Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне, что я идиотка:-)

Работа с 9-18, начальник отдела из 2 человек (я+девочка), работа по специальности в одной из крупнейших компаний в отрасли, белая зарплата 3 тыс. баксов + неслабый соцпакет, объемы работы относительно небольшие. Зарплата никак не привязана к конечному результату. Компания достаточно совковая, и по-отношению к бизнесу, да и коллектив - кумушки и недалеко ушедшие от них мужчины средних лет. Дорога от дома до работы 40 минут.
На эту работу вышла из декрета полгода назад. И очень хочу обратно в домохозяйки. Реально меня не устраивают только 2,5 вещи: устаю (недосып главным образом), мало вижу ребенка (да и второго ребенка хочется) и полная невозможность из-за совковости конторы профессионально расти (профессиональных сертификатов в моей профессии нет, на МБА жалко тратить сейчас деньги, потому что все равно в течение года в декрет хочу).
Скажите, что я идиотка и что с такой работы не уходят.
25.09.2006 09:40:33,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
я Вас очень даже понимаю. Себе сейчас чишу мозги от такиx мыслей, т.к. работать мне пока надо, некуда деватьса. А как только, так я сразу. Надоело все. Хочу работу ненавязчивую, творческую и много времени не отнимаюшую. Тоже о диссере подумываю и о ребенке. Короче я - за! :) 26.09.2006 22:05:30, Adviser :)
Можно я скажу. Что вы ну не идиотка но по крайней мере с жиру беситесь. Вообще у кого какое призвание. У кого-то мать семейства. У кого-то бизнес-леди. У кого-то куртизанка. Еще масса вариантов. Решать Вам.

У меня работа с 8 до 18, начальник я - генеральный директор фирмы из 20 человек , не сильно белая зарплата 1 (одна) тыс. баксов + никакого соцпакета, объемы работы Гигантский. Зарплата привязана к конечному результату. Компания современная, да и коллектив - разный но в целом здоровый.
Реально меня не устраивают только 1 вещь: зарплата. И никакой возможности что-то кардинально в смысле зарплаты поменять... Причины могу объяснить, долго получится. Об увеличении семейства думать по этой же причине не можем- только что достигли такого материального положения, когда не надо думать о еде. Когда договаривалась с двумя репетиторами для сына - поняла что еле тяну....

Пробовала поменять работу - собственников бизнеса ооочень неохотно берут на работу - боятся...

Скажите лучше мне, что я идиотка в свои 37 не хочу в декрет или что-то в этом роде...

Мое резюме - посмотрите внутрь себя, что Вам ближе. Если растить детей, и достаток не проблема - смело идите в декрет. Правда, за несколько лет,сами знаете, ваша квалификация, полагаю. устареет. Но это можно за полгодика поправить, я уверена, было бы желание.

Эххх мне бы ваши проблемы.... а я на жизнь зарабатываю...
25.09.2006 14:51:10, Moon
Ну да, можно и так сказать... Проблема выбора всегда тяжела:-)
Период зарабатывания денег на жизнь у меня тоже был. Относительный достаток появился только последние 2 года, когда расплатились с ипотекой. До этого у меня даже о первом ребенке мыслей не было:-) Не то того было, так что я Вас очень хорошо понимаю.
Знаете, я Вам немножко завидую, честно. У Вас есть собственный бизнес. Это то, чего мне в глубине души очень хочется, но на что я никогда не решусь, потому что не готова к риску старта. И поэтому я испытываю большое уважение к тем, кто не побоялся и смог начать, а потом смог удержаться на плаву.
25.09.2006 15:03:16, Местная, но лучше анонимно:-)
Дело осложняется тем, что мой бизнес - он мой в долях еще с несколькими - и не одним - людьми....
Так что если копнуть, завидовать то и некому. Потому что я знаю. тчо не смогла бы сидеть с тетками в совковой конторе. Ни за какие деньги. Так что в этом вас , наверное, понимаю.
25.09.2006 15:07:54, Moon
Партнеры - это минус:-( Но все равно лучше, чем тетки:-) 25.09.2006 15:16:07, Местная, но лучше анонимно:-)
не знаю... штука и партнеры или три штуки с тетками и соцпакетом.
Молодая - лет 25-30 - можно и попартнерить на перспективу. А вот годков в 40 - лучше уже с деньгами и соцпакетом...
25.09.2006 15:34:33, Moon
Уходили люди, вроде все в шоколаде, а в глазах - тоскаааа:) Свое дело - это такая отрава :) Но ради второго ребенка, наверное, даже от бизнеса бы отказалась. Было время: так страстно захотела еще одного, что едва на суррогатную мать не повелась, но почувствовала, что для меня это не подходит :( И усыновить ребенка я не могу, плохо, конечно, но не смогу я переступить через себя. Ради первого я пошла ва-банк, выиграла с божьей помощью, но сразу знала, что второго раза не будет :( Так что ничего мне больше не остается, как растить сына (да уж вырастила почти), не забывать про мужа и раскручивать очередной сумасшедший проект :) А вам удачи, милые дамы, какое бы решение вы не приняли! OFF: Moon, Вы спустя день поздравления еще принимаете? 25.09.2006 16:44:30, ага
Спасибо, доброе слово кошке приятно всегда... 26.09.2006 12:36:48, Moon
Я Вас чем-то обидела? Простите :( 26.09.2006 12:57:10, ага
Это смотря какие партнеры:-) У меня был клиент, там 5 друзей партнерили. Поначалу та же штука на нос и была в среднем, сейчас, спустя 6 лет - одни из лидеров на своем сегменте рынка. Но им хватило такта, навыков, уж не знаю, чего еще, очень четко разграничить полномочия, и не лезть в епархию друг друга. На том и стояли...
А за моих теток никаких денег не хочется порой:-( Разве что, когда сама теткой стану...
25.09.2006 15:42:10, Местная, но лучше анонимно:-)
Вот я тоже надеюсь на 1-й описанный Вами вариант... Но когда будет потрачено 6 лет (потрачено пока 3 с небольшим) , мне будет уже 41... И о детях уже точно поздно будет... Потому не знаю... 25.09.2006 15:54:17, Moon
Они мужчины:-( Им легче:-(
А рожать в 41 не поздно с современными технологиями!
25.09.2006 16:11:31, Местная, но лучше анонимно:-)
тото и оно что поздно.... даже если и родить - бывает такое - ребенку старые родители - это тяжело.... 26.09.2006 12:37:47, Moon
Назвать Вас идиоткой я вряд ли смогу :), но поделюсь своей ситуацией - возможно, это даст Вам дополнительную пищу для размышлений.

Я работаю по профессии уже 15 лет и к своим 35-ти многого добилась. Работаю в ведущей компании в моей отрасли, занимаю хорошую должность, по деньгам/интенсивности работы все устраивает. Самое главное - не надо доказывать, что я верблюд, у меня хорошая репутация, и в компании меня ценят.

Приблизительно через 10 месяцев я планирую с работы уходить и переходить в домохозяйки, и жду-недождусь этого момента. Выдохлась я, пожалуй. Не получаю той же отдачи от работы, что раньше. Хочется второго ребенка, хочется заняться дитем, собой, спортом. После рождения первого вышла на работу через 2.5 месяца. Не жалею - на тот момент, это было то, что мне нужно. Но в следующий раз хочу побыть по-больше дома, расслабиться немного. Передохну - а там опять что-нибудь интересное найду. На данный момент я уверена, что со своей прочной профессиональной базой у меня не будет проблем найти новую работу. 5 лет назад у меня не было такой уверенности.

Правда, самый главный момент в этой ситуации - уверенность в постоянном и хорошем доходе будущего мужа. Если бы не было этого, то я бы и не думала расслабляьтся.
25.09.2006 14:04:54, Бывшая Крыска
А как зрело и вызрело решение таки уйти в домохозяйки? Доход мужа меня не волнует, он есть и будет (если форс-мажор какой не случится, конечно). А вот все остальное ужасно похоже:-) 25.09.2006 14:25:53, Местная, но лучше анонимно:-)
Вы знаете, как ни странно - для меня, такой независимой и прошедшей через многое в личной жизни - самым главным фактором были наши отношения. Наверное, я впервые почувствовала, что могу ПО-НАСТОЯЩЕМУ довериться этому мужчине. Не знаю, то ли он такой замечательный, то ли я дошла до определенного уровня комфорта в своей карьере, что могу позволить себе сделать перерыв, но раньше у меня такого не было, хотя я была со многими состоятельными мужчинами.

Еще один фактор - очень напряженная работа на протяжении долгого времени. Где-то лет 5 назад я вышла на такой уровень, где вроде как я руковожу и сама распоряжаюсь своим временем и своими ресурсами, но с другой стороны постоянно напряжен мозг, большая ответственность, очень сложные рабочие моменты, управляю разношерстным коллективом. Даже несмотря на то, что регулярно отдыхаю, по выходным не работаю и уделяю внимание себе, все равно чувствую накопившуюся усталость.

Ну и возраст, наверное, тоже играет свою роль. Так рваться вперед, как хотелось в 25-30 лет, уже не хочется. Много добилась, знаю вкус хороших денег, комфортной жизни, уважения коллег - это уже не ново.
25.09.2006 14:34:39, Бывшая Крыска
Как интересно! Похоже, что возраст и накопленная усталость - великий стимул:-) Мне как раз 30, и последние 6 лет работа была более чем напряженной (правда, без непосредственного руководства людьми, но надо было управлять процессом, состоящим из работы неподотчетных мне людей, да еще и с клиентами, неизвестно, что хуже):-) И хотя надежный муж имеется давно, до мыслей о перерыве в карьере до сих пор ни разу не было, даже в декрете работала по полной. А теперь вот дозреваю...:-) Старость не радость:-))) 25.09.2006 14:47:22, Местная, но лучше анонимно:-)
Да какая старость! :) Бросьте - просто хочется перерыва, это нормально. Я думаю, что мой первый перерыв будет всего несколько месяцев, пока не надоест. А потом поработаю еще годик-два, пока второго ребенка не рожу. Ну а там уже посмотрим, как жизнь сложится. Я не представляю себя в роли постоянной домохозяйки. Скорее всего стану работать консультантом из дома и ездить в короткие командировки. Или черт его знает, что еще придумаю - но что-нибудь придумаю. Просто такой напряженного постоянного вкалывания, как сейчас, уже не слишком хочется. 25.09.2006 14:52:05, Бывшая Крыска
Аааа:-) Мои мысли:-)) Поиском фриланса я уже занялась, но пока что-то тухло:-( МОжет, нам скооперироваться, когда дети родятся и чуток подрастут?:-) 25.09.2006 15:04:47, Местная, но лучше анонимно:-)
Я бы с удовольствием :), но я по свету летаю, и конца-края этому не видно! :) 25.09.2006 15:10:31, Бывшая Крыска
Зарекаться все равно не будем:-))) Детей еще родить надо:-))))) А там... Я с такими резкими перепадами от карьеристки к домохозяйке вообще планировать боюсь-) 25.09.2006 15:13:30, Местная, но лучше анонимно:-)
WildStitch
у меня то же самое - и работа в последние 7 лет, и усталость, и возраст. С удовольствием бы вышла замуж и посидела в декрете. Со временем перестаешь так ценить деньги, и начинаешь понимать, что есть и другие ценности.

Именно по-этому для меня так болезнен мой разрыв. Я как-то уже настроилась на тихое семейное счастье, размечталась о ребенке и тут... с небес об землю. Иду и работаю. Потому как в этот раз не хочется бежать на работу сразу после роддома. Хочется спокойно, медленно, с чувством, с толком. Вот.
25.09.2006 14:52:01, WildStitch
Кстати, с ним общаешься или совсем нет? 25.09.2006 14:54:54, Бывшая Крыска
WildStitch
совсем нет. сначала он звонил все время, было невыносимо. потом сделала так, что он позвонить не может. Не блокировка звонка, просто условия такие, что он сам не позвонит.

ампутация так ампутация. скорей вылезу из этой дыры. хотя... сложно очень. иногда так прорывает, что не знаю что делать. держусь пока. а что еще остается.
25.09.2006 14:59:06, WildStitch
Делать действительно нечего. А как он хотя бы объяснил свое поведение, или ты стараешься не будоражить эту рану? Держись, сама знаешь, что все проходит по-тихоньку... 25.09.2006 15:03:11, Бывшая Крыска
WildStitch
как объяснил... мол, думал что передумает, хотел быть со мной подольше и подобное. Он ведь когда звонил уже после 8-го искренне не понимал почему мы расстались. Что, мол и в путешествие можно было съездить, и вообще - а что случилось то? Мрак.

Знаю что пройдет. Да вот только скорей бы. Знаешь... вот вроде все снаружи нормально, спокойная, улыбаюсь, но руки трясутся постоянно и болячки всякие не заживают. Зуб вот месяц назад вырвали, до сих пор не зажил...

Перепрыгнуть бы по времени на годок вперед.
25.09.2006 15:08:55, WildStitch
Перепрыгнуть через годок - я это очень хорошо понимаю. У самой такое было, да и сейчас иногда бывает. Держись, даже не знаю что тут еще скажешь - сама ты все знаешь, проходили все. Не твое это было, что ж тут поделаешь. Значит, лучшее - впереди, так ведь? :)

25.09.2006 15:19:54, Бывшая Крыска
WildStitch
держусь, солнышко обязательно будет. :) 25.09.2006 15:27:40, WildStitch
femina ciclica
Я с такой работы ушла обратно домой. Только начальницей меня взяли 3х человек, и зарплата была помненьше, но и давно это было :-) Все остальное практически один в один. Не жалею ни минуты, что ушла. Сейчас деть подрос - нашла себе другую. 25.09.2006 11:25:53, femina ciclica
Спасибо за позитивный пример из жизни:-) Это мне очень нужно:-) 25.09.2006 11:31:07, Местная, но лучше анонимно:-)
femina ciclica
Могу разбавить одним негативным :-) Моя однокурсница, родив ребенка, ударилась в работу. Дочку она очень любила, но "не могла отказаться от такой работы". Потом она мне плакалась примерно так "карьеру можно начинать в любом возрасте, а дочке уже 2 и 3 года не будет никогда. Я это все пропустила". А работа не волк, в лес не убежит... никак :-) Найдете себе потом, когда время придет. Все будет, если приоритеты расставлены правильно :-) 25.09.2006 11:42:58, femina ciclica
Ну какой же это негатив?:-) Это туда же, к примерам из жизни, подтверждающим мои сомнения в целесообразности продолжать работу:-) 25.09.2006 11:44:47, Местная, но лучше анонимно:-)
belotat
Как бы я пощла на вашу совковую работу и пусть мне будет скучно. 25.09.2006 11:04:09, belotat
Знаете, я тоже так считала буквально полгода назад:-))) Все познается в сравнении... 25.09.2006 11:20:40, Местная, но лучше анонимно:-)
а подумали, как на Вас на другой работе посмотрят, если вы сразу по приходу в декрет направитесь? 25.09.2006 10:12:28, про другую работу
Не сразу, а больше чем через год, ведь даже если второго прям сейчас сделать, в декрет уйти в 7 месяцев + те полгода, что я тут уже работаю... Это нормальный срок сидения на одном месте будет, ИМХО.
А в последствии на собеседованиях же можно детей подать как минус (болеют...), а можно и как большой плюс: больше 2 детей заводят редко, то есть скорее всег в декрет я с новой работу уже не уйду, вопрос больничных решается няней, которая все равно будет. Я продажами последние 7 лет занималась, уж себя-то всегда продам:-)
25.09.2006 10:17:27, Местная, но лучше анонимно:-)
я имела в виду, что Вы хотите поменять работу и одновременно хотите уйти в декрет в течение года. Получается, что Вас возьмут, а вы через 7 месяцев свалите... Не боитесь отношения с новым работодателем испортить? 25.09.2006 10:29:07, про другую работу
Ну я же не клиническая идиотка:-) Если в декрет - то только с этой работы. Я думаю, не уволится ли не дожидаясь декрета:-( 25.09.2006 10:31:31, Местная, но лучше анонимно:-)
все равно не поняла - вы профессионального роста хотите или второго ребенка? а то упрекаете компанию, в отсутствии возможностей для профессионального роста, а сами нацелены на обратно в домохозяйки...
25.09.2006 10:37:55, про другую работу
Вы очень правильно изложили суть моего внутреннего конфликта:-)
С одной стороны, очень хочется профессионального роста (мозги, опыт и образование позволяют), а с другой - второго ребенка. При этом понимаю, что с двумя мелкими детьми на руках серьезный профессиональный рост не светит, так как придется конкурировать с молодыми мужчинами, у которых даже если дети и есть, то с гораздо более низким приоритетом, чем у меня.
И че делать?
25.09.2006 10:51:01, Местная, но лучше анонимно:-)
В нашей компании зам по эк-ке и финансам - второй человек в компании! -недавно родила 4-го ребенка. При желании дети карьере не мешают. В самом деле необходимо определиться с приоритетами и расставить свои желания в очередь. Тогда само собой все прояснится. Вот только податься в домохозяйки и сделать карьеру одновременно не получится. Зуб даю. 25.09.2006 12:15:08, Liusia
Зам по экономике и финансам сродни главбуху, там мужской конкуренции нет обычно:-(
Я просто боюсь, что вот сейчас рожу, подрощу обоих, а потом, года через 3-4 о карьере можно будет уже забыть навсегда, отстану безнадежно.
Так что уже три противоречия: толи сейчас в декрет, а потом по мере необходимости искать новую более динамичную работу, толи задвинуть карьеру совсем и родить еще не одного, а двух, то ли уволиться отсюда, найти динамичную работу сейчас, но тогда второй ребенок откладывается как минимум на те же 3 года...
Кто б еще за меня решение принял:-)))
25.09.2006 12:36:06, Местная, но лучше анонимно:-)
Насчет зама по финансам - не совсем так. Это на должностях среднего уровня в экономике и финансах как правило нет мужской конкуренции, а на уровне топ менеджеров еще какая. Я не могу давать советов, но что я бы в этой ситуации... а о чем я говорю, я уже в этой ситуации! Короче ровно в этой же ситуации (только у меня доход больше и должность выше существенно) я планирую поступить следующим образом. Собираюсь рожать второго ребенка продолжая работать на нынешней работе. Работа спокойная - позволит нормально выносить, родить и посидеть дома сколько потребуется. Единственное, поскольку домохозяйкой я однозначно никогда стать не собиралась, я не более чем через пол года планирую выйти обратно на ту же работу. А как ребенок подрастет хотя бы до садика, я буду смотреть на предмет более перспективной работы. Таким образом у меня будет и второй ребенок, которого я хочу (надеюсь, что будет во всяком случае:)) и с карьерой все будет в порядке. Для меня это наиболее оптимальная последоватьельность действий.
Я бы не смогла никогда вот так просто взять и бросить работу, даже если она не совсем устраивает. Либо уж в декрет прямо с нее либо искать другую работу, но тогда никакого декрета еще лет несколько и еще неизвестно, а можно ли будет с той новой работы в декрет уйти без потерь. Смотрите, что Вам важнее.
25.09.2006 13:26:37, Liusia
Все равно, по моему опыту, финансовых директоров-мужчин значительно меньше, чем женщин. Они, если не являются соучредителями, появляются уже в очень крупных компаниях, где вообще 99% руководящих должностей за мужчинами.

Вот и я не могу вот так просто все бросить:-) Если б могла - не страдала бы тут:-)
25.09.2006 13:39:45, Местная, но лучше анонимно:-)
да? понятно, что перерыв в 3-4 года не дает прорыва вперед, но кто мешает быть в курсе новостей по своей специальности? Почему предполагается безнадежное отставание? Да, перерыв, пауза, сложно бывает перестроиться, но не настолько же... 25.09.2006 12:42:29, Умп
Да никто не мешает:-) Просто есть еще такой момент, что в моей работе очень большую роль играет умение читать между строк и видеть тщательно завуалированные противоречия, а это чисто практический навык... В этот раз в декрете я навыки не растеряла только потому, что работала из дома. На этой работе так не получится:-( 25.09.2006 13:01:24, Местная, но лучше анонимно:-)
Я так понимаю, что работа насквозь белая? Вот прямой резон уходить в декрет именно с нее. После выхода из декрета будут обязаны взять обратно и будет у Вас время восстановить навыки и обновить информацию. После чего при желании будет легко вернуться к карьере и поменять работу. 25.09.2006 13:30:20, Liusia
Работа абсолютно белая, контора большая и полугосударственная, так что похоже, уйти в декрет с этой работы в течение ближайшего времени будет наиболее разумным выходом:-) Только в декрете посижу не до полугода (мало это, и для меня, и для ребенка), а пока не надоест:-) А там опять в продажу... Благо, опыт удачной торговли собой имеется:-)) 25.09.2006 13:36:06, Местная, но лучше анонимно:-)
Это в любой работе, как мне кажется, нужный навык. Навыки после перерыва восстанавливаются. Я не буду вас уговаривать :). 25.09.2006 13:28:00, Умп
Сима Полосатая
Выбирать:). Расставлять приоритеты. А то Вам охота и на ёлку влезть и кое-что не ободрать:), так не бывает. 25.09.2006 12:02:24, Сима Полосатая
Если возникают такие мысли, то а) надо подумать, а своим ли делом занимаетесь вообще, и б)если это так, то уход с такой выгодной работы гораздо меньшее зло, чем депрессия, в которую можно въехать при таких обстоятельствах. Да и кто вас должен ругать, это ж ваша жизнь! 25.09.2006 09:51:31, Анела
Дело свое, любимое и интересное. Обстановка неинтересная, а на динамичную работу сил нет:-( 25.09.2006 09:59:51, Местная, но лучше анонимно:-)
ИМХО из-за обстановки и сил нет на работу, надо обстановку менять. 25.09.2006 10:05:36, Анела
Согласна. Только в другой обстановке придется работать не с 9 до 18, а чуть не круглосуточно, я до декрета 5 лет в такой компании трудилась, ушла именно за нормированным рабочим днем, обратно туда возьмут с распростертыми объятиями, только я такой темп не выдержу:-(( 25.09.2006 10:08:20, Местная, но лучше анонимно:-)
Нда... А мысль о меньшей з/п, но спокойной обстановке не посещала? Ведь живем не для того, чтобы работать, а работаем, чтобы жить. Жить! А не мучаться... 25.09.2006 10:23:31, Анела
Так сейчас и так спокойнее некуда, это и раздражает:-) 25.09.2006 10:32:20, Местная, но лучше анонимно:-)
А как тогда спасет увольнение? Не поняла я что-то... Ежели есть желание стать домохозяйкой - это один порядок действий - можно увольняться хоть сейчас, но тогда карьерного роста не будет гарантированно, ежели мысль об энергичной работе и карьере все же допускается, хотя бы в неопределенном будущем, ребенок в принципе не помеха, но тогда даже с этой скучной работы увольняться не резон. Наоборот, очень хорошо складывается, пока неубийственная работа позволяет - спокойно выносить и родить второго ребенка не прерывая стажа, не выпадая из профессии, не снижая доходов. А там можно и посмотреть, можно планы скорректировать. 25.09.2006 12:27:21, Liusia
вот я уже к этой версии начинаю склоняться... 25.09.2006 12:36:52, Местная, но лучше анонимно:-)
Igla
если ваш семейный бюджет не пострадает от вашего ухода, уходите. Если это очень ощутимо, поработайте еще годочек-другой, поднакопите денег, и сидите себе потом-сидите...
Я б пока не ушла.
25.09.2006 09:51:03, Igla
Моя зарплата - это половина бюджета. На 3 тыс. в своей квартире в Москве можно нормально жить, да и перспективы у мужа вырисовываются вроде.
Я вот думаю... Действительно, еще поработать, а на след лето в декрет и пока не надоест:_) Обратно на ту же зарплату меня ж обязаны будут взять:-)
25.09.2006 09:58:58, Местная, но лучше анонимно:-)
Igla
ну смотря какая политика в компании. У нас это не всегда было возможно, только при особом расположении руководства. Поэтому я работала, пока не накопила N-ную сумму, необходимую мне для безбедного сидения в декрете, дождалась неблагоприятных времен в компании и свалила. Родила, а потом через год пришлось возвращаться на работу, иначе потеряла бы я и место, и зарплату. 25.09.2006 12:31:07, Igla
У меня в плане сохранения зарплаты все просто: это на 60% оклад, полностью белый, а остальные 40% - полностью белая премия, лишить которой меня могут только приказом ген. директора. А ему оно будет зачем, если я приду и опять буду нормально работать?:-) Ликвидировать нашу махину никто и никогда не будет, так что вопрос возврата меня не сильно тревожит. больше волнует вопрос ухода (когда и куда) 25.09.2006 12:40:23, Местная, но лучше анонимно:-)
Не скажу:). Если для вас дети приоритетнее карьеры - то звучит логично :). 25.09.2006 09:46:42, Умп
Так в том-то и дело, что всю жизнь у меня был приоритет карьеры:-) Но данное место работы ни карьерному, ни профессиональному росту не способствует, а активную работу я сейчас не потяну из-за ребенка. 25.09.2006 09:53:42, Местная, но лучше анонимно:-)
А на данном этапе какой приоритет? Вся предыдущая жизнь не в счет:). 25.09.2006 09:56:08, Умп
На данном этапе - третий. После семьи и ощущения себя женщиной. 25.09.2006 10:01:03, Местная, но лучше анонимно:-)
а по вашим ответам выше - первый :). Вы разберитесь со своими желаниями. 25.09.2006 12:46:22, Умп
Оно все настолько близко и мне настолько не хочется между ними выбирать...:-) Но при всей близости все-таки приоритеты такие, как я написала.
Просто достаточно много времени и сил потрачено на то, чтобы стать хорошим и оплачиваемым специалистом, что задвигать карьеру жалко безумно:-)
25.09.2006 12:58:34, Местная, но лучше анонимно:-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!