Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить без любви?

Люди, подскажите-научите! Как жить без любви? И надо ли? Браку нашему 10 лет уже, 2 детей немного подрощенных есть, быт более-менее налажен, не шикуем, но на еду хватает. Все вроде нормально, но нет радости, все тускло и ничего не хочется. Думали нужно отдохнуть - вот только-только из отпуска вернулись. Там было все тоже самое!!! Таже тоска и аппатия., не видим смысла ни в чем, ничего не хочется. А все почему - потому что оба уже ничего друг к другу не чувствуем:(( Секса нет (точнее - у меня секс с вибратором у него с самим сабой:(( нежности нет, ссор, правда, тоже уже нет. Хотя был и такой период, когда хотели что-то друг другу доказать, переделать в чем-то, "научить" как надо и не надо и т.п. Теперь нет и этого - только равнодушие и тоска и ПОФИГИЗМ - зачем все это, к чему, если нет главного, нет любви??? В довершении ко всему угораздило меня в отпуске слегка увлечься, чисто платонически, другим мужчиной - ничего особенного, только мысли о нем, даже не влюбленность. И от этого только хуже, т.к. четко это дает понять, что без любви мне ничего не нужно:((( И чувствую я, что влюбиться просто необходимо, и мне и ему. Но в него - не могу влюбиться, второй год пытаюсь. У него, похоже, тоже самое:(( Т.е. мы оба на грани, на грани романа с другими, голова готова уже, осталось встретить кого-то:(( Интересно мнение людей. Может, кто через такое проходил, чем дело кончилось? Что делать нам сейчас? Это конец отношений?
P.S. хобби не советуйте - их много, разные, как совместные так и по отдельности. Экстрим тоже пробовали, вплоть до совсем экстрима. Т.е. встряски в семье хватает. В другом тут дело, увы...
25.09.2006 11:35:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллеги не всегда опасны, даже симпатизирующие.
У меня на работе есть коллега, которому я откровенно и открыто симпатизирую и временами подтруниваю. Но в этом нет ничего опасного для него и тем более его семьи. Уж с моей стороны точно. Просто в какой-то степени это компенсация недостатка разнообразия в общении.
по вечерам мы, конечно, по ресторанам не расхаживаем, но кофе вместе пьем.
А насчет занятости - где Вы видели мужчин, у которых есть свободное время на работе? Любая занятость имеет периодичность или этапность.

25.09.2006 14:39:31, ----------
Леший
А в любви ли дело? Скажите, а как вы вообще живете? Ну, работа - понятно. Дом - тоже понятно. Дети - скорее всего да. А еще что? Вы ходите в гости? Вы собираете интересные компании? Вы выбираетесь на шашлыки? Кино? Театры? Увлечения? Хобби? Знаете, из Ваших слов, прежде всего из их тональности, складывается впечатление что ничего очень яркого в Вашей жизни уже нет. Колея. Отсюда подспудные ожидания чуда. Что однажды утром Вы проснетесь в совсем другой жизни. С интересным ярким мужем, с множеством активных эмоций. А так не бывает. Счастье - это то, что для себя делаем мы сами. Перестаем делать и счастье уходит как вода в песок. 25.09.2006 14:06:15, Леший
В том-то и дело, что внешняя атрибутика вся есть. Хобби - горные лыжи, сноуборд, сплав по горным рекам, вышивание крестиком, просмотр фильмов, атомобиль и путешествия на нем + что однозначно по сезону - лыжи, коньки, санки, ледянки, велики, ролики и т.п. Это что сразу на ум пришло. Только что из крутой загранки, летом был автономный поход по Северу России. Выходные - поездки по интересным местам Москвы и Подмосковья (проще сказать где не были, чем где были) либо занятий спортом всей семьей, были вот в роллердроме в одни выходные, в другие поехать по Царицыно гулять. Единственное чего нет - это друзей:((( Ну и веселых кампаний соответственно... Этого реально не хватает. Но в общем и целом несчастны мы:(( 25.09.2006 14:15:12, В тоске
удивительно, что при такой двигательной активности:) у вас нет друзей...ну хотя бы разные знакомые есть? Когда с Пупкиными хорошо бы поехать на природу семьями, с Васичкиными пойти на выставку, а Ивановых просто в гости позовем потрепаться?:) 25.09.2006 15:10:48, Умп
Леший
Вот об этом и был вопрос - не столько о "как" столько "с кем"! Вы просто переварились в собственном соку и потому закисли. Нужен свежий воздух, т.е. общение с другими людьми. 25.09.2006 14:28:20, Леший
Насчет общения -согласна. Да что-то не находятся такие вот веселый задорные кампании. Встречаемся, конечно, но редко, раз в сезон где-то. Да и не только в друзьях дело - у нас с сексом полный провал:(( 25.09.2006 15:08:18, В тоске
А вы какой именно "любви" ждете друг от друга спустя 10 лет? 25.09.2006 13:31:18, Умп
Чтобы хорошо было вместе, чтобы в сексе была прилаженность, чтобы было ощущение правильного выбора. Чтобы росло и приумножалось благосостояние. 25.09.2006 14:00:56, В тоске
А вам самой с собой хорошо? А ему? Я бы отсюда плясала... 25.09.2006 14:12:13, Умп
Да нет, не очень. А что делать? И вкуса к жизни тоже нет, потерялся куда-то:((( 25.09.2006 14:26:18, В тоске
Искать, усиленно искать.

Написать список желаний - только своих. Сколько их у вас наберется?

Подумать, чего достигли за последние годы - был ли рост в своих глазах?

Вспомнить как оно было, когда все на свете было надо , и надо было успеть в 10 мест и сделать 10 дел одновременно - потому что хотелось, а не потому что надо.

Улыбаться себе в зеркале и кокетничать со своим отражением.
25.09.2006 15:16:31, Умп
как в мексиканском кине, понятное дело....... 25.09.2006 13:48:28, ))))))
Я к тому, что тут дело не в любви. А в потере вкуса к жизни, у обоих. 25.09.2006 13:53:08, Умп
вам любовника, мужу любовницу, а между собой - дружить :) 25.09.2006 11:57:38, Lii
Муж категорически не примет такой вариант. Прощупывала почву несколько раз - говорит, что измены не простит никогда и в этом случае разведется. 25.09.2006 12:12:00, В тоске
причём тут измена? :) любви нет, но видимо приятельские отношения у вас с мужем остались. ну и живите приятелями, при этом совершенно открыто заведите любовников. 25.09.2006 12:18:23, Lii
Да нет. Понимаете, у нас с ним изначально были представления о браке как основанном на любви. Нет любви - нет брака. 25.09.2006 12:31:37, В тоске
и за 10 лет ничего не изменилось? окаменевшие представления...вы поговорите с мужем-то. может лучше сохранить дружеско-приятельский вариант семьи, чем развалить её полностью. поговорите и подумайте, с какими отношениями и как жить дальше. 25.09.2006 12:38:10, Lii
Ну он-то, возможно, и любит еще. Честно, даже не знаю, как подступиться к такому разговору - типа, дорогой, я тебя больше не люблю, давай жить вместе, но спать с другими:)) Так что ли? 25.09.2006 12:48:50, В тоске
спросить, что он думает об отношениях на сегодняшний день. устраивают ли они его? выслушать. сказать, ЧТО думаете вы. что он хочет от семьи, от вас? вы аналогично? ну и попробовать предлагать какие-то варианты. 25.09.2006 12:54:15, Lii
Джума
Большинство мужчин просто струсит и низачто честно не ответит. 25.09.2006 15:11:23, Джума
зачем, почему нужно выходить замуж вот за таких..ммм..а?! неужели у большинства такие мужья?? нет. не верю. тем более - трусить-то чего? что может быть естественнее, чем обсудить возникшие семейные проблемы?? 25.09.2006 15:17:55, Lii(страдаю, чес слово)
Про большинство не знаю, но таких мужчин много. Которым
а) трудно обсуждать (="много слушать + говорить")
б)семейные проблемы (="напряг").
25.09.2006 15:33:10, Умп
не хотят ничего сделать для сохранения семьи - пусть идут лесом... 25.09.2006 15:46:07, Lii
ну разговоры - это скорее женский способ решения проблем:) 25.09.2006 16:01:19, Умп
Nightmare
Но все-таки любую проблему сначала есть смысл проговорить. Может, партнер о проблеме и не догадывается?:-) 25.09.2006 16:12:33, Nightmare
и мне так кажется:). Но встречала несогласных:). 25.09.2006 16:38:02, Умп
МарикаЧ
Да проще все: отпустите его одного в отпуск. И сама езжайте одна:) 25.09.2006 12:52:04, МарикаЧ
а вот это как раз ничего не изменит.. 25.09.2006 12:55:04, Lii
МарикаЧ
ну, уж любовника завести можно будет 25.09.2006 13:27:41, МарикаЧ
WildStitch
своей измены тоже не простит? Помнится мой бывший тоже рассуждал о том что хорошо и что плохо. Как он никогда в жизни не поступит и как тот-то и тот-то, такая сволочь, может называться человеком после того что сделал. А вот пришло время и мысли поменялись. А потом опять поменялись обратно.

все течет, все меняется.
25.09.2006 12:14:48, WildStitch
ага, если сам "изменит", то застрелицца однозначно :)) 25.09.2006 12:19:08, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!