Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходила к психиатру (Курмен, ау)

Уважаемый Курмен, что Вы можете сказать про то, что психиатр, изучив мою энцефалограмму мозга, прописал мне Финлепсин и Сонапакс? Это очень страшные препараты? А то он ничего толком не объяслин - мол, все хорошо, только вот попить надо...
27.09.2006 20:17:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 27.09.2006 21:19:32
Вопрос прежде всего в дозировке, а ее автор не указал. Финлепсин назначают и по 10 таблеток в день, и по 1/4 таблетки - странно будет, если у людей, их принимавших, будут одинаковые впечатления.
А по сути - не советуйтесь по таким вопросам за глаза, да еще с немедиками, найдите врача, которому будете доверять. Или поговорите с 3-4 врачами и выведите среднее арифметическое.
28.09.2006 01:02:15, маугленок
Вечная Весна
а вы врач или может фармаколог? 27.09.2006 23:11:27, Вечная Весна
[пусто] 27.09.2006 23:39:36
Вечная Весна
не надо перекладывать свой личный опыт на чужие назначения, я думаю... Конечно, годами пить лекарства - так любой побочный эффект обязательно проявится. Но в малых дозах и при показаниях к назначению почему нужно отказываться? Только из-за возможных побочных явлений? Так у каждого лекарства они есть, даже у аспирина с анальгином. "Всё есть лекарство и всё есть яд" 27.09.2006 23:53:00, Вечная Весна
[пусто] 28.09.2006 00:19:25
Вечная Весна
врач посмотрел энцефалограмму и только после этого назначил. А не просто так. Ничего врач пациенту назначать не обязан, если тот здоров. 28.09.2006 00:30:54, Вечная Весна
LU
да ну? еще как назначит:(
ессно - у автора свой случай, у мамы Витальки - свой. но - мы тоже с мелким лежали в больницах и тоже по первости и наивности (что просто так ничего плохого не назначат) принимали все, что назначали:(.
в результате - месячного ребенка под расписку забрала домой, съездили в институт педиатрии (порекомендовали врача там) - он был просто в шоке от препаратов и главное - от доз!!! назначил более щадящие препараты плюс просто был шокирован, что не давали в Филатовской ничего для восстановлении флоры - это обязательно идет вместе с теми препаратами, которыми нас там лечили...
даже не буду описывать весь ужас - как мы провели следующий месяц (самая тяжелая была - первая неделя) после больницы, когда выходила вся эта гадость и как извивался мой ребенок от болей в животике:( а могло же этого не быть! если бы я не доверилась так слепо врачам из больницы:(((
так что - маму Витальки понимаю на все 100, к сожалению:(
автор - взрослый человек. вполне вероятно - взрослому эти лекарства будут не так страшны, как малышу.
28.09.2006 01:03:57, LU
Ох, как я вам по-доброму завидую. Видать имеете маленький опыт общения с врачами. Если одну и ту же энцефалограмму показать двум разным врачам, они, наверняка и расшифруют ее по разному и назначения разные сделают. Порой диаметрально противоположные. Тогда тупик. Пропадает слепая вера в назначения врачей. 28.09.2006 01:01:30, имеющая опыт
Тогда надо пойти к третьему и сравнить. А вообще трудно со стороны судить, что назначения "диаметрально противоположны". просто разные - это нормально, выбор лекарств большой, и у каждого врача есть наиболее известные ему схемы лечения. Если Вы приведете пример, я попробую понять логику назначений. 28.09.2006 01:06:34, маугленок
Ерунда. Это детские препараты. Их назначают детские невропатологи.
Финлепсин - противосудорожное, применяют при эпилепсии, но в принципе могут и при тиках, повышенной возбудимости, тонусе.
Сонапакс - очень щадящее успокоительное и снотворное.
Если вы эти препараты считаете серьезными, тогда нужно лечиться валерьянкой и холодными компрессами на лоб.
27.09.2006 22:05:36, Булочка
[пусто] 27.09.2006 22:32:01
Знаю я все про эти препараты. Ничего страшного в сонапаксе нет, к нему даже не бывает привыкания. И побочных там не больше, чем в валокордине.
Другое дело - что я не верю в то, что сонапакс может что-то принципиально вылечить!!! И психиатр может его назначить только по одной причине - пациент здоров, но типа я же консультировал, значит должОн чего то назначить:))
Не пугайте автора. Больных лечат по другому.
имхо.
27.09.2006 23:53:50, Булочка
Мне что, статистику посчитать, сколько раз врач, посмотрев больного, ничего не назначает? Мне случалось даже больному, лежащему в стационаре, ничего не назначать :))) 28.09.2006 01:03:39, маугленок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.09.2006 22:55:32, Знаем
И где модераторы? 27.09.2006 23:01:57, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!