радоваться тому , что есть Москва и есть Питер. И все остальные города России - и люди, которые в них живут.
29.09.2006 16:19:07, сирень за окном
Гадость
И в каждом таком городе хотят, чтобы к его малой родине относились с уважением и симпатией, особенно, когда есть за что.
Питерец, сосед по поезду, по пути в Питер: Был я в вашей Москве несколько раз, не нравится она мне...СОВСЕМ.
Я ему - а где ты был?
Он - Красная площадь, Тверская, Манежка.
Я ... молчу.
Это самые ГАДКИЕ места в Москве. Я там терпеть не могу бывать. А вот если, например, пойти по Большому Каменному на Ордынку, да пройти по мостику поцелуев по Лаврушинскому. Или не по Арбату ходить, по помойке этой, а по Пушкинскому бульвару через Никитские ворота. Или вместо Манежки жуткой пройти по Моховой до Мясницкой.
29.09.2006 16:40:18, Гадость
ППКС! 29.09.2006 14:32:42, Мамулечка
Я то сама живу в Москве лет 6. А так всю жизнь в военном городке за забором.
И как не странно мне Москва нравиться!!!
29.09.2006 14:11:33, DES
Гадость
Вы - счастливое исключение :) Которое нам, моквичам, очень и очень приятно. Обычно все пугаются, теряются, и, вследствие этого, хают наш любимый город почем зря :) ЗРЯ!!! :)))))) 29.09.2006 14:20:20, Гадость
счастливое исключение - человек, который не только свой город хвалит, но и чужой не ругает почем зря и не оскорбляет. 29.09.2006 14:48:34, Libertine
Гадость
Проблема в том, что каждый, кто прожил в Москве больше недели, считает, что он 1) москвич и 2) Москва - ужасный город, но увы, ПРИХОДИТСЯ тут жить.
Обратите внимание - все страшно обиделись на мои слова. Почему? Я обожаю Питер, ехжу туда при каждой возможности, в последнее время, почти каждый месяц. Всерьез рассматриваем возможность поехать туда поработать и пожить. Я не ругаю Питер, я просто хвалю МОЙ город - Москву. И сразу такой негатив :о)))
29.09.2006 16:08:04, Гадость
где вы увидели у меня негатив? я просто продолжила вашу мысль в контексте высказывани в топике. 29.09.2006 16:39:31, Libertine
Гадость
у ВАС - не было! Я вам и жаловаться стала :) В надежде на понимание :) 29.09.2006 16:41:31, Гадость
а, ну понимаю. Неприятно :(
А потом на основании непойми каких суждений начинается взаимная неприязнь между жителями городов.
29.09.2006 16:55:40, Libertine
LU
вот очень согласна!
мне попадались люди, десятилетиями живущие в Москве - и постоянно хающие ее:( хотя - тут у них и кв-ры, и семьи, и работы неплохие, и реально они знают, что там, откуда они приехали - пр-во умерло, работы нет, денег не заработать... т.е. живут здесь, работают, развлекаются - и хают:((( очень неприятно:(((
29.09.2006 15:08:18, LU
У меня отношение к Питеру близко к отношению Булочки, но отличается отношение к питерцам. Как и везде, есть приятные люди, есть неприятные.
Лично меня не приводит в восхищение архитектура вообще, Питерская в частности. Ну да, красиво, но ради этого ехать в город, который на меня "давит" и мне не нравится климат Зачем? Меня все устраивает в Москве. Мне в Питере даже мало людей, толпы не хватает:)Не хватает темпа жизни, в Питере все гораздо спокойнее.Не хватает московских улочек, холмов и т.д.Раздражает Питерская планировка улиц.
И вообще, с мостами этими куча неудобств возникает.
В общем, я бы не смогла жить в Питере постоянно. Приехать туристом - можно, жить и работать там - не для меня.
29.09.2006 10:10:43, Hel
Лен, у нас теперь есть вантовый мост=)) даже ночью можно проехать через Неву=) 29.09.2006 11:41:39, Олененок
:)))слабое утешение для меня. Рада тебя слышать и видеть здесь!:) 29.09.2006 12:42:17, Hel
Спасибо) рада, что ты еще помнишь кто я есть)))
З.Ы. в аське я тоже есть. как -нить напишу:)
привет мужу:)
29.09.2006 19:08:00, Олененок
LU
мое впечатление от Питера - холодный. хотя - Петергоф и др.пригороды - оч нравятся! и очень хотелось бы туда еще приезжать:)
ехать жить в другой город мне бы не хотелось. временно - возможно, но навсегда - нет. но это мое (трусоватое такое:))) мнение. типа "где родился - там и пригодился":) да и родители-друзья-все с детства родное и знакомое. возможно - если бы я родилась где-нить в дер.Гадюкино - думала бы иначе:)
29.09.2006 09:57:36, LU
хухра-мухра
Я знаю, что хорошо в Питере. Там квартиры в среднем дешевле, чем в Москве. А вот что меня там напрягает - так это климат. Особенно зимой - такой сырой, пронизывающий ветер. Зимой и в Москве-то неприятно, но в Питере - вообще кошмар. И улицы там убирают хуже. Не везде лед чистят и сосульки сбивают.
А вообще, хорошо везде, где есть нормальное жилье, работа с приличной зарплатой и друзья. А если этого нет - так везде плохо, хоть в самом распрекрасном месте с замечательным климатом...
29.09.2006 08:45:44, хухра-мухра
ППКС 29.09.2006 10:46:50, Moon
Канка
Может я и не права, но ИМХО может вам лучше сойтись на третьем городе? ну чтобы избежать ссор и скандалов. В России полно городов где можно жить... Вообще я Вас очень хорошо понимаю. Т дело вовсе не в Питере, а дело в том, что жить там где родился, где родители и друзья - гораздо легче, чем во враждебном окружении чужого города. До сих пор помню девушку, которая рыдала на переговорном пункте: "Мама, он меня выгнал из дома! Вышли мне денег. Он не дал мне ни копейки и я не могу даже приехать к тебе" Вот не хотела бы я от так от.... 29.09.2006 07:42:58, Канка
Матушка Мидоус
Огласите, пожалуйста, список городов, в которых можно жить после Москвы и Питера. 29.09.2006 10:04:32, Матушка Мидоус
Канка
Не знаю. Я бы выбрала Новосибирск или Калининград. Про уровень зарплат спрашивала и знаю. Так же знаю, что там уровень цен тоже несколько другой. 29.09.2006 20:55:45, Канка
Мне понравились из российских городов, в которых была Пермь, Екатеринбург и Сургут, но жить там не пробовала, понятия не имею, каково это. Знаю, что в Сургуте зимой бывает -50 :) 29.09.2006 13:04:28, Liusia
Дубна очень уютный 29.09.2006 11:22:06, Анела
Матушка Мидоус
Я думаю, что уютных городов очень много. Мне симпатичны Ярославль, Смоленск, Переславль. Но жить в любом нестоличном российском городе после Москвы для меня, и, полагаю, для большинства - невозможно. 29.09.2006 13:35:19, Матушка Мидоус
Говорят что город Волжский - на Волгоградской ГЭС - самый благоустроенный город России.
Я проезжала. Миленько.
Вопрос работы и зарплаты. И культурного досуга.
29.09.2006 10:49:42, Moon
О! нет спасибо! Волгоград жутко не нравиться....
Я жила за 100 км. от него и часто там бывала...
Хотя люди живут и им нравиться.
29.09.2006 14:21:22, DES
Я в Волжском однажды прожила две недели по работе. От тоски чуть не загнулась :) Симпатичный городок, красивый даже по сравнению с Волгоградом. Летом. Зимой я там не была. Но блин, я б там ни одного лишнего дня прожить не смогла. Если образ жизни в Москве нравится и привычен, фигово привыкать к другому ритму. 29.09.2006 13:02:36, Liusia
Кашира, Пущино 29.09.2006 10:38:45, AleXXX
Матушка Мидоус
Ты там жил? И работал? 29.09.2006 13:13:49, Матушка Мидоус
В Кащире - жил :) И еще есть чудный город - Камышин. Я там жил и работал в общей сложности несколько месяцев... Чудный город. 29.09.2006 14:20:02, AleXXX
Кто-то про Нальчик упомянул :)) 29.09.2006 10:05:47, dmitryvv
МарикаЧ
Была я как-то в Великом Новгороде - очень понравилось. Только вот не могу без суеты, движения, да и воздух слишком уж чистый, непривычный:))) 29.09.2006 10:38:01, МарикаЧ
Ага. А местных про работу-зарплаты не спрашивали? 29.09.2006 10:47:17, Moon
МарикаЧ
А чего спрашивать - догадываюсь:)
Но, сдругой стороны, мне все равно комфортно жить только там, где я живу. Привычка, однако...
ЗЫ. Я, кстати, не в Москве живу, а в пригороде, а это большая разница. ЗП здесь - плакать хочется.
29.09.2006 10:51:38, МарикаЧ
Питер моя мечта! Я и муж родились в Москве, но я просто его умоляю туда уехать жить, а он не хочет. Не люблю Москву:( В перспективе купить там недвижемость и ездить и жить когда захочу! Обожаю Питер!!! 29.09.2006 02:08:25, Оля ля ля
Я не люблю Питер. Депрессушное место. Всегда плохая погода и зимой и летом. Дожди, слякоть, ветер, мокрый снег...
Полуразрушенный, мрачный город.
Ощущение провинции, с претензией на столичность, с таким жалким выпендрежем и якобы какой-то повышенной интеллигентностью.
Разговоры с любым питерцем после того, как он узнает, что вы из
Москвы, сводятся к непонятным подколкам, смешкам и прочим атрибутам обычной зависти. Общаться в итоге неприятно, особенно если ты не поддерживаешь этот настрой.
Уровень жизни ниже, чем в Москве, меньше зарплаты, дешевле жилье...

Поехать в Питер я могла бы только по одной причине - по большой и чистой любви. Но не факт что на таком фоне она бы продлилась долго...
28.09.2006 23:33:50, Булочка
grom
+1!!!!!!
Полностью согласна.
Плюс там еда невкусная и дорогая. я там за месяц пока на сессии трачу в два раза больше чем в москве...
29.09.2006 11:24:15, grom
Елена Д.
Вы просто мест не знаете, где надо есть, а в Москве знаете, вот и вся разница :) Я в Питере была только на несколько дней и то мы обнаружили кучу уютных местечек, где можно вкусно и недорого поесть, надо только от Невского отойти малость :) чтобы найти такое местечко в Москве можно удавиться (уж не обижайтесь москвичи :)), нам не удалось, хотя в ней мы бываем чаще.. 29.09.2006 11:31:04, Елена Д.
grom
я вобще-то живу там по месяцу и по ресторанам не питаюсь, я не рокфеллер.
да и в москве я тоже предпочитаю готовить сама...
29.09.2006 14:52:51, grom
Гадость
Москва побольше чем Питер. Если в Питере надо отойти от Невского, в Москве нужно отойти от Красной площади на 3-4 станции метро :))))
29.09.2006 14:22:52, Гадость
Nightmare
Согласна с восприятием города, не согласна с восприятием людей. Люди в Питере в среднем более "культурные" что ли... А псевдоинтеллигенсткого снобизма коренного жителя коммуналки в центре города и в Москве предостаточно. 29.09.2006 10:21:29, Nightmare
Гадость
"Культурность" питерцев происходит от медленного ритма жизни. Мы все в вечной беготне и суете, в дико перенаселенном городе - это не способствует благости настроя.
Я помню, после второго взрыва дома объявили комендантский режим - ходить по Москве могли только люди с моск. (подмоск.) регистрацией. На улицах и в транспорте стало как в субботу в 9 утра летом - никого!!! И все были ОЧЕНЬ вежливы.
И еще - по студенческому опыту маркетинговых опросов в Москве, Питере и подм. центр. городах. Москвичи самые добрые и отзывчивые люди. Меня, напуганную девчонку, никто (!!!) не послал и не обидел. А в Питере просто никто не хотел говорить.
29.09.2006 13:56:35, Гадость
Nightmare
Похоже, кстати:-) 29.09.2006 14:01:52, Nightmare
femina ciclica
Согласна, хотя в Питере не жила, а гости - это не то же самое, что постоянно жить. Люди мне там нравились, в общем-то и город даже больше, чем Москва, но была я там только в хорошую погоду :-) 29.09.2006 11:29:08, femina ciclica
Выпендреж и ощущение собственной значительности , а также то что мы все тут гламурны и богаты , гораздо более свойственны Москве. А в Питере действительно люди более интеллигентны, что и кажется москвичам выпендрежем :)
29.09.2006 10:19:40, сирень за окном
вы , вероятно, не коренных москвичей описываете, уверяю Вас, ничего общего с теми штампами, которые вы повесили, настоящие москвичи не имеют. общаетесь, скорее всего, с переехавшими из регионов..к сожалению, эти "регионы" и представляют общую картину нашего города. а ведь еще лет 10-15 назад...совсем по-другому все было:(но и тогда, и сейчас - Москва- это лучшее что может быть!! 29.09.2006 13:06:52, москвичка
Даже точно уверена, что не про них - я про тех , которые тут выразились про Питер как
"Ощущение провинции, с претензией на столичность, с таким жалким выпендрежем и якобы какой-то повышенной интеллигентностью.".
Вот тут явно веет настроем "понаехали тут" :).
Но, слава богу, много много других - замечательных москвичей, которые родились в Москве и тех, кто сюда приехал из разных мест - и со всей России и из Питера. Надеюсь, что их таких станет все больше.
А Москва - очень хороший город и , конечно , хорошеет уже с каждым днем :). Хорошо, что у нас есть и Москва и Питер и есть из чего выбирать !!
29.09.2006 14:32:03, сирень за окном
Присоединюсь... Мрачное, негостеприимное место с омерзительным климатом. Кто это сказал - "Столичный город с областной судьбой". Помню, как шатался по этим дворам-колодцам с одной целью - найти там скамеечку под деревцем, сесть и хлебнуть вотки из горлышка... Не нашел в течение получаса... Пришлось пить ее стоя, прислонившись к стене - никакого, честно скажу, удовольствия...

Хотя в хорошую погоду и на пару дней - очень люблю...
29.09.2006 10:10:40, AleXXX
При всём уважении к шрамам булки в сражениях за самобытность конфы и геморрой Синему...:), не то что возразить..., но и удушить готов.:):):)

Добрая ирония Питерцев над снобизмом и мещанством москалей, с каждым подобным выпадом, будут иметь всё больше оснований...
Главное, что брасается в глаза, при беседах с питерцами, это их САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, и глупо им приписывать выпендрёжность...

На самом деле, тема тупиковая. Равносильно поискам консенсуса между спартаковцами и цсковцами, да ещё в динамовском кафе...:):):)
29.09.2006 09:53:32, PerCapita
Полностью согласна. 29.09.2006 10:32:44, Крымская
москали - это не москвичи. 29.09.2006 10:25:38, Libertine
хухра-мухра
Вот насчет питерцев - ничего такого не замечала, все, с кем общалась - замечательные люди. Вежливые, интеллигентные, без всякого выпендрежа. 29.09.2006 08:49:18, хухра-мухра
Ой, а у меня от Москвы такое впечатление "с таким жалким выпендрежем и якобы какой-то повышенной интеллигентностью." :)))
29.09.2006 01:14:39, so far so good
вот вот я тоже так думаю, но муж и все питерские товарище пытаются меня переубедить...
как правила все заканчивается ссорой.....
ему в Москве не нравиться
мне в Питере....
он говорит мне "ты не там не жила и не можешь обоснованно отказываться!"
моль давай там поживем если мне не понравиться мол что-н придумаем.
А мне прям в кайф мотаться по стране, и ребенку!!!
Подруга решилась и уехжает в Нальчик из-за мужа!!!
Что делать не знаю! Надоели эти вечные споры и ссоры из-за этого!
28.09.2006 23:53:57, DES
Если Вы согласны с Булочкои, и ее пост Вам не кажется банальным жлобством, то Вы "коренная москвичка"! И лучше оставитесь в Москве. Питер уж как-нибудь без Вас ... 29.09.2006 01:25:22, mimo probegala
Не знаю, если честно что вам посоветовать.
Я написала о своем восприятии.
Ну вот как пример - не нравится какая-нибудь кофта или платье, а ваш любимый от нее в восторге. И вы чтобы доставить ему удовольствие ее одеваете. И тут многое зависит от того, насколько он сможет убедить вас в том, что она не так уж плоха, а даже очень супер, и еще зависит от того, насколько вы хотите, чтобы вас в этом убедили, насколько сильно вы хотите полюбить то же, что любит он...
29.09.2006 00:05:51, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!